02.11.2018

Rosa Folia ID Parfums. Меланхоличные розы

Доброго времени всем

Rosa Folia  ID Parfums, аромат для женщин, принадлежит к группе цветочные.

Парфюмер: Leslie Girard.

Верхние ноты: черная смородина, розовое дерево, мандарин и розовый перец

Средние ноты: лепестки роз, эссенция и абсолют розы

Базовые ноты: белый мускус, амбра, фиалка и древесные аккорды.

Розы, которых не успели срезать до морозов. Последние осенние розы, прихваченные первыми утренними заморозками. Прохладный воздух и моросящий дождь. Запах сырого дерева. Затем уходят и прохлада и влажность. Остаются розы с монотонным звучанием. Хорошо, что недолго и постепенно начинает теплеть и становиться суше. Появляется древесность, легкая воздушная пудровость и аромат засушенных лепестков роз. Ни смородину, ни мандарин, ни перца я не услышала. Меланхоличный, тихий, прозрачный и нежный аромат. Небольшой шлейф и небольшая стойкость, к сожалению. Но если любите менять ароматы в течении дня, то это тогда плюс. И еще он хорошо миксуется с другими ароматами.

Аромат доступен в концентрации Eau de Parfum и объемах 15 и 50 мл.

Цена: 3 500 рублей

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

Была удивлена, что в октябре розы дали бутоны. Хотя в этом году октябрь был очень теплым.

Lisenak 02 ноября 2018, 22:48
Интересное описание аромата, прямо представился этот слабый запах осенних роз и сырости)
murka-ksy 03 ноября 2018, 11:21
Спасибо, что читаете!
helena789 02 ноября 2018, 23:40
Спасибо за пост! Хорошо представила аромат по вашему описанию)) Запах последних осенних роз, прихваченных морозцем… Декабрь… Париж… Вот такие воспоминания вызвало у меня ваше описание)) Спасибо!
murka-ksy 03 ноября 2018, 11:25
Спасибо, что читаете! Рада если интересно  .. Да тут именно розы прихваченные заморозками. Часто аромат роза звучит очень тепло, жаркие летние розы )) бывает похож на то самое болгарское розовое масло с густым тягучим ароматом. А эти розы более акварельные, с тонким ароматом, не резкие
pi4y4y 03 ноября 2018, 02:58
Какие красивые фотографии :) должна быть интересной трансформация из влажности в пудровость. Но розы, розы… на мне как правило сидят металлом, за редким исключением
murka-ksy 03 ноября 2018, 13:18
Спасибо ) Розы сфотографировала около Храма Христа Спасителя. Очень красивые!
Пудровости там немного, облачко от фиалки. Просто сам аромат вначале холодный и влажный ( возможно так смородина и мускус «играют»), а затем становится более сухим и древесным. Но роза звучит на всем протяжении раскрытия
Cypre 03 ноября 2018, 07:20
Есть она, красивая, акварельная, дел лишних оттенков. Люблю ее в тёплое время года. Спасибо за прекрасное описание
murka-ksy 03 ноября 2018, 13:21
Спасибо, что читаете! Мне очень приятно  .
И я думаю, что аромат больше подойдет для весны-лета.