24.08.2018

Согревающий горячий шоколад в преддверии осени

Ждёте ли вы осень так, как жду её я? Нас ожидает великолепное время года, недоступное во многих странах. Ночи стали прохладнее, воздух свеж и чист, под ногами багряные шелестящие листья. Период, когда можно насладиться элегантными жакетами из костюмной ткани, Павловопосадскими платками, долгими прогулками и отдыхом в кофейнях за чашкой горячего какао, кофе, густого шоколада.

Два блеска от NYX из разных серий. Вообще больше тяготею к матовым помадам, но иногда очень хочется питания, глянца, разглаживания.

NYX Butter Gloss в оттенке Praline — глянцевый блеск без намека на шиммер такого же вкусного оттенка, как и его название. Теплый карамельный. Держит контур без карандаша, на слизистой не собирается (только если переборщить), очень хорошо питает губы и после исчезновения блеска, кожа увлажнена, как после бальзама. Волосы от ветра прилипнут, но я уже давно блески ношу только тогда, когда волосы собраны). Крышка блеска совпадает с оттенком самого блеска.

Спонж обычный, мягкий.

На губах:

Полуобраз:

NYX Intense Butter Gloss в оттенке Chocolate Crepe — глянцевый блеск без шиммера, но более плотный, непрозрачный. Тянет на жидкую помаду. Цвет шоколадно-розовый. Темнее собрата. Такой же питательный, с хорошими уходовыми свойствами. Не затекает в складочки, не убегает за контур, не скатывается в полоску. Волосы так же могут зацепиться за губы. Крышечка этого блеска черная.

Спонж немного другой, тоже удобный:

Оба блеска нереально пахнут десертами, причем очень натуралистично. Упаковка качественная непротекающая. Объем 8 мл.

На губах:

И полуобраз:

Сравнение цветов:

Оценка: 5-, за липкость

Цена: около 500 руб. за шт.

SoftShimmer 24 августа 2018, 09:19
Вам оба оттенка идут))) Но второй блеск ну очень понравился по цвету, а если еще и за контур не убегает, то просто мечта, надо брать.
karmelita-05 24 августа 2018, 19:05
Спасибо) Вообще эти блески у Nyx удачные)
depoza 24 августа 2018, 09:23
Умирание природы и приближение отопительного сезона как-то не располагает меня к подобным романтичнским мыслям, ничего не имею против осени к примеру в Риме (и зиме тоже), но на вашем лице и на таких губах все будет смотреться предельно элегантно и уместно) эти блески только лишний раз это подтверждают)
karmelita-05 24 августа 2018, 19:06
А как же прогулки по нашим осенним паркам?) Не в ливень, конечно) Спасибо большое!
depoza 25 августа 2018, 06:46
Обычно осенью ни в какие парки не тянет, отогреться бы от остывшего офиса.)
Mary_Wise 24 августа 2018, 09:51
Ой, ну второй прям очень хорошо!
SmiTanka 24 августа 2018, 11:08
Какие же они чудесные! Как раз в последние дни мечтаю о покупке шоколадных оттенков на осень. Как Ваш пост вовремя   Спасибо за обзор!
karmelita-05 24 августа 2018, 19:06
Мне очень приятно, спасибо)
TashaKost 24 августа 2018, 11:24
Оба красивущие. Спасибо, что показали.
karmelita-05 24 августа 2018, 19:06
Рада, что пришлись по вкусу)
SheWolf 24 августа 2018, 12:17
живу на севере, у нас осень — это дубак, дождь, ветрище, выворачивающий зонт, когда идешь на работу и грязная по пузо собака после прогулки) пледы, какао и прогулки по парку как-то мимо меня проходят. А блески очень красивые и с зелеными тенями на глазах хорошо сочетаются.
karmelita-05 24 августа 2018, 19:07
Благодарю) Тогдаааа — Дом, милый Дом)
MorningStar 24 августа 2018, 12:25
У нас в Ленинградской области осень красивая, хотя и грязная. Блески бы подошли.
karmelita-05 24 августа 2018, 19:07
Куда ж без дождей?)
Anna Dorosh 24 августа 2018, 19:17
В Крыму ещё жара, но шоколадная тематика такая вкусная и тёплая, что хочется золотого листопада, мягкого солнечного света, а не палящего, от которого не знаешь куда деться, чашечку ароматного кофе в кафешке, всё, как вы описали. Блески вам идут, особенно второй — вау! Надо присмотреться к продукту, очень по-осеннему.
karmelita-05 24 августа 2018, 22:45
Благодарю Вас)
Vasilechek55 24 августа 2018, 19:29
Женя, второй очень красивый! Но в макияже с изумрудными тенями мне больше нравится первый, наверное потому, что он не отвлекает внимания от ярких глаз.
karmelita-05 24 августа 2018, 22:46
Спасибо! Конечно, первый вообще внимание не отвлекает) Второй просто вкусно-красивый)
Olga Kharlamova 25 августа 2018, 17:29
Второй  ! Я срочно хочу! Вы такая красавица, что все показанное вами хочется бежать и покупать!
karmelita-05 26 августа 2018, 00:18
Спасибо огромное) Он в жизни даже красивее, правда)
OlgaBag 30 августа 2018, 12:02
я очень жду осень. После длинного жаркого лета в Саратове, которое еще и не думает отступать (31 градус), хочу вот этого всего… Блески чудесные, одно время я носила только такую гамму
Неужто правда не течет?
karmelita-05 30 августа 2018, 12:26
Совсем не течет. Но, думаю, если нанести очень много — то, конечно, убежит за контур. Еще затечет в кисетные морщинки(( Но там и помады затекают.