Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Бьютиголизм с Karmelita
12 ноября 2018, 07:05
Бьютиголизм с Karmelita

12 ноября 2018, 07:05
Гипоаллергенная финская косметика LV

Всем доброго дня! Хочу познакомить всех желающих с тремя средствами финской марки LV. Бренд разрабатывает и производит самые разнообразные средства для кожи и волос. Линейка весьма обширна и это просто бюджетный вариант для тех, кто не переносит отдушки, красители и прочие раздражители.

Сыворотка для лица LV Facial Serum

Гипоаллергенная финская косметика LV

Полупрозрачный крем-гель в пластиковой шероховатой тубе с длинным носиком. Носик закрыт фольгой. Без аромата, красителей, ph 5,0. Объем 30 мл.

Гипоаллергенная финская косметика LV

Сыворотка при выдавливании на кожу — это блестящий полупрозрачный гель, в котором можно подозревать высокое содержание силикона. К диметикону отношусь осторожно, так как мои широкие поры мигом отреагируют воспалениями, и проходить они будут долго( Возможно такая реакция на что-то еще, но именно на средства с силиконом кожа реагирует плохо.

Удивительно наблюдать, как плотная капля при растирании становится буквально водичкой и быстро впитывается. Под пальцами словно корейский тонер, такая густая вода. Думаю, многие меня поймут. Отлично увлажняет и напитывает кожу. Правда я ее наношу исключительно на область вокруг глаз. При использовании на лице появился подкожник(

Сыворотка дополнительно выравнивает поверхность кожи под глазами и на ней идеально лежит любой консилер. Под глаза отлично подошла.

Оценка: 4-, может вызвать воспаления при расширенных порах. Для кожи вокруг глаз отличная вещь.

Цена: 360 руб.

Увлажняющий крем для лица LV Face Cream 24h

Гипоаллергенная финская косметика LV

Крем заключен в пластиковую шероховатую тубу. Под крышкой фольга, сама крышка плотно закрывается. Крем не содержит отдушек, красителей, уровень ph 6,0. Объем 75 мл.

Состав:

Крем белого цвета, более насыщенный по текстуре, чем сыворотка. Совсем не жирный, капля плохо сохраняет форму. Это большой плюс, кремы с высоким содержанием силикона хорошо видно. Герой поста по текстуре и действию напомнил мне крем Bioderma Sensibio Light или лосьон CeraVe. Последний так же содержит диметикон.

Крем хорошо впитывается, но не моментально. Пленки не оставляет и на него отлично ложится макияж. Тон и пудра не скатываются. Прилично увлажняет, но, боюсь, для зимы нужно что-то более интенсивное.

Поры не забил, за что большое спасибо.

Оценка: 5- не достаточно увлажнения для холодного времени года.

Цена: 360 руб.

А теперь вишенка на торте.

Дезодорант-антиперспирант LV Effective roll-on antiperspirant 48h.

Тут небольшое неприятное предисловие. Заранее прошу прощения.

С подросткового возраста у меня гипергидроз небольшой степени. Знаю, что бывает очень сильная степень, когда появляются мокрые круги на пиджаке или куртке (!) и человек вынужден носить только черное, либо пестрые расцветки. Постоянно переживать и комплексовать по-поводу мокрых пятен. Мёрзнуть от постоянной влаги зимой! При этом пот льется в любую погоду — это не зависит от жары или холода. Понервничаешь — и капли воды стекают под рукавом. Именно холодной воды, вообще без запаха. Омерзительно.

Где то год назад открытием стал антиперспирант MAX с не самым высоким содержанием солей алюминия. 15%. Выбор стоял между MAX и уколами ботокса в подмышки. Я пользовалась MAX раз в две недели и наступало счастье. Никакой, даже легчайшей влаги. Абсолютная сухость, без раздражения. Боже мой, сухая одежда! Никаких неудобств, когда поднимаешь руки! Не поверите, как можно радоваться таким простым вещам, как тонкий сухой розовый свитер, или прыжки с размахиванием руками на хоккейном матче.

И кто бы мог подумать, что неприметный и недорогой дезодорант, который мне прислали на тестирование, окажется весьма близок по своему действию к ядреному MAX!

Белая глянцевая упаковка, объем 60 мл. При взбалтывании под шариком булькает густая жидкость. Аромата не имеет. Совсем. Терпеть не могу запахи у дезодорантов. Высыхает в течение нескольких минут и можно одеваться.

Состав:

Насчет 48 часов, конечно же, не скажу. Средство смывается и его нужно наносить на следующий день. Но!

• кожа сухая весь день
  • нет никакого аромата и ничего не смешивается с парфюмом
  • приятное ощущение матовой пудры после высыхания дезодоранта
  • не содержит спирта
  • нет раздражения и зуда (при высоком содержании солей алюминия у антиперспирантов такое возможно)
  • не оставляет желтых следов на одежде

Стоит ли говорить, что именно дезодорант стал любимым средством из предоставленного набора!

Хочется оговориться — причин гипергидроза много и есть вероятность, что именно вам дезодорант-герой поста не поможет. В свое время мне dry-dry не помог.

Оценка: 5+++

Цена: 220 руб.

Срок использования трио: больше месяца.

Смотри также

LediX 12.11.2018
Дезодорант беру на заметку  , а Виши с красной крышечкой пробовали, как он вам?
karmelita-05 12.11.2018
Если не подойдет — хоть не очень дорого) Пробовала — не помог. Только как дезодорант.
HeySexy 12.11.2018
Я раньше пользовалась Виши с краснлй крышкой. Дезик из поста — лучше! Плюс ко всему он без запаха и стоит в 5 раз дешевле)
Lapassa 12.11.2018
Помнится давным давно был у Нивея экземпляр без запаха. С тех пор ничего не могу найти недорогого и без запаха. Дезодорант обязательно попробую, надеюсь, что и мне подойдет. Спасибо за обзор!
karmelita-05 12.11.2018
Надеюсь, подойдет! Да, про Нивею знаю…
MMartha 12.11.2018
Тоже была в поисках дезодоранта без запаха. Есть Гарньер Нео, крем в тубе и кажется спрей тоже. Так вот крем лично мне не подошёл и даже испортил одежду, остался одеревеневшими пятнами с изнанки на рубашках. Спрей не пробовала. Ещё Рексона спрей без запаха, но она работала не очень. В конце концов, я остановилась на Нивея ч/б Фреш (зелёная надпись), запах оказался для меня приемлемым.
karmelita-05 12.11.2018
Спасибо за совет насчет Нивеи!
Lapassa 12.11.2018
Нео пробовала, тоже не пошел, а спреи на меня в принципе не действуют. Нивею поищу!
NatSokol 12.11.2018
Ох, про дезодорант очень актуально. Спасибо. Буду пробовать. И цена радует.
Надеюсь, подойдет!
KSeniia_S 12.11.2018
А мне этот дезодорант совсем не подошёл, что с ним, что без него. Полетел в мусорку.
May_Rain 12.11.2018
И мне точно также… купила его по совету знакомой, но мне совсем не подошёл и никак не помогал
karmelita-05 12.11.2018
Да, понимаю и мне очень жаль( Но тут хоть цена норм.
ZarinaM 12.11.2018
А мне очень нравится дезодорант с голубой крышечкой без надписи 48 часов, он тоже без отдушек, не знаю на счет гипергидроза (с такой проблемой никогда не сталкивалась, в принципе на мне 99% дезодорантов работают отлично), но он более мягко воздействует на чувствительную кожу, не вызывает раздражения, что вот как раз для меня очень актуально.
karmelita-05 12.11.2018
Спасибо, надо и этот попробовать!
Milena72 12.11.2018
Мне такой дезодорант нужен в обязательном порядке. Ну хотя бы попробовать, а вдруг я тоже смогу спокойно размахивать руками.
karmelita-05 12.11.2018
Если что — не так уж обидно)
arXidea 12.11.2018
Дезодорант без отдушки — это замечательно)
Но вклинюсь со своей медициной (я на ней не повернута, как может показаться, просто в послежнее время «съела» пару тонн научной информации). Так вот, гипергидроз, оказывается, очень часто является результатом дефицита витамина D, и если, проживая в самом солнечном городе страны, я страдаю от недостаточности витамина D (у сына, который носится весь день на улице, этот показатель даже ниже, чем у меня, и у него выражена потливость), то в москве-питере-почтивовсейроссии, эта проблема должна быть гораздо более серьезной…
LediX 12.11.2018
Присоединяюсь тоже читала об этом информацию )
Поделитесь пожалуйста вы какой марки Вит.D для себя выбрали, можно в личку наверно только
(я пока на Солгар засматриваюсь, вроде у него хорошая дозировка )?
arXidea 12.11.2018
У меня доза 2000 ед. на каплю. Они есть и в больших дозировках, но так мне легче варьировать, потому что принимаем вдвоем с ребенком. Скажу однозначно, что за дней 20 приема ребенок, который просыпался постоянно с мокрой спиной и головой, просыпается сухим!
Название скину в личку.
Ничего себе! Спасибо )
karmelita-05 12.11.2018
Спасибо! Попробую что-то заказать и начать принимать. У нас, конечно, большая часть года темень…
Psyche 12.11.2018
О, витамин Д переживает бум! Весь инстаграм о нем. Не уверена, что это связано, по крайней мере по моему опыту.
arXidea 12.11.2018
Я в инстаграмы не хожу😂, в моем случае это опыт личный… и какой же у меня был шок от результатов анализов🙄
Psyche 12.11.2018
автор простите за флуд. Я человек не потеющий с рождения (в спокойном состоянии), у меня есть дезик ( чисто для проформы, не пользуюсь). Витамин Д принимаю в дозе 4000-6000 МЕ с 2 месяца, пока яркого эффекта никакого не вижу, как будто кожа стала лучше и волосы… а у вас какой эффект?
arXidea 12.11.2018
Я человек не потеющий с рождения
Так и я, мою одежду мама не могла понять носила ли я после стирки) но не так давно (несколько месяцев), как мой дезодорант начал иметь какое-то значение… не трагедия, но разница была…
Пью всего-то 20 дней, сама пью по 4000, ребенку даю по 2000, какого-то эффекта на себе пока не вижу, но ребенок перестал просыпаться сухим… я пью не с целью борьбы с гипергидрозом (у меня его нет), но куча проблем, главная — СХУ((
LediX 13.11.2018
Поделитесь пожалуйста вашим вит.Д, тоже ищу себе в такой дозировке!
Lapassa 12.11.2018
Очень любопытная информация, наоборот, хорошо, что написали, я о таком не слышала, есть повод задуматься. Мне тоже в личку, пжл, напишите
Topsik 12.11.2018
Давно и нежно люблю этот дезодорант. Именно 48 часов. За то, что он работает, даже при моем гипергидрозе. И за то, что он ничем не пахнет. Но пока больше ничего не пробовала из этой финской марки.
Девушками, которые комментировали и написали полезное инфо про гипергидроз/витамин D — спасибо! (я как раз из СПб. Уже несколько лет принимаю D3 постоянно, после остео проблем и увиденного результата анализа по витамину D3)
О, рада, что и Вам подошел)) Пошла смотреть марки витамина Д
anastasiabezfamilii 12.11.2018
Интересно, надо будет попробовать дезодорант
Надеюсь, не разочарует)
Mashka-Bukashka 12.11.2018
Дезодорантом этим пользуюсь очень давно. Очень нравится. Раньше привозили на заказ из Финляндии. Заказывала штук по 7 сразу. Полюбили этот дезодорант и мои мужчины. Поэтому очень обрадовалась, когда появился в продаже в магазине в Москве. Еще мне очень нравится кусковое мыло. Оно тоже без запаха. Покупала бальзам для волос, но он меня не впечатлил.
karmelita-05 12.11.2018
Ничего себе) Тогда это точно фаворит) За совет насчет мыла спасибо!
Mashka-Bukashka 13.11.2018
Конечно, попробовать надо!!!😊
Sepa 15.11.2018
Плюсую к кусковому мылу и дезодоранту! Это прям мастхэв у марки!
HeySexy 12.11.2018
Дезодорант реально классный!
Ага-ага
HeySexy 13.11.2018
А какой у вас любимый крем/сыворотка/лосьон для лица на зиму?
karmelita-05 13.11.2018
Смешно, но Ф99 в бело-оранжевой коробочке))
HeySexy 13.11.2018
Спасибо, надо будет попробовать.
В целом, уход устраивает, но сухое пятно на щеке появилось
Daria_N 13.11.2018
Сейчас вспомнила, что когда-то давно был такой гель для умывания, бесцетный, без запаха, и впринципе ничего такой.
Подскажите, а дезодорант с солями алюминия?
karmelita-05 13.11.2018
Да, соединения алюминия есть, иначе не блокировалось потоотделение.