04.09.2018

Потрясающая шоколадка Too Faced Chocolate Bar Eye shadow

Об очень крутых тенях)

Став обладательницей пары палеток теней Too Faced, я не перестаю радоваться их качеству и простоте использования. Too Faced Chocolate Bar Eye shadow — наверное, самая популярное и востребованное творение марки, и я всецело поддерживаю любительниц этих теней)

Эту палетку приятно даже держать в руках, дизайн повторяет плитку шоколада. Металлический футляр надежно закрывается на магнитный замок, но легко открывается без ущерба маникюру. Немного напоминает упаковку Naked 2. Также имеет большое зеркало, но нет кисти.

Внутри коробки есть вкладыш с тремя вариантами макияжа.

Внутри палетки 16 оттенков теней, все они приятно пахнут шоколадом, правда, каким-то слишком химозным) Подбор тонов очень продуманный, хватает и темных, и светлых. Представлены также разные текстуры: матовые, сатиновые, шиммерные. Все 16 оттенков имеют очень насыщенную пигментацию, нет нареканий ни к одному из них, передают цвет веку с первых касаний. Кроме того, независимо от текстуры и финиша они легко растушевываются и равномерно ложатся, даже матовые тени совершенно беспроблемные в нанесении. Мне кажется, эту палетку можно назвать если не совершенной, то близкой к идеалу. Даже подбор оттенков делает ее универсальной для каждой девушки, а сами тени так красивы, что у меня в ходу все без исключения. Для 16-цветной палетки это огромная редкость. Тени очень просты в нанесении, только шимерные могут немного осыпаться. При использовании базы держатся весь день, не скатываясь и не теряя цвета.

Gilded Ganache — шиммерный золотисто-коричнево-зеленый, хаки. Один из самых любимых оттенков в палетке.

Gilded Ganache

White Chocolate — матовый светло-бежевый.

Milk Chocolate — матовый светло-коричневый, идеален для затемнения складки и растушевки теней.

White Chocolate, Milk Chocolate

Black Forest Truffle — шиммерный коричнево-сливовый оттенок.

Triple Fudge — матовый темный серо-коричневый околочерный.

Black Forest Truffle, Triple Fudge

Salted Caramel — матовый карамельный оттенок.

Marzipan — очень нежный сатиновый бежево-персиковый оттенок.

Semi-Sweet — матовый коричневый оттенок, чуть темнее и холоднее, чем milk chocolate.

Salted Caramel, Marzipan, Semi-Sweet

Strawberry Bon Bon — матовый светло-розовый оттенок.

Candied Violet — очень красивый шиммерный фиолетовый, из-за мелких блесток словно сияет.

Amaretto — сатиновый винно-лиловый оттенок.

Strawberry Bon Bon, Candied Violet, Amaretto

Hazelnut — сатиновый сияющий теплый коричневый.

Creme Brulee — сатиновый сияющий золотой оттенок.

Haute Chocolate — сатиновый сияющий шоколадный оттенок.

Hazelnut, Creme Brulee, Haute Chocolate

Cherry Cordial — матовый вишнево-винный оттенок (у меня видны блестки от базы Артдеко).

Champagne Truffle — сатиновый светло-розовый жемчужный оттенок, можно использовать как хайлайтер.

Cherry Cordial, Champagne Truffle

С этой палеткой можно придумать много разных вариантов макияжа, я обычно делаю что-то простое и быстрое. Вот некоторые из них:

Цена — около 3000 р.

Оценка — 5.

kkkkkkkkkkkkk 04 сентября 2018, 13:41
  какие оттенки… достаточно универсальная палетка)
Irina1988 04 сентября 2018, 13:44
Это одна из лучших палеток даже в моей большой коллекции)
Winter_cherry 04 сентября 2018, 14:00
Ох… запретила себе покупать тени. Но такая палетка хорошая, что не удержусь, наверное.
Irina1988 04 сентября 2018, 14:12
Мне кажется они Вам понравятся, у них и качество, и универсальность) такая палетка не залежится))
emfors 04 сентября 2018, 15:11
Ох, как я вас понимаю) у меня есть персиковая палетка ту фейсед и достаточно много нюдовых… Но мне все мало! Хочу и эту тоже
Irina1988 04 сентября 2018, 15:16
А персиковая Вам нравится? Хочу и ее, но сомневаюсь, вдруг слишком теплая.
emfors 04 сентября 2018, 15:28
Ну, с ней у меня вышла сложная история. Когда я ее купила, то была разочарована- слишком сильный химозный запах (не люблю яркие отдушки) и цвета летние, как мне показалось. Но ничего, со временем мнение изменилось о ней, считаю что она универсальна. Могу сочетать с другими палетками, в ней есть нейтральные оттенки на каждый день и цвета поярче. Сейчас я вполне довольна ею. Но не сказала бы что она у меня в любимицах… пользуюсь время от времени. Оттенки теплые в ней, смотрите на ваш цветотип
Irina1988 04 сентября 2018, 15:33
Наверное мне не подойдет, жаль((
Alida 04 сентября 2018, 15:37
Холодная на каждый день у них палетка bon bons, очень классная, когда не знаю чем сегодня накраситься, рука тянется именно к ней, беспроигрышный вариант)
Irina1988 04 сентября 2018, 15:52
Это в форме сердечек? На нее тоже смотрю, она мне даже больше, чем персиковая понравилась. Думала если персиковая популярнее, вдруг она чем-то лучше)
Alida 04 сентября 2018, 15:59
С сердечками, да. По качеству к ней нареканий никаких. Мне кажется, именно дизайн такой, немножко детский, отталкивает покупательниц. По крайней мере я долго ее не смотрела из за сердечек. Сначала появилась шоколадка, потом персик, бон бонс самая последняя, но стала самой любимой, тем не менее)
Irina1988 04 сентября 2018, 16:11
Спасибо, что рассказали, присмотрюсь к ней получше)
Persephone 04 сентября 2018, 14:04
Как красиво у вас получается растяжка цветов, от тёмного к светлому   И макияжи ваши очень красивы
Irina1988 04 сентября 2018, 14:13
Спасибо) эти тени будто сами растушевываются, безо всякого труда)
Persephone 04 сентября 2018, 14:16
Часто читаю обзоры на эту палетку, она у меня в виш листе, после вашего поста уверена, что уже точно куплю, спасибо вам за обзор
Alida 04 сентября 2018, 15:12
Люблю обзоры на палетки, которые у меня уже есть) Шоколадка-одна из самых любимых моих палеток, согласна с вами, оформление, качество, стойкость — все на высоте! У вас замечательные макияжи, особенно последний -в самое сердце)
Irina1988 04 сентября 2018, 15:18
Спасибо)) мне теперь хочется еще разных теней too faced, хотя куда уж больше))
Alida 04 сентября 2018, 15:31
Понимаю вас)) каждый раз, как я думаю, что нужно уже перестать скупать тени, too faced выпускают что то, что мне срочно оказывается надо))
angelicairene 04 сентября 2018, 15:23
Какие красивые макияжи, у меня есть эта палетка, но я вечно только «углы» рисую, попробую что-то из вашего повторить. Люблю Ту Фасед, недавно заказала две палетки из коллекции тутти-фрутти из Америки, едут.
Irina1988 04 сентября 2018, 15:34
Спасибо) у меня обычно очень простой макияж, это легче даже, чем углы)
SuvorikS 04 сентября 2018, 20:41
Палетка так не заинтересовала (не мои цвета/оформление), но макияжи у Вас очень красивые :)
Modagold 04 сентября 2018, 21:13
Сейчас есть её мини-версия, если бы не купила эту в своё время, то взяла бы мини. Это шикарная палетка! Для меня в ней только один «недостаток», она довольно большая и в поездки её брать неудобно.
Irina1988 04 сентября 2018, 21:41
А мини-версия разве не полностью матовая? или я что-то упустила)
Modagold 04 сентября 2018, 22:29
К сожалению не разбиралась, так как покупать уже смысла не было. Однозначно она «урезана».