03.11.2018
20348

Лето будет! MAC Powder Kiss Lipstick 302 Sweet, No Sugar и 308 Mandarin O

Хочу показать вам два очень солнечных оттенка новых помад МАС, название которых говорит само за себя. Powder Kiss. Абсолютно матовая помада с пудровым финишем.

Производитель обещает нам комфорт бальзама, увлажнение при абсолютно матовом эффекте от помады.

Серия помад Powder Kiss отличается оформлением — это матовые, словно бархатистые, очень приятные на ощупь «гильзы». То есть среди других помад МАС их сразу можно заметить.

Будучи искушенным пользователем различных помад, мне очень сложно описать словами текстуру. Это невероятно нежная и тающая помада, в которой отсутствует кремовая составляющая. Пишу и понимаю, что понятия-то взаимоисключающие. При нанесении на губах остается не кремовая помада, а бархатистая пыльца, которая моментально смягчает губы. То есть если потрогать их пальцами — они совсем другие, нежели без помады.

Не нужен карандаш, не нужна кисть. Достаточно просто легонько провести помадой, особо не очерчивая контур, или вбить пыльцу подушечками пальцев, и получить размытый «зацелованный» контур.

Вес помады стандартный 3 г, и такой же привычный ванильный аромат, как у других помад МАС.

Как и любые светлые оттенки, помады требуют идеально отшелушенных гладких губ, иначе быть катастрофе. Пыльца подчеркнет все шелушения и покрытие будет плешивым. Думаю, что это только со светлыми оттенками, например винные будут вести себя куда проще и темные подчеркивания складочек делают губы даже привлекательнее))

302 Sweet, No Sugar .

Это персиково-розовый оттенок. Очень свежий, светлый и летний. Думаю, хорош будет под легкий загар. Мои губы слегка выбеливает и обнажает все несовершенства, такие как рельеф и сухость. То есть губы должны быть идеально гладкими, увлажненными, тогда получишь хорошее покрытие. Тот самый сложный оттенок «чуть ярче тонального крема».

Нравится использовать, когда надо стереть с лица губы, чтобы акцент был на глаза.

Общий (простите, когда делаешь самострел — вечно шесть подбородков и один сплошной ноооос)

308 Mandarin O .

Оранжево-розовая. Или красный апельсин? Таких смелых оттенков у меня не было и ассоциации исключительно с тропиками. Носить с солнцезащитными очками, соломенной шляпой, где-то у экватора) Ведет себя гораздо лучше сестры, что описана выше. На самом деле, качество абсолютно идентичное, всё дело в светлом оттенке, его сложнее уложить ровно и красиво.

Общий:

Свотч:

Пудровая помада матовая, но не такая стойкая, как жидкая застывающая. То есть, если прикоснуться к губам, она оставит цветную дымку, без четкого следа. За счет её шелковистости и мягкости мне пришло в голову опробовать оттенки в качестве кремовых румян и очень понравилось. Растушевываются легко и выглядят естественно.

Мне губы абсолютно не сушат, а если сравнивать с жидкими помадами, то эти матовые Powder Kiss кажутся особенно комфортными. Удаляются легко — обычным тоником для лица или мицеллярной водой. Выдержат перекус, пыльца сойдет чуть-чуть в серединке, достаточно сомкнуть губы и покрытие восстановится, только чуть бледнее.

Хочу прикупить третий оттенок, какой-нибудь прохладный, для зимы и бледности.

Оценка: 5 - (сложность нанесения светлых оттенков, в остальном ОЧЕНЬ комфортные помады)

Цена: 1480 руб.

Chinamoon 03 ноября 2018, 14:38
Какие красивые цвета. Мне почему то казалось, что мандариновая будет яркая, но она оказалась чудесной.
karmelita-05 03 ноября 2018, 14:39
Спасибо за комментарий! Меня стик напугал своей яркостью, но она очень даже носибельная, вовсе не ядрено-оранжевая)
Chinamoon 03 ноября 2018, 14:42
Вот по этой причине и прошла я мимо этого оттенка ((( у меня my teddy, я прям влюбилась в эту пудровую текстуру.
wonderwall 03 ноября 2018, 14:41
Первая идеальна под яркий макияж глаз!
karmelita-05 03 ноября 2018, 16:49
Неброский и без изысков, Ваша правда)
yokogama 03 ноября 2018, 14:41
Приятные оттенки, и очень вам идут.
Благодарю)
lyubovtsaplina 03 ноября 2018, 14:55
Вам отлично эти оттенки, а я для себя так и не нашла:(
karmelita-05 03 ноября 2018, 16:49
Дааа, их не так много, чтоб разгуляться…
Beauty_Liza 03 ноября 2018, 16:37
ух какие классные оттенки
eyes_lips 03 ноября 2018, 17:16
шикарно, думала 308 будет «вырви глаз», однако нет, очень освежает, надеюсь меня тоже освежит :)
karmelita-05 03 ноября 2018, 17:25
Дааа, он в стике гораздо ярче) Спасибо!
arXidea 03 ноября 2018, 18:02
Красивые цвета! И описание текстуры искушает… да уж) вчера только проходила рядом с МАС, муж спросил «хочешь зайти?», я уверенно ответила «нееет, не хочу»   обманула, наверное
Если я зайду туда, то это будет третья покупка под Вашим влиянием
И да, мандприн не такой, как в стике, цвет мягче, очень приятный… Вам идут оба!
karmelita-05 03 ноября 2018, 18:07
Текстура очень необычная, похожа на NARS velvet… Мне очень приятно такое читать! Спасибо
arXidea 03 ноября 2018, 18:09
Вам спасибо) покупки удачные)
Lisita55 03 ноября 2018, 19:17
Вы очень красивы и Вам к лицу обе, но мандарин лучше :) Спасибо за обзор, всегда читаю Ваши статьи :)
karmelita-05 03 ноября 2018, 19:21
Спасибо, мне очень-очень приятно)
katjazubova 03 ноября 2018, 19:32
Какая красота!
Я вечно нахожусь в поиске идеальный матовой помады, так что Ваш пост мне очень кстати. При первой возможности побегу в машине Mac.
Вы как всегда красавица и пишите отлично!
karmelita-05 03 ноября 2018, 19:58
Спасибо большое))
katjazubova 03 ноября 2018, 20:03
Забыла добавить. Нет у вас никакого сплошного носа) не придумывайте
karmelita-05 03 ноября 2018, 20:06
Спасиииииибо)
arXidea 03 ноября 2018, 20:22
Бегите) я уже добежала   классная вещь, сама не знала, что мне ее нужно для счастья
karmelita-05 03 ноября 2018, 21:22
Ничего себе, скорость)) Надеюсь, покупка порадовала)
arXidea 03 ноября 2018, 21:32
😂 я пошла в Алёнку ребенку за коровками)) кто ж виноват, что по пути МАС))
Оттенок A little tamed — то самое, для чего я затевала пост про правильный нюд)) таки, не думала-не гадала… классный оттенок, советую посмотреть))
karmelita-05 03 ноября 2018, 21:37
Конфеты — святое) Сегодня смотрела на свотчи в интернете) Очень красивый, надо вживую…
arXidea 03 ноября 2018, 21:40
Он как раз тот самый холодный)
karmelita-05 03 ноября 2018, 21:41
Холодных много не бывает
Ya_ne_zdes 03 ноября 2018, 20:14
Странное дело: смотрю на фото Ваших губ с помадой и вижу не помаду, а просто губы цвета помады. Не знаю, насколько понятно объяснила. Я к тому, что помады Вам очень идут и лежат отлично. Честно говоря, даже не думала, что оттенки «чуть ярче тонального крема» могут лежать как вторая кожа.
karmelita-05 03 ноября 2018, 21:24
Даже не знаю, что сказать) Спасибо большое) Там и слой приличный, наносила из стика и вбивала пальцем, может потому он и «прижился».
MissBora 03 ноября 2018, 21:21
Первая просто покорила
А вам очень идут оба оттенка, спасибо за обзор!))
karmelita-05 03 ноября 2018, 21:25
Спасибо! И всё же, будьте осторожны, если надумаете — лучше попробовать нанести перед покупкой. Что одному нормально, другому покажется катастрофой…
Anastasia_Bubovich 03 ноября 2018, 21:22
Ничего себе! Я тоже именно таким образом хочу «стирать с лица губы», а я все впросак попадаю, ибо лично у меня получается совсем стирать, прямо вот совсем-совсем, аки тональный крем на губах… и это оборачивается пустой тратой денег и плохим настроением.
Первый оттенок ОЧЕНЬ понравился. Нежный, персиковый… отличный! Совершенно не выбеливающая замазка! Присмотрюсь к нему, спасибо Вам за пост!
karmelita-05 03 ноября 2018, 21:27
Спасибо! Просто непривычно носить такие светлые, как первый оттенок, и мне показалось, что выбеливает… Всё же призываю сначала попробовать на себе, вдруг Вам совсем не подойдет и будет замазка? На сухих губах и с шелушениями всё прям очень плохо. Я специально приводила в порядок «холст»)
Anastasia_Bubovich 03 ноября 2018, 21:51
Да, согласна, пробовать только на себе такие оттенки нужно, ибо никакие руки, внутренняя сторона ладони и прочее не помогут)
marishka06 04 ноября 2018, 01:35
Прекрасно лежат на губах обе помады и обе вам очень идут!
А мандарин больше похож на красный сицилийский апельсин, хотя, как его не назови — цвет прекрасен!
karmelita-05 04 ноября 2018, 19:33
Спасибо) Да-да, я тоже вспомнила красный апельсин))
Anna3004 04 ноября 2018, 01:45
Как же они на Вас суперски лежат!
А мне все помады Мас сушат(
karmelita-05 04 ноября 2018, 19:33
Спасибо) Очень жаль, что вам не подходят. Там есть, где разгуляться…
Klavas 04 ноября 2018, 07:01
Мандарин уже хочуууууу
Жизнеутверждающий))
SoftShimmer 04 ноября 2018, 19:12
Интересные помады — смотрятся как Ваши губы, но словно припудренные. На Ваших губах мне кажется в принципе ничего плохо лежать не может, форма идеальная.
Я недавно у одной марки видела похожие, купила парочку для пробы, может на отзыв созрею.
karmelita-05 04 ноября 2018, 19:34
Так и есть, словно припудрили) Спасибо большое) Очень хочется почитать ваш пост!
Julia_Lifestyle 05 ноября 2018, 01:48
Персик супер, пойду смотреть, очень люблю такие цвета!
karmelita-05 05 ноября 2018, 02:19
Спасибо, что читаете)
redishhh 05 ноября 2018, 21:38
Еще когда был анонс этой линейки подумала сразу «хочу!», но в таком многообразии косметических новинок и уверенных «старичков» легко забыться! Спасибо за напоминание и красивый пост!
karmelita-05 05 ноября 2018, 21:39
Спасибо Вам)
Datura 06 ноября 2018, 10:11
Мне интересно, есть ли помады, которые не будут смотреться на Вас?!
Спасибо за знакомство с этой линейкой))
karmelita-05 06 ноября 2018, 14:52
Спасибо за такие добрые слова)
Blake 06 ноября 2018, 11:57
Ого, твои оттенки такие… почти полупрозрачные как-будто   Мои оба прямо плотненькие)
Помады классные и правда!
karmelita-05 06 ноября 2018, 14:52
Дааа, прям дымка. Правда Мандарин можно наслоить, но ядреным он всё равно не будет) Очень жду поооост))