05.11.2018

Кушон-конфетка Chupa-Chups Candy Glow Cushion Strawberry

Помню своё почти детское удивление и восторг, когда открыла скучную коробку из плотного бежевого картона, а внутри в ворохе бумажных пружинок вот такая красота!

Корейский кушон в таком «вкусном» оформлении пока выпускается только в одном оттенке 1.0 Ivory.

Это светлый нейтральный оттенок, который подойдет очень многим светлокожим девушкам. Не желтый, не розовый и не серый.

Кто-то назовет оформление детским, может оно и так, но остаться равнодушной к гладкому матовому кругляшу невозможно) К тому же внутри всё очень хорошо продумано. Красный прочный футляр на кнопке, которая откидывает крышечку. Внутри еще одна белая крышка, которую надо еще и повернуть по часовой стрелке, тогда она откроется. На белой заглушке лежит спонж на симпатичной ленте, с мелкими-мелкими порами. Спонж такой же качественный, как и в кушоне Estee Lauder Double Wear Cushion BB.

Под белой заглушкой еще фольга, как дополнительная защита. Уже под ней губка, щедро пропитанная тональным средством.

Хочу обратить особое внимание на отдушку) Если сунуть нос поближе к губке, то явственно ощущаешь аромат клубничного мороженного. Он оооочень вкусный и даже жаль, что при нанесении на кожу он моментально улетучивается.

Вес продукта 14 г (у Estee Lauder 12 г). Содержит внушительный солнцезащитный фильтр SPF 50! Актуально даже в холодное время года, особенно для пользователей кислот.

Не могу назвать текстуру крема невесомой. Нет, крем жидкий, наносится легко родным спонжем промакивающими дижениями. Можно залезть кистью или бьютиблендером, кому как удобно. Как и многие корейские BB кремы он имеет влажный финиш, ощутимо увлажняет и даже питает кожу. Если зимой лично мне сложно носить только пудры (лицо стягивает), то с этим кремом очень комфортно в холодное время года.

Требует финишной пудры поверх, для закрепления и легкого матирования.

Стойкий! Даже очень. На моем жирном носе держится весь день с одной матирующей салфеткой. Не проваливается в поры, не мигрирует в складочки. Наношу и под глаза. Гиалуроновая кислота и аденозин в составе приятно увлажняют сухие участки.

Крем перекрывает небольшие покраснения, не подчеркивает мелкие шелушения, выравнивает общий тон. Но серьезные несовершенства не скроет. Мне потребовался консилер (NARS) и даже с ним видно красноту на подбородке.

Очень важно удалять подобные тональные средства гидрофильным маслом. Иначе забьет поры (как и многие корейские тональные средства). Гидрофильное масло+мицеллярная вода+пенка — это моя обычная схема удаления жидкого тонального средства.

Что мы имеем: неровный цвет лица, веснушки, пара мелких воспалений, поры. Ой-ой, простите за кустистую бровь 😄

Вот так крем лег на кожу с помощью родного спонжа:

Влажный сатиновый финиш.

Крем с метеоритами Voyage 01

Добавлено чуть-чуть румян и хайлайтер Dior Nude Cosmopolite 001 (жаль, Диор перестал выпускать такие спокойные хайлайтеры)

Дневной свет

Чуть поближе:

Светлый нейтральный оттенок
Увлажнение
Весьма плотное покрытие
Стойкость
Не затекает в складочки и не проваливается в поры
SPF 50
Блестящий влажный финиш
Серьезные покраснения не перекроет

Оценка: 5- (хочется более серьезного покрытия для покраснений) Насчет влажного финиша и аромата клубничного мороженого — для кого-то это никакие не минусы. Кушон практически идеален для холодного времени года. Летом будет тяжеловат.

Цена: 1990 руб. в России

Maria Zhilyova 05 ноября 2018, 20:38
Выглядит очень достойно)
karmelita-05 05 ноября 2018, 20:41
Спасибо) Хороший крем, по мне — не хуже Erborian.
lescactus 05 ноября 2018, 20:39
Не ожидала такого хорошего результата, когда открывала пост, приятно удивлена. И у вас красивый цвет помады
karmelita-05 05 ноября 2018, 20:42
Спасибо) В большинстве своем корейские BB-кремы отлично «сидят»)
lescactus 05 ноября 2018, 20:44
Сначала да, но потом многие подкачивают, к сожалению. Недавно очень разочаровал хваленый Hera.
karmelita-05 05 ноября 2018, 20:49
Не слышала о таком(( А Missha Perfect Cover не пробовали? У меня был №13 и 21, правда у них серый подтон. Но они очень стойкие и перекрывали все, что можно.
lescactus 05 ноября 2018, 21:02
Очень известный, из более премиальных брендов Amore Pacific.
О да, это был мой первый бб-крем лет эдак 6 назад. Такой светлый, как номер 13 тяжело найти, мне он нравился, но сейчас люблю текстуры полегче.
Morose 05 ноября 2018, 21:02
А расскажите, пожалуйста, что не так было с Hera?
lescactus 05 ноября 2018, 21:10
Сначала все было идеально, я радовалась и представляла, как буду мазаться им всю жизнь. Потом заметила, что он западает в поры у меня, никогда такого не было, кроме силиконового праймера Hourglass. Потом он еще и начал сушить. Обидно, потому что цвет идеален для бледных и сначала лежит на лице вообще незаметно. Теперь использую только для тач-ап, а отзывы на него довольно полярные — кто-то хвалит и покупает только его, кто-то как я не оценил. А хотелось бы
Morose 05 ноября 2018, 21:13
Познавательно, спасибо. Это черный был?
lescactus 05 ноября 2018, 21:14
Нет, UV Mist который, белый с фиалетовым.
Mandy_Lane 05 ноября 2018, 20:46
Спасибо, что показали.Я как раз нахожусь в поиске светлого и легкого тона, добавлю и этот в список
karmelita-05 05 ноября 2018, 20:49
Спасибо, что прочитали!
CrazySusy 05 ноября 2018, 20:54
Такой забавный милаш)))) на мой взгляд, смотрится вполне естественно)
Для себя уяснила, что тональные в формате кушонов не для моей мега-жирной морды, но мимо конфетного поста пройти не смогла
karmelita-05 05 ноября 2018, 20:56
Мне очень приятно)) Формат удобен для сумочки, но насчет жирности кожи — понимаю!
Greyglasses 05 ноября 2018, 21:14
Меня очень умиляют, забавляют и радуют подобные упаковки)) Отличный контраст, не все же черными и золотыми футлярами заваливать полки))
И оттенок приятный. Достаточно светлый, кажется. С интересом присмотрюсь к кушону, очень понравился эффект!
Большое спасибо, что показали))
karmelita-05 05 ноября 2018, 21:15
Спасибо, что зашли) Рада быть полезной!
Mary_Wise 05 ноября 2018, 21:32
Очень плотный он. Неожиданно для кушона да ещё и ВВ
karmelita-05 05 ноября 2018, 21:41
Почему?.. Estee Lauder кроет плотнее, а BB из Кореи (те, что у меня были) очень жирненькие
Mary_Wise 05 ноября 2018, 22:14
Вот, а те, что были у меня, всегда прям полупрозрачные
grey_summer 05 ноября 2018, 23:53
А расскажите, какие прозрачные? Мне пока везет на средне-плотные, а кожа стала получше и просит прозрачности)
HeySexy 05 ноября 2018, 23:05
Он прелестен!
Мне нравится его влажный финиш
karmelita-05 06 ноября 2018, 07:07
Рада, что понравился)
Syuzanna Yunes 05 ноября 2018, 23:57
Шикарный финиш, обязательно произведу затест!
karmelita-05 06 ноября 2018, 07:07
Очень приятно)
Maple_Syrup 06 ноября 2018, 10:02
Кушон милый, но ценник в России жесть!
karmelita-05 06 ноября 2018, 14:39
Да, не дешево(( Соглашусь.
Tartuga 06 ноября 2018, 11:06
Мне понравился результат и оформление изнутри, а вот снаружи… Никогда не считала себя снобом, но неожиданно поняла, что мне было бы дискомфортно достать продукт с такой надписью на работе, например, да и вообще где бы то ни было…
Ну а если бы я увидела этот кушон у кого-то, то мне даже в голову бы не пришло, что он стоит 2 тыс… Причем именно из-за надписи. Что касается пластика, то видно, что он весьма неплохой.
karmelita-05 06 ноября 2018, 14:41
Пластик и правда качественный и прочный, ничего не болтается. Но… Мне вообще как-то неловко при ком-то доставать косметику и поправлять лицо. Да ну его, лучше отбежать в дамскую комнату и повозиться с пудрами-кушонами-помадами там. Аж комплекс( Даже красивую пудреницу не могу достать.
Tartuga 06 ноября 2018, 14:48
Согласна, это процесс интимный. Но ведь закон подлости на то и существует, что в дамскую комнату сразу за мной бежит пол офиса
karmelita-05 06 ноября 2018, 14:54
Я почему-то уверена, что многие захотят посмотреть на такой футляр) Там еще и аромат очень вкусный! Не шучу)
Mursilka 06 ноября 2018, 13:32
Очень приятный финиш! С метеоритами отлично!   А плотнее Вам и не нужно, покраснений не видно.
karmelita-05 06 ноября 2018, 14:42
Спасибо )) Всё ж метеориты выполняют свою функцию, и заметнее всего на жидком тоне.