Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.09.2018
6457

Л`Этуаль Selection Psychotropical Colored Waterproof mascara for lash & brow

Я нечасто покупаю цветные туши, хотя мне очень нравятся цветные ресницы, но мои ресницы они обычно намертво склеивают и делают визуально какими-то короткими, а некоторые вообще не прокрашивают. Но иногда рискую, и в этом случае риск оправдался, хотя с тушью есть несколько важных нюансов.


Л`Этуаль Selection Psychotropical Colored Watwrproof mascara for lash & brow заявлена тушью для бровей и ресниц, поэтому щеточка ее — нечто среднее между щеточкой средств для бровей и щеточкой шути для ресниц. Для меня она не слишком удобная, зато маневренная. Щетинки расположены по спирали.

Цвет у туши сложный. Я долго пыталась разобраться, какая она. Основной ее цвет — бирюзово-голубой (именно цвет камня бирюзы).

Источник

Но в ней море зеленого (изумрудного?) тепловатого (возможно даже, с золотинкой) мельчайшего шиммера. Итоговый цвет получается похожим на зеленую бирюзу, особенно на солнце, но временами проглядывает голубой цвет базы. Вот здесь на свотчах видно, что она по центру выдает больше зелени, чем по краям.

Здесь больше голубизны.

С покраской ресниц было не так просто — основная масса туши находится глубоко, у основания, а не на концах щетинок. Первые несколько раз мне даже пришлось наносить ее на руку, а оттуда набирать на концы щетинок.

Ложится тушь немного неравномерно. Ей потребовалось немного времени «раскраситься» (и более равномерно покрыть щеточку), она норовит оставить капельки на кончиках ресниц, да и по их длине тоже, но этого совершенно незаметно в реальности. Она почти не склеивает ресницы — склеивание минимальное, по росту моих ресниц. Если добавить пару движений чистой щеточкой — вообще отлично получается. Веко немного пачкает, пришлось приноравливаться, и все равно случаются казусы. Ресницы она совсем не подкручивает, иногда мне кажется, что даже немного распрямляет — в общем, керлер в помощь.

А теперь плюсы. На мне она смотрится много лучше других: ресницы с ней длинные, прилично разделенные, и огромный ее плюс — цвет очень яркий и насыщенный. Этот эффект создается именно за счет шиммера, превращающего тушь в металлик — он очень здорово отражает свет. Тушь предназначена для бровей тоже, поэтому я один раз в помещении при рассеяном свете махнула кисточкой. Не видно, ну и ладно, зато я знаю, что она там — иногда люблю такие фишки. А когда вышла на улицу под дневной свет, оказалось, что у меня зеленые (сильно зеленые) брови.

Ресницы.

Тушь в один слой.

Тушь в два слоя.

Кажется, что она не не сильно-то и яркая, но потому что свет не падает прямо на ресницы. Под другим углом сразу иная картина. Дневной свет.

Солнце. Как раз можно рассмотреть часть ресниц голубого цвета, часть зеленого.

При электрическом свете больше зеленого (и как раз здесь она в начале своего пути).

При стандартной прокраске снизу сверху тоже оказывается достаточно пигмента.

Стойкость колоссальная. Здесь я попыталась стереть с руки свотч мицелляркой, с усилием потерла секунд 20-30 — стерлась только незастывшая часть, остальная не поддалась. Стирать только двухфазкой или маслом, и то она сотрется не сразу.

Тушь на ресницы ложится неидеально, это меня расстраивает. Хотелось бы гладких, равномерно прокрашенных цветных ресниц с острым кончиком, конечно. Я не большой знаток цветных тушей, но это точно лучшая тушь из тех, что у меня была.

И ее действительно видно.

Цена: полная цена около 900 рублей, я покупала по акции примерно за половину стоимости. А сейчас с ней вообще странно, на сайте она по полной цене, а в магазине я сегодня увидела подозрительные 199 рублей, но не было времени разбираться и узнавать. Если она по 199, я точно прикуплю себе в запас и пару экземпляров подружкам подарю.

В любом случае, в продаже она пока есть, ловите, потому что это лимитка.

Лучшее за месяц

Комментарии

tootsie_roll 05 сентября 2018, 17:16
Схватила её, когда увидела, но почему-то передумала и оставила на кассе. Теперь точно понимаю, что мне она точно нужна! Проблема в том, что вряд ли она еще есть в наличие. Супер-цвет! Спасибо, что убедили) Буду искать.
Mac_Cecht 05 сентября 2018, 19:59
Это Вы зря, на Ваших глазах вообще красота будет)) Думаю, ее найти ещё реально, потому что в Питере она есть в магазинах в некотором количестве притом, что я свою покупала два месяца назад.
angry_tigra 05 сентября 2018, 22:38
Я купила такую позавчера, есть они ещё. :)
Sorelle 05 сентября 2018, 19:28
Я как раз схватила ее в магазине со скидкой. Стойкость и цвет — отличные. Но мои ресницы соло очень сильно склеивает, при этом не удлиняет и не дает изгиб, поэтому ношу только поверх обычно туши. Цвет тоже очень даже заметен) В общем, за свои деньги — хорошая штука  
Mac_Cecht 05 сентября 2018, 20:00
Мои тоже, но поверх обычной получается или не так ярко, или слишком жирно и комками, поэтому предпочитаю соло)
По скидочные ценам вообще отлично!
wonderwall 05 сентября 2018, 19:55
Русалочий цвет  
На мой взгляд хорошо легла, особенно для цветной туши.
Mac_Cecht 05 сентября 2018, 22:45
Да, остальные цветные ложились хуже. А за счёт металлика она такая яркая, цвет выглядит необычным  
Chanellka 05 сентября 2018, 20:33
Иногда люблю побаловать подобным.
Но дальше эйвона не рискую.
Сегодня вот в качестве эксперимента направилась фиолетовой тушью и была весьма счастлива: офигительная пушистые, разделенные, шикарные ресницы получились.
Придумала макияж с ее участием, надеюсь ожидания будут равны реальности.
Mac_Cecht 05 сентября 2018, 22:45
А мне как раз все эти сетевик неудобны — найди их, закажи, совсем не пощупать…
Mary_Marmelad 05 сентября 2018, 20:56
Ох макро фото у тебя просто супер! Цвет красивый у туши
Mac_Cecht 05 сентября 2018, 22:46
Спасибо)
Цвет шикарный!
kitsunari 05 сентября 2018, 22:12
Купила себе такую же тушь (за полную стоимость… подождала бы месяц — взяла бы за 200 рублей   ) для отпуска, несколько раз пыталась носить в здесь, городе, но как-то она не прижилась — слишком ярко, без стрелки ту мач, со стрелкой в цвет — ту мач, на фоне чёрной как-то странно смотрится, с коричневой не очень. Но цвет огонь! Выпустили бы они такую же, но зелёную, фиолетовую или бордовую.

Помимо цвета мне в этой туши ещё понравилась железобетонная фиксация подкрученных щипчиками ресниц. Всем бы так!)
Mac_Cecht 05 сентября 2018, 22:49
Я без стрелки ношу. Стрелки в цвет цветной туши сжирают мои ресницы напрочь, а по яркости мне нормально. Я ее ношу с фиолетово-сливовым и с красным, отлично смотрится. Но мне и для работы такое нормально.
А с ценой тут не угадаешь. Можно что-то поймать с шикарной скидкой, тут недавно на Шисейдо были просто грандиозные. А можно наоборот, упустить желаемое таким образом.
А вот то, что цвет только один — огромное их упущение  
kitsunari 06 сентября 2018, 18:09
Не прижилась, потому что ярко — не в плане ярко, потому не прижилась, а в плане — не могу никак её вписать в глаза так, чтобы было гармонично   Думаю, что можно, наверное, с бронзой\золотом\песочными оттенками соло попробовать. Хотя может это просто несочетаемость зелёных глаз и бирюзовой туши  
На эту тушь в целом было много положительных отзывов, надеюсь, что марка прислушается и пополнит ассортимент другими оттенками!)
Klia 05 сентября 2018, 23:42
О, какое офигенное макро! Тушь прикольная, жаль только, что в Беларуси не представлена.
Mac_Cecht 06 сентября 2018, 01:59
Спасибо))
Если кто-то ездит в Россию, можно попросить привезти, я так делала с несколькими продуктами в обратную сторону)
manuka_honey 06 сентября 2018, 00:38
Ого! Это первая цветная тушь, которую так хорошо видно   И это при том, что у тебя свои ресницы темные. Да еще и переливается. Круто, однозначно, стоит внимания  
Mac_Cecht 06 сентября 2018, 02:00
Да, Ресницы чёрные, не сильно насыщенного цвета, но именно чёрные. И ее очень сильно видно, не намёк на солнце.
Рекомендую!
Kabanuchka 06 сентября 2018, 01:31
Илона, ты как всегда — макро потрясающее )))
Классный цвет, я ищу что-то подобное много лет
Около 10 лет назад или чуть больше покупала в иль де боте цветную тушь цвет «павлинье перо» — она более зелёная и темная чем твоя эта, но это было самое красивое в моей жизни. Больше повторить не удалось, это была лимитка, только не помню марку, вроде YSL, но не уверена. Больше не могу найти даже отзывы на неё — купила бы 10 штук точно ))
Mac_Cecht 06 сентября 2018, 02:03
Спасибо  
Попроси кого-то из России тебе добыть, она того стоит! И если по двести, то тоже можно и десяток  
Inis Mona 06 сентября 2018, 08:02
Ничего себе. Круто для Летуаль.  
Я их косметику вообще не покупаю никогда.
Mac_Cecht 06 сентября 2018, 17:07
Я покупала у них несколько вещей — в целом, достойные продукты. Пудра была весьма неплохая, использовала почти целиком; подводки жидкие красивые и стойкие; тушь черная не огонь была, белый карандаш средний по качеству. А эта тушь красивая очень и уникальная по цвету.
TashaKost 06 сентября 2018, 08:04
Спасибо за пост. Обалденного цвета тушь)))
Mac_Cecht 06 сентября 2018, 17:08
Цвет очень красивый) Точно поохочусь за дублем)
Lyric 06 сентября 2018, 10:41
Цвет у туши очень классный. Обычно на моих чёрных ресницах цветные туши дают только отлив под особым углом, а эту очень хорошо видно! Я не знала, что тушь водостойкая, её мне подарили, но первое же снятие раскрыло мне глаза на этот факт)) двухфазки у меня нет, борюсь с тушью гидрофильным маслом, но и то смыть её проблематично…
Mac_Cecht 06 сентября 2018, 17:14
Да, мне тоже не нравилось это с цветными тушами, эта яркая именно за счет отражения света. Почему все так не делают?)
Я упорно снимаю ее мицелляркой, но это непросто  
CrazySusy 06 сентября 2018, 23:17
Цвет реально потрясающий  
может, попробуйте какую-то другую кисточку, чтоб удобнее наносить?
Mac_Cecht 07 сентября 2018, 03:15
Я не фанат танцев с бубном, да и расход увеличится в разы. К любой щеточке можно привыкнуть)
Mary_Wise 07 сентября 2018, 14:47
Оттенок восхитительный! Но лучше б они такие жидкие тени сделали)) Ябкупила
Mac_Cecht 07 сентября 2018, 19:42
Я б и густые купила   Вообще, странно даже, почему бы не выпустить такие тени в цвет. Там были зеленые, но совсем другие.
Olga Evdokimova 04 апреля 2021, 13:15
Я разрезала и домазала как тени и на брови. Жаль, что больше такой не купить — сумасшедшая стойкость и цвет.