08.11.2018

The Body Shop White musk smoky rose body lotion

Приветствую! Я люблю большинство продуктов марки, но этот как-то не поняла.

The Body Shop White musk smoky rose body lotion

Производство: Великобритания

Объём: 250 мл

Легкое увлажняющее молочко с маслом бразильского ореха – это ежедневный уход за вашим телом, оставляющий шлейф соблазнительного цветочно-восточного аромата с нотками мускуса, уникальной черной дымчатой розы и цветов табака.

Пластиковая упаковка красивого оттенка, крышечка удобная. Консистенция у лосьона в меру жидкая. Наносится легко, абсолютно не жирный, быстро впитывается и не оставляет на коже плёнки. Вроде, тут всё хорошо.

Но.

1. Чудовищно сильный аромат. Я нормально отношусь к большинству запахов, но тут он очень активный и резкий.
  2. Мою кожу он не увлажняет. Уже через пару минут после нанесения она такая же сухая, какой была 😞 Может, он подойдёт не для такой обезвоженной кожи, как моя, — не знаю.

1 год, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua (Solvent/Diluent), Ethylhexyl Palmitate (Skin Conditioning Agent), Ceteareth-20 (Emulsifier), Glycerin (Humectant), Steareth-2 (Emulsifier), Parfum (Fragrance), Sesamum Indicum Seed Oil (Skin-Conditioning Agent), Bertholletia Excelsa Seed Oil (Emollient), Phenoxyethanol (Preservative), Caprylyl Glycol (Skin Conditioning Agent), Cetearyl Alcohol (Emulsifier), Orbignya Oleifera Seed Oil (Emollient), Dimethicone (Skin Conditioning Agent), Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer (Stabiliser/Viscosity Modifier), Maltodextrin (Skin Conditioning Agent), Benzyl Salicylate (Fragrance Ingredient), Linalool (Fragrance Ingredient), Disodium EDTA (Chelating Agent), Sodium Hydroxide (pH Adjuster), Geraniol (Fragrance Ingredient), Citronellol (Fragrance Ingredient), Coumarin (Fragrance Ingredient), Rosa Damascena Flower Extract (Fragrance Ingredient), Hibiscus Abelmoschus Seed Extract (Fragrance Ingredient), Benzyl Benzoate (Solvent), Citric Acid (pH Adjuster), Benzoic Acid (Preservative), Dehydroacetic Acid (Preservative), Ethylhexylglycerin (Skin-Conditioning Agent).

Жаба душит, поэтому пользуюсь после душа перед сном. Покупку не повторю и, думаю, буду обходить стороной лосьоны из этой линейки.

Пробовали? Остались ли довольны? Может, это я какая-то «особенная» 😁

Y gld 08 ноября 2018, 18:58
Я не пробовала, но понимаю Вас. Сама очень часто сталкиваюсь с подобным эффектом от средств для тела, и, к сожалению, еще ничего путного не нашла.
Татьяна Татьяна 08 ноября 2018, 19:05
Мне кажется, что у Body Shop для обезвоженной кожи в принципе удачных продуктов раз два и обчелся — слишком агрессивные составы, или, в погоне за вкусным ароматом, в составе часто ингридиенты, которые обезвоженной коже лучше и вовсе избегать. По крайней мере, моя обезвоженная кожа от их лосьонов никакого проку не видела пока ни разу, с баттерами, правда, везло побольше.
MagicKucher 09 ноября 2018, 16:17
Баттеры, конечно, получше, но там и с нанесением не так всё гладко))
Katerina_87 08 ноября 2018, 22:31
У меня есть лосьон и гель для душа, только Black musk. Мне нравится, особенно гель, но дорогой, зараза, если б не скидка, во второй раз не купила бы   А молочко, согласна с Вами, очень, нет ОЧЕНЬ сильно ароматизировано, но я его наношу как раз под настроение и вместо парфюма. Увлажняет посредственно, на мой взгляд, но у меня кожа нормальная, могу обходиться без дополнительного увлажнения, так что мне вполне хватает.
MagicKucher 09 ноября 2018, 16:18
Мне нравится, что у них часто акции, например, где можно получить третий продукт наименьшей стоимости в подарок. Я вот взяла сейчас две маски для лица, а капли молодости за 1700 руб — в подарок)
Irina Bataeva 08 ноября 2018, 22:35
У Body Shop очень много интересной продукции, но гели для душа иссушают мою кожу, крема для тела не увлажняют, еще и долго впитываются, базы для лица\век посредственные   ну шито такое! а цены по мне для такой продукции завышены
MagicKucher 09 ноября 2018, 16:19
А какую продукцию тогда считаете у них интересной?
Я очень люблю маски для лица, но ценник в 2000 руб
Irina Bataeva 10 ноября 2018, 19:44
я покупала маску с овсянкой для лица у них, нууу маска как маска, ниче особенного, потом начала жечь кожу. брату отдала. вот сегодня прям думала, что мне у них нравится. пробовала скраб ментоловый для ног, ну просто супер-пупер! Экономичный, ноги холодит, приятно пахнет ментолом, и консистенция такая классная: напоминает скраб-суфле., да еще и пенится! представляете?
MagicKucher 10 ноября 2018, 22:08
У меня с ментолом есть дезодорант для ног их, тоже отличный
Анастасия Ковалева 09 ноября 2018, 10:50
Ох, лосьоны для тела — это боль )) я нашла идеальное средство: приятный аромат, длительное увлажнение и питание, быстрое впитывание. Но к сожалению, это крем La Mer для тела по астрономической цене. Пока была возможность покупала, но сейчас такой возможности нет, уже несколько лет пытаюсь найти замену и не могу. Столько денег, кстати потрачено, возможно было лучше накопить на любимый крем ))))) Но все ещё не теряю надежды ))
MagicKucher 09 ноября 2018, 16:21
Мне как-то дарили классный лосьон Eveline с гиалуроновой кислотой, но я не знаю, где его щас найти(
Mary_Wise 09 ноября 2018, 17:01
У меня он тоже был и тоже мне очень нравился! На смену ему брала потом этот вот. Он чуууууть-чуть плотнее, не так растекается по рукам, но тоже увлажняет отлично.
MagicKucher 09 ноября 2018, 18:11
Вот поищу, спасибо большое!
Mary_Wise 09 ноября 2018, 12:30
Хорошо увлажняют бренное тельце у марки баттеры, всё остальное, мне кажется, пахучее баловство.
MagicKucher 09 ноября 2018, 16:21
Думаю, Вы правы)
Innatalia 12 ноября 2018, 17:19
На мой взгляд у них все лосьоны слабые, такое баловство. Но вот гель для душа с этим ароматом, это нечто. Обожаю его именно за аромат
lemonywater 15 ноября 2018, 12:45
Аромат заинтриговал, захотелось потестить. Но, если понравится, буду брать «вонялку» — теперь знаю, что лосьон не стоит