23.08.2018

Сыворотки с "гиалуронкой" из магазинов с фиксированными ценами. Не так страшен черт, как его малюют

Приветствую красавицы!

Совсем недавно, путешествуя, я познакомилась с женщиной косметологом. И речь нашего разговора зашла о гиалуроновой кислоте. Так, вот она сказала, что не стоит переплачивать и отдавать за «гиалуронку» большие деньги, если ты наносишь ее местно, так как эффект будет один, что у гиалуроновой кислоты за 50 руб, что за 1000 руб. И, что в Китае и Японии, она вообще стоит копейки.

В последнее время гиалуроновую кислоту «пихают» во все, что только можно, и оценить ее действие, а не другого активного ингредиента становится сложно.

Сегодня я хочу рассказать о трех очень бюджетных косметических продуктах, которые, признаться честно, мне было первый раз страшно наносить на лицо. Как вы, наверное, уже догадались, все они имеют в своем составе гиалуроновую кислоту.

Сыворотка для лица Фратти НВ Energy Beauty с коллагеном и эластином в ампулах.

Сразу знакомлю с составом:

Способ применения: нанести на лицо массажными движениями.

Упаковка: своеобразная, напоминает «медицинский „стиль, который подсознательно внушает доверие и уверенность в эффективности.

По бокам коробочки имеются специальные прозрачные наклейки, которые защищают от вскрытия.

На одной из боковых сторон указаны номер партии и срок годности.

Обещания производителя просты: эластичность кожи, упругость, борьба с преждевременным старением.

* Сыворотка изготовлена в соответствии с требованиями ГОСТа. Сыворотка не тестируется на животных. А отметка EAC говорит о том, что продукция, маркированная таким образом, прошла все процедуры оценки, принятые в технических регламентах Таможенного союза.

Так же обязательно отмечу, что сыворотка не содержит парабенов, красителей и отдушек.

* Эффект от применения основан на сочетании благотворного влияния на состояние кожи морского коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты.

Сыворотка расфасована в ампулы объёмом 2,5 мл каждая.

Производителем рекомендуется наносить сыворотку на чистую сухую кожу. Я делала это с утра под дневной защитный крем.

Консистенция: очень жидкая.

Содержимого одной ампулы мне хватает на два-три нанесения на кожу лица, шеи и зону декольте.

* Очень экономичное средство! Но открытую ампулу можно хранить максимум три дня. Свои, я после вскрытия, держала в холодильнике.

Для достижения максимального эффекта, производитель рекомендует применять сыворотку не менее 10 дней. Но, что бы рассказать вам, я использовала 14 раз точно, благо, одна упаковка это спокойно позволяет.

Делаю свой вывод: положительный результат заметен сразу же, уже после первого нанесения. Такое впечатление, что кожа впитывает сыворотку как “истощенное без воды животное».

Кожа становится более гладкой и увлажнённой. Чувство плёнки или маски на лице после нанесения не возникает, средство очень лёгкое.

Как самостоятельное средство, я его не использую, только совмещая с уходовой косметикой.

Сыворотка с коллагеном и эластином мне очень понравилась, рекомендую, как безопасное и эффективное увлажняющее средство.

Время использования: 14 дней

Объем: 5 ампул по 2,5 мл

Стоимость: 55 руб. куплено в магазине с фиксированными ценами

Общее впечатление: действительно работает!

Моя оценка: 5++++

Сыворотка для лица Фратти НВ Energi Beauty с комплексом аминокислот.

Естественно, купив одну упаковку с ампулами, я купила и другую.

Состав ампул с аминокислотами:

Способ применения: нанести содержимое ампулы на сухую и чистую кожу массажными движениями. Рекомендованный курс 10 дней, я продлила его до 14.

Упаковка, точно такая же как и у первого «героя» поста. Только цвет коробки нежно-оранжевый. Мне вообще нравятся упаковки у этих ампул, по их виду и не скажешь об их маленькой стоимости.

Производитель обещает активное и быстрое омоложение. В составе данного средства не только гиалуроновая кислота, но и дополнительные гликозиды, аминокислоты и минералы, которые очень полезные для кожи.

Как и первое средство сделано по ГОСТу.

Ампулу легко открыть — отломить по перфорации. Сама сыворотка имеет едва уловимый химический запах

Впитывается сыворотка моментально. Спустя время, я наношу крем. Эту сыворотку я наношу перед сном. Тоже делю ее на три применения и храню в холодильнике.

После нанесения сыворотки, кожа мгновенно становится мягкой, увлажненной и бархатистой.

Несмотря на жгучие солнце, с которым я сталкиваюсь каждый день выходя из дома, сухости кожи нет, а есть только мягкость и нежность.

Визуально, я такая же молодая или, правильно сказать 30-ти летняя «молодуха», но морщинок вроде бы не прибавилось.

«Впрочем, я знаю секрет: старят плохое настроение и злоба. А позитив — является секретом молодости! „

Время использования: 14 дней

Объем: 5 ампул по 2,5 мл

Стоимость: 55 руб. куплено в магазине с фиксированными ценами

Общее впечатление: прекрасное увлажнение с первого раза!

Моя оценка: 5++++

Продолжаю знакомить вас с сыворотками, где в составе есть гиалуроновая кислота.

Сыворотка для лица Skinlite Гиалуроновая кислота.

Состав: Вода, бутилен гликоль, глицерин, денатурированный спирт, гиалуронат натрия, экстракт корня лотоса орехоносного, экстракт корня пахиризуса вырезного, экстракт цветной капусты, экстракт листьев мальвы, экстракт исландского мха, экстракт листьев камелии китайской, экстракт портулака огородного, экстракт секрета улитки, пантенол, цетеарил оливат, сорбитан оливат, диметикон, полисорбат 60, акрилаты/Си10-30 акрил акрилат кроссполимер, трометамин, аллантоин, полиакриламид, Си13-14 изопарафин, лаурет-7, динатриевая ЭДТА, гидроксиэтилцеллюлоза, дикалия глицирризат, метилпарабен, феноксиэтанол, 1,2-гексанедиол, пропанедиол, каприлил гликоль, экстракта плода аниса, ароматическая отдушка.

Способ применения: нанести сыворотку на чистую кожу массажными движениями и оставить до полного высыхания.

Как вы уже заметили, одна упаковка рассчитана на пять приемов.

Консистенция у сыворотки не водянистая, как у привычных аналогов, а гелевая. Аромат практически отсутствует, но приятный, нежный.

Одного пакетика сыворотки мне вполне хватает на три использования. Открытую упаковку я также храню в холодильнике. По совету, производителя, я наношу сыворотку на лицо, шею и зону декольте. Пользовалась в основном по вечерам, перед сном (редко днем).

Мне очень понравилось то, что данную сыворотку, я могу смело назвать полноценным косметическим продуктом, которым можно пользоваться независимо от крема. Работает она одинаково хорошо.

* Наносила эту сыворотку как днем, так и вечером, и обратила внимание, что она вообще не конфликтует с декоративной косметикой или другими средствами ухода.

По поводу морщин. Волшебное исчезновение не заметила.

Но в заключение отмечу. После нанесения, проходит буквально несколько секунд, а сыворотка уже не оставляет после себя и следа. Разве только подготовленную к макияжу, увлажненную кожу.

Цена: около 80 руб.

Продается во многих косметических магазинах

Сделано в Корее.

Вес: 4х2 гр.

Время тестирования: более 14 дней.

Оценка: 5++++

Мой вывод, после тестирования трех бюджетных косметических продуктов, в состав которых входит гиалуроновая кислота: “не все то золото, что блестит». Результатом всех сывороток осталась довольна на все 100 процентов.

Amra 23 августа 2018, 22:33
Перекрестившись, из любопытства пробовала первые две, осталась приятно удивлена. Те же ощущения: моментально поглощается кожей, после которой она становится явно более напитанной и увлажненной. «А мне уж трииииидцать леееет» (исполнилось в 2010 году :)).
Ulanna86 24 августа 2018, 18:10
ооо, скоро клуб откроем тридцатилеток))))да хорошие сыворотки, я сама не ожидала, пробуя их аналоги за не маленькие деньги)))
sockolovaal 23 августа 2018, 23:59
Спасибо за подробное и понятное знакомство с этим продуктами, надо приобрести, а то я даже никогда и не глядела в их сторону, считая просто ерундой.
Ulanna86 24 августа 2018, 18:11
вот-вот я тоже всегда думала, что бесполезная вода налита)))
Mandy_Lane 24 августа 2018, 00:27
Интересный обзор, сама смотрю не на цену, а на работоспособность средства.
Фратти, кстати довольно неплохая марка, у них очень классные гели для умывания)))И продаются не только в ФП, а на оф сайте марки.
Ulanna86 24 августа 2018, 18:16
Спасибо, я тоже перед написанием изучила их сайт, заинтересовалась)))
TashaKost 24 августа 2018, 07:20
Спасибо за пост. Как хорошо, что я не одна эту сывортку (про первых двух героев) покупаю в магазине с фиксированной ценой. Я ее даже перелила в обычную банку с пипеткой из-под какой-то другой сыворотки, уже не помню даже какой. Я с вами согласна! Это хорошие средства. Я эти сыворотки использую когда делаю массаж с мезороллером. Ну, и, просто наношу на лицо как уход. Действительно, зачем переплачивать. Действие одинаковое. Я набрала себе кучу и убрала в холодильник. Все равно все использую. Только, вот, третью еще не пробовала. Пойду сегодня за ней в магазин. И вообще, если честно, не понимаю зачем покупать супер- дорогую косметику для ухода за лицом и телом. Даже бюджетную можно усилить аптечным Ретинолом или Витамином Е, или просто добавить те же самые кислоты, вот такие, как в посте у Вас. Но, это сугубо мое мнение, конечно.
Ulanna86 24 августа 2018, 18:17
Спасибо, соглашусь с вами))
Lida Palagina 24 августа 2018, 09:53
Урааа! Значит не стоило бояться их брать, пойду и куплю! Как раз нужно что-то, чтобы в сумке не занимало много места :D Когда я над ними стояла и не взяла, я приобрела там другой продукт — болтушка для проблемной кожи. ВЕЩЬ
SmiTanka 24 августа 2018, 11:27
Расскажите про болтушку пожалуйста
Lida Palagina 24 августа 2018, 16:32
Там салициловая и борная кислоты, а также цинк, спирта нет. Рекомендуют использовать один раз в день обильно намочив ватный диск. Я так и делаю, наношу на ночь. Как понимаю, из-за того что в составе цинк, тоник выбелиет лицо. Всё быстрее проходит, и намного меньше появляется   меньше кожного сала стало. Не знаю, как будет сухая кожа реагировать, но моя, скорее, жирная кожа очень его приняла
Ulanna86 24 августа 2018, 18:18
Спасибо, надо попробовать)))
Amra 26 августа 2018, 19:00
У меня такая болтушка тоже есть. Протираю ей воспаления на коже, в том числе аллергические у 6-летней дочки. Хорошо помогает.
Ulanna86 24 августа 2018, 18:17
Да, вы не одна, а что за болтушка?
SmiTanka 24 августа 2018, 11:28
Я вообще стороной всегда обходила косметические полки в этом магазине, но Вы меня жутко заинтересовали!   Надо пробовать! Спасибо за обзор)
Ulanna86 24 августа 2018, 18:18
Спасибо))
Nefertiti-nat 24 августа 2018, 12:36
Запомнили ее? Бегите:)
Женщина косметолог наверное не имеет образования, чтобы даже самой понимать разницу между низкомолекулярной/высокомолекулярной и среднемолекулярной кислотами… И всех тонкостей «замеса» тоже не знает. И даже близко не ведает о том, что сырье дешевое отличается от правильного с хорошими технологами. Нет, не стоит копейки Японская хорошего качества, а вот выше… да, стоит:). И по понятным причинам.
Ulanna86 24 августа 2018, 18:19
может вы и правы,, но косметолог внушала доверие))
lovebuzz 04 сентября 2018, 21:11
Про технологию ещё понятно, но по размерам молекул все гут, там же как раз низкомолекулярный гиалуронат натрия в составе вроде. Если нет индивидуальной реакции на плохую очистку или животное происхождение — да нехай будет.
ellirael 24 августа 2018, 13:49
Хм хм… я всегда боялась совсем уж дешевой косметики и удодовых средств. Но, если работает, то почему бы и нет! Спасибо вам за обзор. Буду пробовать, хотя бы для тела
Ulanna86 24 августа 2018, 18:20
спасибо))вреда точно не будет!
Elenina87 24 августа 2018, 15:00
Ох, какие же мы женщины любопытные! Вот боимся, но все равно наносим. А если б аллергия началась?
Хорошо, что обошлось. Но элементарные представления о расходах на упаковку, производство и пр. заставляет задуматься, какова же себестоимость самого продукта?
Ulanna86 24 августа 2018, 18:20
ну да, вы правы!
lena-frizz 25 августа 2018, 10:17
Я не сноб я косметический шопоголик, поэтому пробовала гиалуронку от Скинлайт. И мне она показалась «ни о чем», по сравнению с японской дорогой в синем флакончике. Так и бросила в кучку к другим не подошедшим мне средствам, избавилась. Более экспериментов с дешевой гиалуронкой не проводила. Может, и зря, конечно.
Ulanna86 26 августа 2018, 08:57
У меня был опыт с дорогой гиалуронкой, меня высыпало((((