20.09.2018

Chanel Le Volume Revolution

Особо никогда не жаловала туши Шанель. Классическую Ле Волюм полюбила не сразу. Но, правда, сильно, осознанная такая любовь сложилась. С остальными всеми тушами — весьма посредственно обстояли дела. И тут раз, в начале этого года анонс новинки. Да еще какой — громкой — о том, что щеточка напечатана на 3D принтере, это прорыв и все дела. Но лично мне больше всего понравился футляр. И я сразу знала, что, какая бы тушь ни была, я ее возьму.

Фактура поверхности очень интересная, это не привычный глянец бренда, а словно следы от мазков кисти туши на поверхности. В косметичке выделяется и привлекает взгляд.

Кисточка мне показалась чуть больше и в целом похожей на Ле Волюм. Точно сравнить не могу, последняя у меня была примерно пару лет назад, воспоминания о ее габаритах и точном внешнем виде подстерлись из памяти, но в целом они, конечно, похожи. Разве что новинка мне все-таки показалась покрупнее в размерах.

Производитель что-то писал о полостях внутри щеточки, где будет оптимально размещаться тушь, отчего ее не будет в излишке и не хватать ее не будет тоже. Не знаю… Первые несколько применений тушь здорово пачкала, наносила слишком много туши. Конечно, все легко было исправить благодаря кремовой консистенции, но со временем данная проблема исчезла, и сейчас, спустя месяц, я крашу ресницы практически одним взмахом, одним прикосновением.

Тушь наношу в один слой. Для рабочих и простых ежедневных мейков мне этого более чем хватает. Я получаю небольшое удлинение и весьма неплохой объем. Смотрите на фото:

Но в процессе носки я начинаю находить неудовлетворительные моменты. Тушь размазывается под нижним веком. Не осыпается, а именно немного размазывается, оставляя едва заметный серый след. Это выглядит неаккуратно, и за этим приходится следить.

Тушь водостойкая, дождь нипочем. Но ее и не смыть. Я всегда смываю макияж в 2 приема: демакияж и умывание. Ни мицеллярная вода, ни двухфазные средства, ни масла на пару с самыми сильными пенками не вымывают тущь с ресниц на 100%. Всегда приходится что-то дополнительно дочищать палочками. Такая вот стойкость))

Повторно тушь не куплю, если вернусь к Шанель, то возьму классический вариант Ле Волюм, ибо финиш на ресницах одинаковый, а неудобств от новой — непозволительное количество.

Но как лежит — нравится:

А вы как отнеслись к новинке? Заинтересовала? Купили?

lescactus 20 сентября 2018, 15:29
упаковка такая красивая!
но для меня европейские туши как-то всегда мимо кассы — осыпаются, размазываются и не держат завиток. при том пробовала и оригинальную ле вольюм, разные виды ланком, кларанс, более дешевые варианты — все равно :( на ресницах красиво, но в носке не очень
Alexa_m 20 сентября 2018, 15:33
Тоже отпечатывается, а в остальном нравится. Но вряд ли куплю заново
Brigitta 20 сентября 2018, 15:53
Есть пробник. Щетка — это какой-то жуткий монстр) Я сначала не поняла, как этим глаза красить. Ложится жирненько, хватает буквально одного взмаха. Но любителям аккуратных разделенных ресниц не подойдет — это что-то совсем из другой плоскости)
Обычный ле волюм нравился больше, но тоже не сразу.
OSen 22 сентября 2018, 20:30
с ле волюм — прям как у меня)
Cypre 20 сентября 2018, 16:32
Спасибо за обзор. Тоже недавно начала размазываться на нижнем веке, это при том что нижние ресницы не крашу((
karmelita-05 20 сентября 2018, 16:33
Сначала в виш лист, а теперь убрала — серенькая тень под глазами недопустима((
OSen 22 сентября 2018, 20:30
Да, к сожалению, есть такой косяк(
helena789 20 сентября 2018, 16:37
Спасибо за обзор! Не мой продукт… Упаковка выглядит очень привлекательно))
Vasilechek55 20 сентября 2018, 16:49
Пользуюсь тушью две недели. Тоже размазывается на нижнем веке и отпечатывается на верхнем, но смывается хорошо (умываюсь гелем Авен для жирной кожи). Обычная Ле Вольюм смывалась у меня гораздо хуже, но лучше разделяла и удлиняла ресницы, здесь удлинения нет почти и изгиб делает плохо. Жду, может раскрасится, но сейчас тушью я недовольна.
OSen 22 сентября 2018, 20:31
да, весьма спорный продукт((
Yelgibi 20 сентября 2018, 17:05
У меня пробник, мне понравилось. Ресницы получаются длинные и пышные, излишков на кисточке немного, у меня не размазывается и не осыпается.
Снятие немного более проблемное, чем остальные туши, но я всегда сначала умываю лицо просто водой, а потом уже гидрофильным бальзамом снимаю макияж с помощью салфетки. Все нормально. Флакончик просто прекрасен.
И у вас красивые фото.
arXidea 20 сентября 2018, 17:29
Тоже купила «любой ценой», тоже больше не куплю) я фанат классической ле волюм, эта не впечатлила, надеюсь, что классическую будут выпускать и дальше) кстати, на нижнем веке действительно размазывается, правда особой водостойкости не заметила, как и стойкости к демакияжу… нереволюционно вышло как-то)
П. С. На фото хорошо смотрится, тем не менее…
Svetavasileva 20 сентября 2018, 18:44
Была такая в пробнике. Совсем не понравилась. Кисточка огромная как бревно.Аккуратно мне не удалось накрасить глаза ни разу (((.
OSen 22 сентября 2018, 20:31
повезло вам с пробником))
nix_konkretes 20 сентября 2018, 19:42
Результат на вас понравился в общем образе.
Лежит такая, купленная без просмотра отзывов в первые же дни появления в продаже, любуюсь футляром, но пока в ходу le volume blue night. Вообще фанат цветных ле волюм, но заждалась я что-то, давненько не было новых ле волюм в сезонных коллекциях, и потому взяла не думая на пробу эту. Ну что ж, будем посмотреть
Anastasia_Bubovich 20 сентября 2018, 20:54
По Вашим рассказам тушь не впечатлила, увы. Я повелась на 3D принтер и даже подумывала заполучить любой ценой..., но после Вашего обзора еще подумаю… и подожду, вдруг, пробник в какой-нибудь журнал положат
P.S.: у Вас очень свежий, молодой и отдохнувший вид. Прекрасно выглядите, прямо как будто свежая утренняя чайная роза!
oriVmode 21 сентября 2018, 02:34
Буквально сегодня, мне кажется, видела пробник этой туши в Гламуре. Ещё подумала — надо оно мне или нет
Anastasia_Bubovich 21 сентября 2018, 21:43
Опачки! Вот уж спасибо Вам! Мне срочно нужен «Гламур»!
OSen 22 сентября 2018, 20:32
спасибо)
InGa17 20 сентября 2018, 22:39
Я не взяла, именно потому что тушь водостойкая, несмотря на прямо-таки медовые речи консультанта. В принципе водостойкие не ношу. Щеточка показалась великоватой и неудобной. Консультант мне показывала чистую щёточку (совсем без туши), выставочный образец был белого цвета (я имею в виду сам ёршик был абсолютно белый), это позволило разглядеть расположение и длину щетинок. Структура, конечно, любопытная у неё, щетинки разной длины. Но размер… нет, не мое.
Vasilechek55 21 сентября 2018, 20:28
Инна, она не водостойкая, смывается теплой водой с гелем для умывания вполне нормально.
InGa17 21 сентября 2018, 21:32
Василечек, мне консультант именно так и сказала: водостойкая))) может, сглупила или ошиблась. Я просто хорошо это запомнила, ибо для меня водостойкие — сразу табу)))
Vasilechek55 22 сентября 2018, 15:37
А я их в последнее время и не слушаю. После того как на мою просьбу найти нужный оттенок лака для ногтей, мне продавец в Летуале предложила взамен отсутствующего лака купить хайлайтер, я уже без смеха не могу на эти «консультации» смотреть.
OSen 22 сентября 2018, 20:36
я смываю ее каждый раз с проблемами, причем всеми своими средствами для умывания((
И да, щетка большевата конечно
oriVmode 21 сентября 2018, 02:41
У меня более-менее сложились отношения с DIMENSIONS DE CHANEL (правда, была она только в нескольких миниатюрах, но хватало их надолго), а вот все остальные всегда мазали под нижними ресницами, хотя я их не крашу, безобразно смывались, хоть и не водостойкие, а эффект на ресницах был не лучше, чем от гораздо более бюджетных вариантов. Так что полноразмеры туши уже давно у марки не покупаю, изредка экспериментирую с миниатюрами. Не моё это оказалось. Этот пост тому подтверждение. Большое спасибо за обзор. Теперь даже миниатюру покупать не хочу ))
Winter_cherry 21 сентября 2018, 06:28
Был пробник. Вот ни одна тушь на мне не размазывается, а эта умудрилась.
Datura 21 сентября 2018, 08:34
В магазине повелась бы на упаковку точно! А теперь пройду мимо со спокойной совестью))
TashaKost 21 сентября 2018, 08:37
Спасибо за пост. Именно эту не пробовала тушь. Но классическую Ле вольюм пару раз брала. У меня с ней проблем не было. За исключением того, что она быстро высохла в тюбике. И я постоянно возвращаюсь к своей любимой Вивьен Сабо Кабаре. Вот, это уж точно классная тушь. Она даже не размазывается когда я на фитнес хожу. Хотя потею как лошадь   Я брала туши и Ланком и Клиник. И пришла к выводу, что они не стоят своих денег. Переплачиваю только за бренд. А это, для меня, бессмысленно.
SoftShimmer 21 сентября 2018, 09:51
У меня пробник и тушь оставила двоякие впечатления.
Красит она отлично, очень густо и с первого раза — мне нравится, т.к. это экономит время и не надо возить щеточкой по ресницам, чтобы получить заметный эффект.
Но! Она у меня конкретно так отпечатывается на нижнем веке уже через 6 часов после нанесения, а ближе к вечеру — и на верхнем, так что никакая она не водостойкая. И водостойче видали.
Щеточка мне показалась большой, конечно, но я ей не пачкаюсь.
В принципе, за 40 рублей можно еще пару купить, что в косметичке лежали.
Luna003 21 сентября 2018, 11:17
Похоже я буду одной из немногих, кто влюбился в эту тушь, а может и единственной
Тушь у меня не отпечатывается, не размазывается, спокойно переживает фитнес, душ и сауну.
Мои реснички за время использования получили огромное количество комплиментов.
Согласна с тем, что первое время туши нужно уделить внимание, но буквально пару недель и она идеальна.
argentummist 21 сентября 2018, 13:59
А где, простите, указано, что эта тушь водостойкая?
OSen 22 сентября 2018, 20:38
а с чего вы взяли, что указано? Я описала ее поведение
MissBora 21 сентября 2018, 16:55
Сегодня утром накрасилась этой тушью и целый день ждала вечера, чтобы поскорей приехать домой и умыться…
Очень жирненько ложится, длинные ресницы не распутывает, а делает какими-то неопрятными…
Может быть тушь и не плохая, но для длинных ресниц- точно нет ((
marina901 23 сентября 2018, 01:56
Спасибо за подробный отчет! Очень ждала обзоры на эту тушь. Спасибо, уберегли меня от возможной покупки. Моей любовью у CHANEL является DIMENSIONS DE CHANEL. Люблю ее за беспроблемное нанесение, хороший, долго сохраняющийся завиток, легкость при снятии. Да, недостатки у моей любимицы есть, но для меня они не столь значительны.
OSen 24 сентября 2018, 15:31
вам повезло)) Я же вернусь к Эсте Лаудер, наверно)
arXidea 26 сентября 2018, 22:59
Эсте Лаудер — которая?
Natalya Litvinova-Stepovenko 05 ноября 2018, 21:56
Я купила, причем после пробника, мне очень нравится эта тушь! Никаких проблем с нанесением и ноской не испытываю)