10.11.2018

Чисто сработано!

Всем привет)

Сегодня делюсь своими фаворитами среди очищающих средств. Некоторые продукты я покупаю уже не в первый раз, и считаю, что именно они поспособствовали тому, что кожа сейчас выглядит красивой и здоровой!

Все, что вы видите на фото, относится к моему базовому арсеналу очищения.

Из дополнительных средств я использую время от времени энзимную пудру, пилинг-сорбент Мирра, пилинги с гликолевой и aha-кислотами, очищающие маски, глину и проч.

Практически обо всех средствах я писала или упоминала ранее, так что сегодня остановимся только на базовом очищении.

Итак, утром я использую...

1. Missha Near skin ph balancing Cleansing Foam — очищающая пенка

Не преувеличивая, в это средство я просто влюблена! Ранее у меня был гель для умывания, еще до обновления линейки, и он тоже был замечательный. После обновления ему на смену пришла эта пенка, и это уже вторая упаковка, и скоро я пойду за третьей))

На вид это обычная туба с откидной крышкой.

Непривычно, но текстура средства совсем не похожа на пенку, это скорее плотный полупрозрачный гель. В расходе поэтому экономичен, для умывания не требуется большого количества продукта. Запах едва уловимый, я слышу в нем легкие цитрусовые нотки.

Моя утренняя порция средства — размером с горошину, я немного растираю пенку-гель влажными руками и наношу на лицо. После добавления воды средство начинает пениться, и у меня есть минутка на приятный утренний массаж)) Пенка отлично очищает, кожа после нее очень мягкая и нежная, хочется все время ее трогать.

Правильный ph-баланс не позволяет ее пересушить, а для меня это очень важно, так как моя кожа очень реагирует на агрессивные умывалки россыпью воспалений.

Для вечернего очищения я ее не использую, она все же слабовата для удаления остатков макияжа или гидрофильного масла. Так что этот вариант — исключительно утренний.

В общем, средство более чем достойное.

10 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: water(aqua), potassium laureth phosphate, glycerin, lauramide dea, tea-cocoyl glutamate, potassium lauryl phosphate, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, phenoxyethanol, chlorphenesin, ethylhexylglycerin, peg-160 sorbitan triisostearate, styrene/acrylates, copolymer, hydrolyzedcollagen, fragrance(parfum), disodium edta,butylene glycol,1,2-hexanediol, silk amino acids, luffa cylindrica fruit extract, quillaja saponaria wood extract, sapindus mukorossi fruit extract, yucca vera extract.

2.CeraVe Schiuma Detergente — очищающий гель для нормальной и жирной кожи

Когда любимая пенка Missha подходила к концу, я планировала заменить ее этим гелем, для утреннего очищения, если он понравится (или так я оправдывала свое любопытство)))

Привлек и состав: церамиды, ниацинамид и гиалуронка.

Гель заключен в белый непрозрачный флакон из мягкого пластика. У дозатора плавный ход, благодаря чему можно регулировать расход средства, а это придется делать, так как за одно нажатие выдается, на мой взгляд, чересчур много геля. По текстуре он вязкий, густой.

Для меня в этом средстве есть два небольших минуса, это все субъективно, конечно же:

• Запах немного для меня специфичный, его трудно идентифицировать, и аптечным его не назовешь, больше больницей пахнет;
  • Гель приходится очень долго смывать.

Тем не менее, нельзя не признать и очевидные плюсы: гель бережно, но качественно очищает, не провоцирует жирный блеск, кожу не стягивает после умывания, расход экономный.

Мне особенно нравится использовать гель в те утра, когда нужно хорошенько удалить остатки ночных масок или кислотных сывороток.

Здесь соблюдается баланс эффективного очищения, но не до того самого «скрипа».

Пробовала использовать его в качестве геля для душа — прекрасный вариант, кожа после него не сохнет.

По сравнению с Missha — этот гель менее деликатный, и подойдет для вечернего очищения кожи, не перегруженной макияжем, или вторым этапом после гидрофильного масла.

Но для меня он — еще один хороший вариант качественного утреннего очищения.

4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Аqua/Water, Glycerin, Coco-Betaine, Propylene Glycol, Sodium Cocoyl Glycinate, Peg-120 Methyl Glucose Dioleate, Sodium Chloride, Acrylates Copolymer, Citric Acid, Capryloyl Glycine, Caprylyl Glycol, Sodium Hydroxide, Niacinamide, Disodium Edta, Sodium Hyaluronate, Sodium Lauroyl Lactylate, Ceramide Np, Phenoxyethanol, Ceramide Ap, Phytosphingosine, Cholesterol, Xanthan Gum, Carbomer, Ethylhexylglycerin, Ceramide Eop

3.Mi&Ko Пенка очищающая для проблемной кожи «Можжевельник»

Еще одна удачная покупка — пенка для проблемной кожи Mi&Ko. Покупала ее в конце лета, в дополнение к своему комплексу «активных средств борьбы с высыпаниями»))

Упаковка — увесистый флакон из темного стекла.

Эта пенка — одно из первых опробованных средств этой марки, и для меня интересным открытием стал факт, что марка использует для своих упаковок темное медицинское стекло (сохраняющее косметику на протяжении всего срока годности), а этикетки сделаны из переработанной бумаги.

Полностью натуральный состав меня «добил», в хорошем смысле:)

А какой у нее запах! Эфирные масла дают эффект ароматерапии, это что-то непередаваемое, запах словно освежает и одновременно успокаивает.

Диспенсер преобразует жидкость внутри бутылки в хрупкую пенку, и выдает ее очень маленькими порциями, — на одно умывание мне требуется 5-6 нажатий.

Здесь можно было бы говорить о бешеном расходе, если бы не одно но: я использую ее только в определенные дни каждого месяца (а обычно у меня перед этими днями стандартно появляются 2-3 воспалительных элемента), в течение 4-5 дней, утром и вечером.

И знаете, что?

Пенка замечательно сдерживает воспаления!

Я видела не один отзыв, что пенка совсем не сушит кожу.

К сожалению, как обладатель чувствительной кожи, я не могу рекомендовать использовать пенку на постоянной основе, так как все-таки в моем случае она действует очень активно, и может подсушивать. Но когда необходимо подлечить кожу и избавиться/предотвратить высыпания, средство станет отличным помощником.

Аллергии/раздражений/покраснений пенка за все время использования не вызвала.

Отличный продукт!

4 месяца, 5р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода артезианская, экстракт черимойи, лауроил аминокислот амаранта, растительный глицерин, соль мертвого моря, экстракт жимолости, лактоза (и) молочный протеин (и) комплекс пробиотиков, кокоил пролин, масло чаульмугры (и) масло черного тмина (и) масло красной мануки (и) пальмовые глицериды (и) лауроил аминокислот пшеницы (и) каприлил глицин (и) экстракт коры магнолии, кислота молочная, эфирные масла можжевельника, герани, чайного дерева, розмарина, моркови семян.

4.Innisfree Green tea balancing cleansing oil — балансирующее гидрофильное масло с экстрактом зеленого чая

Вечернее очищение.

Уже давно не представляю его без использования гидрофильного масла, перепробовала очень много, в основном корейские марки.

Большинство масел, кстати, мне подходят — даже те, которые с минеральным в составе. Главное для меня — чтобы было очень легкое, текучее, и хорошо снимало обычный и стойкий макияж.

Это — именно такое. И без минерального масла в составе))

Года полтора назад у меня была миниатюра этого масла, сейчас взяла полноразмер, 150 мл.

Серия Balancing — для нормальной и комбинированной кожи. Масло имеет очень нежный приятный аромат, при контакте с водой легко превращается в тонкую эмульсию. Растворяет полностью весь макияж, после умывания я практически не ощущаю масляной пленки, но всегда дополнительно умываюсь с гелем/пенкой. Использую ежевечерне, 2 нажатия, делаю легкий массаж.

Состояние кожи с использование масла не ухудшается, она становится только лучше: более мягкая, чистая, свежая. Обещанного производителем сужения пор я не заметила, а вот черные точки заметно светлеют!

Одно из лучших масел за последнее время.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Isopropyl Palmitate, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, C12-15 Alkyl Benzoate, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Peg-20 Glyceryl Triisostearate, Peg-8 Isostearate, Dextrin Palmitate/Ethylhexanoate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Camellia Japonica Leaf Extract, Orchid Extract, Opuntia Coccinellifera Fruit Extract, Citrus Unshiu Peel Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Extract, Citrus Tangerina (Tangerine) Extract, Propanediol, Glycerin, Glyceryl Behenate/Eicosadioate, Fragrance.

5.Biore Очищающий мусс для умывания с увлажняющим эффектом

Потрясающий продукт, давно и прочно поселившийся в моей ванной. У меня были все версии этой пенки — экстраувлажняющая (желтый дизайн) и против акне (в зеленом дизайне).

Честно говоря, особой разницы между всеми тремя версиями я не заметила))

Удобно, что после того, как продукт закончится, можно купить не новый флакон, а запасной блок к нему, перелить средство и пользоваться дальше. Да и по цене получается выгоднее.

Упаковка — прочный пластик, пенообразователь отличный, дозатор работает плавно, имеет широкий носик и выдает оптимальную дозу пены одним нажатием. И здесь совсем не хрупкая пенка, как у Mi&Ko, она плотная и не опадает.

Мусс белого цвета, воздушный, имеет приятный цветочный аромат.

Использую его вечером, после масла, или, если совсем была в этот день без макияжа, то соло.

Очищает отлично, шелушения не провоцирует, не оставляет пленочки и иных негативных ощущений, глаза не щиплет. Кожа чистая, гладкая, но не скрипит)

В планах — попробовать сыворотку для умывания Biore, читала, что она 2-в-1, может заменить и гидрофильное масло (и сразу спрошу, кто пользовался, так ли это?!)

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Спасибо всем, кто ко мне заглянул))

Как всегда, буду рада комментариям. Какие очищающие средства любите вы?..

Будьте красивы! Наталья.

preferita 10 ноября 2018, 21:00
Прошу прощения, у вас пост трижды продублирован.
Относительно сыворотки Biore — она и есть гидрофильное масло. Мне не понравилась, казалось, что не смывается, но очищает она прекрасно.
Yakutka 10 ноября 2018, 21:03
Спасибо. Я сама переживаю, что -то не так сделала, уже написала администраторам, чтобы удалили…
89050231331 10 ноября 2018, 21:32
Спасибо за пост! Использую Клеону двухфазное средство для снятия косметики, а для умывания-пенку от Мирры. Очень нравится. Биоре лежит, пока очередь никак не дойдёт
Yakutka 11 ноября 2018, 07:10
До Клеоны все никак не доберусь, а вот средства от Мирры тоже часто использую) Спасибо за комментарий!
Vera0305 10 ноября 2018, 21:38
Нежность Мишшы удивила, возьму на карандаш, особенно даже если в сравнении с CareVe кореец выигрывает…
Yakutka 11 ноября 2018, 07:12
Вера, спасибо, что зашла) Missha обожаю, по сравнению с ней пока все проигрывают…
INNASH 10 ноября 2018, 23:33
А мне мусс Biore жутко сушит, что в следствии провоцирует сильную жирность т-зоны(((
А вот пенка от Миша заинтересовала
Yakutka 11 ноября 2018, 07:13
Благодарю, рада, что было интересно)
manuka_honey 11 ноября 2018, 02:51
Наташ, очень интересная подборка. Заинтересовали пенки Missha и Biore, я бы такое тоже попробовала
Yakutka 11 ноября 2018, 07:15
Даша, спасибо. Подборка да, совсем не случайная, это та очищающая база для меня, которая поддерживает кожу в очень хорошем состоянии… Biore, надеюсь, тебе понравится))
Lapassa 11 ноября 2018, 08:47
Я пробовала сыворотку Биору (до того как попробовала свое первое гидрофильное масло), работает также как и масло, очищает хорошо. Но вторым шагом я всегда использую умывалку, поэтому не могу сказать как сыворотка работает соло.
Yakutka 15 ноября 2018, 15:59
Спасибо за комментарий!
armagedon-ka 11 ноября 2018, 13:15
У меня сейчас в фаворитах пенка для умывания от Лимони, думаю повторить, когда закончится, если совсем не надоест ибо очень экономична, еще нравится гель для умывания Биодерма для чувствительной кожи, достаю из закромов, когда кожа начинает сохнуть. Биоре все хочу попробовать- для использования в утреннем умывания
Yakutka 15 ноября 2018, 16:02
Спасибо. Биодерма да, хорошая вещь, тоже была. Биоре, надеюсь, не разочарует)) А Limoni какая именно?
armagedon-ka 15 ноября 2018, 16:09
У лимони, мне кажется, это их классическая линейка в белых упаковках с серебристыми крышками и логотипами
Yakutka 15 ноября 2018, 16:12
посмотрю)
Pinkipop 11 ноября 2018, 14:03
Пенка Missha для меня оказалась очень агрессивной, сушит кожу. Еще и пахнет средством для мытья посуды
Yakutka 15 ноября 2018, 16:04
Жаль, что Вам сушит. У меня чувствительная комбинированная, и для меня — она из самых деликатных)) Все мы разные, конечно. Насчет запаха — тоже все индивидуально, но я его почти не слышу, он едва уловим.
Спасибо, что читаете)
MMartha 11 ноября 2018, 15:28
У Biore отличное гидрофильное масло (именно масло, не сыворотка) в розовом флаконе с яблочным ароматом  . С любым макияжем справляется на ура, комедонов не вызвало на комби коже. У меня оно уже заканчивается, присмотрись к Innesfree. Этот гель от CeraVe обожаю, несмотря на то, что да, пахнет медицинским очищающим следством. Пользуюсь им и утром, после кислот и вечером после масла Biore. Вспениваю капедьку в мокрых ладонях. Кожа после него не скрипит, не стянута и прямо чувствуется чистота и свежесть.
Yakutka 15 ноября 2018, 16:07
Рада, что разделяете мои впечатления) А я присмотрюсь к гидрофильному маслу биоре…
Спасибо, что комментируете!
OxanaAksuta 11 ноября 2018, 21:32
А меня CeraVe Schiuma Detergente для нормальной и жирной кожи разочаровал. У меня комбинированная с жирной т-зоной, чувствительная кожа. Когда начинаю вводить новое средство в уход, то делаю это о одному новому за раз, и первую неделю не ежедневно. Если за первую неделю ничего не случилось плохого, то перехожу на него на ежедневной основе. И после первых двух дней использования подряд утром и вечером он мене высушил кожу   Умывшись утром второго дня, я в зеркале увидела реальных рисунок «пустыни». Такого даже более агрессивные средства не делали(( Купила умывалку после года удачного использования их увлажняющего молочка (даже на лицо).
Yakutka 15 ноября 2018, 16:09
Спасибо за подробный комментарий! Увлажняющее молочко тоже в планах попробовать, многие хвалят… Жаль, что гель Вам не зашел, может, на теплое время года оставить? У меня обычно так, что зимой подсушивает, весной и летом идет на ура))
OxanaAksuta 15 ноября 2018, 16:58
Неа((( Купила весной — не пошло, потом попробовала летом — не зашло, и вот осень…
Liimatainen 12 ноября 2018, 15:15
Очередной плюс в сторону Biore. Надо присмотреться, особенно сейчас, когда похолодало, а все мои умывалки начали подсушивать кожу.
Yakutka 15 ноября 2018, 16:10
Попробуйте, надеюсь, что понравится)) Спасибо!
Lepiness 16 ноября 2018, 10:04
Спасибо за пост! Заинтересовала пенка Missha. Я люблю их Super Aqua, она не сильно очищает, зато смягчает кожу. Самоё то для утреннего умывания и расход мизерный. За полгода ушло меньше половины.
Yakutka 16 ноября 2018, 15:03
Да, у Missha замечательные средства для очищения! У меня тоже была super aqua, в голубой тубе, повторяла ее не один раз, и расход очень экономичный, это правда. Если она Вам понравилась, то балансирующая тоже, думаю, подойдет!
Спасибо за комментарий)
Frankie_Stein 21 ноября 2018, 23:18
Сколько всего интересного!
Покупала пенку Мико сестре, у нее жирная, проблемная кожа, ей понравилась.
Я люблю масло Иннифри, хорошо очищает.
Yakutka 25 ноября 2018, 14:55
Спасибо, что читаете) Рада, что интересно.
У Мико пробовала немного, но очищающие средства и гидролаты оставили только хорошее впечатление!