Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Beauty 40+
02 октября 2018, 15:18
Beauty 40+

02 октября 2018, 15:18

Очень жидкое масло с богатейшим составом.

Mirra Anti-Age Serum - масло мастикового дерева и куркума

Обзор сильно запаздывает, я активно пользовалась этой сывороткой летом, но сейчас для нее самый сезон.

Средство называется сыворотка, но по текстуре и составу это масло. Поэтому буду называть ее «масло».

Состав богатейший.

Mirra Anti-Age Serum - масло мастикового дерева и куркума

Масло из смолы мастикового дерева нечасто встречается в косметике (это вам не аргановое или кокосовое). Считается, что это масло стимулирует активность клеток и способствует выработке коллагена, за что особенно ценится в антивозрастной косметике.

Куркума — очень сильный антиоксидант, а значит, свежий цвет лица нам обеспечен.

Маслорастворимое производное шелка улучшает состояние эпидермиса, придает гладкость коже.

Масла амаранта, виноградных косточек, рисовых отрубей, сасанквы нам более знакомы и отлично себя зарекомендовали.

Ликопин из плодов томата — еще один сильный антиоксидант.

Витамины Е и F, каскадный антиоксидант защищают от окисления состав масла и нашу кожу.

В общем, все есть, и ничего лишнего.

Флакон из темного стекла 30 мл. Пипетка.

Текстура — очень-очень жидкое масло со сладким терпким запахом, который, правда, на коже не ощущается. Цвет — оранжевый.

Mirra Anti-Age Serum - масло мастикового дерева и куркума

Это масло для ночного ухода. Потому и стекло флакона темное, защищает средство от солнечного света.

По инструкции рекомендуется наносить масло на чистую кожу, а через 10-15 минут нанести крем, если это необходимо.

Тут я не поддержу производителя. Я все же полагаю, что при наслоении средств первым должен идти увлажнитель, а потом уже липиды. Если я, к примеру, со своей сухой кожей нанесу масло просто на очищенное лицо даже после легкого тоника — кожу через какое-то время стянет.

А вот если добавить масло поверх увлажняющей сыворотки или легкого увлажняющего крема, или даже порционно в ладонях смешать сыворотку и масло — мы получим полноценную ухаживающую текстуру с произвольно регулируемыми показателями увлажнения и питания.

Масло очень жидкое и легкое, витывается мгновенно, никакой жирной пленки не оставляет.

Я его использовала летом, закрывая Buffet и заменяя ночной крем. Летом была жара, нужна была такая текстура, которая сохранила бы влагу и не мешала бы коже дышать. И масло для такой задачи подошло идеально.

Мне хватало 2-3 капель, чтобы дать коже достаточно питания. И судя по дозировке, масло не просто выглядит легче многих других масел, но и действительно более легкое. Обычно мне хватает 1-2 капли масла и третья капля уже точно лишняя. В данном случае именно 3 капли были оптимальны.

И да, я всегда использую масло каплями, такие дозировки как «полная пипетка» считаю негуманными по отношению к своей коже :) Поры распозутся, прыщи пойдут. Ну или будете снимать излишки масла и тратить средство (и деньги) на питание салфеток, а не кожи.

Итак, это масло отличное, не перегружает кожу, думаю, подойдет и жирной коже (например, вместо ночного крема, как я летом пользовалась).

Очень хорошо сгоняет серость и оживляет цвет лица. Насчет улучшения выработки коллагена я ничего не скажу, с пептидами матрикинами никакому маслу не тягаться. Но масло мастикового дерева ценный ингредиент, и я думаю, для первых признаков старения оно будет в самый раз. Т.е. от 30 лет или даже чуть раньше. Ничего чрезмерно активного омолаживающего в составе нет.

Люблю масла в уходе, постоянно практикую, могу сказать, что на общем фоне это масло Mirra одно из лучших! С учетом цены — так вообще конфетка.

Цена сейчас со скидкой 798 руб за 30 мл. (на зиму точно хватит).

Оценка 5!

Срок тестирования полтора месяца (полфлакона).

Девушки, в холодный период вводите масла в уход?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Nefes 02.10.2018
Вера, спасибо за знакомство, давно искала что-то с куркумой интересное, присмотрюсь. Надеюсь, моей проблемной коже этот коктейль зайдет
Vera0305 02.10.2018
Проблемной — в смысле, склонной к воспалениям? Масло очень легкое, поры не забьет. И аллергенов тут нет.
Так что вполне может зайти :)
Chinamoon 02.10.2018
Выглядит очень знатно, чем то напоминает ANR дизайн флакона.
Vera0305 02.10.2018
Да, упаковка очень презентабельная! И удобная.
Я вообще люблю флаконы с пипетками, они потом обязательно на второй и третий круг у меня заходят, использую под другие масла и самодельные мацераты :)
Elenina87 02.10.2018
Спасибо за знакомство, добавила в закладки).
Хорошее маселко! :)
yokogama 02.10.2018
Очень пристально присматриваюсь к этой марке. Много положительных отзывов. Масел в уходе за лицом никогда не было. Надо бы уже что-то попробовать.
Спасибо за обзор.
Vera0305 02.10.2018
Это масло для знакомства будет в самый раз. Не очень дорогое, очень хорошее о составу и очень легкое по текстуре. :)
Хотя, я у марки больше люблю линию в синих банках — Био-технолоджи.
yokogama 04.10.2018
Вот думаю именно с ней и начать.
ОТличный выбор :)
Milena72 02.10.2018
Какая интересная штука.
Ничего пока не пробовала у марки, маслице запомню.
Vera0305 02.10.2018
Милен, маслице очень и очень. Не знаю, как у тебя, у меня масла улетают — только в путь. Так что любые удается распробовать :)
89050231331 02.10.2018
Вера, масло от 30+, следовательно, в 50+ смысла уже нет? Или все же стоит попробовать? Давно на него смотрела, но до Вашего поста особого желания приобрести его не было, хотя консы хвалили
Vera0305 02.10.2018
:) Ну это просто масло, тут нет омолаживающих компонентов. Я бы и на само масло мастикового дерева не очень рассчитывала в плане усиления выработки коллагена.
Тут липиды удачные и отличные антиоксиданты, масло восстанавливает липидную мантию и защищает от свободных радикалов. Это актуально для любого возраста.
Для решения антивозрастных задач вводите в рутину что-то другое: пептиды, ретиноиды.
Масло — это масло. Я лично очень люблю масла в уходе, добавляю везде и постоянно. Моя кожа их любит. Все же восстановленная липидная мантия — это очень важно для общего здоровья и целостности кожи.
89050231331 02.10.2018
Спасибо, значит, попробую, я к маслам тоже хорошо отношусь :)
Vera0305 02.10.2018
Как масло эта сыворотка прекрасна, не каждое масло обогащено экстрактами, тем более — куркумой :)
helena789 02.10.2018
Вера спасибо за пост. Добавила в избранное! Масло понравилось, надо брать! Использую тоже всегда последним " слоем' в уходе. Закрываю, так сказать))
Vera0305 02.10.2018
О, если в принципе любите — его стоит попробовать. Отличное.
manuka_honey 03.10.2018
Масла в уходе уважаю, они мне делают красивую, гладкую, напитанную кожу   К этому экземпляру обязательно присмотрюсь, тем более, что масло Mirra Caviar мне подошло отлично.
Vera0305 03.10.2018
У меня на маслах кожа менее чувствительной становится, не так мерзнет, не так краснеет. В общем, масла — это вещь. И для кожи, и для волос. и для ногтей :)
Olga Kharlamova 03.10.2018
Вера, масла-наше всё!
Vera0305 03.10.2018
Уже заценила? :) Я с твоей подачи еще маселко Bielenda прикупила. С куркумой и чиа на базе авокадо, но пока не открывала :) Это я перекапывала ягодный магазин :)
Frankie_Stein 03.10.2018
Вера, масло — интереснре, с хорошим составом.
Lalila 03.10.2018
Мастиковое дерево звучит интересненько, вроде я ничего с ним не пробовала)
Vera0305 04.10.2018
У меня тоже ничего такого не было.
MorningStar 04.10.2018
Спасибо, кажется, это то, что нужно в предстоящее время.
Vera0305 04.10.2018
Пришел период масел — это точно :)
Diana-Nathalie 04.10.2018
Мне нравится Мирра и я собираюсь набрать у них всякого. Учту эту вещь. Думаю, мне в морозы не помешает. И к весне, когда кожа значительно суше.
Vera0305 04.10.2018
Наташ, для жирной кожи это масло подойдет. оно очень легкое

Интересные видео