15.09.2018

Питаем лицо шоколадом с помощью маски Skinlite Питательный "Шоколад"

Всех приветствую!

Не так давно я познакомилась с масками марки Skinlite. Попробовав один раз, я стала покупать их, как только увижу.

И пока ни одна маска меня не разочаровала! Кому интересен мой опыт с еще одной маской марки, то милости прошу в мой обзор.

Не получается у меня пройти мимо масок с шоколадом. И на этот раз я приобрела маску «Nourishing Collagen Mask Chocolate» питательная маска от Skinlite

Способ применения: нанести маску на сухое чистое лицо и оставить на 15- 20 минут, затем убрать ее, потянув за концы маски. Остатки массажными движениями распределить по лицу и шее.

Производитель обещает нам, что богатая формула маски активно защищает клетки от воздействия свободных радикалов, возвращает эластичность и тонус, замедляя процессы старения, интенсивно питает, защищает и восстанавливает кожу.

* Содержит масло какао, аллантоин и витамин Е, коллаген.

Состав ткани маски: натуральная целлюлозная основа.

Какмне кажется, маска непплохо пропитана.

Упаковка:

Как во всех масках марки, производитель выделил продукт интересным «шоколадным» дизайном. Рука сама тянется ее приобрести.

Открыв косметическое средство, я не почувствовала ожидаемого аромата шоколада, а только химозное подобие на него.

Ткань у маски очень приятная, дискомфорта не доставляет, хорошо пропитана, но с лица не капает, как многие (этого я очень не люблю). При нанесении на лицо не рвется и распределяется элементарно.

Маска имеет тканевые кружочки и для глаз, но я никогда ими не пользуюсь.

Действие шоколадной маски на кожу или обещания производителя:

— шоколад содержит антиоксиданты, которые защищают клетки от негативного действия свободных радикалов;

— шоколад интенсивно питает кожу, делает ее бархатистой и нежной, тонизирует и смягчает;

— уменьшает признаки увядания кожи;

— насыщает питательными веществами, а так же микроэлементами, витаминами В1, В2, РР и провитамином А;

— активно возвращает эластичность и тонус.

Пора поговорить о результате:

Начну с того, что, наверное, чтобы добиться такого результата, о котором говорит производитель, необходимо маской пользоваться регулярно и длительное время.

При нанесении на лицо она не щиплет и не создает неприятного ощущения. Кстати, тип моей кожи- комбинированная.

Стоило за окном похолодать, как моя кожа сразу стала на это реагировать. А именно, появились сухость и неприятное стягивание кожи.

Питательный «Шоколад» решила попробовать исключительно ради интереса, а так как я покупала несколько других масок, то взяла и шоколадную.

— маска очень хорошо увлажняет кожу, единственное, когда она постепенно впитывается, то вызывает неприятную липкость на коже, но потом это ощущение проходит;

— обильно напитывает лицо, делая его бархатистым;

— когда маска полностью впиталась, кожа на ощупь стала гладкой и приятной;

— косметическое средство придаёт тонус и мягкость после применения.

Снятие маски и, как выглядит кожа сразу после маски и когда полностью впитается в кожу.

По поводу защитной функции, сказать ничего не могу, вполне возможно маска и защитила разок мое лицо от негативного действия свободных радикалов, но этого я не заметила :-))

Липкость, которая возникает сразу после снятия маски, для меня не столь критична. Главное, что она потом исчезает, хотя кожа не становится матовой, она просто остается увлажненной. А вот эффект меня порадовал, именно поэтому шоколадную маску «Nourishing Collagen Mask Chocolate» я оценю на пятерку.

Характеристика:

1 маска 18 мл

Не тестируется на животных

Производитель: Корея

Гипоаллергенна

Стоимость маски до 100 рублей.

VictoriaFranses 15 сентября 2018, 10:09
Люблю тканевые маски, быстрый способ привести кожу в чувство. Давно присматриваюсь к бренду Скинлайт и теперь точно возьму масочку на пробу. Жаль, что она передает аромат настоящего шоколада, был бы совсем полный релакс.   Спасибо Вам за отзыв.
Ulanna86 15 сентября 2018, 13:32
Спасибо, да, первое на что я рассчитывала это именно аромат шоколада, но увы. Зато эффект маски хороший.
Bennylee 15 сентября 2018, 14:54
Если уж идти по шоколадным, мне до писка понравился запах A'pieu, которая в виде пакетика молока. По эффекту середнячок, правда
Ulanna86 15 сентября 2018, 15:20
Интересно, никогда не пробовала, а мне очень понравились маски Савонри, чисто шоколадную, прям съесть хочется, как шоколадная паста.
Юлия Тихомирова 15 сентября 2018, 21:20
Хорошая маска, я пробовала очень понравилась.
Ulanna86 15 сентября 2018, 22:09
да согласна с вами