02.09.2018

Чем пахнет ваша осень?

Добрый сентябрьский вечер всем любителям парфюмерии!

Очень хочу узнать чем пахнет ваша осень?

Несмотря на то, что осень в наших краях заявляет о себе лишь прохладным дыханием по утрам, я все же чувствую ее приближение, а потому уже вовсю пользуюсь ароматами присущими этой поре!

Я, осенью, очень люблю запахи меда, сухофруктов, мягких пряностей. Намеренно не указываю пирамиды, так как в некоторых, из приведенных ароматов ниже меда, попросту нет. Но нос не обманешь! Он так слышит :)

Мои любимые ароматы медового направления:

Akaba Antonio Visconti

Когда я открыла этот ящик Пандоры, то сию минуту оказалась в библиотеке, где вся мебель натерта пчелиным воском, где благородная пыль ветхих книг с пожелтевшими страницами имеет свою ценность.

Я кутаюсь в широкий ворот своих одежд, прячу пальцы в страницах огромной книги о старинных усадьбах, которая почему-то пахнет сухим табаком.

А в огромной распашном окне кружат в своем последнем танце осенние листья. Скорее выбравшись во двор библиотеки, утопаю в объятиях деревянной резной скамьи и упиваюсь последними страницами.

И мне кажется, что я неотъемлемая часть это прекрасной золотисто-багряной ароматной осени.

В этом флаконе застыл последний яркий луч осеннего солнца, пропитанный ароматом красных яблок, слив и мёда.

Цветочный мёд каштанового цвета от которого першит в горле и таится дыхание. Но здесь нет излишней приторности, засахаренности, нет кислоты. Но есть горечь, даже масляный оттенок. Аромат бурлит и от него исходит томный жар, сладкая истома. Сухой пряный табак, хранящийся в деревянной шкатулке. Не табачный дым, не его послевкусие, а именно сам табак.

Habanos Royal Crown

Действительно похож на Акаба, но Хабанос — это запах дикого меда, обладающего горьким, даже слегка смолистым, ароматом, темным оттенком и большой тягучестью. Я давно не встречала такого фактурного аромата! Раскрываясь, он смягчается и становится сладостнее. И это уже донниковый мед с присущим ему тонким ванильным оттенком.

В Акаба есть некая маслянистость, здесь — нет. Хабанос богаче оттенками, он сильный, в начале пахнет валерьяной, но длится это недолго.

Oud Nomade Antonio Visconti

Странник. Прекрасная удовая коллекция Висконти, в которой нет уда :) Нет чрезмерной животинки, нет этого чувства будто ты в неубранном коровнике посреди июльской жары, нет и того неприятнейшего синтетического скрежущего уда.

Мягкий аромат пряных медовых трав, сливочной полнотелой магнолии и сладостный ориентальный бальзам.

Не знаю почему, возможно название намекает мне на речных цыган в «Шоколаде», кафе Небесный миндаль" и прекрасной Вианн! Я так и представляю как она, большая любительница добавлять жгучие пряности в свои трюфели, смогла бы носить Oud Nomade.

Osang Talismans Collezione Preziosa

Бальзам, где основополагающим является цветочный черемуховый мед! Восковые медовые свечи, имеющие терпкий, сладковатый аромат сухой перги. Запах целебной обножки, когда в полной мере можно ощутить вкус цветочной пыльцы, добытой трудолюбивыми пчелами и способной исцелить. Луговые цветы, выросшие посреди поля, оставленного на пятилетний отдых после изнурительной работы.

Oud Maharaji Antonio Visconti

Уд Махараджи для моего носа в одном ключе с Мемуар Амуаж (edp). Нет, они не близнецы! Но, услышав шлейф Махараджи, я сразу вспомнила о Мемуар. Намеком, едва-едва. Махараджи гораздо мягче, вьется словно шелковая лента по ветру.

Первый пшик в машине и я просто оторвалась от реальности! Бархатный, медовый с оттенками пряных трав и душистого сухого табака. И тут я представила калейдоскоп, играющий на солнце или солнечные лучи, запертые в янтарном камне, осенний свет в комнате, имеющий особенное волшебство благодаря золоту листьев.

Раскрываясь, постепенно и мягко, аромат преобразуется в сандаловую шкатулку, от которой исходит сливочный влажный сладостный аромат+самые красивые фантазийные оттенки.

Cuir Altesse David Jourquin

Теплый, вибрирующий, местами хриплый, а далее как раскрывающийся цветок, пышный с бархатистыми лепестками и брызгами пыльцы. От него исходят лучи, яркие и согревающие.

Многослойный. Сперва гвоздичный шелк (гвоздика приправа, которая льется словно шелк), затем я совершенно явно слышала корицу и мед, думаю это «першистость» дала такой сбой в моем представлении о пирамиде. Сказать более о нюансах аромата очень сложно, он абсолютный слиток, но не монолит, грузно возлежащий на шее, как ярмо. Сладостные пряные пачули, тонкая и изящная кожа, пышная охапка цветов где-то в средине аромата и фруктовый аккорд вместе со жмыхом, густой-густой.

Interlude Amouage (w)

Осень в этом аромате оживлена и он наполнен всецело ее духом. Горько-кислая калина, вяленый чернослив, йодовая составляющая от корочки грецкого ореха, опавшего и немного подвялившегося. В нем вся магия, трепет и трогательность осенних цветов — астры, хризантемы, крокосмии, окружающих меня пряными оттенками, горечью и терпкостью.

В Интерлюд нет аромата того домашнего уюта, который создает осень — выпечки, сладостей, глинтвейна и прочего. В нем аромат осени, пронизывающий улицы. Её дыхание, но не меланхоличное, а бодрящее, терпкое.

Старинные фонари в легкой дымке костра, полыхающего на том конце улицы, там жгут огромные насыпи отсыревшей листвы, узкие, «тайные», почти темные аллеи, устланные мягким ковром, скамейки в глубине сквера с облупившимся лаком. Самобытный и атмосферный аромат.

Sandal Granada Moresque

Деревяшки, пропитанные медом. Тонкий бальзамический дух ладана, сухофрукты и абрикосовая кожица.

Шелест листвы, осеннее солнце, абрикосовый джем!

Alamut Lorenzo Villoresi

Начало цветочный калейдоскоп, где цветы самых разных оттенков и ароматов создали гармонию. Чуть позже из букетной композиции вырывается помадная роза и ее окружает лабданум, с его сладостно-бальзамическим животным ароматом. База аромата — это старинная пудра в картонном кругляше с пуховкой, на которой кокетливо завязана шелковая лента. Это амбра, дающая ощущение живого тепла, трепещущего пламени. Сухой горячий и очень красивый Аламут. Ориентальный шипр.

Поделитесь своей осенью во флаконе, опишите ее в нескольких словах, предложениях!

С уважением, Лорена.

InGa17 02 сентября 2018, 17:55
Спасибо за пост. Очень атмосферно)) Моя осень пахнет так… Сентябрь — Opera Sospiro и Serge Lutens Santal de Mysore, октябрь — Amouage Interlude, ноябрь — Amouage Epic. Словом, от мягкого к более пряному))
Lalique 02 сентября 2018, 17:56
И вам спасибо за внимание! Я хочу Эпик в экстракте. Что за дело эти Амуаж? Прямо заколдованные, хожу по кругу и каждый раз заново влюбляюсь и открываю новое в них! Сегодня вот решила, что надо Юбилейный. Красивый кремовый иланг и бальзам!
InGa17 02 сентября 2018, 18:00
О да! Наливают в них колдовское зелье))
Забыла написать, что если вдруг случается осенью отпуск, то чаще всего беру Amouage Ubar, очень хорош при мягком осеннем солнце, не палящем, но все ещё временами жгучем
Lalique 02 сентября 2018, 18:15
Убар осенью жасминово-медовый, современный мне лучше пошел, там животинка, а в выпусках старше- ЖИВОТИНА))
SuvorikS 02 сентября 2018, 17:55
Не интересуюсь парфюмерией, практически не разбираюсь, но читать было интересно) Очень атмосферные описания у Вас.
Lalique 02 сентября 2018, 17:58
Благодарю вас!

Просто осень — любимая пора!   И осенние ароматы особенные!
SuvorikS 02 сентября 2018, 18:07
понимаю) Я тоже осень выделяю из всех сезонов. И цветовая гамма моя (да здравствуют терракотовые помады и тени), и дожди за окном создают уютное настроение, и пряные чайно-кофейные напитки добавляют настроения).
Martina15 02 сентября 2018, 18:01
Guerlaine Meteorites le parfume, Ив Роше Rose oud, Guerlaine lnsolence edt, Chanel #19, Chanel #19 poudre. Осень для меня это нежная пудра и цветы…
Lalique 02 сентября 2018, 19:33
Спасибо вам!
Я люблю ароматы эти весной. Пудра, цветы, зелень, пыльность.
Veronika Romanova 02 сентября 2018, 18:11
Спасибо за пост! Я не умею описывать ароматы, поэтому просто напишу — Estee Lauder Sensuous (люблю его в промозглую погоду носить), Burdin — Les Beaux Jours, Guerlain — Bois d'Armenie (но их берегу, говорят их сняли с производства).
Lalique 02 сентября 2018, 19:32
И вам спасибо!

Армянский лес в новом дизайне продается. Я слушала эксклюзивную линейку, но вот Армянский лес все еще нет.
Veronika Romanova 02 сентября 2018, 21:14
Вы имеете в виду «новый дизайн» — флакон с крышкой без возможности отлить в атомайзер? Если просто поменяют дизайн, а не снимут с производства, то фууууухххх, жизнь прекрасна и удивительна!
Lalique 02 сентября 2018, 21:22

Именно! Вот такой:
Nadin_ekb 05 сентября 2018, 04:34
Армянский лес действительно снимают с производства, он был и в новых флаконах, запасайтесь, я планирую задублить.
Kawaii88 02 сентября 2018, 18:13
плюс 33 всё время, а то и 35, так что пока ещё не знаю:) Наверное, осень — это что-то типа Кристиан Лакруа Руж и т.д. Today от Avon и т.д. :)
Lalique 02 сентября 2018, 19:30
Аналогично, жарко, выше 30 градусов, особенно эти два дня. Духота. Кругом зелено. Но сердцем я уже в осени, а потому забегаю вперед!)))
assenat 02 сентября 2018, 18:27
Осень — любимое время
Самый-самый осенний — классический Салвадор Дали (солнце, голубое небо и палая листва), ещё очень нравится в это время Хеллстоун Лаш, но его уже сняли (тмин и пчелиный воск с дымностью), пока ещё почти лето — Комедия дель арте Брокар (медовое суфле, абрикосы, чуть цитрусов и отголосок белых цветов), а дома, в сравнительной ольфакторной тишине — сухие духи Ляйсен в баночке-треноге, оставшиеся от ссср (мёд, травы и специи).
Вот ещё Маджи Нуар Ланком теперь на осень хочется
Lalique 02 сентября 2018, 19:28
Ох! Я очень люблю Дали классический. У меня есть два выпуска — самый первый COFCI и Американец тоже старенький. Это же густое томящееся цветочное зелье! И духи (черные губы) они еще мягче!

Не поверите, но я сегодня в винтажной тв Мажи! И тоже нахожу в ней мед! Животинку, мед, солнечные лучи! Это невообразимая красота. Люблю шипры осенью.
assenat 02 сентября 2018, 21:24
Такими редкостями не обладаю, к сожалению, но мне нравится больше всего пользоваться микронамазом из флакончика в 5 мл — нарциссы пахнут как солнце! Для меня Дали и Поэм Ланком, как два одинаковых настроения, но Дали осенью, а Поэм весной)

Вот знаете, Ляйсен очень похож на Мажи, только тише, гуще и медовее, люблю его.
Lalique 02 сентября 2018, 21:31
Да, прекрасные нарциссы, а в базе смолы! А вы знаете Бизанс Роша, очень схожи с Дали, даже парфюмер один!

Поэму тоже очень люблю, пока есть отливант 5 мл 95 года, флакон будет непременно! Я относила 30 мл новодела пару лет назад, просто взахлеб! Но та первая нежнее и сливочнее! Медовая акация, черемуха!

Такие сухие духи не знаю, но почитаю обязательно!
assenat 02 сентября 2018, 22:05
Надо посмотреть, не встречала таких, спасибо.

Поэма как золотистые блинчики с одуванчиковым сиропом, сквозь которые смотришь на солнце)

Всё детство любовалась на их металлическую шкатулочку!
Lalique 02 сентября 2018, 22:34
Какие у вас приятные сердцу и теплые отзывы о любимых ароматах!
assenat 02 сентября 2018, 23:00
Cypre 02 сентября 2018, 18:39
Ура! Сначала вас почитала с большим удовольствием))
Le Mat, Amouage Interlude и Love tuberose, Edgardio Chilini witch, Estée Lauder приват коллекция, Bombay perfumery chai musk, comme des garçons 3, последний особенно ноябрьский. Как прекрасный деревенский воздух, с осенними прелыми листьями, жухлой травой в инее, влажной тронутой инеем землёй, но без деревенской анималики… и лунный свет космогонии
Lalique 02 сентября 2018, 19:25
Прекрасный выбор!
Лав Тубероуз вы оценили? Я не понимаю почему она в базе пахнет жареным маслом :(
Cypre 02 сентября 2018, 19:39
Спасибо! На мне пахнет чистой тягучей туберозой и немного древесным в конце. Чуть анималики порой. Такой идеально привлекательный для меня… туберозу обожаю любую, от намёка на нежный цветок до гадкой живой неопрятной твари)) этот где-то посерединке… я вот подумала, может это древесный аккорд и сливочный слились в некую ореховость? С нотами жжённого масла? Проблема в том, что я его зацепила в дубае по пути в тропики, в домашнем родном климате ещё не носила, но планирую. Посмотрим, может и мне сюрприз преподнесёт… а вы как ее чувствуете?
Lalique 02 сентября 2018, 19:45
Мне сперва вовсе пахло хищной сладострастной лилией, а позже сластная тубероза, нагло распластывающая свои щупальца повсюду, расставляя ловушки, но позже подустав, опадает в сливочный крем! И вот в базе есть эта нота масляная, вы точно подметили, жареный орех. Но только ореховость я люблю, а эту «жареность» нет.

Но поношу позже еще.
Cypre 02 сентября 2018, 20:08
Мне кажется, она будет одинаково хороша жарким летом,, когда Жара расплавит ее плотность, и холодной поздней осенью-зимой; в спокойном стерильном ольфакторном пространстве
Inis Mona 02 сентября 2018, 18:41
Моя осень и зима уже много лет пахнут Wonderwood Comme des Garcons. Ничего не могу с собой поделать. Пыталась маньячить одно время, но в итоге продавала купленные флаконы.

Очень люблю смотреть на чужие коллекции ароматов. И осень тоже очень люблю.
Lalique 02 сентября 2018, 19:24
Обязательно послушаю вашу осень. Из Ком де Гарсон слушала только лишь Ладанную линейку и «Божью коровку»
Ksiezyc 02 сентября 2018, 19:04
Моя осень это «Злато скифов», Hugo Boss Hugo Just Different и Tommy Hilfiger Jeans, но в большей степени все же осень именно для «Злата»… Эдакий идеальный вечер, в сумерках, с чаем и долгими разговорами, в прогулке по темнеющему лесу.
Lalique 02 сентября 2018, 19:22
Я с удовольствием хочу послушать Злато Скифов, писала одна девушка давно на Косметисте отзыв о нем, до чего красиво было!
Ksiezyc 03 сентября 2018, 08:36
Ммм… На любителя, как мне кажется, как и многие ароматы «Новой Зари». Из тех, что есть на мне все звучат очень хорошо, собираю комплименты даже в «Красной Москве», которую нежно люблю зимой *_* Идеальный зимний аромат :) «Злато» само по себе очень тяжелый аромат, такие как раз в осень/зиму звучат хорошо)))
Nattela 02 сентября 2018, 19:10
спасибо за пост. у меня пока летние ароматы в ходу, что будет на осень еще не думала об этом. у нас жара +30
Lalique 02 сентября 2018, 19:22
У нас тоже за 30, Юг все-таки и зелень кругом, но по утрам уже прохладно, хотя два дня подряд духота была. Но фактически уже осень!

Как говорил один персонаж «Лето, как праздник, ждешь его ждешь, а потом хочешь чтоб поскорее кончилось»)) У меня так же. Потому забегаю вперед с осенними ароматами!)))
EVASHIE 02 сентября 2018, 19:38
Мой аромат на осень это She Wood от disquared2. Есть в нем и сухость травы и влажность, присущая этой поре. Хотя и на раннюю весну он похож
Lalique 02 сентября 2018, 19:45
Мне нравился этот аромат, находила его фиалково-древесным, идеальным для ранней весны.

Спасибо вам!
EVASHIE 03 сентября 2018, 18:49
Да, влажный лес, фиалки, подсохшие травы) сначала тоже брала его на весну, но потом поняла, что на мое восприятие осени зайдет идеально, а вот на весну, особенно непредвиденно теплую, становится тяжеловатым.
Возвращаясь к вашему посту, если позволите оставить свое мнение, уютные пряности у меня ассоциируются только с зимой или уже заснеженной осенью   зато так здорово, какие мы все разные
strega 02 сентября 2018, 20:10
Kenzo Flower, Kenzo Le minds est beau, Агент провокатор Госпожа, Avon Little black dress, Боди Шоп Малина. Сейчас пробирку Шанель Коко Мадемуазель Интенс разнашиваю, и хочу посмотреть два новых аромата от Агента Провокатора когда они появятся. Вообще сейчас ещё очень жарко, мне совсем не нравится такая погода и нет особо настроения пользоваться парфюмом ))
Lalique 02 сентября 2018, 21:24
Ой, я Мадмуазель люблю, как и многие. Интенс тоже ношу с удовольствием!
Но в основном весной, осенью выберу — Нуар. Мои хризантемы.
strega 02 сентября 2018, 23:53
Нуар на работе активно носит девочка сидящая рядом и на ее фоне я их немного разлюбила.
Vasilechek55 02 сентября 2018, 20:45
Сейчас пока тепло, ношу летние ароматы. Осенью будет Michel Kors Sexy Amber, Dior Joy (новиночка), Шанель №5 L Eau, Шанель Мадмуазель парфвода (уже который год). Kenzo Flower когда вышел очень любила осенью, но больше почему-то не хочу к нему возвращаться.
Lalique 02 сентября 2018, 21:25
Новый Диор, который Джой, мне кажется, идеальный аромат весны!
Noodle 02 сентября 2018, 21:17
а у меня круглый год пахнет уже третий год к ряду Mason M.Magiela untitled. Люблю-не могу
Lalique 02 сентября 2018, 21:26
Тоже очень люблю Безымянный в парф.воде! Ношу летом с огромным удовольствием! Горечь гальбанума, сено, пепел! Ух!
Cleverwoman 02 сентября 2018, 21:21
У нас жарища и моя осень поэтому пахнет свежими травяными ароматами.
Lalique 02 сентября 2018, 21:28
Сегодня было 33. Днем носила Юбилейный, только сейчас оценила иланг и бальзам, поняла что надо! А вечером — винтажная тв Мажи — золотая осень!

Такие для меня переходные ароматы из жары в любимую пушкинскую осень, золотую с удивительным светом!
Daimon 02 сентября 2018, 21:40
После летнего перерыва достала Княжну (Брокар) и Мандарин-базилик (аква аллегория, Герлен). Мандарин хорош во все сезоны, но особенно люблю его в начале осени и под Новый год. Княжна летом в жару была тяжеловата, зато сейчас для нее самое время. Впрочем и с весной она у меня не ассоциируется, тоже осенне-зимний вариант
Lalique 02 сентября 2018, 22:34
А расскажите как пахнет Княжна для вас?
Я ее не слушала, хотя очень интересно!
Daimon 05 сентября 2018, 07:01
Вот не сильна я в описании ароматов. Залезла посмотреть что пишут про пирамиду и могу сказать, что я почти не чувствую в ней цитрусов и ванили которые должны быть по идее на первом месте.
Для меня она скорее пряно-муксусная в первый момент, потом на коже да, появляется еще что то цветочное и немного горько-цитрусовое (вот эта горчинка меня прям цепляет). Однозначно ее надо тестить перед покупкой, всем Княжна разная и пирамида из интернетов тут не особо прокатывает   сама я заказала вслепую ориентируясь на любимые цитрусы, но что то пошло не так))) хотя не могу сказать что осталась не довольна, цитрусов нет, но аромат мне зашёл
Lalique 08 сентября 2018, 17:04
Очень заманчиво! Спасибо.
arXidea 02 сентября 2018, 21:46
В моих краях пока тепло, но уже сейчас вечера напоминают о приближении осени… и хоть для меня описания подобные Вашим сродни сказочному путешествию, как человек далекий от парфюмерии я готовлюсь к осени по-новому для себя   рпз в несколько дней я захожу то в РГ, то в ИДБ, то в Летуаль, подхожу за один раз не больше чем к 4-5 ароматам, понравившийся наношу и хожу, пытаясь понять, то или не то) пока ничего не нашла
Но после Вашего поста появится список «попробовать обязательно!», спасибо)
Lalique 02 сентября 2018, 22:36
У нас тоже все еще жарко.

На что обращали внимание, если не секрет?

Я раньше по ошибке, приходя в парфюмерный, тестила на всех частях тела, на всех окружающих меня людей и бумажки. Это была жажда все узнать, прям физическая жажда!))) Это опрометчиво, надо с толком все! Чтоб потом разочарований не было.
arXidea 02 сентября 2018, 23:38
  так и я ж раньше выбегала с бумажками наперевес, еще и подписывала их, чтоб не забыть   или покупала в какой-то эйфории аромат, который потом не могла на себе выносить… желание объять необъятное))

На что обращали внимание, если не секрет?

Гуччи Блум Аква ди Фиори, запах хороший, но немного для меня душный, хотя мужу и понравился…
Позавчера Эсти Лаудер Модерн Мьюз в бирюзовом флаконе (кажись, версия «Ночь») понравилась с флакона, но на мне через два часа исчезло все, кроме ванили)) Те же Вери Эсти унесла на бумажке, запах простой, но, в принципе, легкий и ненавязчивый…
Разочарована Шанель Кристалл Eau Verte (по-русски не вывела б названия), совсем не то, что ожидала по отзывам, но тут, понятно, субъективное…
Один раз в июле где-то с тестера брызнула на локтевой сгиб парфюм, название которого не могу вспомнить, обидно — оказался интересным…
arXidea 02 сентября 2018, 23:49
И тут как вспомнила   Etro Etra) не знаю, каким покажется при повторном нанесении, в первый раз понравился)
Lalique 08 сентября 2018, 17:06
У Этро я до сих пор люблю Ночную Мессу.
arXidea 08 сентября 2018, 17:20
Не слышала, к сожалению…
Lalique 08 сентября 2018, 17:06
Эти новые Гуччи Блум мне не понравились (на бегу). Один — соленый арбуз, другой — тубероза.
arXidea 08 сентября 2018, 17:21
Они очень душные, согласна…
Kerpe 02 сентября 2018, 23:31
Вышла сегодня на улицу вечером, «за бортом» +19. Почти все парфюмы уже переехали в новую квартиру, а хозяйка ещё нет. Хищно цапнула самый насыщенный и агрессивный из оставшихся — Cinema от Yves Saint Laurent. Довольная… Весь вечер ветер задувал красивое раскрытие мне в нос. Завтра с Кино вместе идём на работу.
Lalique 08 сентября 2018, 17:08
Давным-давно я очень хотела Синема Ив Сен Лоран. А когда получила, вскоре продала. Я правда не считаю ее агрессивной от слова совсем, это же крепко заваренный черный чай, щедро послащенный и пион, медовый пион.

А почему вы находите этот аромат агрессивным?
Kerpe 09 сентября 2018, 19:00
Не знаю, он сразу так придаёт мне настроение идти напролом. И не бояться стучать в двери, твёрдо говорить: «нет», если я чего-то не хочу или не могу.
Для меня это аналог прозрачного… янтаря. Не ноты янтаря, а сам аромат кажется таким янтарем (странно звучит, согласна). То есть он и прозрачный, и довольно яркий, при этом гладкий… Искристый, как шампанское.
На мне чаем не раскрывается, а жаль. Чайные ноты я люблю…
arXidea 02 сентября 2018, 23:37
Raffelka 02 сентября 2018, 23:45
Hermes сад месье Ли, он такой для меня законченный, что ли… взяла миниатюрку сейчас twilly d‘hermes, намазами — уютная очень осень будет )
Lalique 08 сентября 2018, 17:09
Из серии Садов мне нравился Сад на крыше, у меня был отливант и я носила ее с удовольствием весной.

Ли слушала, приятный, летний.
Mare 03 сентября 2018, 00:36
Душевно написано, сразу глинтвейна захотелось и читать в свете ночника) а у меня вторую осень Alaia чёрная, и ничего больше не хочется. Там чернослив, замша и кожа. Я его так ощущаю.
Lalique 08 сентября 2018, 17:12
Благодарю вас!

Мне когда-то хотелось этот аромат себе, но потом что-то не срослось. То ли слишком мускусно он на мне раскрылся, а в начале был обман — запах побелки, свежесть горного утра!
Mare 09 сентября 2018, 00:07
Не первый раз слышу про побелку))) но у меня так ни разу не раскрывался
PonkaTina 03 сентября 2018, 00:54
Моя осень — это обязательно So Elixir Yves Rocher и Treselle Mystique Avon (осталось полфлакона из запасов), ближе к зиме ношу не снимая Love Diane Diane von Furstenberg и чуть реже Premiere Luxe Oud Avon. Периодически, можно сказать редко, разбавляю эти 4 неизменных аромата осенними, на мой взгляд, Today Avon, Mesmerize Black Avon и Beauty Cafe Faberlic.
Unknown 03 сентября 2018, 01:13
Roma Laura Biagiotti — городская осень, солнечная и теплая
Lalique 08 сентября 2018, 17:13
Прекрасный выбор!
SassyClassyBorsch 03 сентября 2018, 02:42
Спасибо, очень интересно! Очень люблю вас читать и, мне кажется, говорю об этом в каждом вашем посте)

Сегодня как раз выставила свои тёпло-осенние ароматы, правда оставила еще чисто летний soleil blanc.
В подборочку на потеплее попали Rose 31, Baccarat edp( впрочем, она никогда никуда и не убирается), потом когда жара чуть-чуть буквально рассеивается в ход идет Marfa, когда становится свежо по вечерам — это время экстракта Баккары и Лалибелы MEMO.
А список ближайших осенних покупок пока что состоит всего из двух позиций

Из вашей подборки у меня есть только Cuir Altesse, ношу исключительно в холода)
Lalique 08 сентября 2018, 17:15
Благодарю вас! Прекрасная подборка! Любимый Баккара!

Марфу ношу тоже осенью, и Лалибеллу. Летом никак. Марфа порой так утомляет (летом), что я ворочу носом.
LunarLily 03 сентября 2018, 03:10
Мой самый осенний и дождливый — Serge Lutens L’Orpheline. Ношу его только в такую погоду, кажется, что он придаёт дождливому воздуху какую-то непостижимую глубину. Воображение рисует туманный лес в сумерках, мокрый ароматный мох и печальный призрак самой сиротки… Хотя, если б не название, не знаю, была бы девочка)) Такой пронзительно грустный, но это светлая грусть. Спасибо Вам за пост, прочитан с большим удовольствием!)
Lalique 08 сентября 2018, 17:17
Сиротка хорош действительно ноябрьским утром, той осенью, когда тучи висят низко, и кажется вот-вот лопнут и обрушаться проливным дождем.

И вам большое спасибо!
Natalie Huntley 03 сентября 2018, 03:21
Моя осень- это Злато скифов от НЗ, DG the one, но не переиздание, старые выпуски, и poeme от Lancôme
Lalique 08 сентября 2018, 17:17
Хороший выбор!

Моя Поэма — весна!
Natalika_ 03 сентября 2018, 08:37
Какая шикарная подборка))
А у меня по настроению… Но второй год в дождь неизменно,- это Мюглер Алиен. Я вот просто обалдеваю когда выхожу в нем в дождь
Lalique 08 сентября 2018, 17:18

Алиен давно любила взахлеб за свежий жасмин и носила пару неделю в морском климате, очень был по душе.
Kabanuchka 03 сентября 2018, 08:43
Спасибо за пост, Лорена, шикарный как всегда
Ни с чем не знакома (
Осень начнёт начинаться у нас месяца через 2, пока ещё около 40 днём и 35 ночью, так что )
В России осенний любимый был ZEN Shiseido
Lalique 08 сентября 2018, 17:19
И вам спасибо большое!

Зен был давно-давно у мамы и мне очень нравился, сейчас у меня есть первое издание в черном флаконе одеколон. Прекрасный шипр, смесь Мажи Нуар и Губ Дали (первых).
NatalyaR 03 сентября 2018, 10:59
Задуматься вы меня заставили, даже не знаю что и достать из закромов.
Обязательно Лютанса: Арабию и Апельсиновый цвет. Попробую в очередной раз подступиться к Гранаде Мемо. Ну и, по традиции, Шалимар и Белую замшу Форда, хотя последняя стала на мне нещадно кислить, вот печаль.
Вот! Еще недавно открыла на себе Ночной табак от Ателье Колон, правда вечером и в жарком климате. Нужно его снова достать, попробовать, как будет себя вести.
Lalique 08 сентября 2018, 17:20
Замша Форда и на мне кислит и одеколонит :(

Спасибо вам за внимание!
kkkkkkkkkkkkk 03 сентября 2018, 12:15
Спасибо за перенос в иную реальность))
Осень для меня это время табачных, древесных, кожаных и пряных ароматов… люблю их, как на себе, так и на мимо проходящих людях.
Такие как, Лондон Барбери (женский и мужской), Табако Ваниль Том Форд, Валентина Валентино, Блэк Иксес Пако Робан (версия парфюма), Блу Агава-Какао Джо Малон, Джози Айзенберг.
Lalique 08 сентября 2018, 17:21
И вам спасибо!

Я тоже очень люблю эти направления всегда, но осенью особенно.
Las_tochka 03 сентября 2018, 13:19
Ммм… осень, мое любимое время года! Дождливо, ветрено, пасмурно — обожаю! А любимые ароматы этой поры — Indian Summer by Priscilla Presley, L'heure Bleue By Guerlain, Laura Biagiotti Venezia 2011. Правда, Indian Summer на исходе — буду грустить, если не найду новый флакон… Спасибо Вам за интересную тему!
Lalique 08 сентября 2018, 17:22
И мое!
Люблю осень в любом ее настроении и пушкинскую золотую и серую свинцовую угрюмую!
KoSHka-VS 03 сентября 2018, 14:26
Спасибо за пост! очень атмосферно! :)
Для меня осень пахнет теплыми сухими травами. В фаворите Helicriss от Sylvaine Delacourte Paris.
Базовые ноты: белый мускус, бессмертник, бензоин, ладан, пачули.
Lalique 08 сентября 2018, 17:23
Спасибо за мнение! Интересный аромат, никогда не слышала.
89050231331 04 сентября 2018, 17:07
Читаю с удовольствием! Но для меня, к большому сожалению, все времена года пахнут одним — Гуччи энви, желтые, давно снятые. Всё остальное печально проплывает мимо. А Вам большое спасибо
Lalique 08 сентября 2018, 17:25
Большое спасибо!
Ох, я тоже тоскую по Энви, тому зелененькому в прозрачной льдинке-коробке! На побережье идет тропический ливень и как-то сильно его захотелось. Он был прекрасен, спасибо, что напомнили!
Fresh_mint 06 сентября 2018, 11:55
И я люблю осень. Она для меня пахнет Lancome Climat. И еще я в вечном поиске запаха хризантем на осень, но пока не нашла его. Мечтаю о хризантемах из холодного сентябрьского сада после (во время?) дождя. Как в хокку: «Есть особая прелесть в этих бурей измятых, сломанных хризантемах».
Lalique 08 сентября 2018, 17:27
Клима — это легенда, мечта стольких женщин! Я запаслась тремя флаконами духов третьей версии и тв. Очень рада. Хотя, моя Диа Амуаж 13 года (Англия) — это практически она! Реклесс Дава тоже в этом направлении, Голд Амуаж как-то менее, но в том же духе.

Правда Клима для меня — весна, звонкая и тонкая!
Pushmarina 12 октября 2018, 15:18
Недавно распробовала Хлыст от Деметр. Мне кажется он идеален.