30.09.2018

Clinique Dramatically Different™ Hydrating Jelly

Уникальное увлажняющее желе - пополнение в легендарной 3-Ступенчатой Системе Clinique

Ничто не вечно под луной, все подвержено модернизации и влиянию технического прогресса.

Вот и основа основ марки Clinique — 3-Ступенчатая Система — претерпела изменения. Ассортимент средств для третьего этапа — увлажнения — пополнился Уникальным увлажняющим желе.

До этого в ассортименте были увлажняющий гель и увлажняющий лосьон.

Увлажняющее желе рекомендовано любому типу кожи

Преимущества продукта
• Увлажнение на 24 часа.
• Кожа на 87%* менее восприимчива к загрязнениям.
• Формула без содержания жира не вызывает ощущения липкости и не оставляет следов.
• Быстро впитывается.
• Восстанавливает баланс влаги.
• Повышает эластичность кожи.
• Без парабенов. Без фталатов. Без отдушек.
Основные ингредиенты
• Технология Clean Shield, в состав которой входят семена подсолнечника, экстракт ячменя и огурца.
• Гиалуроновая кислота.

В полном составе много интересного, высоко экстракты огурца, водорослей (3 вида), ячменя, кофеин.

Т.е. освежающие, тонизирующие, успокаивающие и оживляющие активы.

А также — увлажнители и смягчители (масла).

На уровне состава придраться буквально не к чему.

Текстура — прозрачный подтаивающий на коже гель. По сути — желе, название очень правильное.

При растирании становится жидкостью, в пленку не растягивается.

Можно растереть до совсем тонкого слоя, а можно оставить почти мокрую поверхность и дать желе самому впитаться. Кожа останется увлажненной, нежной и совсем не липкой.

Чтобы давать отзыв на это средство, имеет смысл вспомнить суть 3 этапа в Системе.

По всем канонам на этом этапе наносится увлажняющее средство, которое потом обычно закрывается кремом по типу проблем.

Если кожа совсем молодая и никаких дополнительных проблем нет, то можно остановиться на 3 этапе.

Если рассматривать это желе, которое рекомендовано любому типу кожи (а значит, и моей сухой и возрастной — тоже), то я бы его учитывала не как самостоятельное средство, а как увлажнитель по типу сыворотки.

На эту мысль наводит и малое количество масел в составе в противовес значимому количеству увлажнителей.

Дело в том, что недостаточно влагу на кожу положить, ее надо закрепить липидами.

Если кожа жирная или комбинированная, она сама довольно быстро выбросит себум и закрепит влагу, не даст ей испаряться.

А вот если кожа нормальная или сухая и/или на улице уже похолодало, такие желейные увлажняющие текстуры нужнаются в поддержке маслами или кремами.

В общем, так я это желе и тестировала — как увлажняющу сыворотку.

Желе очень комфортное, почти без запаха. После нанесения дает ощущение свежести, легкости. Увлажняет оно ощутимо, но при этом совсем без ощущения пленки. И да, если ограничиться одним желе, то моя сухая кожа быстро теряет увлажненность. Но достаточно двух капель масла сверху или крем — и увлажнение сохраняется до умывания, кожа спокойная, не стягивается, не зудит.

По сравнению с обычным кремом дополнение этого желе чувствуется как усиление увлажнения, т.е. желе не пустышка и вполне схоже по действию с увлажняющей сывороткой.

Желе никак негативно не ощущается: кожа дышит, не потеет. С последующими кремами и декоративкой дружит, на нем ничто не скатывается (ну понятно, пленку-то оно не дает).

Помимо увлажнения радуют экстракты, особенно водоросли. Они хорошо поддерживают кожу в тонусе. В период тестирования я этот момент не отметила, да и не могла — эффект потонул в моей рутине. Но экстракты в составе есть, они не в хвосте списка, значит, действуют. И для относительно молодой кожи с простой рутиной поддержка такими экстрактами будет нелишней.

Вечатления в целом у меня самые приятные (с поправкой на мой тип кожи и возраст). Это бы желе да летом… было бы прекрасно: сыворотка — желе — bb-cream с выским SPF на маслах. Идеальное было бы сочетание.

И еще думала — где мои 20 лет? Реально помню, что тогда с легкими увлажняющими средствами были проблемы :)

В общем, на мой взгляд, Dramatically Different™ Hydrating Jelly удачный комфортный увлажнитель с дополнительными функциям (экстрактами), который может быть самодостаточным средством для жирной кожи и/или в жаркое время, и может быть дополнительным увлажняющим средством для любой кожи в любое время.

Цены: 50 мл — 2000 руб, 125 мл — 3550 руб.

Срок тестирования в целом три недели, последнюю неделю каждый день. Более 14 раз.

Оценка 5!

Девушки, уже удалось попробовать новинку? У кого в планах?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Chinamoon 30 сентября 2018, 09:30
О да, я пользуюсь сейчас, и просто таю, как мне понравилась новинка. На удивление кожа действительно получает увлажнение, закрываю желе нежирным кремом Миксит, такой кожи у меня не было давно, мягкая, матовая и при этом все комфортно
Vera0305 30 сентября 2018, 12:08
Как увлажнитель — очень удачное средство!
Aliena 30 сентября 2018, 09:37
Как Вы понятно все описали, даже подумала попробовать при случае.
У меня уже были в уходе подобные продукты, в основном, на геле алоэ вере. Да, если их сверху чем-то маслосодержащим не накрыть — испаряются. И я приноровилась (для экономии времени) сразу их смешивать, прямо в ладошке с маслами (кларанс и лореаль у меня этой зимой были). Понравилось и на руки тоже такую смесь наносить. Как вариант.
Vera0305 30 сентября 2018, 12:09
Можно смешивать, запросто. Потом на коже все слои сами выстроятся, липиды на поверхность выйдут :)
Ann90 01 октября 2018, 10:05
Спасибо за совет! Нужно попробовать, для меня с утра актуально)
Elenina87 30 сентября 2018, 13:27
Спасибо за такой грамотный пост. Все разложили по полочкам.
Vera0305 30 сентября 2018, 20:36
Спасибо :)
Blackfruit 30 сентября 2018, 13:47
Вот после вашего поста, я пожалуй куплю! Все предельно ясно, спасибо!
:) Спасибо :)
Djindjit 30 сентября 2018, 14:44
Загорелась попробовать после Вашего поста)) интересный продукт. Здорово ещё, что поры не будет забивать.
Vera0305 30 сентября 2018, 20:37
Нечем поры забивать, это точно :)
kat-rina 30 сентября 2018, 17:19
Спасибо за пост, я теперь поняла, что можно его брать. Если превращается в воду, это вообще отличное свойство.
Vera0305 30 сентября 2018, 20:37
Да, подтаивает и становится как вода :)
Elvira-tor 30 сентября 2018, 17:32
И мне интересно и хорошо, что сделали небольшой объем. При случае непременно куплю. Продукты клиник мне подходят) спасибо за пост!
Vera0305 30 сентября 2018, 20:37
Есть еще 30 мл, дорожный формат.
Solare 30 сентября 2018, 17:52
Уже приобрела на пробу в самом маленьком объеме (15 мл), но еще не пробовала, сначала хочу закончить сыворотку Vichy)
Vera0305 30 сентября 2018, 20:38
Интересно будет сравнить впечатления :)
Milena72 30 сентября 2018, 18:56
Вер, планирую попробовать следующим летом.
Vera0305 30 сентября 2018, 20:38
Для лета прекрасная штука!
Mursilka 01 октября 2018, 15:12
Вера, здорово ты описала! Если бы у меня не было такого желе, точно побежала бы покупать. Кстати, когда закончится, планирую повторить. Очень понравилось  .
Vera0305 02 октября 2018, 15:21
Саша, спасибо :) Как универсальный увлажнитель, который можно постоянно под рукой держать, это желе очень удачное!
Lalila 03 октября 2018, 15:54
Хороший гель, удачная текстура, а то бывает, ищешь что-то легенькое на жару, и не находишь. А вот оно.
Vera0305 04 октября 2018, 12:27
Очень комфортный универсальный увлажнитель, который удобно всегда под рукой держать. Удачная новинка :)
Frankie_Stein 05 октября 2018, 09:11
Мне тоже кажется, что это удачный летний продукт, когда хочется увлажнения без утяжеления.
Vera0305 06 октября 2018, 11:24
Именно :)