Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Vera0305 Beauty 40+
30.09.2018
3340

Clinique Dramatically Different™ Hydrating Jelly

Уникальное увлажняющее желе - пополнение в легендарной 3-Ступенчатой Системе Clinique


Ничто не вечно под луной, все подвержено модернизации и влиянию технического прогресса.

Вот и основа основ марки Clinique — 3-Ступенчатая Система — претерпела изменения. Ассортимент средств для третьего этапа — увлажнения — пополнился Уникальным увлажняющим желе.


До этого в ассортименте были увлажняющий гель и увлажняющий лосьон.

Увлажняющее желе рекомендовано любому типу кожи


Преимущества продукта
• Увлажнение на 24 часа.
• Кожа на 87%* менее восприимчива к загрязнениям.
• Формула без содержания жира не вызывает ощущения липкости и не оставляет следов.
• Быстро впитывается.
• Восстанавливает баланс влаги.
• Повышает эластичность кожи.
• Без парабенов. Без фталатов. Без отдушек.
Основные ингредиенты
• Технология Clean Shield, в состав которой входят семена подсолнечника, экстракт ячменя и огурца.
• Гиалуроновая кислота.

В полном составе много интересного, высоко экстракты огурца, водорослей (3 вида), ячменя, кофеин.

Т.е. освежающие, тонизирующие, успокаивающие и оживляющие активы.

А также — увлажнители и смягчители (масла).

На уровне состава придраться буквально не к чему.

Текстура — прозрачный подтаивающий на коже гель. По сути — желе, название очень правильное.

При растирании становится жидкостью, в пленку не растягивается.

Можно растереть до совсем тонкого слоя, а можно оставить почти мокрую поверхность и дать желе самому впитаться. Кожа останется увлажненной, нежной и совсем не липкой.

Чтобы давать отзыв на это средство, имеет смысл вспомнить суть 3 этапа в Системе.

По всем канонам на этом этапе наносится увлажняющее средство, которое потом обычно закрывается кремом по типу проблем.

Если кожа совсем молодая и никаких дополнительных проблем нет, то можно остановиться на 3 этапе.


Если рассматривать это желе, которое рекомендовано любому типу кожи (а значит, и моей сухой и возрастной — тоже), то я бы его учитывала не как самостоятельное средство, а как увлажнитель по типу сыворотки.

На эту мысль наводит и малое количество масел в составе в противовес значимому количеству увлажнителей.

Дело в том, что недостаточно влагу на кожу положить, ее надо закрепить липидами.

Если кожа жирная или комбинированная, она сама довольно быстро выбросит себум и закрепит влагу, не даст ей испаряться.

А вот если кожа нормальная или сухая и/или на улице уже похолодало, такие желейные увлажняющие текстуры нужнаются в поддержке маслами или кремами.


В общем, так я это желе и тестировала — как увлажняющу сыворотку.


Желе очень комфортное, почти без запаха. После нанесения дает ощущение свежести, легкости. Увлажняет оно ощутимо, но при этом совсем без ощущения пленки. И да, если ограничиться одним желе, то моя сухая кожа быстро теряет увлажненность. Но достаточно двух капель масла сверху или крем — и увлажнение сохраняется до умывания, кожа спокойная, не стягивается, не зудит.

По сравнению с обычным кремом дополнение этого желе чувствуется как усиление увлажнения, т.е. желе не пустышка и вполне схоже по действию с увлажняющей сывороткой.


Желе никак негативно не ощущается: кожа дышит, не потеет. С последующими кремами и декоративкой дружит, на нем ничто не скатывается (ну понятно, пленку-то оно не дает).


Помимо увлажнения радуют экстракты, особенно водоросли. Они хорошо поддерживают кожу в тонусе. В период тестирования я этот момент не отметила, да и не могла — эффект потонул в моей рутине. Но экстракты в составе есть, они не в хвосте списка, значит, действуют. И для относительно молодой кожи с простой рутиной поддержка такими экстрактами будет нелишней.


Вечатления в целом у меня самые приятные (с поправкой на мой тип кожи и возраст). Это бы желе да летом… было бы прекрасно: сыворотка — желе — bb-cream с выским SPF на маслах. Идеальное было бы сочетание.

И еще думала — где мои 20 лет? Реально помню, что тогда с легкими увлажняющими средствами были проблемы :)


В общем, на мой взгляд, Dramatically Different™ Hydrating Jelly удачный комфортный увлажнитель с дополнительными функциям (экстрактами), который может быть самодостаточным средством для жирной кожи и/или в жаркое время, и может быть дополнительным увлажняющим средством для любой кожи в любое время.


Цены: 50 мл — 2000 руб, 125 мл — 3550 руб.

Срок тестирования в целом три недели, последнюю неделю каждый день. Более 14 раз.

Оценка 5!


Девушки, уже удалось попробовать новинку? У кого в планах?


Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

на Косметисте с 2012 года
4 807 рейтинг   1 192 поста   1 400 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 114 постов.
Пишу об антиэйдж косметике, вникаю в составы, систематизирую уход. Иногда показываю лаки и декоративку.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Идеальный прохладный нюд Far and For Lip Balm 03
Идеальный прохладный нюд Far and For Lip Balm 03

Комментарии

Chinamoon 30 сентября 2018, 09:30
О да, я пользуюсь сейчас, и просто таю, как мне понравилась новинка. На удивление кожа действительно получает увлажнение, закрываю желе нежирным кремом Миксит, такой кожи у меня не было давно, мягкая, матовая и при этом все комфортно
Vera0305 30 сентября 2018, 12:08
Как увлажнитель — очень удачное средство!
Aliena 30 сентября 2018, 09:37
Как Вы понятно все описали, даже подумала попробовать при случае.
У меня уже были в уходе подобные продукты, в основном, на геле алоэ вере. Да, если их сверху чем-то маслосодержащим не накрыть — испаряются. И я приноровилась (для экономии времени) сразу их смешивать, прямо в ладошке с маслами (кларанс и лореаль у меня этой зимой были). Понравилось и на руки тоже такую смесь наносить. Как вариант.
Vera0305 30 сентября 2018, 12:09
Можно смешивать, запросто. Потом на коже все слои сами выстроятся, липиды на поверхность выйдут :)
Ann90 01 октября 2018, 10:05
Спасибо за совет! Нужно попробовать, для меня с утра актуально)
Elenina87 30 сентября 2018, 13:27
Спасибо за такой грамотный пост. Все разложили по полочкам.
Vera0305 30 сентября 2018, 20:36
Спасибо :)
Blackfruit 30 сентября 2018, 13:47
Вот после вашего поста, я пожалуй куплю! Все предельно ясно, спасибо!
Vera0305 30 сентября 2018, 20:37
:) Спасибо :)
Djindjit 30 сентября 2018, 14:44
Загорелась попробовать после Вашего поста)) интересный продукт. Здорово ещё, что поры не будет забивать.
Vera0305 30 сентября 2018, 20:37
Нечем поры забивать, это точно :)
kat-rina 30 сентября 2018, 17:19
Спасибо за пост, я теперь поняла, что можно его брать. Если превращается в воду, это вообще отличное свойство.
Vera0305 30 сентября 2018, 20:37
Да, подтаивает и становится как вода :)
Elvira-tor 30 сентября 2018, 17:32
И мне интересно и хорошо, что сделали небольшой объем. При случае непременно куплю. Продукты клиник мне подходят) спасибо за пост!
Vera0305 30 сентября 2018, 20:37
Есть еще 30 мл, дорожный формат.
Solare 30 сентября 2018, 17:52
Уже приобрела на пробу в самом маленьком объеме (15 мл), но еще не пробовала, сначала хочу закончить сыворотку Vichy)
Vera0305 30 сентября 2018, 20:38
Интересно будет сравнить впечатления :)
Milena72 30 сентября 2018, 18:56
Вер, планирую попробовать следующим летом.
Vera0305 30 сентября 2018, 20:38
Для лета прекрасная штука!
Mursilka 01 октября 2018, 15:12
Вера, здорово ты описала! Если бы у меня не было такого желе, точно побежала бы покупать. Кстати, когда закончится, планирую повторить. Очень понравилось  .
Vera0305 02 октября 2018, 15:21
Саша, спасибо :) Как универсальный увлажнитель, который можно постоянно под рукой держать, это желе очень удачное!
Lalila 03 октября 2018, 15:54
Хороший гель, удачная текстура, а то бывает, ищешь что-то легенькое на жару, и не находишь. А вот оно.
Vera0305 04 октября 2018, 12:27
Очень комфортный универсальный увлажнитель, который удобно всегда под рукой держать. Удачная новинка :)
Frankie_Stein 05 октября 2018, 09:11
Мне тоже кажется, что это удачный летний продукт, когда хочется увлажнения без утяжеления.
Vera0305 06 октября 2018, 11:24
Именно :)
Свежие обсуждения в Чилауте
Лайфхаки для путешествий0Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат19Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз24Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р...