29.08.2018

SkinLite для всей головы!

Всем доброго летнего дня! Если надо быстренько увлажнить кожу лица и превратить прическу Мардж Симпсон в нечто более смотрибельное, то есть две бюджетные маски от SkinLite. Их удобно взять с собой в поездку и использовать в тандеме) Рррраз — и только что проснувшаяся фея!

Логично сначала делать маску для лица, ведь если липкая субстанция попадет на волосы, потом можно ее легко смыть и намазаться маской для волос.

SkinLite маска-лифтинг для лица с Коэнзимом Q-10

• Восстанавливает кожу благодаря содержанию Коэнзима Q-10, витамина Е и экстракта зеленого чая
  • Улучшает цвет лица, кожа становится чище, выглядит моложе и свежее
  • Лифтинг и увлажнение
  • Для всех типов кожи

Внутри яркого канареечного цвета пакетике тканевая маска. Ткань слегка бумазейная. Пропитана сывороткой, очень в меру, ничего не течет по шее. Аромат легкий косметический.

Маска небольшого размера, шею не захватывает, но хорошо загибается на область подбородка.

Производитель рекомендует нам подержать маску на лице 15-20 мину и остатки сыворотки распределить по коже до полного впитывания. Я, как всегда, удаляю спонжем и тоником, но это как кому удобно.

После удаления маски кожа очень долго остается приятно-прохладной, увлажненной, гладкой, приятно прикасаться (но не надо) Мгновенно более свежий цвет лица, чем ДО применения.

Оценка: 5- (мне показалось, что сыворотки маловато)

Цена: около 150 руб.

Hair Cap Mask «Intensive Recovery»

• Суперблеск, эластичность и защита волос
  • Видимый эффект после процедуры
  • Для окрашенных поврежденных кончиков и секущихся волос
  • Мед, масла Ши, арганы, сладкого миндаля и оливы

Маска для волос очень глобального воздействия. Пакетик из двух отсеков. В одном располагается сама маска для волос. Это оооочень густой и ароматный баттер. Отдельно хочу сказать про аромат, который сохраняется на волосах до следующего мытья (!). Если бы запах был так себе, то это можно было счесть за минус. Но Боги! Это аромат… медово-сливочного пирога! Только в одном месте я пробовала незабвенный торт «Рыжик» — который пекли на хлебозаводе в одном небольшом городе в Тульской области. Такого вкуса и аромата свежей сдобы я больше нигде не встречала. И это чудо вуалью окутывает волосы!

Вот она вся, с лихвой хватает на волосы ниже плеч.

Поверх маски надо надеть шапочку с сывороткой из второго отсека. Помассировать голову и оставить на 10-15 мин.Можно еще и феном прогреть для пущей пользы.

На ощупь маска совсем не силиконистая. И при смывании я не ощущала скользкой пленки. Однако само полотно волос на ощупь стало более плотное. Для чистоты эксперимента я не наносила несмываемое масло на кончики. Хочется внести ясность — без масла я практически не могу расчесать спутанный утренний колтун (вспомним Мардж С., она выглядит очень прилично!). Волосы мою вечером, сохнут они сами в совершенном беспорядке и с влажными я засыпаю. Фены и утюжки игнорирую.

С утра волосы выглядели так:

После расчесывания, которое прошло легко и безболезненно (без силиконовых масел!)

Для моих тонких, пористых, суховатых волос маска оказалась отменным средством, которое может отменить силиконовые несмываемые средства.

Оценка: 5+++ (аромат! Легкое расчесывание!)

Цена: около 230 руб.

Mandy_Lane 29 августа 2018, 18:51
Маска для волос заинтересовала. Очень непривычный формат готового средства, я обычно все свои маски из банок/ тюбиков под шапкой держу, а тут уже все продумали.
karmelita-05 29 августа 2018, 19:15
Меня ее запах просто носит над землей))
Nattela 29 августа 2018, 19:51
меня тоже маска для волос заинтересовала
karmelita-05 29 августа 2018, 20:48
Это радует) Спасибо, что дочитали)
Lepestok879 29 августа 2018, 20:20
У Вас не все волосы одинаково завиваются?
karmelita-05 29 августа 2018, 20:47
Нееет) И это правда забавно) Очень зависит и от шампуня и от масок-спреев-масел.
Lepestok879 29 августа 2018, 21:04
То есть одинаково все завиваются? Не совсем поняла)
Просто раз шампунь и маска были одинаковы, а все волосы завились по-разному, значим, их структура разная)

У меня тоже волосы по-разному завиваются. Те, что под верхней частью волос, более плотные и завиваются больше волгами, а верхняя часть волос кудрявая)))
TashaKost 30 августа 2018, 11:16
В том, что у волос разная структура нет ничего удивительного. У меня тоже волосы завиваются по-разному. Зависит от длины. Короткие смотрятся волнистыми просто. Если они длинные, то кудрявятся. Вот, такие у меня волосы.
karmelita-05 30 августа 2018, 12:23
Ого, как интересно, у меня наоборот короткие кудри, а длинные под своей тяжестью словно распрямляются)
Lepestok879 30 августа 2018, 12:48
Ничего себе, необычно.
karmelita-05 30 августа 2018, 12:22
Перечитала свой комментарий — и правда непонятно ответила. Половина из них тонкие и светлые, половина темные и толстые, часть вообще прямых, часть волнистых) Потому и выглядит это как взрыв на макаронной фабрике) Структура разная и это прям очень видно))
Lepestok879 30 августа 2018, 12:48
Ахах, да уж)))
man_i_ya 30 августа 2018, 17:40
У меня свои волосы тоже все по разному вьются. Я заметила. что, если все завитки одинаковы- это химическая завивка и выглядит это по-другому, чем природные кудри. Природа лучший творец, не зря говорят, у кудрявых людей даже внешность под эти кудри) Сколько моих коллег глядя на мои волосы сделало химию. Пардон, было ужасно. Маска заинтересовала, утащу в избранное!
karmelita-05 30 августа 2018, 17:54
Не устану говорить — всё ж природа создает нас в гармонии с собой) Спасибо!
sayagricola 30 августа 2018, 07:55
А скажите, вы после расчесывания как-то еще укладываете волосы или остаетесь «лохматой»?)
Просто у вас изначально такой красивый сформированный завиток
karmelita-05 30 августа 2018, 12:25
Неа, не укладываю) Хожу лохматой с волнами и разной формы. Иногда заворачиваю это все в высокий пучок (в жару). Не люблю фен, утюжки, всякие гели. Разве что немножко лак и то — для укрощения «антенн» или объема у корней…
JolieRouge 30 августа 2018, 11:17
Мне очень понравились ваши волосы в нерасчесанном виде
karmelita-05 30 августа 2018, 12:25
Ахах, спасибо) Забавно выглядят)
BabyGrace 02 сентября 2018, 20:58
Пробовала из любопытства, не понравилось. Но я — крашенная блондинка, сижу на Lebel много лет.