04.09.2018

Lancome Precious Cells. Восстанавливающая маска для лица и питательный бальзам для губ

Привет!

Сегодня у меня обзор на увлажняющую, восстанавливающую маску для лица и ухаживающий бальзам для губ от марки Lancome.

Прошу посмотреть.

Так случилось, что с уходовыми средствами марки я почти не знакома, только с декоративкой. Из последнего, что у меня было, это Lancome Visionnaire Creme Multi-Correctrice Fondamentale, который, кстати, мне понравился, но тоже больше как декоративное средство, так как прекрасно заменил собой базу под макияж

Итак, Lancome Absolue Precious Cells — маска с лепестками роз для восстановления и питания кожи, 75 мл

Продукт находится в тяжёлой стеклянной банке с закручивающейся крышкой. Сама баночка поставлена в картонную коробочку светло-золотистого оттенка. Вся информация о продукте находится на коробке. Мне не особо понравилась сама упаковка, слишком уж много она оставляет на себе отпечатков пальцев, крышка в том числе, выглядит все как-то захватанно.

Сама маска густой гелевой мягкой консистенции, полнехонькая лепестков роз, по утверждению производителя.

На кожу наносится очень просто и легко, прекрасно по ней распределяется, не течет, тем более, не капает. Лепестки роз при нанесении не ощущаются вообще никак, у меня возникает ощущение, что они растираются.

Аромат у маски приятный, розы и вареная морковь, на мой нос, сразу вспомнился трезор.

Нанести маску можно как угодно — тонким слоем или потолще, я предпочитаю второй способ, такого количества, что на фото, мне на лицо нужно раза в три-четыре больше, плюс шея, поэтому для меня маска не слишком экономичная.

Состав, откровенно говоря, слабенький, как для серии Precious Cells, которая заявлена производителем, как антивозрастная.

Вода, розовая вода из сентифолии, глицерин, витамин Е, гиалуроновая кислота, лепестки шиповника, экстракт розы сентифолии.

Эфирное масло розы стимулирует коллаген третьего типа, антиоксидант, придает ровный красивый цвет коже, устраняет припухлости.

За счёт гелевой консистенции маска создаёт эффект так называемого осмоса, клетки эпидермиса набухают, кожа действительно хорошо увлажняется и разглаживается (поэтому то я и накладываю ее не тонко) Производитель советует держать маску 10 минут, я так и делаю, затем снимаю ее влажной салфеткой и следом сразу накладываю альгинатную маску — эффект после всех этих процедур отличный — кожа выглядит прекрасно, ровная, увлажненная, гладкая, однородная, цвет выровнен.

Можно обойтись и без альгината, но тогда, как я упомянула выше, для меня эта маска слабовата.

Подойдёт эта маска любому типу кожи, во время нахождения на лице она не щипет, нигде ничего не раздражает, лишь приятно охлаждает, лицу в ней комфортно.

Объем: 75 мл

Цена: около 9000 рублей.

Lancome Precious Cells — питательный бальзам для губ, 15 мл.

Бальзам в пластиковом тюбике и такой же светло-золотистой картонной коробке.

Упаковка характерна для бальзамов для губ — сдавливаешь тюбик, из носика, который предназначен для нанесения, выходит некоторое количество бальзама.

Запах для меня все тот же — розы, которые лично я ощущаю достаточное время и вареная морковь)

Сам бальзам достаточно густой, я бы даже сказала, тугой кремовой консистенции.

Наносить мне его на губы носиком тюбика неудобно, именно из-за консистенции — я выдавливаю капельку на палец и им уже разношу.

Вот бальзам мне очень понравился — он в буквальном смысле обволакивает губы, немного впитывается в них и никуда после этого не уползает. Никакого чувства жирности, скользкости, чего то лишнего на губах нет. Он не забивается в складочки, не собирается на стыке губ, не ползет за кайму, не липнет.

В составе воск, сквалан, глицерин, диоксид титана, кстати, витамин Е, экстракт черники, протеины сои, гиалуроновая кислота, аденозин, мед, масло шиповника.

Бальзам белого, слегка бежевого цвета, но на губы наносится прозрачно.

У меня губы сухие, частенько трескаются и шелушатся — с этим бальзамом им комфортно, он и увлажняет, но питает лучше и хорошо разглаживает саму поверхность губ. Объем он их конечно не увеличивает, но губы выглядят наполненными. Сразу следом наношу блеск или увлажняющую помаду и губы прекрасно выглядят. Думаю, из-за питательности здорово подойдёт на зиму.

Объем: 15 мл

Цена: 2700 рублей.

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.

Milena72 04 сентября 2018, 10:37
Маску прям захотелось, уж больно аппетитно она в банке выглядит. Да и бальзам бы тоже на зиму не помешал.
Lalila 04 сентября 2018, 10:43
Выглядит она «красиво и даже завораживает»), но слабенькая, Милен. А вот бальзам советую.
Milena72 04 сентября 2018, 10:50
Ну тогда хоть бальзам куплю.
Lalila 04 сентября 2018, 10:59
Там вон у девчонок пилинг по описанию прикольный еще
Milena72 04 сентября 2018, 11:01
Аха, почитала про него, тоже подумаю. Ты не пробовала?
Lalila 04 сентября 2018, 11:02
Неа, но по составу нравится.
helena789 04 сентября 2018, 10:54
Лена спасибо за пост! Бальзам заинтересовал… Их много не бывает)) Маску, если есть в трэвел-формате, взяла бы попробовать…
Lalila 04 сентября 2018, 11:00
Бальзам отличный, советую от чистого сердца. Маску да, лучше сначала попробовать, потому что для моей кожи она слаба, но если для более молодой, то возможно подойдёт лучше. Спасибо!
helena789 04 сентября 2018, 11:03
Какое там более молода...))) Но попробовать же интересно))
Lalila 04 сентября 2018, 11:05
Ну я это, абстрактно))
Purshinka 04 сентября 2018, 11:43
Мне понравились оба продукта, с удовольствием пользуюсь маской по утрам.
Lalila 04 сентября 2018, 11:54
Я читала ваш отзыв, Надя. Для меня маска слабовата, хотя под альгинат зашла, другое дело, что она на это не рассчитана)
89050231331 04 сентября 2018, 17:08
Спасибо! На всякий случай вставлю свои пять копеек. Лет шесть — семь пользуюсь одним и тем же бальзамом от Клиник, репарирующим, очень нравится
Lalila 05 сентября 2018, 14:08
Спасибо, учту!)
Vera0305 04 сентября 2018, 17:18
Маска выглядит как варенье из лепестков роз. Очень аппетитно
Lalila 05 сентября 2018, 14:08
Ну она действительно симпатичная, но это и все, по сути) сама состав видишь)
Vera0305 05 сентября 2018, 16:07
Я все такое называю SPA средствами. В процессе масса удовольствия и эстетического наслаждения. И это главное достоинство.
Lalila 06 сентября 2018, 10:58
Я более требовательно отношусь, видимо)
Vera0305 06 сентября 2018, 13:05
Почему? Вроде, так же относишься. Красивая маска с не очень интенсивным составом…
Mursilka 05 сентября 2018, 09:36
Да, маска выглядит потрясающе! Ну а бальзам (его описание) звучит отлично  . Красивый пост!
Lalila 05 сентября 2018, 14:10
Бальзам смело можно пробовать, питает хорошо, подлечивает шелушки. Маска красивая) она увлажняет неплохо, но за этот ценник хотелось большего.
Frankie_Stein 09 сентября 2018, 00:18
Лена, бальзам — интересный!
Я бы попробовала.
Lalila 09 сентября 2018, 05:45
Бальзам отличный, Эрика. Спасибо)