27.09.2018
12026

Л'Этуаль Le Costume двухцветные тени для век 602 Costume safari

Пост про тени, которые я использовала до последней крошки.

За все время, что я крашусь, а это уже прилично, у меня вот так в ноль закончились всего двое теней. Первые из них — еще в старших классах школы, потому что были единственные) Сейчас же, когда закрома косметики огромны, даже затереть что-либо до дыр практически нереально.

Еще до того, как я узнала о существовании Project Pan, у меня сложилось свое правило в духе этого проекта — что беру в косметичку, использую полностью. Это вовсе не значит, что вся остальная косметика заброшена, просто что-то из нее я использую чаще. Тени Л'Этуаль Le Costume 602 Costume safari — это первый закончившийся долгоиграющий продукт.

Как тенеманьяку с огромными запасами, мне всегда было интересно сколько же нужно времени, чтобы использовать это «добро»😀. Так вот, тени весом 2.22 гр закончились примерно за 11 месяцев при использовании в среднем 4 раза в неделю, остальные 3 дня красилась другими. Итого расход на 1 раз примерно 0.01 гр. Но конкретно у этих теней рыхлая текстура и расход не самый экономичный, при более плотной прессовке тратились бы меньше. Прошу прощения за такое отступление, может быть найдутся такие же фанаты теней, как и я, кому интересна эта информация)

Тени Л'Этуаль я выбрала для частого использования по двум причинам: это любимая мною цветовая гамма и хороший повседневный вариант. Палетка состоит из двух оттенков: жемчужный белый и серо-коричневый тауповый. Оба они очень красиво сияют, имеют хорошую пигментацию, просты в нанесении и растушевке, на базе яркие и стойкие весь день. Есть только два нюанса: им все же нужна база (без нее заметно бледнее, но стойкость вполне приличная) и наносить лучше спонжем, потому что осыпаются. У меня никаких проблем тени не вызывали, я полностью ими довольна. Кстати, темный оттенок в этой палетке похож на тени Kiss NY Графит, которые я вчера показывала. Только Kiss NY потемнее и многограннее, у Л'Этуаль цвет в большей степени имеет коричневую составляющую и в целом выглядит сдержаннее. Заказ с тенями Kiss NY я получила как раз на следующий день после того, как закончились тени Л'Этуаль, замена подоспела вовремя.

Упаковка совсем простая, для меня главное, что она открывается без вреда для ногтей) Светлого оттенка заметно больше, чем темного, но закончились они примерно одновременно.

Спонж малюсенький, но при необходимости накраситься им все же можно)

Сейчас тени выглядят вот так, вернее не тени, а уже только упаковка:

В макияже чаще всего я использовала сразу оба оттенка, варьируя количество темного можно получить или совсем легкий макияж или более яркий. При нанесении светлого тона в качестве подложки заметно усиливается сияние темного.

Два оттенка вместе
Только темный
Только темный
Темный нанесен поверх светлого (извиняюсь за брови, это старое фото, тут они еще до отращивания)

Цена — около 400 р.

Оценка — 5.

olgakamneva21 28 сентября 2018, 04:33
Очень красивый цвет! Но я ни в одном летуале не видела таких палаток(( может ещё найду. Спасибо за обзор!

Кстати о пустых палатках) некоторые из них настолько красивые по дизайну, что жалко выбрасывать (например, «шоколадки» от makeup revolution). Ума не приложу, как с такой красотой прощаться потом)))
Irina1988 28 сентября 2018, 11:35
Эти есть есть в продаже, по крайней мере в моем городе везде) Мне кажется «шоколадки» от makeup revolution бесконечные, там наверное по 15-20 гр теней, если Вы их используете — Вы мой герой))
Elena Matveeva 28 сентября 2018, 06:09
Очень красивые цвета на каждый день. Тоже бы не отказалась от такой палетки.
Irina1988 28 сентября 2018, 11:36
Присмотритесь при случае, хорошие тени)
mademuazelka 28 сентября 2018, 06:28
Хорошие тени, спасибо за обзор! Сейчас вспомнила, как истратила подряд 4 шайбы кремовых теней Maybelline On and on bronze.
TwoDropsofBeauty 28 сентября 2018, 10:31
Ого!
Мне конечно тоже нравились эти тени в этом же оттенке, но смогла освоить только половину, уж очень я непостоянная
mademuazelka 28 сентября 2018, 13:28
Я их использовала практически ежедневно и набирала плоской синтетической кистью. Возможно, за счёт использования именно кисти расход увеличивался.
Irina1988 28 сентября 2018, 11:36
4 подряд — вот это постоянство))) я бы точно не смогла)
mademuazelka 28 сентября 2018, 13:29
Они просто на мне нравились больше других теней, хотя коллекция определенная дома имеется. 5-ю баночку не покупаю, банально надоели, нужен перерыв.
wonderwall 28 сентября 2018, 08:00
Учитывая вашу коллекцию теней (тем более, что оттенки в основном одной гаммы) всё-таки поразительно, что вы так быстро использовали эту пару. Но они приятные, конечно)
Irina1988 28 сентября 2018, 11:39
Почти год это не очень быстро если задаться целью, можно было бы и за 6-7 месяцев прикончить, если каждый день только ими краситься)) у меня однозначно тяга в определенной цветовой гамме, но я не только покупаю, еще и пользуюсь))
oommlet 28 сентября 2018, 09:36
Милейшие тенюхи. За свою жизнь я использовала до донышка мало продуктов
Ryjik 28 сентября 2018, 09:50
Вы верно подметили, у меня тоже косметика заканчилась когда её было совсем мало :), теперь заканчиваются только карандаши и тональники, туши засыхают :).
TwoDropsofBeauty 28 сентября 2018, 10:33
А я вот никогда не могу так «вылизать» рефил — всегда в уголках и краешках что-то остается и потом уже не хватает терпения допользовать…
Irina1988 28 сентября 2018, 11:40
Главное задаться целью) для меня раньше это тоже было нереально)
Stamina 22 февраля 2019, 06:39
А вы ограничьте себя этими «остатками», скажем, на месяц (или в отпуск/командировку). Как вариант, можно также провести своего рода проджект пен. Достаточно выбрать в использование все те продукты, что «уже почти и все ни как». Увидите, как быстро залежавшиеся продукты улетят!
eirenika 28 сентября 2018, 11:00
Мне очень-очень надо! Спасибо за наводку!
Zimina 28 сентября 2018, 11:21
Обожаю такие пустышки))
У меня за год обычно уходит 2-3 рефила светлых теней (цвета а-ля пудра) по 3 грамма, например как кругляши от Эссенс из старой коллекции однушек.
Так же в коллекции несколько палеток, где из 8 цветов остались по 3-4. Совсем большие палетки я специально не покапаю, ибо понимаю, что мне придется передавать их внукам по наследству.
У меня мания — я люблю заканчивать продукты до самого конца
Сейчас например на очереди двойка от Эйвон в оттенке «Сияние дня», у меня они ещё в старом дизайне.
Визуалам и слабонервным это лучше не видеть Я специально разломала упаковку, чтобы достать рефилы, но теперь руки не доходят… так и пользуюсь
Irina1988 28 сентября 2018, 11:44
У меня тени Эйвон в похожем оттенке тоже затерты до дыр)) всегда восхищалась такими людьми, как Вы, кто пользуется до конца) Кстати, подскажу, есть простой способ доставать тени из упаковки, я так недавно гору однушек-двушек переселила в магнитные палетки Джаст. Надо упаковку нагреть, положив на выпрямитель для волос (только сначала подложить фольгу, чтобы выпрямитель не испортить). За 30-40 секунд клей под рефиллом разогревается и потом легко поддеть тени чем-нибудь тонким)
Zimina 28 сентября 2018, 11:52
Спасибо, вы меня смутили))) Я считаю эту свою особенность «мышами в голове»
Про способ с выпрямителем я знаю, вот до него у меня как раз руки и не доходят.
Я как раз из тех, кто все разбирает и переселяет   В моей практике Эйвон и еще Катрис самые плохо извлекаемые тени.
Irina1988 28 сентября 2018, 12:04
Эйвон действительно плохо извлекается, я не стала их трогать, чтобы не испортить) а вот все однушки Катис у меня прекрасно вытащились)
Stamina 22 февраля 2019, 06:39
Добрый день, как успехи с тенями, уже закончились? Похвастайтесь. Прошло 5 месяцев.
Zimina 22 февраля 2019, 14:24
Здравствуйте.
Хвастаюсь))) закончились ещё в прошлом году, уже у других светлых теней показалось донышко.
Но это не большое достижение, а вот показавшееся донышко у пудры для бровей
Stamina 23 февраля 2019, 15:51
Здорово, так держать! Да, тени для бровей еще попробуй проковыряй… Насчет закончить и речи быть не может.
MarkiSka 28 сентября 2018, 11:56
Классные тени
Я в своей жизни использовала только одну палетку (двушку) теней до конца. И то, потому что училась в универе и у меня тогда было только 3 набора с тенями
Freddie 28 сентября 2018, 17:49
Очень красивый оттенок!
Ksenia Kolbineva 29 сентября 2018, 05:46
Тоже обожаю допользовать что-то до конца! Ах это чувство удовлетворенности и эйфории, когда выбрасываешь пустую банку!
elbit 02 октября 2018, 05:00
О да, я тоже обожаю это чувство :) сейчас несколько месяцев стараюсь не покупать декоративку, чтобы хоть чуть чуть израсходовать запасы, но мне кажется они вечные :)
Stamina 22 февраля 2019, 06:38
ага, у меня аналогично! Нового хоть отбавляй, а дотереть старое прям необходимо для успокоения совести. Впринципе, если выбрать для ежедневного пользования 2-3 оттенка теней, то они достаточно быстро улетают. По крайней мере, расход становится явно заметный. Сейчас мучаю первую палетку Мейбеллин. Есть дыры, ура!
Stamina 22 февраля 2019, 06:39
Автор, вы не одна такая заморачивающаяся о расходе теней! :) Ах, как приятно использовать тенюшку до конца. Аж сердце греет! Что у вас сейчас выбрано на «закончить»?
Irina1988 24 февраля 2019, 15:54
Сейчас стараюсь закончить одну из однушек Артдеко, пользуюсь ею уже чуть больше 2-х месяцев, надеюсь хватит терпения дойти до конца)). Между тенями Летуаль и Артдеко успела использовать кремовые Лореаль.
Stamina 25 февраля 2019, 15:06
Дерзайте! Осталось-то всего ничего — меньше половины :) Вы только этим оттенком пользуетесь или в комбинации с другими?