05.11.2018

Foreo Luna 2 for Normal Skin

Foreo LUNA 2 не первый мой бьюти-гаджет, хотя надо признать, что это довольно редкая птица на полочках в моей ванной. О гаджетах Foreo было сказано очень много, как на нашем бьюти-пространстве, так и на импортном. Почти поголовно все — восторженные. Поэтому особенно интересно было попробовать знаменитый прибор для очищения кожи.

Я выбрала в розовом цвете для нормальной кожи, как раз под свои потребности.

Из первоначальных данных — кожа нормального типа, с холодами станет ближе к обезвоженной, хотя будет зависеть от ухода. С порами и высыпаниями проблем не испытываю, как и с шелушениями. Имею мимические морщинки на лбу, но в последние месяцы от хорошего ухода они стали чуть менее заметны даже моему цепкому взору.

Итак...

Небольшой прибор из силикона, удобно лежит в руке. В коробочке есть USB-зарядка, магнит, мешочек для хранения и инструкция по применению.

USB-шнурок короткий, я заряжаю прибор от ноутбука. Времени на полную зарядку ушло около часа. Расход энергии зависит от частоты и времени использования. По обещаниям это не один месяц. У меня срок пока чуть больше месяца, и подзарядка не требуется.

Огромный плюс — можно пользоваться в душе.

Прибор имеет две рабочие поверхности — для очищения кожи и для массажа. Расскажу подробнее.

От производителя:

LUNA 2 нежно отшелушивает мертвые клетки кожи, раскрывает поры и удаляет 99.5 % жира и грязи, улучшая дальнейшее впитывание уходовых средств. Применение низкочастотных импульсов для предотвращения старения позволяет визуально уменьшить количество мимических и возрастных морщин. Кожа становится более подтянутой и упругой.

Сторона для очищения:

Это множество силиконовых ворсинок. Они очень мягкие и приятные на ощупь. Этой стороной нужно пользоваться на очищенную от макияжа кожу. То есть работает привычное мне двухэтапное очищение: снимаем макияж, а затем на увлажненную кожу наносим пенку/гель/все что угодно и включаем прибор (о режимах напишу чуть ниже). Он начинает мягко вибрировать, силиконовые ворсинки нежно скользят по коже и сперва кажется, да чего такого они там сделают.

Первое применение дало мне просто вау эффект: моя кожа была отполирована настолько сильно и качественно, что я на секунду задумалась, а не применяла ли я между делом какой-то пилинг. Похожий эффект был от пузырящейся пенки Glamglow (писала недавно). Супер-гладкая, супер-чистая, супер-сияющая. Конечно, тут же побежала показывать мужу, он впечатлился и побрел в ванную испытывать на себе. У него был совершенно другой эффект, отличный от моего: нос на 90% очистился от черных точек, механическая чистка почти не давала никакого эффекта. Ни одна очищающая маска или самый сильный пилинг на нем так не работали (выступает у меня запасным подопытным кроликом иногда).

Но это первое применение и первое впечатление. Что было потом. Во первых, я пользуюсь LUNA2, как правило, через день. И я пользуюсь теперь только ей. Я имею ввиду, что в течение месяца почти не прикасалась ко всем своим пилингам и скрабам. Прибор настолько качественно очищает и полирует кожу, что в дополнительных средствах совсем нет нужды. Экономия налицо, можно сесть и посчитать, за сколько времени окупится данный девайс, особенно если вы любите пилинги так же как и я, и если они у вас тоже небюджетно стоят)) Здесь одна штука заменяет все банки))

Что касается пор моего мужа, Луна продолжает поддерживать хорошее и чистое их состояние. Правда, он не столь обязателен в использовании, и берет ее в руки по моему пинку или когда вспомнит.

А, еще. За 30 с лишним дней я попробовала LUNA2 на разных текстурах — пенке, мыле, геле, а также пару раз на скрабе. В последнем случае эффект одинаков, он не умножился на 2, то есть я не поняла разницу — будто я пользовалась либо одним, либо другим. Из умывалок оказались в фаворитах гели почему-то. Хотя в обычной жизни я их не особо жалую из-за тактильных ощущений. С пенками эффект так себе, а вот с гелями — особенно красивая и отполированная кожа.

Вторая сторона прибора — это массажер:

Это такие себе ребрышки, которые под низкочастотным импульсом воздействуют на более глубокие слои кожи, расслабляя их и помогая уходовым средствам лучше впитываться в кожу.

Действуют следующим образом: после нанесения ухода (любого из этапов) прикладывать LUNA2 к нужным местам — межбровка, носогубные складки, уголки глаз, лоб. Держу прибор положенное количество времени (он подает сигналы), затем перемещаю на другую точку.

Ощущения немного странные — будто постукивания по коже. Они не болезненные, но не такие приятные как от первой стороны. Тем не менее неприязни не вызывает.

О результате. Заметила его не сразу, конечно, а спустя недели две. И то не явно. Как я говорила, основная моя проблема в плане морщинок — это горизонтальные линии на лбу. В целом проблем не доставляют, но иногда в течение дня в них собирается тональный крем (особенно плотный) и приходится разглаживать их пальчиком. После постоянного использования Луны такая проблема уменьшилась незаметно для меня. То есть морщинки стали явно менее выражены, что тональному средству просто некуда стекаться. Разумеется, полностью морщинки никуда не делись, но надобности поправлять макияж почти не стало. Пробовала с несколькими тонами за это время, от флюидов до плотных тональных кремов, а также успела сменить уход.

Я попыталась запечатлеть данный момент на фото для сравнения, но скорее это на уровне ощущений, пальцы более чувствительны оказались, чем макро-объектив моей камеры))

Сам прибор довольно миниатюрен и помещается в моих маленьких ладонях 6-го размера. По использованию не доставляет неудобств использования почти на всех частях лица, кроме крыльев носа. Опять же, у меня маленькое лицо, и даже самым кончиком, мне кажется, я не на 100% прорабатываю данные области. Хотя кожа на носу говорит в общем-то об обратном.

И еще о режимах. В Луне их 12. Значками "+" или "-" можно изменять интенсивность.

Пульсации приостанавливаются каждые 15 секунд в режиме очищения и каждые 12 — в режиме массажа. Это означает, что нужно переходить к другой области. Через 3 минуты непрерывной работы в любом из режимов прибор автоматически отключается.

Ну и напоследок фото моей кожи после очищения — кожа очень чистая, гладкая, сияющая, еще до применения уходовых средств.

Присоединяюсь к мнению большинства — оно того стоит, даже за свою стоимость!

arXidea 05 ноября 2018, 22:30
Сколько я ни читала отзывов на Луну… но убедили меня Вы) бедный мой муж))) надо брать
OSen 09 ноября 2018, 18:27
Да, прям работает!
karmelita-05 06 ноября 2018, 07:22
Отполированная кожа)
LediX 06 ноября 2018, 09:02
Мне кажется у вас такая чистая кожа и до этого прибора была
OSen 09 ноября 2018, 18:27
Ну она неплохая да, но с Луной просто загляденье (как нескромно))) )
Angelina Ševčíková 06 ноября 2018, 10:23
Плюсуюсь про пилинги, иногда по три недели их не достаю даже, а раньше каждые 2-3 дня были нужны
OSen 09 ноября 2018, 18:28
Абсолютно согласна) Причем 3 дня это был самый долгий срок
Blake 06 ноября 2018, 11:22
Ох, сколько читаю, столько понимаю — что мне надо
OSen 09 ноября 2018, 18:32
Да, советую)
Mursilka 06 ноября 2018, 13:30
Какие они привлекательные, эти приборчики! И кожа у тебя загляденье    .
OSen 09 ноября 2018, 18:31
Спасибо, Саш! Я маньячно слежу за ней))
Morozko_21 06 ноября 2018, 15:11
Оксана, спасибо за ваш пост. У меня есть Форео Луна мини 2-для меня она «переворот года», не меньше. Могу неделями не пользоваться скрабами, пилингами и масками, а кожа все равно будет в хорошем состоянии и все благодаря ей
OSen 09 ноября 2018, 18:30
Да, прям чудеса творит! Интересно попробовать другие приборы Foreo
JemJuly 14 ноября 2018, 15:56
Это классный гаджет. Купила неделю назад, стоит на полочке красивенький.
А я ленюсь, надо взять себя в руки и пользоваться.
OSen 10 февраля 2019, 19:04
Пропустила ваш коммент(( Ну как, начали пользоватся?))
katyu 14 ноября 2018, 20:25
Не кидайтесь только в меня помидорами))) но мож кому пригодится. Отличная вещь, у меня был Luna, но где-то через год дочка его разбила в процессе игры… Пришлось думать над покупкой нового, т.к. уже не смогла без него) в итоге на второй раз я пожмотилась и купила бюджетную версию другого бренда (видимо очередного китайского). В принципе разницы визуально не много оказалось. Немного проще силикон и нет таймера. Если честно — этим приборчиком уже как-то не так кайфово пользоваться, у Luna покрытие из силикона просто волшебное, хотелось. Но в плане эффекта… Он не отличается — так и экономлю на пилингах ;)
RochZanna 10 февраля 2019, 16:56
В китайской версии, не скалибрированна пульсация, вы может быть и не замечаете но у Вас со временем может кожа растянутся. Так же в китайской версии непонятно это силикон медицинский или какой попало. А вообще Луна приходит с 10 летней гарантией. Вам надо было зарегистрировать свой девайс на официальном сайте и там сразу пишут 2 года чинят и 10 лет гарантия прибора.