16.10.2018

Суровые испытания Увлажняющего Желе Dramatically Different Hydrating Jelly

Как непросто быть бьюти блогером!

Лаконичная упаковка.

В сентябре я получила предложение написать обзор про это желе. Пришлось оставить в сторонку свои любимые баночки и ответственно приступить к выполнению задания. Это было поверьте не легко.

Отказаться от любимых и комфортных текстур, уже зарекомендовавших себя эффективностью средств.

Как ухитряются топ блогеры весь год проводить эксперименты на своей коже, для меня пока загадка.

Исходные данные: возрастная и сухая кожа, без склонности к забиванию пор и без повышенной чувствительности. В холодный период гелевые текстуры моя кожа не выносит :(

Сейчас место проживания город Алматы, с ужасной водой и сезоном больших скачков температур.

Средство призвано восстановить баланс влаги, повысить эластичность и увлажнить кожу в течение 24 часов.

Water\Aqua\Eau, Bis-Peg-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Butylene Glycol, Glycerin, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Hypnea Musciformis (Algae) Extract, Gelidiella Acerosa Extract, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D'Orge, Padina Pavonica Thallus Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake, Sucrose, Caffeine, Sodium Hyaluronate, Hydroxyethyl Urea, Hydrolyzed Rice Extract, Sorbitol, Sodium Polyaspartate, Ppg-6-Decyltetradeceth-30, Ethylhexylglycerin, Propylene Glycol Dicaprate, Caprylyl Glycol, Trehalose, Polysorbate 80, Carbomer, Sodium Hydroxide, Hexylene Glycol, Citric Acid, Sodium Citrate, Disodium Edta, Phenoxyethanol

Текстура: прозрачное желе без отдушек и красителей.

В первый день я просто испытала шок, когда утром после тоника и эмульсии я нанесла гель.

Впитывается на моей сухой коже моментально, после нанесения чувствуется легкая прохлада и свежесть.

Но при этом я ощутила как неприятно стянуло кожу, срочно был добавлен флюид и затем крем с SPF. Сразу припомнился первый опыт с Clinique в далёкие 90 годы, их линия для очищения до скрипа. Помните мыло и тоник спиртовой? Уфффф, ядреный эффект.

Слева на фото первая неделя использования — тоник, желе Clinique, флюид, крем и тон. Обещанного увлажнения не замечено, сухая кожа не проявляла никаких признаков «счастья».

Чудеса начались примерно на 8 день, когда я вдруг поняла, что рука сама тянется за тюбиком:)

Осень в Алматы это смена погодных условий от 25 тепла до 5 градусов и снег. Обычно с октября я три раза в неделю пользуюсь жирным маслом.

В один из солнечных дней я буквально рискнула сменить линию утреннего ухода.

Тоник, желе, тон с SPF. И вот он момент истины!

При всем моем скептическом отношении к люксу, я была крайне удивлена. Минимализм в уходе пришёлся по душе.

С каждым днём накопительный эффект становился все более ощутим. На 21 день я привыкла к этому трио, утренние сборы на работу сократились. Желе отрабатывало себя по трём показателям — увлажнение, свежесть ( как указала выше, он немного холодит и придёт тонус ) и база для макияжа.

Идеально под макияж !!!

А выходные дни отметились вот таким дуэтом. Закрывать молочную кислоту The Ordinary — это двойной эффект увлажнения. Отлично они дополняют друг друга.

Рабочий дуэт.

Еще раз подчеркну 100 % совпадение по многочисленным отзывам, желе подойдёт для любого типа кожи как идеальная база под макияж, с хорошим уходовым свойством.

Тональный крем ложится ровно, средство сделает идеальный «холст» под пудру или жидкий тон.

На лето теперь сама куплю себе свои 50 мл.

Не могу назвать желе сверх экономичным, так как после 25 дней использования только утром, половины тюбика уже нет:(

Цена за 50 мл сейчас по скидкам 1400 рублей

Обьем 125 мл 2400 рублей.

PS: я не коммерческий блогер, стараюсь максимально объективно передать свои ощущения.

Кто уже пробовал желе? Расскажите про как вам.

Ваша NikaKlavas

Chinamoon 16 октября 2018, 07:25
Мне нравится оно безумно. Легкое и неконфликтное совершенно, но действительно оно улетучивается молниеносно просто, даже при том, что беру я горошину((((
Klavas 16 октября 2018, 12:06
Уже число поклонников растёт:) я сегодня ощутила, что теперь даже моя сухая кожа не впитывает его молниеносно. Это хороший результат.
beautyboo 16 октября 2018, 08:08
Я начала его использовать неделю назад в составе своего трио: очищающее мыло Клиник в формате геля, тоник Клиник с отшелушивающим эффектом и, следом, желе. Дважды в день. Пока мне все очень нравится. Когда увлажнения не хватаето, чередую желе с гель-концентратом, тоже Клиник.
Я люблю такие легкие продукты для лица, которые оставляют ощущения чистой кожи и при этом неплохо увлажняют.
Klavas 16 октября 2018, 12:07
Про гель концентрат интересно, а можно полное название?
Заранее спасибо
Klavas 16 октября 2018, 12:09
Это он?
beautyboo 17 октября 2018, 09:35
Это он, все верно )
Klavas 18 октября 2018, 15:46
А чем хорош?
beautyboo 19 октября 2018, 06:02
Увлажняет хорошо (у меня сухая кожа в U-зоне и нормальная в T-зоне), при температуре до 0, что стоит сейчас, и отсутствии ветра мне его достаточно. У него внутри шарики с концентратом, при нанесении они лопаются, смешиваются с гелем. Помимо прочего, я загораю в солярии, т.е. кожа дополнительно подвержена иссушению, использую сейчас только желе и гель-концентрат — шелушений, ощущения стянутости, сухости нет вообще.
pi4y4y 16 октября 2018, 08:53
Если этот гель удачно закрывает сыворотки The Ordinary, то ему огромный плюсище:) На лето такой был бы хорош
Klavas 16 октября 2018, 12:10
Это я у девочек в блогах подсмотрела такое использование и отлично получилось. На лето он воще маст хев у многих будет. Спасибо, что читаешь меня :)
helena789 16 октября 2018, 09:51
Спасибо за пост! Планирую это желе к покупке на отдых в жарких странах! И купила бы давно, но видела в продаже только 125 мл…
Klavas 16 октября 2018, 12:12
Вам спс до за интерес к обзору:) Если кожа не сухая, то объема 50 мл хватит надолго, но и у меня расход после половины тюбика снизился. Сегодня поняля, что уже намного меньше наношу, так хорошо увлажнилась кожа
honey_budger 16 октября 2018, 10:22
Ну вот, теперь и мне надо!
Klavas 16 октября 2018, 12:13
50 мл на скидках стоит купить, давно такого многофункционального и эффективного средства не встречала :)
Спасибо, что пишешь
Alida 16 октября 2018, 11:08
Тоже купила такой, благодаря отзывам на косметисте. Нравится с утра после сыворотки, как основа под макияж, моей жирной коже хватает увлажнения, но если закрыть сверху кремом, получается ту мач. Вечером под крем отлично. Взяла сразу 125мл и правильно сделала, расход у него внушительный.
Klavas 16 октября 2018, 12:15
Т е даже жирной под крем это уже перебор? Все таки сухая кожа это вечные проблемы:( пока добьёшься результата увлажнения, вспотеешь.
Я на лето возьму опять 50 мл, мне как база ооооочень понравилось это желе
7Anna7alex7 16 октября 2018, 13:34
Третий раз читаю отзыв на это желе, теперь точно нужно покупать…
Klavas 16 октября 2018, 14:52
Я бы честно по отзывам для своей сухой кожи никогда бы не обратила на него внимание :) но случай выдался для теста и осталась довольна
У вас какой тип кожи? Каким из эффектов заинтересовало?
7Anna7alex7 17 октября 2018, 05:04
Смешанный, и очень склонный к шелушению((
Klavas 17 октября 2018, 16:56
Я думаю прикрыть шелушения как база он справится точно
arXidea 16 октября 2018, 15:04
Хороший отзыв, желания купить всё больше) в ноябре включу в шопинг-программу, наверное, уж больно хочется😂 я как раз и кислоту купить хочу…
Klavas 16 октября 2018, 15:15
Спасибо, приятно что понравился мой обзор. Вот под кислоту молочную для моей сухой кожи в непогоду зашёл отлично. Я все не могла придумать, чем кислоту прикрыть. Но ещё обязательно рекомендую как базу под макияж его оценить. Как говорят «яичко личико»:)
arXidea 16 октября 2018, 15:32
Спасибо! Попробую, точно)
Klavas 16 октября 2018, 17:24
Буду ждать впечатления:)
arXidea 16 октября 2018, 17:31
🙋🏼‍♀️
Milena72 16 октября 2018, 18:34
Никусь, я еще не пробовала, но хочу купить на лето.
Klavas 17 октября 2018, 16:55
Если к лету новинок не изобретут:) то возможно ты про него вспомнишь
Zubareva 16 октября 2018, 19:08
Ооооо, неужели кто-то ещё из Алматы есть! 😄😄😄
Аж как-то приятно стало)))

Я вот не пойму, тут у всех этот гель в тубе, в иг косметических магазинов я вижу флакон с дозатором… название то же вроде, просто форматом отличаются или все таки разные средства? 🤔
Klavas 17 октября 2018, 16:55
Я тут уже больше года :) люблю этот город. Правда холодно что то бррррр
Мой тюбик 50 мл, а большой идёт с дозатором
Zubareva 17 октября 2018, 17:11
Вообще это юг, тут тепло считается)))

А, вот оно что, буду знать насчёт упаковок)
Yulia Fedorova 17 октября 2018, 08:42
Эх, а я опять мимо   Вызвал раздражение, но у меня и кожа чувствительная, оставила пока на лето.
Хорошо что взяла пробник 15 мл.
Klavas 17 октября 2018, 16:52
Ого, а что там из инридиентов вызвало реакцию? Может не стоит и летом
RitaMix 17 октября 2018, 15:43
Тоже его тестирую и пора отзыв писать, а вроде бы уже все до меня написали   Так что, да, трудное это дело — блогерское, к тому же, когда ты еще и не блогер вовсе)))
Klavas 17 октября 2018, 16:54
Это про меня, не блогер совсем :) Рита, я поначалу прямо расстроилась. Думаю зачем гель взяла, ведь кожа то сухая. А потом вот втянулась в процесс и половину тюбика уже использовала
Mursilka 17 октября 2018, 22:57
И у меня кожа склонна к сухости. И я в восторге от геля и буду покупать  .
Он всесезонный. В холод под крем, в жару сам по себе.
Klavas 18 октября 2018, 15:45
А тебе сразу он понравился? У меня ещё и обезвоженная кожа :( плюс вода ужасная
Mursilka 18 октября 2018, 17:46
Сразу. Сначала только под крем наносила, а потом, осмелела, и по утрам соло стала использовать :-)
Klavas 19 октября 2018, 17:19
Сразу потом тон? А перед желе что?
Mursilka 22 октября 2018, 00:12
Да, потом BB Estee Lauder, он с уходом.
Klia 19 октября 2018, 11:59
А я вот не поняла, если гель увлажняет в течение 24 часов, зачем написано, что им надо пользоваться 2 раза в день?
Klavas 19 октября 2018, 17:22
Ага я тоже заметила:) хотела написать в обзоре. Но обычно вечером умываются, вот они рекомендуют ещё раз, что бы без перерыва так сказать увлажняться.
Это мои измышления. Маркетинг если серьёзно обсуждать, можно такого предположить :) у них фантазия безграничная у маркетологов
Ericaathena 05 ноября 2018, 16:57
Интересно, спасибо! Захотелось, попробую вместо моего дефолт-ежедневного Clinique Moisture Surge, с которым в целом все ок, но сколько можно :)
Klavas 05 ноября 2018, 18:06
Расскажите пожалуйста, чем понравилось ваше средство? Я давно из Клиник ничего не покупала и теперь вот интересно стало