21.09.2018

Дренажная щетка Riche, и мои честные впечатления (внутри подтверждение покупки мной)

Я понимаю, что отзывы на косметику и аксессуары Riche часто не вызывают доверия, так как их рассылают блогерам, всё это стоит приличных денег, в инстаграмме марки девушки щеголяют идеальной кожей и упругими попами, а мы тоже хотим всё это! На косметику смотрю косо (не вижу сертификатов, полных составов, а нелицеприятные комментарии девушек стирают). Начиталась о том, что щетка очень жесткая, а мне такая и нужна.

Щетка приехала в большой коробке в пупырчатой пленке, внутри пакеты с воздухом. Сама щетка упакована в холщовый мешочек на затяжке. Внутри ОНА.

В комментариях к посту о маске OMG мне написали, что маска скорее всего предоставлялась на тестирование и мой отзыв слишком восторженный и галочка «о тестировании» не проставлена. Во избежание недомолвок и сомнений, хочу приложить) Не тестирование, не заказ, не проплачено никем. Это моё подношение Богине Ровной Кожи 😑

Огромная щетка для сухого массажа. Долгое время я недобро косилась на силиконовые сыворотки марки, которые обещали идеальную кожу, а знакомая получила трудновыводимые прыщи. Но щетка — это реально чудо.

Из очень качественного дерева (бук), при этом дерево ничем не покрыто, но очень гладкое и получить занозу невозможно. Ручка удобно лежит в руке, не скользит. Щетина — длинная, густейшая, с ровным срезом, огромной площади, гораздо больше женской ладони. Каждая щетинка очень толстая и упругая. Волокна кактуса, как заявляет производитель. На руке петелька, можно вешать на крючок. При первом применении выпало пара ворсинок и всё.

Для сравнения я кладу свою, как я думала, очень жесткую щетку для тела. Ею я пыталась отшелушивать «гусиную кожу» на плечах. Если моя щетка из магазина «Перекресток» жесткая, то я не знала реалий этого мира.

Щетка Riche жесткая по-настоящему, и это хорошо! Если маленькой я могла 40 минут тереть плечо, а оно даже не краснело? А тут… Проводишь несколько раз без нажима, и тело приятно горит, ощущается прилив крови. Главное без фанатизма — в отзывах писали, что можно поцарапать кожу. Ну, не знаю — разве что оооочень сильно надавить и тереть. Но кто ж в здравом уме так себя ненавидит?

Видно, как сильно отличается ворс. Насколько он плотно набит в щетке Riche и как жалок и тощ в обычной. Теперь то я понимаю, какова площадь соприкосновения кожи со щетиной 😄 Никакого сравнения.

Извините за подробность, с плеч сыпется белая пыль, и это при том, что с маленькой щеткой я не расставалась и скрабы мои вечные друзья. При регулярном применении «гусиная кожа» сходит на нет. Когда пытаешься от нее избавиться с пубертатного периода и это получается впервые, то смотришь на это всё, как на лакмусовый тест в кабинете химии! За 2 дня у меня отполированные гладкие плечи! Если кто-то знаком с понятием «гусиной кожи» на некоторых участках тела, то вы меня понимаете. Ощутить ее можно только тактильно. На фото — это обычная кожа.

Ну а с целлюлитом гражданская война ведется почти всю жизнь и стоит слегка расслабиться — он тут как тут 😅

Насчет избавления от целлюлита — наверняка, это хороший помощник. Вкупе с правильной едой, спортом, скрабами. Но то, что она сделала с кожей — отшелушила до почти идеальной гладкости и мягкости… Плюс все лосьоны и масла впитываются куда лучше.

Я бы советовала использовать щетку только для сухого массажа. То есть не мочить. Дерево хорошее, но все же дерево и может почернеть, рассохнуться, треснуть.

Резюмирую:

• отличная жесткая щетка, которая выполняет обещания по отшелушиванию и массажу, кожа гладкая
  • сделана из качественных материалов
  • все другие щетки с натуральной щетиной даже рядом не лежат
  • может послужить хорошим подарком

Цена: 1600 руб. без учета доставки. Но бывают скидки!!

Оценка: 5+++ (выполняет свои функции)

arXidea 21 сентября 2018, 18:17
Это раз) я вот тоже считаю свою жесткой, а Вы мою веру разрушили
Ручка удобно лежит в руке, не скользит.

Это два. Моя щетка из супермаркета имеет ручку, она длинная, настолько неудобная, что хоть плачь… а тууут…
Понимаю. И это три) и ооочень хорошо, что я прочитала этот Ваш пост) спасибо!
karmelita-05 21 сентября 2018, 19:20
Ааа, вспомнила, что в ванной у меня лежит щетка noname с длинной ручкой. Щетина та же, что у маленькой. Вот она страшно неудобная, просто прямая ручка. Которая еще и треснула. А у этой ручка с изгибом.

Надеюсь, вы поймете мои восторги, когда от сухой гусиной кожи останется лишь воспоминание) Хохо)
arXidea 21 сентября 2018, 19:23
Которая еще и треснула
Моя так вообще отвалилась))
Inis Mona 21 сентября 2018, 18:22
Интересный для меня отзыв. У меня такая кожа была на руках и ногах, но с возрастом с руками всё стало нормально.

С ногами чуть лучше, но они всё же остались вечным гуськом, даже немного заметным. Положительные изменения произошли, когда с бритвы перешла на воск + стала чуть ли не спать с люфой. Сухой массаж пока не пробовала вообще, надо бы.

Если честно, к 24 годам надоело жить либо в колготках, либо в штанах, либо в платьях в пол.
karmelita-05 21 сентября 2018, 19:21
Я даже витамины специально пила от этой проблемы — ноль. Люфа была — тоже ноль. Выбора у меня не было… (звучит тревожная музыка))
Inis Mona 21 сентября 2018, 19:54
Ого, я даже не знала, что от этого можно витамины пить пробовать. Тру кожу до красноты, потом увлажняю. На зиму забываю о проблеме, конечно, хотя уход продолжаю. А к лету снова «красивое платье, но с колготаками смотреться не будет».
olga_koroleva 22 сентября 2018, 09:56
у моей подруги такое, но она не парится, а если спрашивают (женщины обычно) то говорит, что это она вся такая зябнет от любви :)))
Kumadushechka 21 сентября 2018, 21:16
Фолликулярный кератоз? Позвольте, обращу Ваше внимание вот на такой скраб: KP Duty Dermatologist Formulated Body Scrub. Беру на английском сайте с доставкой в Россию. Очень мощное средство, кожа от него просто невероятно гладкая. У меня поражены плечи и внутренняя сторона колен. Раньше и все бедра были :( сейчас все лучше и лучше, тьфу три раза. Прямо молюсь, чтобы этот скраб с производства не сняли.
karmelita-05 21 сентября 2018, 21:46
Спасибо большое!)
faceofspring 21 сентября 2018, 22:51
Лосьоны для тела с высоким процентом кислот не пробовали использовать?
Inis Mona 21 сентября 2018, 23:01
Нет. А стоит? У Вас тоже такая беда?
faceofspring 21 сентября 2018, 23:27
У меня нет, но неоднократно читала, что людям с такой проблемой средства с кислотами хорошо помогают. Та же гликолевая кислота является одновременно и увлажнителем, и эксфолиантом — вроде то что нужно в таких случаях. И в описаниях к таким лосьонам часто keratosis pilaris указывается в качестве показания к применению.
Inis Mona 22 сентября 2018, 09:30
Спасибо огромное. Обязательно буду высматривать такое, а то пользуюсь самыми обычными кремиками для сухой кожи.
faceofspring 22 сентября 2018, 12:57
Пожалуйста. Желательно, чтобы кислоты там были в концентрации 10% или более, ну и использовать ежедневно. Мне кажется, должен быть эффект.
Inis Mona 23 сентября 2018, 09:28
Спасибо Вам.
karmelita-05 21 сентября 2018, 23:31
Даже в голову не приходило… Надо почитать) Спасибо большое)
faceofspring 21 сентября 2018, 23:54
Да не за что, буду только рада, если поможет. Точно знаю, что у Paula's Choice и Neostrata есть такие средства в ассортименте. В других марках тоже, наверное, должны быть аналоги.
slastenka 21 сентября 2018, 18:35
Наконец-то реальный отзыв!
У меня есть аналогичная шетка, почти всё нравится в ней. Я правда задумалась теперь, а реально ли она у меня жесткая
Но… в моей щётке ручка съемная и при активном натирании спины, например, да и вообше не важно чего… щетка слетает с этой ручки и это бесииииит.
Может потратиться на riche…
karmelita-05 21 сентября 2018, 19:22
Даааа, у второй, что висит в ванной, тоже такая ручка, как палка-копалка. И щетка слетает с этой палки) Вообще никакого сравнения, поверьте. Я жалею, что раньше не купила(
EVASHIE 21 сентября 2018, 18:50
После вашего отзыва я снова задумалась над приобретением   момент с гусиной кожей на плечах меня прям подкупил
karmelita-05 21 сентября 2018, 19:23
Я вообще считаю ненормальным себя трогать за плечи после использования щетки. Но под пальцами словно не моя шкурка)
arXidea 22 сентября 2018, 00:20

burzhuyka 21 сентября 2018, 19:09
Спасибо за отзыв. Найти б её в доступе)
/комментарии про непроставление плашки «предоставлено на тестирование» удивляют, особенно в ваш адрес/
karmelita-05 21 сентября 2018, 19:28
Я понимаю такие комменты, особенно когда продукт рассылают многим. Поневоле перестаешь верить в правдивость таких постов. И, заметив, снова этот продукт без галочки «тестирование», многие думают — ага, проплачено, лоооожь. Лучше повесить накладную) Потому что я сама бы усомнилась в правдивости поста о распиаренной щётке (я буду очень злой бабкой, видимо   )

Спасииибо за добрые слова)

Мне кажется, только на офиц. сайте. Ехала два дня.
Kisachina 21 сентября 2018, 19:29
Спасибо за отзыв. «Все другие щетки с натуральной щетиной даже рядом не лежат» — как много щеток с натуральной щетиной вы использовали? Можете сравнить с щеткой из кактуса от The Body Shop?
karmelita-05 21 сентября 2018, 19:34
Спасибо, что зашли. У меня три помимо Riche — одна мелкая, что на фото, вторая чуть больше с ручкой-палкой, щетина аналогична, палка вечно отлетает. Третья из щетины кабана ( Черная и колючая. У нее не гладкий срез и она ощутимо колется. The Body Shop щупала в магазине — но не понравилась ручка-пуговка и мне показалось, что щетина синтетическая( Поправьте, если ошибаюсь.
Kisachina 21 сентября 2018, 19:36
нет я имею в виду щетку для тела — по форме такая же как Ваша, щетина из кактуса
karmelita-05 21 сентября 2018, 19:38
А я такую не видела… Только круглая с ручкой, как шарик(
Kisachina 21 сентября 2018, 19:38
упс… Зашла на сайт TBS — нет там уже этой щетки (сняли с продаж/производства что ли). Осталась только для лица с ручкой-пуговкой.Похоже, что именно ее Вы и смотрели в магазине
karmelita-05 21 сентября 2018, 19:43
Для лица такая жесткая?.. Ох ты ж… Значит, ту я не застала… Не могу судить, вдруг она отличная?
Kisachina 21 сентября 2018, 19:47
да что ж я такое пишу под вечер…
конечно же, круглая для тела
karmelita-05 21 сентября 2018, 19:54
Ничего))
Татьяна Татьяна 22 сентября 2018, 13:42
Странно. Я буквально месяц назад ее покупала в подарок в их ИМ. Щётка у них отличная, ИМХО.
Nadia333 21 сентября 2018, 21:05
Не, у Body shop 100 % натуральная, имеется у меня и она и Riche, они идентичны, но riche однозначно удобнее из-за большего размера
karmelita-05 21 сентября 2018, 21:47
Я почитала про круглую, что сейчас есть на сайте — и производитель пишет, что щетина синтетическая(( А Ваша скорее всего из волокон кактуса.
blacklace 21 сентября 2018, 21:14
извините, влезу: консультант BS говорила, что круглая щетка синтетическая, а с длиной ручкой — кактусовая
karmelita-05 21 сентября 2018, 21:48
Написала и только потом прочитала ваш коммент) спасибо!
Kseni22rus 23 сентября 2018, 21:40
У меня щетка в три раза дешевле, которая намного интереснее этой ( с подругой сравнивали, у неё как раз как Ваша). Гусиной кожей не страдаю, а вот скрабит и целлюль сдерживает на ура)
karmelita-05 24 сентября 2018, 07:14
А что за щетка? Горю!
Kseni22rus 24 сентября 2018, 07:22
скрин с моего заказа 2016 года))) брала я такую ещё трижды на подарки маме и подругам — все крайне довольны. Свою щетку я не использую «мокрым» способом, только для сухого массажа и не храню во влажности в ванной- чувствую, прослужит она мне ещё ни один год. Купила я ее по отзывам, когда заинтересовалась сухим массажем, единственное, что нашла тогда только на е-бее дороже и вот здесь самая адекватная цена ( эта щетка меня и привела на сайт, где теперь частенько промышляю)
karmelita-05 24 сентября 2018, 09:43
Ооооо, спасибо большое)
Kseni22rus 24 сентября 2018, 09:47
Да не за что) я ее сравнивала с разными подобными щетками — даже если не смотреть на крайне привлекательную цену- в качестве она все равно выигрывает. А износ ее просто минимальный при более ли менее аккуратном обращении.
karmelita-05 24 сентября 2018, 09:56
Я уже положила в корзину и с оказией закажу обязательно) Еще раз большое спасибо!
Kseni22rus 24 сентября 2018, 14:32
  на здоровье)
Veronika Victory 21 сентября 2018, 20:13
У меня только из боди шоп щетка, по виду — один в один, та тоже дерет как надо)) 2 раза провести по коже — та уже красная, и пыль, пыль кругом)
Тем более, щетки с щетиной и с кактусом — это разные вещи. С щетиной никогда не будет такой же жесткой, как с волокнами кактуса.
karmelita-05 21 сентября 2018, 20:20
Теперь я понимаю, что ее сняли с производства и я ее не нашла) Кто ж знал, что щетина настолько мягче))
Zubareva 21 сентября 2018, 19:31
Оооо, я одно время работала в иг и в один момент у меня от Рише глаз дергаться начал, наверное, прорекламировади его даже те, кому было лень 🌚 Я себе чуть ли не клялась, что ни за что их скарбы и масла не возьму. А вот щетка мне нравилась и сейчас ещё больше захотелось. Спасибо за обзор)))

Про чек улыбнуло, довели вас)
karmelita-05 21 сентября 2018, 19:36
Вы не поверите… После ужасных подкожников у моей подруги после масла-праймера, я тоже давала слово, что я, ни в жизнь, Riche… Но мы с вами держим клятву — ухаживающая косметика мимо, щетка — это аксессуар)

Чек на всякий случай, чтоб без сомнений. Никаких обид, я б сама засомневалась.
Zubareva 21 сентября 2018, 19:41
Да-да, щетка все таки немного другое)))
Кстати, ее рекламируют намного меньше. Наводит на мысли, что и без рекламы продаётся, в отличии от масел и скрабов 😏
karmelita-05 21 сентября 2018, 19:44
Не мое дело, но дороговато за скраб и прочее. Хотя говорят, что аромат нереальный. Но мне жаба шепчет — иди вытряхни на себя кофемашину и заткнись, не ной!!
LesYA86 21 сентября 2018, 20:16
А вы её мыли после покупки и вообще как её моют после покупки не знаете?
karmelita-05 21 сентября 2018, 20:21
Нееет, не мыла. Вроде мыть надо так, чтобы вода не попадала внутрь, где крепится щетина, как кисти для макияжа.
Cat-Shee 21 сентября 2018, 20:27
Моют подобные щетки очень аккуратно, щетиной вниз в неглубоком тазике, а можно и в ванной чистой, если нет такого длинного тазика)))
главное, чтобы мочить только щетину. Рекомендуют щетки замочить на некоторое время в горячей воде, только щетину, потом аккуратно обсушить и сушить тоже щетиной вниз.
Ну и мыть её обязательно каждую неделю, вот таким образом
LesYA86 21 сентября 2018, 20:46
Спасибо! Очень ценный комментарий.
Shushik 21 сентября 2018, 20:28
Никогда не пробовала сухой массаж подобными щетками. Почему-то страшно, боюсь, что поцарапаюсь))) Меня от гусиной кожи на руках и ногах спасает японская мочалка Yurimoto satico сверх-жесткая. Вот реально супер-вещь) Я с ней про скрабы забыла (для меня очень актуально, потому что я очень не люблю ими пользоваться)
Вот такая вот мочалка:
karmelita-05 21 сентября 2018, 20:32
О, спасибо. Надо взять на заметку.
Shushik 21 сентября 2018, 20:55
Ну вот ниже девушка говорит, что щетка все равно круче) Надо будет все-таки попробовать))
LesYA86 21 сентября 2018, 20:47
У меня и такая есть и щётка с кактусом. Так вот мочалка по эффекту даже рядом не стояла.
Shushik 21 сентября 2018, 20:54
Я верю) Просто мне пока боязно))) Мочалкой, конечно, приходится интенсивно так работать… Думаю, что решусь на щетку) Своевременно или чуть позже))) Спасибо за сравнение)
LesYA86 22 сентября 2018, 14:45
Боятся нечего на самом деле. Через несколько применений начнёте испытывать кайф от массажа. Я серьёзно   и ещё ощущение шелковистой кожи просто потрясающее.
Shushik 23 сентября 2018, 01:50
А вот там ниже пишут, что таки царапаются… буду серьёзно думать) спасибо вам ещё раз))
LesYA86 23 сентября 2018, 08:17
Это только если сильно нажимать на щётку. А так нет, нужно нежно поглаживать кожу в первые разы.
Inis Mona 21 сентября 2018, 23:04
Вот я мочалку с люфой взяла, потому что тоже не самая большая любительница скрабов. Надо Вашу мочалку посмотреть. Сегодня Косметиста действительно полезна.
Shushik 22 сентября 2018, 01:26
Буду очень рада, если вам понравится)))
Mandy_Lane 21 сентября 2018, 20:35
Большое спасибо за пост!
Попробую эту щетку так как в борьбе с гусиной коже победу пока одерживает последняя
karmelita-05 21 сентября 2018, 20:40
Надеюсь, поможет! Сверху молочко какое-нибудь…
Very_Victoria 21 сентября 2018, 21:06
У меня щетка со всем известного зеленого сайта, для меня жесткая, но что то ни разу не замечала, чтобы пыль летела   интересно было бы вживую пощупать эту щетку
karmelita-05 21 сентября 2018, 21:49
Я тоже не думала, что такое возможно) Но белая пыль…
Pines 22 сентября 2018, 01:02
У вас, наверное, кожа или жирного типа, или и так хорошо отшелушена. У меня тоже щетка с зеленого сайта с длинной ручкой и прорезиненной вставкой, так вот пыль летит. Кожа сухая.
Very_Victoria 24 сентября 2018, 10:07
У меня сухая кожа, но вот именно такого никогда не было. Да, у меня тоже с длинной ручкой щетка)
Dimenka 22 сентября 2018, 22:59
У меня летит пыль тоже))) первый раз я, конечно, сильно удивилась. Ну и массаж ею приятный, что ни говори
Stacy_Red 21 сентября 2018, 21:12
Читаю комментарии и понимаю, как удачно успела отхватить щетку от TBS. Кстати, ей удалось поцарапаться. Не сильно, но когда мылось, чувствовала пощипывание от мыла. Плюс, говорят, что нужно минут 10 все тело массажировать. Пока не удавалось непоцарапанной уйти(
karmelita-05 21 сентября 2018, 21:50
К сожалению, не могу сравнить эти две щетки. Но с героиней поста надо прям постараться…
Shushik 22 сентября 2018, 01:27
Вооот, не зря я опасаюсь за целостность шкурки))))
helena789 21 сентября 2018, 21:55
Спасибо за пост! Щетка отличная. И цена вполне приемлемая. Щетка от The body shop тоже 20 евро стоит.
karmelita-05 21 сентября 2018, 22:35
Цену я не знала, очень внушительная. Спасибо за комментарий)
Cassiopeastarlight 21 сентября 2018, 22:13
Я на эту щетку очень долго облизывалась. И все таки купила. Всегда думала что у меня довольно толстая кожа и мне все нипочем, но пришлось ее отдать. Я будто содрала с себя кожу. Очень обидно
karmelita-05 21 сентября 2018, 22:36
Как жаль, видимо, конкретно для вашей кожи не подошла.
Olusha 21 сентября 2018, 22:21
У меня аналогичная «бодишоповская», жаль, что их сняли с призводства, потому что такие щетки все таки не вечные. Даёт очень хороший эффект. Возьму вашу на заметку;)
karmelita-05 21 сентября 2018, 22:36
Придумывают все новое и новое) Про эффект — обнадежили (надеюсь на успешную борьбу с жирами))
Olusha 21 сентября 2018, 23:32
Ох, вы кокетка! Ваши бы «жиры» тут многим за счастье были бы;))) мне в том числе)))
karmelita-05 21 сентября 2018, 23:33
Ахах, на Косметисте то мы видим только лицо)) А что там ниже? Охохонюшки…
bichitoo 22 сентября 2018, 04:53
Извините что влезаю. Ну хотела спросить какая именно у Вас щетка от BodyShop
или И есть ли между ними разница?
Olusha 22 сентября 2018, 08:16
Как первая, с длинной ручкой, аналогичная той, которую автор описывает в посте. Ощущения после неё как будто был в бане: попарился, растерся, искупался в холодной воде, сделал скарбы. Кожу немножко покалывает. Но я использую ее не на сухую кожу, а с гелем для душа, как обычную мочалку, но конечно не каждый день.
Nikta 25 сентября 2018, 21:43
Я сегодня купила щетку Рише в Атриуме, а потом увидела абсолютно такую же на островке, где продают косметику Botavikos. Один в один, только надпись на ручке другая. Правда, на их сайте не нашла ее. Пометила себе, как аналог. Цену не спросила, но, вряд ли дороже, учитывая, что косметика у них недорогая.
karmelita-05 26 сентября 2018, 07:23
Спасибо большое! Щетки не вечные, обязательно приму к сведению
Yakutka 22 сентября 2018, 05:38
Я тоже купила щетку Riche, так как имеющиеся у меня казались недостаточно жесткими))
Когда впервые опробовала щетку — пребывала в глубоком шоке, настолько она жесткая, словно из толстой проволоки. Но мы не ищем легких путей, и я ей все-таки аккуратно пользовалась))
Спустя неделю заметила, что на предплечьях образовалось множество красных точек — микроповреждений, как будто маленькие кровоподтеки, которые, кстати, очень долго проходили. Я испугалась)) Теперь щетка практически валяется без дела, иногда по голеням прохожусь, не более, но там тоже нехилые царапины оставляет…
karmelita-05 22 сентября 2018, 20:08
Ничего себе… Может у вас кожа тонкая и нежная?
Yakutka 24 сентября 2018, 09:18
Да не сказать, что она тонкая. Были разные щетки для сухого массажа, но такое впервые))
Winter_cherry 22 сентября 2018, 06:14
У меня похожая щетка Боди шоп. Я ее обожаю, одно время делала ей массаж ежедневно, потом душ и антицеллюлитный крем. Эффект был очень заметен и кожа гладкая, самой приятно прикасаться. Сейчас такой период, совсем некогда. Но раза три в неделю делаю массаж щеткой все равно.
karmelita-05 22 сентября 2018, 20:08
Дааа, кожа после нее класс)
LumanuL 22 сентября 2018, 12:35
Я в свое время увлекалась разнообразными рукавичками кесе, полируют они кожу на отлично. Но мой купероз не оценил такой уход, теперь по всему телу куча мелких поврежденных сосудов. Сейчас периодически аккуратно прохожусь по ногам и пятой точке круглой синтетической щеткой от EcoTools. Ее большой плюс в том, что она на диво неприхотлива в уходе, мыть и сушить можно как угодно. Но основание с щетинками закреплено менее надежно, чем мне хотелось бы, я решила эту проблему парой шурупов, теперь эта щетка — вечная. По моим ощущениям, дерет она будь здоров, но так как Riche и другие аналоги не пробовала, сравнить не могу.
karmelita-05 22 сентября 2018, 20:09
Про рукавички интересно, спасибо)
Yelgibi 22 сентября 2018, 12:43
У меня щетка с айхерба, мне очень нравится. Я вообще удивляюсь, что в принципе пользуюсь этой штукой каждый день, обычно забиваю через неделю, но тут просто оч приятные ощущения. При фолликулярном кератозе здорово помогают кремы с кислотами. У меня Палмерс, недорогой и доступный. Спасибо за пост. Маленькое замечание: нелицеприятный — это бесстрастный, здесь уместнее сказать «негативный»
karmelita-05 22 сентября 2018, 20:11
Я имела ввиду справедливые комментарии, которые и носят часто негативный характер. Вы правы — «негативный» уместнее.
Ayrora 22 сентября 2018, 17:36
Ух, даже через экран эти щетинки уже жесткие на вид.
karmelita-05 22 сентября 2018, 20:11
При заказе я тоже в них всматривалась и понимала, что они другие, не такие мягкие как у моей.
Psyche 23 сентября 2018, 00:13
У меня фолликулярный кератоз, обычно помогали только инсоляции и скрабирование. В одно время подсела на щетку, а счас забросила. Но у меня обычная платяная, мне нравится.
karmelita-05 23 сентября 2018, 12:24
Солнце и правда помогает, но не всем и не всегда можно( Да, много НО. Например, у кого сосуды близко, наверняка нельзя такой жесткой щеткой пользоваться…