12.10.2018

И снова о голландской косметике. Увлажнение лица с Bee Honest

Привет всем!

Продолжаю знакомиться и знакомить вас с голландской косметикой. Сегодня в обзоре троица de Traay с маслом дикой розы

Я уже писала о муссе для умывания и молочке, теперь настал черёд скраба и кремов.

Упаковка у всех трёх стредств идентичная: пластиковые тюбики с откидывающейся крышкой. Пласик мягкий, выдавливать средства очень легко.

Моя кожа нормальная, беспроблемная, поэтому от этих уходовых средств ждала обещаного производителем увлажнения.

Дневной крем для лица Bee Honest de Traay Dag Creme Rozen voor een droge huid/Crème de Jour Rose pour une peau sèche призван увлажнить и защитить сухую кожу благодаря входящим в состав пчелиному воску, маслу ши, маслу сладкого миндаля, ослинника и дикой розы.

Сам крем очень плотный по текстуре, поэтому так просто размазать его по лицу не получится. Поэтому я выдавливаю нужное количество крема, наношу точечно на разные участки лица, а потом вбиваю щёточкой Collistar массажной насадкой. Таким образом крем впитывается гораздо лучше, плюс происходит лёгкий массаж лица)

Моя кожа получает от крема необходимое увлажнение, становится гладкой на ощупь. Впитывается крем, несмотря на свою текстуру, довольно быстро: после двух минут массажа я уже могу наносить макияж.

Тональный, пудра, тени, румяна ложаться на него отлично, так что конфликта с декоративной косметикой нет.

Состав: aqua, prunus amygdalus dulcis oil, centaurea cyanus flower water*, alcohol*, glycerin, polyglyceryl-3 polyricinoleate, oenothera biennis oil*, rosa canina fruit oil*, cera alba, hydrogenated vegetable oil, butyrospermum parkii butter*, magnesium sulfate, tocopheryl acetate, polyglyceryl-3 ricinoleate, dehydroacetic acid, helianthus annuus seed oil, glycine soja oil, calendula officinalis flower extract*, rosmarinus officinalis leaf extract*, parfum**, citric acid, benzyl alcohol, citronellol, geraniol, linalool, benzyl salicylate, citral

Ночной крем для лица Bee Honest de Traay Nacht Creme Rozen voor een droge huid /Crème de Noit Rose pour une peau sèche

Ночной крем, как и дневной, обязан делать то же самое с моей кожей, но только ночью.

По характеристикам он точно такой же, как и дневной. Такой же плотный, точно так же я его наношу и эффект от него аналогичный. Хорошо увлажняет и разглаживает кожу, питает немного.

Честно говоря, я не увидела никакой разницы между дневным и ночным, поэтому иногда меняю их местами.

На ночной крем макияж ложится так же хорошо.

Состав: aqua, centaurea cyanus flower water*, prunus amygdalus dulcis oil, butyrospermum parkii butter*, alcohol*, glycerin, polyglyceryl-3 polyricinoleate, ceraalba, oenothera biennis oil*, rosa canina fruit oil, magnesium sulfate, tocopheryl acetate, calendula officinalis flower extract*, polyglyceryl-3 ricinoleate, dehydroacetic acid, helianthus annuus seed oil*, glycine soja oil, rosmarinus officinalis leaf extract*, citric aic, parfum**, benzyl alcohol, citronellol, geraniol, linalool, benzyl salicylate, citral, limonene.

Оба крема я использую и для кожи век. Наношу как на верхние, так и на нижние. В этой зоне уже массажером не пользуюсь, а вбиваю легонько подушечками пальцев.

Отёков и аллергических реакций крем не вызвал, поэтому я продолжаю смело наносить кремы под глаза. Они отлично увлажняют кожу и в области вокруг глаз.

Скраб для лица Bee Honest de Traay Gezichts scrub Rozen voor alle huidtypes/Exfoliant visage Rose pour tous types de peau

Механическими скрабами я редко пользуюсь: предпочитаю всё же энзимные пилинги. Но этот взяла «за компанию», просто попробовать. Моя кожа не чувствительная и даже знаменитую Чистую Линию с абрикосовыми косточками переносит легко.

В состав этого скраба входят также входят молотые абрикосовые косточки, но они очень мелкие, поэтому кожу не травмируют.

Скраб хорошо полирует кожу, выравнивает поверхность. После того, как я его смываю, кожа остаётся напитанной маслами — никакой сухости или стянутости после использования нет.

Использую скраб по настроению 1-2 раза в неделю.

Состав: aqua, centaurea cyanus flower water*, prunus amygdalus dulcis oil, prunus armeniaca seed powder*, glycerin, oenothera biennis oil*, rosa canina fruit oil, cera alba, cetearyl alcohol, cetearyl glucoside, glycerylstearate, palmitic acid, stearic acid, xanthan gum, dehydroacetic acid, helianthus annuus seed oil*, rosmarinus officinalis leaf extract*, parfum**, benzyl alcohol, citronellol, geraniol, linalool, benzyl salicylate.

*органического происхождения

**натурального происхождения

Общие впечатления: эти продукты не сделают чудес с вашей кожей, не омолодят на 10 лет, но обеспечат хороший недорогой, но эффективный базовый уход. Мне нравится их упаковка, текстура, эффект. Ещё один большой плюс — органические составы, нет синтетических отдушек и красителей, косметика не тестируется на животных и имеет сертификат BDIH. Ну и цена, конечно.

Объём: 50 мл

Цена: 8 евpо

Срок тестирования: 3 месяца

Freddie 12 октября 2018, 16:34
Мне бы понравились!
Natalia_Bos 12 октября 2018, 18:31
Однозначно!
Mary_Wise 12 октября 2018, 17:10
Составы у кремов действительно отличаются только порядком ингредиентов некоторых.
Natalia_Bos 12 октября 2018, 18:31
Точно, так что можно было и покупкой одного ограничиться)
Natalya Leonova 12 октября 2018, 20:04
Если честно, не совсем понимаю смысл постов об уходовой косметике среднего, которую никто не сможет купить на офлайн, ни онлайн — нигде, кроме Нидерландов. Вносить ее в свой виш-лист при поездке в эту страну, мягко говоря, вряд ли стоит. Единственно, что я для себя подчерпнула из вашего поста, это то, что вы живете в Нидерландах и у вас есть возможность за очень недорого купить уход для лица местного производителя. Зачем вы пишите о средствах, которыми пользуетесь и будете пользоваться, скорее всего вы одна из всех читателей Косметисты? Вот мне просто интересно.
Natalia_Bos 12 октября 2018, 22:10
Потому что читатели Косметисты живут не только в России, но и по всему миру. И если вы повнимательнее будете читать остальные посты, то девочки пишут и о китайской косметике, и об австралийской, и даже из Чили.
Natalya Leonova 13 октября 2018, 06:18
Да это все понятно. Но если китайскую косметику при необходимости все же можно купить, ну если уж прямо сильно заинтересует. То косметику из Голландии и Чили вообще нет смысла рассматривать к приобретению. Поэтому такие посты лишены всякого смысла. То, что в каждой стране есть бюджетная комсметика местного производителя — это и так всем понятно. А вся остальная информация бесполезна.
Я внимательно читаю этот ресурс и, конечно, в курсе, что люди живут не только в России. И даже ездят по всему миру. Но… вот я два раза была в Нидерландах и мне бы в голову не пришло искать там этот уход и везти его домой. Такого добра и у нас с избытком. Наталья, вы не обижайтесь, правда. Но пост, красивый, конечно, но смысла в нем очень мало…
Psyche 13 октября 2018, 10:16
по-моему, вы несправедливы, ресурс то большой, я думаю много кто живет в Нидерландах или где-то рядом…
Natalia_Bos 13 октября 2018, 12:06
Я не обижаюсь)
Попробую объяснить; очень часто на Косметисте появляются посты-опросы «Что привезти из...» То есть, очень много девушек при поездке в чужую страну стараются купить что-нибудь из местных марок. Я тоже так делаю. Вместо магнитиков — крем для рук☺️
Недавно была в Исландии и привезла оттуда много продуктов, и некоторые приобрела благодаря отзывам на на Косметисте.

И как вы заметили, если сильно заинтересует, то можно найти способ купить.

Я пишу о многих голландских марках разных сегментов: профессиональная Fuente, Keune, Bergman, люкс KOH, натуральная Bee Honest, массмаркет Herome. Все их можно приобрести или в дрогерии, или в салонах или универмагах)

Про Чили я не зря отметила, к примеру. Эта страна давно в моем списке к посещению, и мне было интересно прочесть пост о местной косметике.
Или Новая Зеландия. Хочется попробовать не только марки, которые доступны везде, а именно местные, не известные многим.
Natalya Leonova 13 октября 2018, 16:10
Вашу мысль поняла. Спасибо за разъяснение. Не буду больше настаивать на своей точке зрения. Возможно, я и не так права, как мне казалось вначале.
Sena 09 января 2019, 19:44
Я живу в Нидерландах и еще 12 моих русских подруг. И мы все читаем Кометисту и Наташу, нам эти посты гораздо интереснее, чем посты о корейской косметике, которую здесь почти не найти🤪. Наташе спасибо за труд.
Natalia_Bos 09 января 2019, 19:50
Спасибо за приятные слова! Про корейскую косметику согласна)
Malta 12 октября 2018, 22:52
Мне, например, просто интересно узнать, что в мире существует   Знаю, что вряд ли когда либо куплю эти средства, но чисто из-за любопытства было познавательно.
Ksyunya Goncharenko 13 октября 2018, 14:12
Я не могу позволить себе половину продукции, о которой пишут на косметисте, что не мешает мне читать о ней. Иногда нужно узнавать что-то новое для общего развития. Да и в жизни много чего случается, никогда не знаешь куда занесет тебя судьба. Тем более что никто же не заставляет заходить в пост, который неинтересен, и тем более комментировать.
helena789 12 октября 2018, 22:31
Спасибо за пост! Прочитала с интересом. Рада, что в Нидерландах такая хорошая и не дорогая косметика!))
На нашу зиму отлично бы подошла)).
Natalya Leonova 13 октября 2018, 06:13
Вы так же искренне можете порадоваться и за себя. У нас полным полно уходовой косметики такого же качества и в такой же ценовой категории. И, как вы совершенно справедливо заметили, вся она отлично подходит на нашу зиму.
Natalia_Bos 13 октября 2018, 12:08
Голландцы любят, чтобы было недорого, но качественно. И это касается всех отраслей.
Я влюблена во многие голландские бренды одежды))
Vera0305 13 октября 2018, 19:13
Я бы не прошла мимо… упаковка супер, и обожаю все с медом :)