Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Klavas NikaKlavas
16.10.2018
3405

Суровые испытания Увлажняющего Желе Dramatically Different Hydrating Jelly

Как непросто быть бьюти блогером!

Лаконичная упаковка.

В сентябре я получила предложение написать обзор про это желе. Пришлось оставить в сторонку свои любимые баночки и ответственно приступить к выполнению задания. Это было поверьте не легко.

Отказаться от любимых и комфортных текстур, уже зарекомендовавших себя эффективностью средств.


Как ухитряются топ блогеры весь год проводить эксперименты на своей коже, для меня пока загадка.


Исходные данные: возрастная и сухая кожа, без склонности к забиванию пор и без повышенной чувствительности. В холодный период гелевые текстуры моя кожа не выносит :(


Сейчас место проживания город Алматы, с ужасной водой и сезоном больших скачков температур.


Средство призвано восстановить баланс влаги, повысить эластичность и увлажнить кожу в течение 24 часов.

Water\Aqua\Eau, Bis-Peg-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Butylene Glycol, Glycerin, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Hypnea Musciformis (Algae) Extract, Gelidiella Acerosa Extract, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D'Orge, Padina Pavonica Thallus Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake, Sucrose, Caffeine, Sodium Hyaluronate, Hydroxyethyl Urea, Hydrolyzed Rice Extract, Sorbitol, Sodium Polyaspartate, Ppg-6-Decyltetradeceth-30, Ethylhexylglycerin, Propylene Glycol Dicaprate, Caprylyl Glycol, Trehalose, Polysorbate 80, Carbomer, Sodium Hydroxide, Hexylene Glycol, Citric Acid, Sodium Citrate, Disodium Edta, Phenoxyethanol

Текстура: прозрачное желе без отдушек и красителей.

В первый день я просто испытала шок, когда утром после тоника и эмульсии я нанесла гель.

Впитывается на моей сухой коже моментально, после нанесения чувствуется легкая прохлада и свежесть.

Но при этом я ощутила как неприятно стянуло кожу, срочно был добавлен флюид и затем крем с SPF. Сразу припомнился первый опыт с Clinique в далёкие 90 годы, их линия для очищения до скрипа. Помните мыло и тоник спиртовой? Уфффф, ядреный эффект.


Слева на фото первая неделя использования — тоник, желе Clinique, флюид, крем и тон. Обещанного увлажнения не замечено, сухая кожа не проявляла никаких признаков «счастья».

Чудеса начались примерно на 8 день, когда я вдруг поняла, что рука сама тянется за тюбиком:)


Осень в Алматы это смена погодных условий от 25 тепла до 5 градусов и снег. Обычно с октября я три раза в неделю пользуюсь жирным маслом.


В один из солнечных дней я буквально рискнула сменить линию утреннего ухода.

Тоник, желе, тон с SPF. И вот он момент истины!

При всем моем скептическом отношении к люксу, я была крайне удивлена. Минимализм в уходе пришёлся по душе.

С каждым днём накопительный эффект становился все более ощутим. На 21 день я привыкла к этому трио, утренние сборы на работу сократились. Желе отрабатывало себя по трём показателям — увлажнение, свежесть ( как указала выше, он немного холодит и придёт тонус ) и база для макияжа.

Идеально под макияж !!!

А выходные дни отметились вот таким дуэтом. Закрывать молочную кислоту The Ordinary — это двойной эффект увлажнения. Отлично они дополняют друг друга.

Рабочий дуэт.

Еще раз подчеркну 100 % совпадение по многочисленным отзывам, желе подойдёт для любого типа кожи как идеальная база под макияж, с хорошим уходовым свойством.

Тональный крем ложится ровно, средство сделает идеальный «холст» под пудру или жидкий тон.


На лето теперь сама куплю себе свои 50 мл.


Не могу назвать желе сверх экономичным, так как после 25 дней использования только утром, половины тюбика уже нет:(


Цена за 50 мл сейчас по скидкам 1400 рублей

Обьем 125 мл 2400 рублей.


PS: я не коммерческий блогер, стараюсь максимально объективно передать свои ощущения.

Кто уже пробовал желе? Расскажите про как вам.


Ваша NikaKlavas

на Косметисте с 2014 года
410 рейтинг   238 постов   130 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
На повтор. Блеск для губ "Черный скорпион" от Russian Beauty Guru
На повтор. Блеск для губ "Черный скорпион" от Russian Beauty Guru
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания

Комментарии

Chinamoon16 октября 2018, 07:25
Мне нравится оно безумно. Легкое и неконфликтное совершенно, но действительно оно улетучивается молниеносно просто, даже при том, что беру я горошину((((
Klavas16 октября 2018, 12:06
Уже число поклонников растёт:) я сегодня ощутила, что теперь даже моя сухая кожа не впитывает его молниеносно. Это хороший результат.
beautyboo16 октября 2018, 08:08
Я начала его использовать неделю назад в составе своего трио: очищающее мыло Клиник в формате геля, тоник Клиник с отшелушивающим эффектом и, следом, желе. Дважды в день. Пока мне все очень нравится. Когда увлажнения не хватаето, чередую желе с гель-концентратом, тоже Клиник.
Я люблю такие легкие продукты для лица, которые оставляют ощущения чистой кожи и при этом неплохо увлажняют.
Klavas16 октября 2018, 12:07
Про гель концентрат интересно, а можно полное название?
Заранее спасибо
Klavas16 октября 2018, 12:09
Это он?
beautyboo17 октября 2018, 09:35
Это он, все верно )
Klavas18 октября 2018, 15:46
А чем хорош?
beautyboo19 октября 2018, 06:02
Увлажняет хорошо (у меня сухая кожа в U-зоне и нормальная в T-зоне), при температуре до 0, что стоит сейчас, и отсутствии ветра мне его достаточно. У него внутри шарики с концентратом, при нанесении они лопаются, смешиваются с гелем. Помимо прочего, я загораю в солярии, т.е. кожа дополнительно подвержена иссушению, использую сейчас только желе и гель-концентрат — шелушений, ощущения стянутости, сухости нет вообще.
pi4y4y16 октября 2018, 08:53
Если этот гель удачно закрывает сыворотки The Ordinary, то ему огромный плюсище:) На лето такой был бы хорош
Klavas16 октября 2018, 12:10
Это я у девочек в блогах подсмотрела такое использование и отлично получилось. На лето он воще маст хев у многих будет. Спасибо, что читаешь меня :)
helena78916 октября 2018, 09:51
Спасибо за пост! Планирую это желе к покупке на отдых в жарких странах! И купила бы давно, но видела в продаже только 125 мл…
Klavas16 октября 2018, 12:12
Вам спс до за интерес к обзору:) Если кожа не сухая, то объема 50 мл хватит надолго, но и у меня расход после половины тюбика снизился. Сегодня поняля, что уже намного меньше наношу, так хорошо увлажнилась кожа
honey_budger16 октября 2018, 10:22
Ну вот, теперь и мне надо!
Klavas16 октября 2018, 12:13
50 мл на скидках стоит купить, давно такого многофункционального и эффективного средства не встречала :)
Спасибо, что пишешь
Alida16 октября 2018, 11:08
Тоже купила такой, благодаря отзывам на косметисте. Нравится с утра после сыворотки, как основа под макияж, моей жирной коже хватает увлажнения, но если закрыть сверху кремом, получается ту мач. Вечером под крем отлично. Взяла сразу 125мл и правильно сделала, расход у него внушительный.
Klavas16 октября 2018, 12:15
Т е даже жирной под крем это уже перебор? Все таки сухая кожа это вечные проблемы:( пока добьёшься результата увлажнения, вспотеешь.
Я на лето возьму опять 50 мл, мне как база ооооочень понравилось это желе
7Anna7alex716 октября 2018, 13:34
Третий раз читаю отзыв на это желе, теперь точно нужно покупать…
Klavas16 октября 2018, 14:52
Я бы честно по отзывам для своей сухой кожи никогда бы не обратила на него внимание :) но случай выдался для теста и осталась довольна
У вас какой тип кожи? Каким из эффектов заинтересовало?
7Anna7alex717 октября 2018, 05:04
Смешанный, и очень склонный к шелушению((
Klavas17 октября 2018, 16:56
Я думаю прикрыть шелушения как база он справится точно
arXidea16 октября 2018, 15:04
Хороший отзыв, желания купить всё больше) в ноябре включу в шопинг-программу, наверное, уж больно хочется? я как раз и кислоту купить хочу…
Klavas16 октября 2018, 15:15
Спасибо, приятно что понравился мой обзор. Вот под кислоту молочную для моей сухой кожи в непогоду зашёл отлично. Я все не могла придумать, чем кислоту прикрыть. Но ещё обязательно рекомендую как базу под макияж его оценить. Как говорят «яичко личико»:)
arXidea16 октября 2018, 15:32
Спасибо! Попробую, точно)
Klavas16 октября 2018, 17:24
Буду ждать впечатления:)
arXidea16 октября 2018, 17:31
??‍♀️
Milena7216 октября 2018, 18:34
Никусь, я еще не пробовала, но хочу купить на лето.
Klavas17 октября 2018, 16:55
Если к лету новинок не изобретут:) то возможно ты про него вспомнишь
Zubareva16 октября 2018, 19:08
Ооооо, неужели кто-то ещё из Алматы есть! ???
Аж как-то приятно стало)))

Я вот не пойму, тут у всех этот гель в тубе, в иг косметических магазинов я вижу флакон с дозатором… название то же вроде, просто форматом отличаются или все таки разные средства? ?
Klavas17 октября 2018, 16:55
Я тут уже больше года :) люблю этот город. Правда холодно что то бррррр
Мой тюбик 50 мл, а большой идёт с дозатором
Zubareva17 октября 2018, 17:11
Вообще это юг, тут тепло считается)))

А, вот оно что, буду знать насчёт упаковок)
Yulia Fedorova17 октября 2018, 08:42
Эх, а я опять мимо   Вызвал раздражение, но у меня и кожа чувствительная, оставила пока на лето.
Хорошо что взяла пробник 15 мл.
Klavas17 октября 2018, 16:52
Ого, а что там из инридиентов вызвало реакцию? Может не стоит и летом
RitaMix17 октября 2018, 15:43
Тоже его тестирую и пора отзыв писать, а вроде бы уже все до меня написали   Так что, да, трудное это дело — блогерское, к тому же, когда ты еще и не блогер вовсе)))
Klavas17 октября 2018, 16:54
Это про меня, не блогер совсем :) Рита, я поначалу прямо расстроилась. Думаю зачем гель взяла, ведь кожа то сухая. А потом вот втянулась в процесс и половину тюбика уже использовала
Mursilka17 октября 2018, 22:57
И у меня кожа склонна к сухости. И я в восторге от геля и буду покупать  .
Он всесезонный. В холод под крем, в жару сам по себе.
Klavas18 октября 2018, 15:45
А тебе сразу он понравился? У меня ещё и обезвоженная кожа :( плюс вода ужасная
Mursilka18 октября 2018, 17:46
Сразу. Сначала только под крем наносила, а потом, осмелела, и по утрам соло стала использовать :-)
Klavas19 октября 2018, 17:19
Сразу потом тон? А перед желе что?
Mursilka22 октября 2018, 00:12
Да, потом BB Estee Lauder, он с уходом.
Klia19 октября 2018, 11:59
А я вот не поняла, если гель увлажняет в течение 24 часов, зачем написано, что им надо пользоваться 2 раза в день?  
Klavas19 октября 2018, 17:22
Ага я тоже заметила:) хотела написать в обзоре. Но обычно вечером умываются, вот они рекомендуют ещё раз, что бы без перерыва так сказать увлажняться.
Это мои измышления. Маркетинг если серьёзно обсуждать, можно такого предположить :) у них фантазия безграничная у маркетологов
Ericaathena05 ноября 2018, 16:57
Интересно, спасибо! Захотелось, попробую вместо моего дефолт-ежедневного Clinique Moisture Surge, с которым в целом все ок, но сколько можно :)
Klavas05 ноября 2018, 18:06
Расскажите пожалуйста, чем понравилось ваше средство? Я давно из Клиник ничего не покупала и теперь вот интересно стало
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров1Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только9Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?19Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...