16.09.2018

Biotherm Aquasourse Total Eye Revitalizer Крем для век

Этот крем у меня достаточно давно (больше года точно), но руки до него не доходили.

Крем был куплен про запас.

Картонная коробочка, внутри стеклянная банка с пластиковой крышкой. Под крышкой пластиковая же мембрана и зеленоватый крем с огуречно-свежим ароматом. Довольно «мужской» нужно сказать, что мне особенно нравится.

В составе различные «морские элементы» — крем заявлен увлажняющим для людей с сухой и чувствительной кожей век, носящих линзы.

Консистенция гелеобразная, приятного зеленоватого цвета и с розоватым микрошиммером. Впитывается быстро, ресницы и веки не склеивает.

Дает неплохое увлажнение — мне вполне достаточно. Правда и проблем особых у меня нет — недосып разве что. С тех пор, как начала использовать крем регулярно, характерные усталостные признаки прошли. С более серьезными проблемами, подозреваю, может и не справиться, все же он достаточно легкий. На лето оказался идеален, зимой потребуется что-то посерьезнее.

Расход совсем небольшой. Пользуюсь около года крайне нерегулярно, с 14.08 — ежедневно. За это время ушло около половины баночки. Состав не сохранился — выкинула упаковку для уменьшения объема. Повторю ли? А, пожалуй, да.

Состав можно посмотреть здесь.

Стоимость: 25 евро.

Объем: 15 мл.

Использую: с 14.08. регулярно, ранее — как придется.

Victoria Konup 16 сентября 2018, 19:31
У меня был этот крем, но, к сожалению, любви не приключилось — крем оставлял ощущение липкости после использования и консиллер на нем безбожно скатывался :(
Diana-Nathalie 16 сентября 2018, 19:37
Я не ношу консилер, а крем использую на ночь, поэтому не подтвержу и не опровергну)
Katenuchek 16 сентября 2018, 19:43
мне прям интересно, как ношение линз влияет на кожу век...)))
Diana-Nathalie 16 сентября 2018, 19:47
Она чувствительнее. Взаимосвязь не прямая. Иногда раздражение, иногда натертость, сухость, влияние капель, которые нужно постоянно капать — много различных мелких моментов, которые все вместе могут доставлять дискомфорт, поэтому крем нужен мягкий, хорошо работающий.
AlekSashka 16 сентября 2018, 20:52
Извините, но вы сейчас глупость написали. Веки от ношения линз никак не меняются (я проносила линзы 15 лет), а вот сами глаза становятся чувствительными и могут отреагировать, если крем в них попадёт. Или если крем на масляной основе, он может испортить линзу.
Diana-Nathalie 16 сентября 2018, 21:10
Не извиню. Ношу линзы 16 лет. Иногда глаза подсыхают, приходится капать и капать часто. От постоянного закапывания внутренний уголок начинает подсыхать и шелушиться. И тут мало какой крем подходит — большинство щипет, иногда раздражает. Не все подойдут. Поэтому не все у меня приживаются. Что-то выкидывала после десятка применений и меньше. В сезон аллергии чешется все, а линзы еще добавляют и вот тут красные и чешущиеся веки — постоянство, крем нужно буквально подбирать. А еще жидкость для линз может быть г. И тогда тоже чешется все и вся.
AlekSashka 16 сентября 2018, 21:27
Естественно, ситуации бывают разные, но если глаза слишком часто сохнут, значит, с ними что-то не так, и не факт, что частое закапывание в долгосрочном варианте поможет, а не усугубит ситуацию.
Алеергия тоже не имеет никакого отношения к контактным линзам.
Крем, подходящий людям, носящим линзы — это, прежде всего, крем, не вызовущий негативной реакции при попадании на слизистую.
Diana-Nathalie 16 сентября 2018, 21:39
Вот поэтому, я и перебрала какое-то их количество. С учетом слизистой и с учетом сухих век иногда (обычно они жирные), летом это просто ужас. Сохнут они и от долгой носки линз (если больше 12 часов ношу — чувствую, особенно, когда линзы подходят по своему сроку к замене) и от неудачных капель, неудачного раствора, пыли, если долго не моргаешь (комп, руль и подобное). Соответственно комплекс вот этого всего выдает сухие веки, с которыми и возникают неприятности — не все кремы мне подходят, некоторые больно или неэффективно использовать. Это не всегда, но бывает. Обычно летом такие проблемы или в случае реакции на еще какой-нибудь продукт (тушь, тени). Ну и еще аллергик я вдобавок.
Iron_Lady 16 сентября 2018, 21:10
Был такой крем, как по мне — ни о чем, не стоит своих денег, и как правильно отметили выше в комментариях, консилер всегда скатывался на нем.
Diana-Nathalie 16 сентября 2018, 21:14
Опять же ничего не сказу про консилер — не смогу подтвердить или опровергнуть, однако же мне крем понравился и мне помог. Все разные, понятное дело, что на всех одинаково не будет. Посему вашу позицию тоже понимаю, хотя и не поддерживаю.
Anastasia Akentyeva 16 сентября 2018, 21:17
Люблю этот гель (по текстуре он все же гель). Приятный, не липкий, увлажняющий. После него кожа действительно выглядит более отдохнувшей и более упругой (если Ваша основная проблема это отеки, синяки и мелкие морщинки, появляющиеся в результате обезвоживания). И это единственное средство для области вокруг глаз от регулярного применения которого у меня не появляются мелкие водянистые прыщики под глазами.
Кстати, к кого-нибудь есть такая реакция на средства для ухода за этой областью?
Diana-Nathalie 16 сентября 2018, 21:30
Прыщиков у меня слава богу не было. Отеков и синяков у меня нет, а вот морщинки появляются, особенно когда сплю мало и усталость накопленная. Этот крем лично мне помогает. Однако чувствую, что еще несколько лет и его будет мало.
Anastasia Akentyeva 16 сентября 2018, 21:36
У меня тоже самое, что и у Вас. Пробовала этот крем впервые несколько лет назад. После него использовала и Шисейдо, и Пайо, но этот мне понравился значительно больше и от него я действительно вижу эффект! Могу сравнить, потому что мне недавно достался пробник, чему я несказанно рада. Потом куплю снова полную версию.
Diana-Nathalie 16 сентября 2018, 21:43
Пайо интересная марка — раньше даже не смотрела на нее, а тут попробовала пару продуктов и понравилось. Крем для век был в саше — легкий, даже скорее гель — понравился. Но сначала доиспользую то, что есть))
Milena72 18 сентября 2018, 13:17
Какой приятный цвет крема в баночке.
Я не пробовала ничего у бренда. Слишком уж консультанты активно пытались навязать мне именно эту марку, да так, что я теперь этот стенд обхожу стороной.
Diana-Nathalie 18 сентября 2018, 14:55
Я даже внимания не обращала на марку))) как будто ее и нет.
MorningStar 24 сентября 2018, 12:40
Интересный крем — хорошо, что помогает. Но цена не очень божеская.
Diana-Nathalie 24 сентября 2018, 13:42
В аэропорту всегда есть нотка эйфории и доля безбашенности.