22.09.2018

Продолжая тему гидрогелей. Увлажняющее желе от Clinique Dramatically different hydrating jelly

Добрый день!

Еще свежи у меня воспоминания о вашей реакции на гидрогель Корольковой) И все-таки я попробую продолжить тему гидрогелей и рассказать о новом продукте в марке Clinique — Dramatically different hydrating jelly:

Итак, увлажняющее желе. Почему я отношу его к категории гидрогелей? Потому что оно аналогично по структуре и действию, да и на обратной стороне черным по белому написано:

Просто в интерпритации на русский язык продукт получил название увлажняющее желе. К большой всеобщей радости, в отличие от Корольковой, здесь нам представили подробный состав содержимого:

Производитель обещает нам увлажнение 24 часа при двухразовом в день использовании и защиту кожи от загрязнений. И то и это оправдано. Гидрогель действительно быстро впитывается, не оставляет жирных следов на коже, не утяжеляет, не вызывает раздражения, может использоваться перед макияжем. Ощущения после него очень приятные. Помимо этого он успокаевает кожу. Я наношу его также после подсушивающих масок, он быстро убирает чувство стянутости на коже. Если пленка и остается на коже после полного высыхания, она незаметна. Макияж ложится хорошо. Я наношу желе 2 раза в день: утром и вечером. В отличии от некоторых ночных кремов, которые при нанесении перед сном к утру вызывают небольшой отек, с гидрогелем вас это не ждет 100 %.

Он прозрачный, средней густоты, действительно похож на желе:

Выпускается желе в двух обьемах: 50 мл и 125 мл. У меня 50. Расход средний. Пока не знаю, на сколько хватит, но использую интенсивно и его еще много.

Что хочется добавить от себя из личных наблюдений. Он очень хорошо подходит для жирной и комбинированной кожи, не перегружая ее, а также для кожи, которая плохо «принимает» крем. Бывает такая кожа, которая остро нуждается в увлажнении, но при этом крем не впитывается, а ложится на нее сверху маской. С Clinique такого не случается. В общем, лично у меня, как и прежде, гидрогели в целом и конкретно данное желе вызывают только положительные эмоции.

Кто уже пробовал? Как вам?

Стоимость: 1500 руб

Срок использования: 2 недели

arXidea 22 сентября 2018, 09:43
Вот не складывается у меня с клиник. Даже была пара кремов, которыми допользовалась без жалоб. Но желания повторить не было. Спасибо за рассказ, формат интересный у средства.
Akatava 22 сентября 2018, 10:47
В каждом предложении вашего поста сквозит обида, может тогда вообще не стоит писать? Или научиться адекватно относиться к тому, что у других людей может быть мнение, отличное от вашего.
Относительно косметики по уходу за кожей лица от Клиник, то составы просто ужасающие, а цены пугающие, никогда бы не стала тестировать что-либо еще, хватило прошлого опыта.
Все это очередной банальный маркетинговый ход, «гидро гель» мне известен был еще лет 10 назад, просто его так не пиарили как сейчас.
Di_Va 22 сентября 2018, 10:55
Каждый человек видит то, что хочет видеть   В каждом моем предложении «сквозит» описание. Спасибо за заботу и предельное внимание к моим чувствам. Но давайте вернёмся к Clinique и его ужасному составу
Yulia Chentsova 22 сентября 2018, 11:15
Спасибо за пост))) Похоже, средство становится популярным, так как я видела уже один обзор на него совсем недавно. Сlinique мне очень нравится, составы не пугают совсем, да и формат желе или гелей мне очень нравится. Стоит попробовать))) Еще раз спасибо)))
bez_kupur 22 сентября 2018, 11:16
При чем тут гель Корольковой, если там основная проблема была в отсутствии внятного состава на упаковке, а здесь с этим все в полном порядке.
У подобного формата средств однозначно есть своя целевая аудитория, и конкретно это средство вполне себе удачный представитель.
Di_Va 22 сентября 2018, 11:29
При том только, что это средства одной категории. Не больше и не меньше. Я ответила на ваш вопрос?
Tehhi 25 сентября 2018, 09:20
Ну вообще-то нет, вы не ответили  bez_kupur. Причем тут одна категория? Вопрос в наличии адекватного описания составов на упаковке. Там не было, здесь есть. Даже если это средства одного типа, это не отменяет того, что состоять они могут из разных компонентов
Di_Va 25 сентября 2018, 11:32
Вы спросили почему я упомянула в данном посте гидро гель Королькова, я вам ответила, что упоминаю его, потому что это продукты одной категории. И я не утверждала ни разу, что их состав идентичен. Идентична консистенция и принцип действия, ощущения на коже. Теперь получилось у меня ответить?
helena789 22 сентября 2018, 11:25
Спасибо за пост! Хотела купить, но был только объем 125 мл. Цена немаленькая, около 50 евро, поэтому не взяла. 50 мл — приобрела бы на пробу с удовольствием! На лето, на море — думаю зайдет хорошо такой гель)
Di_Va 22 сентября 2018, 11:29
Да, мне кажется это больше вариант для тёплого сезона. Там ещё Дорожный вариант есть совсем маленький. Но мне кажется нецелесообразно Брать его. 500 руб на 2 раза
ArishaV 24 сентября 2018, 11:25
я взяла на пробу как раз 15 мл, если не подойдет- не жалко выкинуть. Кожа комбинированная, пока нравится, расход при 2-х разовом применении маленький, посмотрим как дальше пойдет.
Kornishon 22 сентября 2018, 13:08
Вот забавно, некоторые местные «химики» пишут про ужасающие составы, но ведь это сертифицированная косметика, какие еще могут быть вопросы? Я искренне сомневаюсь, что те, кто начитался о составах в интернетике знают больше, чем специалисты в Клиник. Разумеется, индивидуальные реакции и предпочтения никто не отменял.
По теме: никогда не пробовала подобные продукты, потому как в принципе не люблю гелевые текстуры (как то не везло на них).
Yulia Chentsova 23 сентября 2018, 14:41
Согласна с Вами, именно поэтому лично я решилась попробовать косметику, не обращая внимание на весь негатив о составах. И мне она подошла)))
truestudentka 23 сентября 2018, 20:33
Форматов 3- есть ещё 15 мл
Mary_Wise 25 сентября 2018, 10:42
Тоже из-за утренней отечности предпочитаю максимально легкие текстуры на ночь использовать.
Спасибо за обзор!