11.10.2018

Gigi Nutri-Peptide Hydra Viyality Mask - молодость и сияние

Пептиды и дрон PhotoGlow для молодости, яркости и сияния кожи.

Посчастливилось и мне познакомиться с израильской косметикой GIGI, которая отсчитывает свое существование от 1957 года.

Марка в большей степени славится своими средствами для проблемной кожи, даже для тяжелых форм акне, но есть интересные серии с кислотами, с витамином С, с ретинолом и, конечно, с пептидами.

По причине моего третиноинового ухода я была ограничена в выборе (а то уж я бы разгулялась!), поэтому остановилась на серии Nutri-Peptide

В серии 14 средств, активные ингредиенты в них разные, но в каждом есть комплекс PhotoGlow, который и определяет функционал всей серии.

Это комплекс экстракта хлореллы и транспортного пептида, который тянет экстракт вглубь кожи.

PhotoGlow стимулирует выработку энергии, необходимой для регенерации коллагеновых волокон, за счет чего оказывает антивозрастной или даже омолаживающий эффект. Кроме GIGI я такой пептид встречала уLa Prairie.

На выходе нам обещают бархатную, увлажненную, сияющую кожу, потянутый овал лица и уменьшенные морщины.

Ну тут речь, видимо, идет о комплексном уходе всей серией средств, я же выбрала интенсивно увлажняющую маску, которую можно использовать как ночной крем.

Маска упакована в обычную тубу 50 мл, крышка откручивается, горлышко изначально запаяно фольгой.

В составе до феноксиэтанола почти все — компоненты кремовой базы. Есть только галактоарабинан — экстракт смолы лиственницы, оказывающий успокаивающее, охлаждающее, смягчающее, противозудное действие. (вот мне на третиноине это прям в кассу пришлось!)

А так — вода, глицерин, триглицериды — увлажнение и смягчение.

Экстракт хлореллы в самом хвосте, но тут, видимо, по принципу «нас мало, но мы в тельняшках», в смысле — мы под руку с транспортным пептидом, поэтому и в небольшом количестве свое дело сделаем.

Текстура у маски мягкая кремовая, наносится тонким слоем, распределяется хорошо. Впитывается прекрасно. Реокмендуется через 3-5 минут излишки промокнуть, но у меня ни разу пока излишков не было :)

Запах божественный: тонкий, свежий…

Есть нестрогая рекомендация использовать маску 1-2 раза в неделю. Несторгая, потому что можно ее применять как ночной крем, т.е. каждый день.

В использовании маска очень комфортная и приятная. Хорошо пахнет, имеет приятную текстуру, легко наносится, быстро впитывается. Сразу же снимает напряжение обезвоженности, если оно было, успокаивает кожу. Финиш бархатный, кожа дышит, ощущения пленки нет в принципе.

От маски нет интенсивной влаги и экстремального смягчения кожи, как от некоторых масок. Тех, которые точно нельзя чаще 1-2 раз в неделю делать, ибо можно получить рыхлую кожу и расплывшиеся поры.

У этой маски все как-то оптимально, а увлажненность кожи имеет скорее накопителный эффект.

Поэтому уже три недели я ее использую почти каждый день как ночной крем.

Особенно классно закрывать ей третиноин, т.к. успокаивающее действие у маски отчетливо ощущается.

Про эффект как от маски могу сказать, что кожа сразу становится бархатной, мягкой и посвежевшей, более однородного цвета (красноту маска нивелирует за счет успокаивающего действия).

Про эффект как от крема могу сказать, что очень неплохо держит увлажненность даже моей сухой натретиноиненной кожи, успокаивает, снимает зуд.

Очень комфортно переносится, т.к. пленки не дает, поэтому с утра на лице лоснящегося блина нет и поры не увеличиваются.

Еще из эффектов отмечу приятный тонус кожи, который всегда ощущаю от средств с водорослями. Что-то они такое с кожей делают, что как-будто уплотняет ее поверхностно. Вообще, чем старше становлюсь, тем больше люблю водоросли в уходе.

Что касается Glow, то тут сложно сказать. Много чего у меня в рутине этот Glow дает, но скорее да, чем нет. Потому что общую визуальную свежесть маска все же увеличивает.

В целом на круг. Очень приятное средство, которое я охотно использую. Весь комплексный эффект и ощущения, начиная с запаха и заканчивая комфортном кожи, мне нравятся.

Маска скорее накопительного действия, чем SOS-средство. Увлажненность кожи она оптимизирует, чрезмерной увлажненности и рыхлости не дает. Думаю, подойдет и комбинированной коже, и даже жирной.

Серия Nutri-Peptide ориентирована на освежение общего состояния кожи и придание сияния, я так понимаю, это от 30 лет. Не тяжелая артилерия. А вот жителям мегаполисов и курильщикам с серой и тусклой кожей может очень пригодиться.

По анти-эйдж теме в этой серии по составу мне больше понравился крем для глаз, он с пептидом матрикином (с matrixyl).

А вообще, матрикины у марки в серии Oxygen Prime, но там почти все средства параллельно с кислотами, а моя кожа сейчас кислоты не переносит, поэтому я там ничего себе не подобрала. Но если вы с кислотами дружите и нуждаетесь в коррекции птоза — то вам к Oxygen Prime. Это для девочек от 40.

Цена 2400 руб за 50 мл. (недорого для этой марки).

Срок тестирования три недели.

Оценка 5

Деушки, знакомы с GIGI? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

helena789 11 октября 2018, 09:22
Вера, спасибо что показали! Интересный продукт… Видела в продаже эту марку, надо присмотреться внимательнее))
Vera0305 11 октября 2018, 11:09
Для нас там Oxygen Prime :)
helena789 11 октября 2018, 11:28
Спасибо, почитаю))
Masislyasik 11 октября 2018, 09:35
Покупала сыворотку, очищающую маску и увлажняющую из этой серии на зиму. Особенно запомнилась очищающая- не оставляет после себя сухости! ))
Спасибо, интересно. Очищающая маска без пересушивания — это редкость
amarige_mariage 11 октября 2018, 09:55
пользуюсь увлажняющим кремом из этой серии, очень нравится.
Спасибо за отзыв
arXidea 11 октября 2018, 09:59
пост — в избранное! спасибо! очень интересный продукт, рассмотрю к покупке)
:) Хорошая маска
arXidea 11 октября 2018, 11:16
Мне больше понравилось в вашей форме использования — как ночной крем)
manuka_honey 11 октября 2018, 10:10
Вера, очень интересная масочка! С данной маркой не знакома, но вообще израильскую косметику очень люблю. На моей коже средства с водорослями и морскими минералами работают на «ура»!
Vera0305 11 октября 2018, 11:13
Вот та же история, на мне водоросли тоже всегда работают!
Natalia_Bos 11 октября 2018, 15:51
Я ещё ничего у Gigi не пробовала. Интересная маска!
Vera0305 13 октября 2018, 16:40
Марка в целом тоже интересная ;)
Milena72 11 октября 2018, 20:32
Вер, я люблю различные маски. Но с маркой как-то не сложилось. После их крема для глаз, как раз из линейки Oxygen Prime, которая для девочек постарше, нет желания продолжать знакомство.
Vera0305 13 октября 2018, 16:41
А, помню, да… Крем для глаз вообще самая сложная позиция в косметике. Но опыт печальный…
89050231331 11 октября 2018, 21:09
Вера, спасибо за пост. Можно вопрос по тексту? От чего в составе кремов или масок кожа может приобрести рыхлость, а поры расплыться?
Vera0305 13 октября 2018, 16:43
Это не столько он конкретных ингредиентов, сколько от их количества и сочетания. В целом просто по ощущению понятно, если средство очень смягчает, очень питает, очень увлажняет (все — очень). кожа долго это не выдержит. Большая окклюзия хороша как сос-средство или несколько раз в неделю. А на постоянке поры поплывут
89050231331 15 октября 2018, 08:52
Спасибо:)
Frankie_Stein 21 октября 2018, 20:25
Вера, маска — интересная!
Люблю этот вид продукта.
Vera0305 22 октября 2018, 13:27