12.11.2018

The history of Whoo: уход за кожей вокруг глаз

Всем привет!)

Сегодня расскажу о своём знакомстве с брендом «The History of Whoo», уютно расположившимся в нише корейского люксового сегмента. Герои моего обзора — два крема для кожи вокруг глаз: Qi & Jin Eye Cream и Jinyul Eye Cream.

P.S.: Заранее извиняюсь за отсутствие на фотографиях эстетически прекрасных баночек марки. Прагматик в моём лице предпочел покупку пробников😉

Краткий анамнез: через три месяца мне будет 34 года. Состояние кожи вокруг глаз до недавнего времени не доставляло мне абсолютно никаких хлопот, поэтому уходу за этой областью я не то чтобы не уделяла внимания, но делала это без особой скрупулезности. Морщин в зоне век у меня нет, тургор хороший, однако примерно полгода назад меня начала беспокоить сильная сухость. Это послужило сигналом несколько пересмотреть свой уход и обратить внимание в сторону антивозрастных косметических средств, способных успешно справиться с этой проблемой, а заодно и послужить хорошей профилактикой преждевременных неприятностей, обусловленных процессом старения. После тщательного изучения отзывов, мой выбор пал на двух представителей корейского бренда «The History of Whoo».

Антивозрастной крем для век The History of Whoo Qi & Jin Eye Cream

Относится к «Базовой» (в обиходе — «желтой») серии. Оригинальное корейское название линейки — «Gongjinhyang».

Серия «Gongjinhyang» направлена, в первую очередь, на защиту кожи от повреждений, вызванных неблагоприятным воздействием внешней среды, восстановление хорошей регенерирующей способности кожного покрова в условиях стресса, восстановление гидролипидного барьера и защиту от обезвоживания. Позиционируется как серия для возрастной категории 30+.

Внешний вид пробников (в моём случае 40 шт. по 1 мл)
Внешний вид пробников (в моём случае 40 шт. по 1 мл)

Описание производителя:

Крем для век Qi&Jin с противоморщинным эффектом, в состав которого входит экстракт Даурского Дудника (Ангелики), улучшающего кровообращение, и смесь Конжиндан. Крем для век Qi&Jin укрепляет клетки, придает упругость, разглаживает морщины, успокаивает, увлажняет веки и контур вокруг глаз, осветляет темные круги вокруг глаз.

Текстура у крема очень приятная, нежно-сливочная, тающая при соприкосновении с кожей, средней плотности. Я не могу назвать крем жирным, но он довольно насыщенный, и этот факт наводит на мысль о том, что для жирной кожи век он может оказаться чересчур питательным.

Очень легко распределяется. Впитывается достаточно долго (не менее 10 минут), но без остатка. Проблем с последующим нанесением макияжа у меня не возникало.

Аромат… ммм… просто божественный — изысканный, сладковатый, довольно насыщенный. В качестве ассоциации сразу возникает утонченный парфюм или восточные благовония.

Крем для век The History of Whoo Jinyul Eye Cream с фитоэстрогенами

Относится к серии«Восстановление» (в обиходе — «красной»). Оригинальное корейское название линейки — «Jinyulhyang».

В основе линейки — омолаживающий комплекс с фитоэстрогенами, обеспечивающим коже упругость и эластичность, возвращение природного блеска. Позиционируется как серия для возрастной категории 40+. Я в неё попаду только через 6 лет, однако на решение попробовать крем это не повлияло. Тем более, что подобное ранжирование по возрасту производителем всегда казалось мне весьма условным.

Внешний вид пробников (40 шт. по 1 мл)
Внешний вид пробников (40 шт. по 1 мл)

Описание производителя:

Крем для век «Jinyul» с фитоэстрогенами − это специальное средство для особого ухода за кожей вокруг глаз, созданное на основе восточных лекарственных препаратов. В состав входит обогащенная эссенция «Gamisoyosan», излюбленное средство придворных дам, изготовленная из экстракта граната, масла ши, экстракта женьшеня, экстракта листьев папаверина, экстракта софоры узколистой, экстракта клапагона и экстракта китайского батата. Крем для век «Jinyul» быстро впитывается и сразу же застывает, укрепляя кожу вокруг глаз, предупреждая раннее старение и сохраняя сияние.

Текстура у Jinyul необычная: тоже насыщенная, но отличная от Qi & Jin. Представитель красной линейки больше похож на мазь, чем на крем: плотный, но пластичный и легко плавящийся, как масло, между пальцами при растирании. Опять же для жирной кожи век, скорее всего, будет перебором.

Перед нанесением непосредственно на веки, производитель советует слегка растереть крем на кончиках пальцев. И так он распределяется действительно легче. Впитывается также не быстро. На моей коже после нанесения любой порции Jinyul(проверено экспериментальным путём) ощущается остаток в виде лёгкого питательного слоя, приятно обволакивающего кожу. Не могу сказать, что он доставляет мне какой-то дискомфорт (даже наоборот, скорее нравится), но вот при нанесении макияжа с ним возникали некоторые сложности. Декоративная косметика на нём скатывалась. Именно это и стало основной причиной, почему «красный» перекочевал исключительно в вечерний уход.

Аромат также очень приятный: более лёгкий, менее терпкий и ощутимый, чем у Qi & Jin, но в равной степени рождающий ассоциации с традиционными восточными травами и дорогими благовониями.

Впечатления от использования:

В этот раз я решила немного отойти от привычной структуры отзыва, рассказав в начале об общих характеристиках каждого крема, а потом — о впечатлениях от использования обоих. Логика проста: особой разницы в действии Qi & Jin и Jinyul на себе я не ощутила. Поскольку морщин и тёмных кругов под глазами у меня нет, оценить влияние каждого на эти параметры я не могу. Однако с уверенностью могу сказать, что в плане увлажнения, а особенно — питания, оба крема показали отличные результаты, сведя мои дискомфортные ощущения к нулю. Никакого чувства стянутости и сухости в области век после начала регулярного использования у меня ни разу не возникало. Кожа на ощупь гладкая, ровная, напитанная. На настоящий момент оба крема вытеснили привычные мне ранее более лёгкие и воздушные текстуры, к которым я впредь не планирую возвращаться.

The History of Whoo Qi & Jin Eye Cream

Цена пробников: я брала за 800 р. за 40 шт. (по 1 мл каждый)

Цена полноразмерной версии: 7999 р. за 20 мл на официальном сайте

Срок тестирования: ~ 2 месяца

Оценка: 5+

The History of Whoo Jinyul Eye Cream

Цена пробников: я брала за 740 р. за 40 шт. (по 1 мл каждый)

Цена полноразмерной версии: 10299 р. за 20 мл на официальном сайте

Срок тестирования: ~ 2,5 месяца

Оценка: 5+

Резюмируя, отмечу, что первый опыт с «The History of Whoo» я могу оценить как более чем успешный. Всё, что требуется мне от крема для век на настоящий момент, и Qi & Jin, и Jinyul обеспечивают сполна с той единственной разницей, что за счет более легкой текстуры Qi & Jin мне комфортнее использовать в качестве дневного, а Jinyul (как более плотный и насыщенный) — в качестве ночного. В остальном оба варианта меня одинаково устраивают. Однако, как я писала в самом начале поста, оценку я даю с позиции практически беспроблемной кожи. Возможно, на более зрелой / более проблемной коже вокруг глаз Qi & Jin и Jinyul поведут себя абсолютно по-разному.

P.S.: если у кого-то есть такой опыт для сравнения, было бы очень интересно услышать о нём в комментариях😊

Благодарю за внимание!

Вероника

Татьяна Татьяна 12 ноября 2018, 18:54
Эх, я такая же рационалистка. Сижу уже три месяца точно также на пробниках. Я правда сразу взяла красного товарища, именно для использования в ночь. И да, крем мне очень нравится. Кожа век у меня склонна к сухости, в отопительный сезон — катастрофической сухости. С кремом кожа чувствует себя комфортно, отличное увлажнение и питание. Чередую его с Kiehls авокадо.
Если сравнивать с Kiehls, то e Khiels не самая приятная текстура в нанесении. Но зато ценник на «баночку» адекватный. Все-таки с пробниками возни много: нужно всегда иметь ножницы под рукой, сложнее выдавить столько крема, сколько надо (мне 1 мл хватает на 2 применения, и немного на губы, кутикулу).
Желтого товарища не брала пока. Но ваш обзор заинтересовал, хочу попробовать тоже использовать в качестве дневного.

А вы пробовали Kiehls? Могли бы их сравнить?
Nika_Ivolga 12 ноября 2018, 20:11
Спасибо за развернутый комментарий.
Крем Khiels с авокадо не пробовала, да и вообще ничего у марки не пробовала. У меня какое-то иррациональное недоверие к бренду. Пока нет желания ничего брать, хотя, может, и зря))
Я тоже крем из красной линейки первым брала, а потом желтый))
Lutralutra 12 ноября 2018, 21:08
Я обычно крем для глаз из саше выдавливаю в маленькую баночку из под какого-нибудь крема, так гораздо удобнее…
Inessa wagner 12 ноября 2018, 22:16
Делаю аналогично, и чтобы достать крем я использую маленьку пластмассовую лопаточку. Таким образом, мне 1мл хватает на 10 дней, а то и две недели. Правда я на кутикулу не наношу…
viviana 13 ноября 2018, 00:17
Это не опечатка? 1со нам 10 дней. Как вам это удаётся?
Могу сравнить красного товарища с Лирикош в черной баночке. Хистори мне нравится больше, питает лучше, с ним комфортнее. Лирикош такого увлажнения и насыщения не давал, инногда приходилось сверху накрывать до.кремом. Сульвасу, женьшеневая линия, для меня слишком агрессивна. Не в плане, быстрого восстановления зоны, вызвала подкожники в этой самой зоне. В общем, я тут одна на Косметиста эту линию нещадно ругаю. Сульвасу базовую линию, никак для себя не отметила, это значит, что ничем меня не зацепила. А вообще-то, мне пора успокоиться и вернуться к старому доброму европейскому проф.
Не по теме, мне кажется я с вами переписывалась до летних каникул, спрашивала, что брать на пробу
Если интересно, могу посоветовать крем для тела.
Marnia 14 ноября 2018, 08:31
Вклинюсь, я могу сравнить. Мне 42, кожа тонкая, есть склонность к отекам. Хистори и рядом не стоял с Килс, по моим впечатлениям. Килс наносишь и сразу ощущение, что все хорошо с кожей, а Хистори наносишь и впечатление, что кожа отдельно, крем отдельно и кожа какая-то дряблая и рыхлая что-ли.
Matreshka 12 ноября 2018, 19:03
Для меня это лучшее из всего что я перепробовала!
Nika_Ivolga 12 ноября 2018, 20:12
Для меня пока тоже)
Areyoutheone 12 ноября 2018, 19:15
Тоже очень люблю желтый крем, кожа пока не проблемная, но он дает достаточно питания, я его больше на ночь люблю. А вот красный понравился меньше, не могу даже объяснить чем, но повторять его не стала. Зато желтого еще 30 пробников купила (я тоже за рациональность и герметичность   )
Nika_Ivolga 12 ноября 2018, 20:13
Спасибо за ваше мнение! Я пока не могу выделить фаворита)
Lalila 12 ноября 2018, 19:17
Красный мой любимый на протяжении уже лет пяти. Ещё люблю эссенцию из этой же серии. Кстати, от желтого перли ресницы так, что никаких растишек не надо было)
Nika_Ivolga 12 ноября 2018, 20:17
У меня такого эффекта не замечено пока, хотя я бы не отказалась
viviana 13 ноября 2018, 00:22
Правильно, эссенцию нужно похвалить. Мне вообще вся эта линия нравится, на регулярной основе исп.5 продуктов. Еще могу посоветовать их маску для увлажнения, в белой упаковке. Ставлю ее.по эффективности, выше люкса Сульвасу питательной, Хера белой и синей и o hui цвладняющей
nastikkl 13 ноября 2018, 08:58
Про ресницы плюсуюсь! Хочу повторить только изза этого
Lalila 12 ноября 2018, 19:26
Вероник, у меня есть состав красного, если ты не против. Жёлтый не сохранила.
Nika_Ivolga 12 ноября 2018, 20:18
Конечно, не против! Спасибо за дополнение)
Lapassa 12 ноября 2018, 19:34
Спасибо за обзор! У меня пара вопросов) Порция крема на руке — это с одного целого пробника? И про ценообразование. Как 20 мл крема в пробниках могут стоить 400 руб, а столько же в баночке 10000 О_о Я первый раз такое встречаю. У корейцев всегда такое интересное ценообразование?)
Jolsie 12 ноября 2018, 19:54
просто пробники продавать запрещено, их продают не очень честные люди поэтому и такие цены — от балды, кому сколько нравится столько и дерут — я видела и по 800 и по 1200 руб.
Татьяна Татьяна 12 ноября 2018, 20:23
Я видела пробники в крупных корейских интернет магазинах. Сомневаюсь, что они продаются «контрабандой».
Jolsie 12 ноября 2018, 22:03
Они таки продаются контрабандой, во-первых, там написано не для продажи. Во-вторых, лет 5 назад когда пробники гребли мешками на продажу в Сеуле перестали давать пробники в большинстве магазинов больше, чем один на руки. Вот так.
Nika_Ivolga 12 ноября 2018, 20:23
Спасибо вам за обратную связь!
Нет, порция крема на руке — это не целый пробник, но это существенно больше, чем я обычно наношу за разовое применение.
Я не углублялась в механизмы корейского ценообразования, но, думаю, что стоимость на пробники действительно устанавливается продавцами «от балды», ведь по идее пробники — не товар для продажи. Полагаю, что от производителя они достаются бесплатно, а дальнейшая цепочка махинаций мне доподлинно неизвестна) Но это лишь мои домыслы)
Lapassa 13 ноября 2018, 19:34
Меня удивила именно разница в цене, если искать пробники, например, аптечных средств, то будет дешевле раза в 3-4, а тут аж в 20. Да и пробники не корейских средств достать сложнее, они не продаются просто так в ИМ… Вот и интересно, кто ж купит за 10т, если можно за 400)) тут даже удобство использования и красивая баночка не станут стимулом)
AlyonaV 14 ноября 2018, 00:29
Я покупаю   🙋🏼‍♀️ Не доверяю пробникам…
HeySexy 12 ноября 2018, 21:45
Господи, вы не видели, что ли, никогда в продаже пробники? Зайдите на тот же бьюти базар, где пробники люкса продаются в десятки раз дешевле, чем в магазине. 15 мл Шанель гидробьюти для глаз можно " собрать" в пробниках рублей за 800 против магазинных 4 000, к примеру.
Пробники как бы вообще не для продажи. Это комплименты к покупке/ стимуляция покупателя к последующей покупке/ пробный бесплатный образец для покупателя. Поэтому никакого тут «интересного» ценообразования нет. Бизнес дополнительный, вот и все.

И отлично, я считаю, что есть возможность покупать миниатюры и пробники)
Mary_Marmelad 12 ноября 2018, 19:44
О, красный мой любимчик последние года 2. Тоже заказываю пробники. У меня он и на день отлично идет. Макияж и консилер и пудра это обязательная программа для меня. И ничего на нем не скатывалось. Странно. На коже усаживается очень быстро. И ресницы с ним шикарные пушистые. Сейчас пользуюсь Ohui The first eye cream. Нехуже красной линейки. А вот Sum37 крем для глаз из линейки Losec такого впечатления не произвел. Из красной линейки сейчас крем для лица использую, очень хорош тоже. Тоже похож на бальзам. Но моя жирная кожа его хорошо принимает. Единственное увлажнения эти средства не дают. Питание только.
Nika_Ivolga 12 ноября 2018, 20:24
Спасибо за подробный опыт!
Ohui The first eye cream у меня следующий на очереди ;)
helena789 12 ноября 2018, 20:07
Спасибо за обзор! Планирую заказать красную серию. Ваш пост очень вовремя для меня. Я — за пробники!.. На мой взгляд, это гораздо гигиеничнее, чем каждый раз лазить пальцем в банку))
Nika_Ivolga 12 ноября 2018, 20:24
Спасибо за комментарий! Надеюсь, вам понравится)
BillieHoliday 12 ноября 2018, 21:38
Спасибо за своевременный отзыв, как раз выбираю крем для век. Можете, поделиться, где заказывали пробники? Я с корейской косметикой и их сайтами совсем не дружу.
Nika_Ivolga 13 ноября 2018, 05:31
Спасибо, что заглянули) Написала в личку
Milaya77 12 ноября 2018, 23:03
и со мной поделитесь в личку, откуда заказывали, спасибо))
Nika_Ivolga 13 ноября 2018, 05:33
Не за что)
Поделилась в личке)
Lapassa 13 ноября 2018, 19:37
И мне, пожалуйста, в личку)
Nika_Ivolga 13 ноября 2018, 19:42
У меня пока ограничена возможность писать личные сообщения. Исчерпан суточный лимит))
Если я завтра забуду вам в личку написать, постучитесь ко мне сами   Боюсь, могу запутаться, кому писала, а кому — нет
Anastasia_Robin 13 ноября 2018, 11:03
И мне, пожалуйста, пришлите где заказывали. Интересно попробовать!
Nika_Ivolga 13 ноября 2018, 18:57
У меня пока ограничена возможность писать личные сообщения (исчерпан суточный лимит   ). Напишите мне, пожалуйста, завтра в личку, если забуду вам отписаться сама
LanaNZ 13 ноября 2018, 13:19
Пальцем в банку лазить совершенно не обязательно. Для этого существуют специальные лопаточки.
А вообще это немного грустно: покупать пробники, которые по идее должны раздаваться в магазинах бесплатно.
Yana_law 12 ноября 2018, 21:58
Был красный, довольна. Сейчас Signia Eye treatment от Hera, чем-то схожи, может Гера чуть легче.
Nika_Ivolga 13 ноября 2018, 05:34
Спасибо за комментарий. Hera тоже есть в планах попробовать. Недавно писала об их санскрине, — хорош)
Yana_law 13 ноября 2018, 09:11
Да да, знаю есть этот товарищ в таком формате. Но в этом году от o hui был санскрит.
lena43 12 ноября 2018, 22:25
А я уже лет 10 на их креме из серии Сияющее Здоровье, лучше ничего не пробовала) Красный взяла однажды-не впечатлил, но сейчас он вышел в обновленной версии, заинтересовалась снова, дам ему второй шанс)
astatined 13 ноября 2018, 05:17
спасибо за наводку, красный тоже не впечатлил, ни хуже, ни лучше от него не становится
Nika_Ivolga 13 ноября 2018, 05:36
Спасибо, что поделились! Я смотрела на этот крем, но не решилась заказывать. Он дороже, а отзывов на него в разы меньше. Теперь подумаю)
lena43 12 ноября 2018, 22:30
Glashona 12 ноября 2018, 22:50
Я уже 1,5 года на пробниках и мини-наборах корейского люкса, всем довольна). Пробовала оба крема из поста. Желтый не впечатлил, а красный очень понравился, уплотнял кожу, верхнее веко визуально становилось менее нависшим. Обязательно повторю.
lena43 12 ноября 2018, 23:14
А вы его наносили на подвижное веко? И еще -производитель пишет, что после нанесения нужно закрыть глаза на неск.секунд для того, чтобы крем 《зафиксировался》? Я вот никакой фиксации не заметила, а вы? Или я неверно поняла значение этой фразы…
Glashona 13 ноября 2018, 00:15
Нет, я по косточке сверху все кремы наношу. Нонависает обычно как раз неподвижное над подвижным), вот оно как будто слегка подтянулось.
Про фиксацию я тоже, честно говоря, не поняла. Просто крем густой и ему нужно чуть подтаять на пальце, потом просто наносится.
Nika_Ivolga 13 ноября 2018, 05:55
Спасибо, что поделились своим опытом)
NeznaykaVnesolnehcnom 12 ноября 2018, 23:15
Просто восхищена таким экономичным подходом! Браво! Платить за баночку красоты? А вот… нет)))И спасибо за обзор!
Nika_Ivolga 13 ноября 2018, 05:56
Спасиьо вам, что заглянули)
Kabanuchka 12 ноября 2018, 23:28
Ника, рада тебе, сто лет не писала )
У меня все было, но блин )) мне 40 почти, толку ноль вообще. Беру всегда пробники все что что можно ( помады, туши, корейское ) — упаковки не моя слабость, а цена на порядок ниже )
Рада что тебе подошло и понравилось )) мне только ботокс помогает🤦‍♀️
Nika_Ivolga 13 ноября 2018, 06:07
Спасибо, Света! У меня пока есть хороший задел, а там видно будет)) Надеюсь, удастся и дальше обходиться без инъекционных вмешательств.
OxanaAksuta 12 ноября 2018, 23:36
Я уже третий год засматриваюсь на эти пробники) Но все не могла определиться, так что ваш пост вовремя. Спасибо)
Nika_Ivolga 13 ноября 2018, 06:09
Не за что) Надеюсь, вам подойдет и понравится (если возьмете   )
Julia_Lifestyle 12 ноября 2018, 23:48
А кто-то пробовал один и тот же крем в пробниках и магазинной версии? Я понимаю, что он должен быть одинаковым, ведь это пробник полноценной версии, но эта огромная разница в цене меня смущает. Я не пробовала корейский люкс, но с интересом читаю отзывы, ведь очень привлекательно заказать такие вот пробники по цене 10€ за 40 мл…
Ellesh 13 ноября 2018, 05:09
Не думаю что в пробниках будет намного хуже, ибо цель пробников заинтересовать что бы купили полноразмерную версию, встречала тушь в пробнике которая оказалась гораздо лучше чем в полноформате, да и тональный герлен в пробниках оказался лучше чем полная версия. как правильно писали выше, они не для продажи о чем на них написано, но их все же продают, за что спасибо могу сказать, ведь отдать 10к за крем который не дает эффекта как то обидно мягко говоря, а попробовать заказав 10 упаковочек за 300р можно и по бюджету не ударит, авось те кто любят красивые упаковки купят за полную цену, в общем выгодно всем. А цена по большой части складывается из упаковки, самого бренда и тд, думаю этот же состав например у Чистой Линии стоил бы не дороже полуторы тысяч, а какой нибудь классической для их скраба таре.
Взять ту же пудру, не помню фирму, писали недавно тут, перевыпуск какого то года, выглядит дорого богато и стоит 8 тысяч, хотя можно найти в этой же фирме аналог в два раза дешевле)
у самой марки хистори очень дорогие упаковки в плане вида и цены.
Nika_Ivolga 13 ноября 2018, 06:12
Согласна)
Lalila 13 ноября 2018, 05:49
У меня были и пробники и миниверсии, и полноразмер, ничем не отличается. Я про красный
Julia_Lifestyle 13 ноября 2018, 11:13
Спасибо большое, тогда можно покупать пробники
Nika_Ivolga 13 ноября 2018, 06:11
Я не пробовала)
Julia_Lifestyle 13 ноября 2018, 11:14
Скажите, а вы не встречали по описанию, какой крем из Hystory больше от мешков под глазами подойдёт?
Nika_Ivolga 13 ноября 2018, 18:48
Специально не акцентировала на этом внимания, поскольку нет такой проблемы.
Elvira-tor 13 ноября 2018, 00:27
Отличный пост! Мне 35 и я на креме для глаз may coop, по характеристикам схожи, у меня года 2 решена проблема с сухостью век и пока лучше я не нашла. И тут ваш пост и желание иметь в арсенале оба варианта продукта. Напишите пожалуйста и мне в личку, если не очень затруднит о месте покупки. Мой вариант только интернет покупки и я очень загорелась!)
Nika_Ivolga 13 ноября 2018, 07:30
Спасибо большое! Написала.
NadiaS 13 ноября 2018, 12:19
два момента — как вам удалось до 34 лет сохранить кожу вокруг глаз без морщин и с хорошим тургором???.. и зачем такие сильные крема если и проблем то как таковых нет?
Nika_Ivolga 13 ноября 2018, 19:13
Спасибо за проявленный интерес))
Не знаю, как удалось) Не могу сказать, что принимала для этого какие-то особые меры. Видимо, генетика хорошая. Плюс у меня 100%-ое зрение, благодаря чему я никогда не щурилась. По моим наблюдениям, у обладательниц плохого зрения обычно более динамичная мимика в зоне вокруг глаз, а, значит, у них больше вероятности заработать ранние морщины.

The history позиционируется как марка натуральной косметики. Её основу, по большей части, составляют традицонные восточные растительные экстракты. Поэтому, не смотря, на заявленный производителем в аннотации возраст, я не считаю, что крем «сильный». В том смысле, что он не содержит инги, которые были бы преждевременны для моего возраста и состояния кожи. Да и возраст у меня уже не юный. Четвертый десяток как никак)
Ann90 13 ноября 2018, 12:38
А на морщины крем сработает или нет?
У меня как таковой сухости нет, а вот мелкие морщины уже есть(
Во всем виновата чрезмерная мимика, как ее контролировать!?
Nika_Ivolga 13 ноября 2018, 19:22
Я не знаю, к сожалению. У меня нет такого личного опыта, чтобы что-то вам доподлинно ответить. Но, думаю, что в борьбе с мимическими морщинами крем в принципе бесполезен. Думаю, теоретически он может только уменьшить выраженность заломов, спровоцированных плохим состоянием кожи — сильной сухостью, обезвоженностью и т.д. Для блокирования мимики, к сожалению, подойдет только ботокс. Хотя можно попробовать косметику с пептидами, имеющими ботулоподобный эффект: аргирелин, syn-ake и др.
Ann90 14 ноября 2018, 07:21
Буду тогда искать косметику, которую Вы порекомендовали)
yokogama 13 ноября 2018, 14:42
Ко мне приехал красный. И тоже в пробниках. Пока, правда, не пробовала еще. Я предпочитаю сначала по пробникам определиться, потом что-то полноразмерное брать, ибо аллергик. Куда потом девать крем за 10000р., если от него аллергия пошла? Поэтому я обеими руками за пробники.
Nika_Ivolga 13 ноября 2018, 19:24
Спасибо за комментарий. Согласна с вами)
KatyK 14 ноября 2018, 14:58
Я пробовала в пробник ваш красный, жёлтый и белый. Красный вызывал отёки утром, жёлтый ничем особым не запомнился. А белый, фото в комментариях к посту, убрал мимические морщинки, убрал зимнюю обезвоженность.
Nika_Ivolga 14 ноября 2018, 15:01
Каждый опыт индивидуален. Вам не повезло(
Frankie_Stein 05 декабря 2018, 19:20
Мне нравится плотная текстура кремов.
От крема Kiehls с авокадо я не в восторге, обычный крем.
Надо ваши попробовать.
Nika_Ivolga 08 декабря 2018, 12:38
Попробуйте) Надеюсь, понравится)
Esver 07 января 2022, 19:32
Крем хороший, я сейчас начала пробовать косметику от Хистори, сейчас у меня желтый рем для глаз, не могу сказать, что он супержирный. У него приятная текстура, все хорошо впитывается, мне нравится результат. На очереди красный и тот, из фото в комментарии. Намерена все попробовать)))