23.10.2018

Тушь Vivienne Sabo Cabaret и Cabaret Premiere. Золотая vs черная. Фото. Видео

Добрый день!

По итогам опроса, я выбрала несколько вариантов для себя на пробу. И я не могла обойти стороной Vivienne Sabo Cabaret и Cabaret Premiere. Хотя бы потому, что мне написали о них большинство. Помимо всего прочего, меня заинтересовал вопрос: чем отличается черная тушь от золотой? И внятного ответа я не нашла — ни среди отзывов, ни среди описаний. Вот почему я решила взять обе и просто напросто сравнить их между собой.

Скажу сразу, больше всего меня смутила цена вопроса. Я скептически настроена к слишком дешевой и слишком дорогой косметике. У всего есть своя адекватная цена. И тем не менее, я захотела попробовать.

Рассмотрим золотую:

Тушь достаточно жидкая, запах нейтральный.

Много читала про пластиковую кисточку:

Меня эта кисточка не смутила и не поразила. Размер удобный, позволяет прокрасить уголки и самые мелкие реснички, не испачкав веко.

Тушь представлена в нескольких цветах. Я взяла черный.

Теперь, что касается полученного результата. Кабаре есть кабаре. Если вы сторонник натурального эффекта, это не ваш вариант. Прокрашивает ресницы она хорошо. Вам не придется накладывать 100 слоев. Эффект получается действительно несколько театральным. Но! Разделение ресниц под большим вопросом для меня. Мне пришлось разделять их. Это мне не понравилось.

Пару слов о ресницах моих сейчас. Идет второй месяц после ламинирования. Все-таки, ламинирование в моем случае сказалось на них негативно. Во-первых, они отросли, на них есть заломы и за счет этого они путаются и не лежат ровно. Во-вторых, они частично повыпадали. Это тоже стоит учитывать, оценивая результат. Красить их сейчас сложновато.

Фото до:

Фото после:

Тушь не стойкая, может к вечеру осыпаться, особенно если вы пользуетесь консилером под глаза. Смывается легко.

Видео:

Черная тушь:

Более густая или сухая по консистенции. Без выраженного запаха. Кисточка, на мой взгляд, абсолютно идентична:

Цвет так же 01 черный.

За счет другой консистенции тушь ложится иначе. С ней вы можете получить более «натуральный» эффект. Она ложится менее густо, в меньшей степени удлиняет ресницы и добавляет объем. Но прокрашивает так же неплохо и так же склеивает реснички. Приходится разделять.

Смывается так же легко, а вот сыпется больше, чем золотая.

Смотрим фото:

Видео:

Мне кажется, что на видео в большей степени понятно, что второй вариант менее театральный. А вот хорошо это или плохо каждый решает сам.

Подводя итог по обоим вариантам. Данная тушь является любимицей многих визажистов сейчас. Но это не говорит в ее пользу:) Надеюсь, меня не побьют за это высказывание. Но стоит понимать, что профессиональный визажист, который работает постоянно, затрачивает большое количество средств на косметику и всячески стремиться минимизировать этот расход без ущерба для конечного результата. Тушь именно тот продукт, на котором смело можно экономить, хотя бы потому что большинство визажистов используют пучки или ленточные ресницы для завершения макияжа, и тушь в данном случае призвана скорее не испортить, чем дополнить. Данный вариант как раз отвечает этим требованиям.

Считаю, что если у вас закончилась ваша тушь и нет времени выбрать что-то новое, смело можно брать этот вариант. Он не ударит по карману и временно закроет брешь. В моем случае она плотно поселилась, как запасная. Воображение не поражает, но для своей цены весьма и весьма неплоха. Предпочтение я отдаю все-таки золотой. Но это субъективно.

Срок использования: 1 месяц

Стоимость: 250 руб

Anymphetamine 23 октября 2018, 14:35
Спасибо за пост, обожаю Ваши видео-демонстрации)
У меня эта тушь в черном варианте, очень нравится. В золотом не видела, но купила от того же производителя тушь Garconette (еще не пробовала, надеюсь, она не хуже).
Di_Va 23 октября 2018, 23:41
Полина Таберт 24 октября 2018, 09:09
Спасибо за обзор. Да, вы правы, они обе осыпаются и целый день с ними не проходишь
Natalya Gluschenko 23 октября 2018, 14:40
Я пробовала и ту, и другую, мне тоже больше понравилась золотая, повторяла ее несколько раз. Потом перестала пользоваться, как- то не хватало все-таки с ней драмы на ресницах)
era 23 октября 2018, 15:23
Нежно люблю эту тушь. Но драмы и правда иногда не хватает. Если не секрет какую нашли для себя более " драматичную"?
Natalya Gluschenko 23 октября 2018, 15:52
Все банально-это Chanel le Volume, пока что для своих ресниц ничего лучше не нашла
Blackfruit 23 октября 2018, 14:46
А у меня все наоборот было, золотая ни о чем, вот просто жидкая настолько, что никакого изгиба сама не давала и керлера изгиб выпрямляла (но у меня нависшее веко), выбросила. Брала черную эффект как раз театральный вышел, но аллергия на нее случилась, брала еще какую-то из золотых, тоже в мусорке. Когда они только появились на рынке, лет так 8-10 назад брала у них постоянно одну тушь иногда, вот она мне нравилась, а после этой «перезагрузки» обхожу стороной их тушь, а вот карандаши для губ и тонкий для бровей классные как по мне.
Di_Va 23 октября 2018, 23:43
Ну вот то что жидкая золотая это факт. Пожалуй самая жидкая из всех, что я видела. Хотя, месяц спустя она стала у меня чуть подсыхать и это скорее плюс
Yelgibi 23 октября 2018, 15:09
Вот не понимаю восторгов по поводу этой туши. Ну грубовато лежит. У меня еще и осыпается нещадно.
Di_Va 23 октября 2018, 23:43
У меня тоже осыпается. Не сразу, но к вечеру есть такое
pi4y4y 23 октября 2018, 15:20
Моя подруга обожает эту тушь, берет только ее и ничего другого не хочет пробовать и на ее ресницах правда крутой результат. А я не подружилась совсем, ресницы с ней куцые :(
Мне из бюджетных понравилась Essence Volume Stylist (в фиолетовом тюбике), но она работает только первые недели две, потом засыхает и нужно новую покупать. Хотя, за такие деньги…
Александра Гусева 23 октября 2018, 15:36
Люблю ее. Золотая больше нравится… лучше наносится… осыпается это да. но и стоит всего 250р…
CrazySusy 23 октября 2018, 16:06
Уж сколько я перепробовала разных вариантов, но что-то, а ни одна из моих Кабарэ (сейчас третий флакон в черном футляре и было использовано все цвета в золотом) не осыпалась под глаза просто так, разве что если ее наслаивать прям уж ооооочено толсто   и слипающиеся ресницы меня удивили, я прям будто про совсем другую тушь читаю)))
Di_Va 23 октября 2018, 23:44
Может от ресниц зависит. Мои после ламинирования сильно сдали. Они сами по себе путаются, отсюда и слипание от жидкой туши
CrazySusy 24 октября 2018, 10:34
От ресниц многое зависит, конечно. На моих самый адский ужас получался с обожаемой многими Maybelline Lash Sensational
Полина Таберт 24 октября 2018, 09:09
Наношу ее в один тонкий слой и склеивает ресницы пучками как у автора, и осыпается. С автором поста полностью согласна.
tootsie_roll 23 октября 2018, 17:02
А зачем в видео фильтр для увеличения глаз?
Faultier 23 октября 2018, 17:20
ага, тот же вопрос, смотрится странновато…
Di_Va 23 октября 2018, 17:49
Сочту за комплимент. Вы ещё не видели глаза моей сестры, они больше раза в 1,5. Но звучит смешно, первый раз мне такое говорят))
tootsie_roll 23 октября 2018, 20:41
Нет, это не комплимент. Это фильтр, который увеличивает размер глаз, делая их мультяшными. В Снэпчате есть похожий, например. Разница особенно заметна между фото выше и на заставке видео. Глаза выглядят непропорционально большими)
Faultier 23 октября 2018, 22:06
Ну да, если бы ещё фото буквально рядом не было)))
Deepsyred 23 октября 2018, 17:16
Прекрасная тушь! Черная мой фаворит уже много лет. Спасибо, пост великолепный!
Di_Va 23 октября 2018, 23:45
Спасибо большое)
Julnez 23 октября 2018, 18:11
Пользуюсь второй с удовольствием. У меня не осыпается и ресницы разделять тоже не приходится. Ложится и прокрашивает хорошо.
Я данной тушью очень довольна.
Winter_cherry 23 октября 2018, 18:25
Я все время именно эти две туши покупаю, с тех пор, как исчезла из продажи мейбелин рокет. Разницы особой не замечаю между ними. Обе хорошие. Меняю каждые 2-3 месяца.
Анастасия Ковалева 23 октября 2018, 20:54
У меня золотая тушь в фиолетовом цвете. Очень красивая. Не осыпается. Довольна на 100% ))
Di_Va 23 октября 2018, 23:45
Вот мне кажется, это еще один плюс — цена такая демократичная, что можно себе позволить эксперименты с цветной)
Ekaterine 23 октября 2018, 22:13
Пользуюсь золотой в коричневом оттенке, очень нравится, скорее всего буду повторять.
INNASH 23 октября 2018, 23:31
Мне совершенно тушь в золотом футляре не понравилась. Считаю, что она подойдет только тем у кого свои ресницы густые.
Ольга Жукова 24 октября 2018, 01:12
Я в люксе не нашла хорошей коричневой туши, а тут в золотом варианте коричневая то что надо: не рыжая, не почти черная, не золотая коричневая( Ланком, привет!). И я вот ее раз в полгода беру. Не сыплется, честное слово, не размазывается. Так что весьма и весьма. Но я тоже слишком бюджетные продукты не люблю. Странновато как-то)
Teana 24 октября 2018, 14:29
Золотая моя любимица, постоянно к ней возвращаюсь   ( надеюсь ее не снимут с производства   ) я один раз тоже делала ламинирование- сплошные заломы и ни какого эффекта   я думаю это ламинирование хорошо для абсолютно прямых ресниц, кому нужен изгиб. Если свой изгиб норм, то не стоит даже тратиться
Irina Irina 01 февраля 2021, 18:24
Согласна с Вашим мнением по тушам этим… А какая Вам нравится? Есть из бюджета?
Ася Назарова 01 февраля 2021, 21:09
Я не пробовала конкретно эту, но мне из бюджета нравится диваж 906090 розовая (но в последний раз была не очень), essence lash princess (пробовала две, с фиолетовыми и салатовыми узорами, фиолетовая меньше осыпается, салатовая даёт прекрасный эффект, но осыпается немного, если не носите линзы и глаза нечувствительные — некритично), многим, говорят, мейбеллин нравятся, но я не беру их, у меня на них конкретно аллергия