20.10.2018

Тушь для ресниц L'Oreal Paradise Extatic в черном оттенке

В силу некоторых причин косметики в последнее время у меня появляется много. И ладно, когда подарки бывают хорошими, а иногда и не очень (кого коллеги не «радовали» на праздник какими-нибудь Бархатными ручками — хуже крема не сыщешь). Заранее никогда не знаешь.

Тушь в коробочке с информацией и составом. Обещает нам более длинные, объемные и распахнутые ресницы. Отдельно вынесено на лицо упаковки касторовое масло в составе.

Когда-то я плотно сидела на тушах Лореаль, в мои студенческие времена — Телескопик покупался не менее 10 раз, Архитектор был и еще какие-то на пробу.

Флакон небольшой, матовый, тактильно приятный. Объем небольшой — 6,4 мл (помню-помню те времена, когда туши были по 10-12 мл, как норма).

Щеточка самая обычная, даже не силиконовая (обычно силиконовые дают самые длинные и яркие ресницы), Сужается к концу, посередине небольшая выемка. Просто прямая равноразмерная силиконовая была бы удобнее и привычнее лично мне. Но что есть. На кончике всегда собирается много туши, но я обтираю избыток о край или, чаще, о салфетку.

Оттенок — черный классический. Без уклона в серый, но и без особой насыщенности. Просто черный. Простой, самый ходовой.

При нанесении на ресницы пачкает веко как и любая другая тушь. Мое — сильно. Без ватных палочек я за тушь не берусь. Наносится сразу и насыщенно. Прокрашиваю ресницы одного глаза со всех сторон, потом, пока прокрашиваю второй, первый подсыхает. Затем второй слой — ношу всегда в два, как и любую тушь (есть уникумы, кому трех мало, чтобы явить миру ресницы, но с ними я быстро расстаюсь — некогда; утром время очень ценно). Тушь на удивление неплохо прочесывает ресницы (мои испорчены в свое время наращиванием рукопопым мастером и растут теперь «в кучку»), не слепливает их в один комок и не заставляет доставать расческу.

Дневной

На удивление тушь не расплывается черными пятнами на моих веках, как это делает 65% тушей и даже не осыпается к вечеру. Я ношу тушь с 6,30 до 23,30 и за это время она не раздражает глаза (линзы, штука такая...) и не вызывает дискомфорта. В обычной жизни я очень привязана к проверенным средствам (годами покупаю тушь Le Volume и подводку Liquid Ink, пока ее не сняли), но последнее время тушью была недовольна — расплывалась сильнее обычного, поэтому появление чего-то нового я встретила с энтузиазмом. И хорошо, что новая тушь пока не подводила. Ношу где-то полторы недели. Тушь переживет легкую влажность и слезы, если они не в 3 ручья. Тушь держит форму — к вечеру они не склеиваются в один комок, как это бывает с некоторыми.

Нижние ресницы я прямо специально не прокрашиваю — им хватает того, что попадает при нанесении на верхние. Демакияж вечером происходит без проблем (у меня три различных средства Клеона Anti-age и мицеллярка с маслом Гарнье). Вообще вынуждена признать, что тушь неплохая. Вопреки моим привязанностям.

Она и правда неплохо рисует ресницы, а главное — быстро. Утром, когда время ценно, мне не нужно сидеть и вырисовывать глаза пол часа. Пока писала пост, поняла, что никаких минусов я не могу ей предьявить. Да, она не такая яркая, как привычная мне тушь, но она проще в использовании, а ресницы с ней не хуже. Да еще и недорогая.

Для бровей использован Vivienne Sabo Fixateur.

Стоимость: 584 руб.

Объем: 6,4 мл.

Использую: примерно с 10.10.

peppathepig 20 октября 2018, 23:08
Простите за замечание. Но мне кажется, что стоило бы прокрашивать и нижние, хотя бы для того, чтобы красиво их уложить. У вас очень эффектно получились верхние ресницы, а нижние сбились в комок. И если бы не ваше объяснение, что вы их не прокрашивали и не прочесывали, это был бы минус к туши. А так понятно, что продукт все-таки хороший
Diana-Nathalie 20 октября 2018, 23:11
Замечание принято. Учту. Обычно я не обращаю на них никакого внимания. Нижние ресницы тонкие, редкие, внимание им я не уделяю.
pintaoptimizma 21 октября 2018, 20:47
отлично у вас здесь все и с верхними и с нижними ресницами)
Diana-Nathalie 21 октября 2018, 21:42
Благодарю)
Kornishon 20 октября 2018, 23:09
У вас свои ресницы очень хорошие — густые, ровненькие, с изгибом) Тоже заглядывалась на эту тушь, но пока не решаюсь из-за щетки (всё-таки люблю силиконовые).
Diana-Nathalie 20 октября 2018, 23:13
Я многолетний поклонник силиконовых щеточек, обычные щетинистые меня чаще расстраивают. Однако же тут вроде все не так плохо, как я ожидала. Изначально я была настроена скептически.
Свои ресницы у меня тонкие, белые, поэтому тушь я ищу всегда поярче.
Blackfruit 20 октября 2018, 23:35
Скажите, а подкручивание- это от туши и/или керлера, или у вас сами по себе такие ресницы?
Diana-Nathalie 21 октября 2018, 00:22
Керлера у меня нет. Это свои — от туши я подкручивания не замечала — не люблю.
pi4y4y 21 октября 2018, 01:26
На ваших ресницах хороший результат. Мне эта тушь не понравилась, к сожалению. Как вы и написали, щеточка наносит сразу много туши, и у меня они тут же склеиваются, а при попытке прочесать щеткой на ресницы лепится ещё больше туши… Не представляла как в 2 слоя это носить, но на вас вижу, что вполне можно. У меня тушь отпечатывается под глазами в течение дня и очень быстро меняются свойства, она через месяц немного подсохла и стала хуже себя вести.
Diana-Nathalie 21 октября 2018, 01:29
Моя пока свежая. Буду наблюдать, как оно дальше пойдет. Пока полторы недели носки. Если загустеет и будет «наляпывать» больше, справиться с ней будет сложнее и носить я ее уже не буду.
Veronika Victory 21 октября 2018, 01:28
На мой взгляд, тушь очень хорошо легла на Ваши ресницы! Прямо почти образцово — ровно, без «обрубков» на конце, с правильным распределением относительно краев глаза!
Diana-Nathalie 21 октября 2018, 01:31
Я была скептически настроена в отношении нее, когда она только появилась, была практически уверена, что дело не пойдет. А в процессе мнение поменяла. Причем танцев вокруг нее не устраивала.
manuka_honey 21 октября 2018, 01:54
Очень понравилось, как тушь прокрасила и разделила реснички   Вообще туши от L'oreal люблю, Telescopic так несколько раз покупала.
Diana-Nathalie 21 октября 2018, 15:56
Спасибо! Я сама рада туши и приятно удивлена, что у меня с ней сложилось — после комментариев особенно.
marishka06 21 октября 2018, 02:05
Вроде бы у Л'Ореаль 2 новинки вышли — эта и еще вторая, с силиконовой щеточкой, максимально разделяющая ресницы, забыла название.
На ваших ресницах результат неплохой, но такие щеточки мне обычно не подходят.
Буду смотреть вблизи в магазине.
Вообще у Л'Ореаль туши хорошие, Телескопик очень люблю.
Diana-Nathalie 21 октября 2018, 15:56
Телескопик я покупала лет пять-семь подряд точно, пока училась у Университете и в старшей школе (если ничего не путаю по времени выхода ее, покупала почти сразу, как появилась и потом долго) — прямо в восторге была, пока что-то не поменяли и она не стала осыпаться и расплываться (одновременно!). Потом бросила это дело.
Я не слежу за выходами — я обычно покупаю то, что подошло раз за разом и сменить тушь для меня чаще всего сложно.
Olsha 21 октября 2018, 08:06
Мне эта тушь совсем не понравилась. Но хорошо, что вам она подошла
Diana-Nathalie 21 октября 2018, 15:53
Судя по комментарием, таких, кому не понравилась — много. Поэтому я скорее как счастливое исключение воспринимаю то, что мне подошла тушь.
eirenika 21 октября 2018, 09:24
Мне тоже не подошла. Даже в один слой склеила ресницы так, что я тут же безжалостно отправила ее по пути утилизации
Но ее многие хвалят, поэтому я и решила тоже попробовать. Хорошо, что Вам подошла. На верхних ресницах смотрится хорошо)
Diana-Nathalie 21 октября 2018, 15:52
Да, нижние сыграли со мной злую шутку)
Я не планировала ее покупать — сестра подарила. Я рада, что у меня с ней получилось. Вторая подаренная ею (Мейбеллин) как-то хуже оказалась.
Darema 21 октября 2018, 10:59
Думала-думала брать ее или нет, но все же нет, на Вас хорошо, но вот щеточка что-то мне совсем не понравилась.
Diana-Nathalie 21 октября 2018, 15:51
Я тоже люблю несколько иные щеточки. Вообще тушь — всегда лотерея.
Lalila 21 октября 2018, 11:57
По моему, хорошо Наташ, особенно верхние ресницы. Надо потестить ее, у меня сто лет лореалей не было… спасибо, что показала.
Diana-Nathalie 21 октября 2018, 15:50
Вот и у меня не было. Оказалась неплоха для меня, но и критики в ее адрес много.
Zubareva 21 октября 2018, 14:58
На вас хорошо смотрится, а у меня кошмар какой-то. Таких ужасных ресниц мне до неё ничего никогда не делало. Ещё и осыпается.
Я тоже писала про неё, все ужаснулись)))
Diana-Nathalie 21 октября 2018, 15:49
Пошла специально посмотрела. Да уж, правда тушь легла — кошмар. Удивительно, вроде одна и та же тушь.   Я прям в задумчивости.
AllaM 21 октября 2018, 16:42
А к вас случайно нет фото с Ле волюм? Хотелось бы сравнить
Diana-Nathalie 21 октября 2018, 16:49
Нет, не снимала никогда. Ле Волюме ложится гуще.
Diana-Nathalie 21 октября 2018, 17:02
Пост Тут скорее всего она.
Diana-Nathalie 22 октября 2018, 00:39
И вот тут Le Volume в середине поста на фото.
Milena72 21 октября 2018, 18:31
Наташ, ну неплохо легла тушь, а если еще и не отпечатывается, так вообще отлично.
Diana-Nathalie 21 октября 2018, 18:33
Пока ношу полторы недели — не отпечатывалась. Не знаю, выдержит ли лето, но летом на мен все отпечатывается из-за века — ресницы его прямо все касаются. Пока я довольна)
leela_turanga 22 октября 2018, 13:10
А я почему-то не смогла подружиться с этой тушь. Наносится неплохо, но лично для меня не вау. И в течение дня реснички как-то теряют вид.
На вас мне понравилось, как она смотрится: густые, аккуратные реснички.
Diana-Nathalie 22 октября 2018, 13:25
У меня весь день носятся. Правда, может быть, если подсохнет, будет иначе. Пока не знаю)
Vera0305 22 октября 2018, 13:37
Я уже не помню, была ли у меня когда-нибудь тушь от этой марки…
На ресницах красиво смотрится…
Diana-Nathalie 22 октября 2018, 14:56
У меня в прошлом были часто) Эту не планировала покупать. Но пока довольна.
Azirte Azirte 22 октября 2018, 16:46
Тушь неплохая, но уж очень быстро засыхает.
Diana-Nathalie 22 октября 2018, 16:56
К меня пока в норме вроде. Понаблюдаю)
MorningStar 22 октября 2018, 17:27
Только на днях думала, какую тушь брать следующей. Пост показал ее красивой, но комментариев много негативных.
Diana-Nathalie 23 октября 2018, 06:41
Вы знаете, с этой проблемой у меня нет, но комментарии не все сплошь положительные. Поэтому решать вам. Я бы взяла, все же она недорогая, обидно не должно быть.
Анастасия Гореликова 23 октября 2018, 06:50
У меня эта тушь стала просто открытием года, и надо заметить приятным :) но вот насколько эффекты отличаются на разных ресницах прям поразительно! у меня получается совершенно естественный вариант, а у вас более выраженный и очень красивый эффект!
А у кого-то вообще не ложится. Где стабильность?:)
Diana-Nathalie 23 октября 2018, 08:38
Она вообще очень противоречивая какая-то) однако я рада положительным комментариям в ее адрес
Tatyana Kosareva 25 октября 2018, 11:24
Ужасная тушь. Только сегодня выкинула в ведро, что обычно делаю в крайних случаях.
Удлинения не дает, на ресницы ложится неопрятно, пачкает.
Покупала в аэропорту, когда пришлось лететь вообще без багажа. Может быть она пролежала долго в duty free.
Но такого разочарования я давно не испытывала
Diana-Nathalie 25 октября 2018, 12:01
Спасибо, что поделились. История, конечно, печальная.
Frankie_Stein 03 ноября 2018, 22:55
Наташа, очень даже хороший результат!
Особенно ценна влагостойкость.
Diana-Nathalie 03 ноября 2018, 22:59
Да, она неплохая оказалась. Зря я опасалась, что будет не очень))