22.08.2018

Трое из ларца! Estrade "Mon Secret" Sculpteup №201, 208, 214

Всем здравствуйте! Сколько сейчас средств для коррекции лица — не счесть, на любой вкус, для любого оттенка кожи, жидкие, кремовые, сухие, разнообразной ценовой категории. Хочу показать совсем недорогую и вполне доступную троицу.

Почему-то так вышло, что покупались они в обратном порядке за неимением других оттенков. Цена в 250 руб. решала вопрос — если не подойдет, то и ладно. То есть сначала у меня появился №214 (Азия), потом №208 (Канада) и №201 (Европа).

Скульпторы плотно спрессованы, могут незначительно пылить при наборе, на ощупь шелковистые и приятные. Без аромата. Вес 7 г. Простенькая пластиковая упаковка, но уже с узнаваемыми вензелями бренда. Крышка легко открывается, ногти целы. Не хлипкая, ничего не отлетает.

№214 (Азия) — самый насыщенный теплый коричневатый оттенок, напиминает шоколадку. В нем точно есть красноватый пигмент и он подойдет смуглым девушкам, либо с явным желтым подтоном лица. Я с ним осторожна — набираю капельку легчайшим прикосновением кисти и тщательно растушевываю. Под лето, загар весьма хорош. Им я выделяю внешний уголок глаза и нижнее веко. Он чудесно растушевывается и не оставляет четкий границ или полос. Имеет право на жизнь, даже если вы светлокожая.

№208 (Канада) — уже холоднее. Серо-коричневый нейтральный оттенок. Помню, как я рада была его приобретению, так как он напоминал мне незабвенно канувший в лету NYX Taupe (перевыпуск тоже есть, но что-то не то). В Канаде девушки побледнее и этот оттенок не содержит в себе никакой красноты-рыжины. Пигментация такая же хорошая, нужно совсем чуть-чуть на кисть. Лучше добавить еще, постепенно. Переходный оттенок между №214 и №201.

№201 (Европа) — наконец, ОН, льдистый. Если вы скучаете по NYX Taupe так же сильно как и я и ностальгируете по тем временам, когда заказывали себе сразу пару-тройку упаковок — то вот оно, счастье. Лежит на прилавке. Прекрасный холодный серо-бежево-лиловый, который так хорош для бледнолицых зимой. Дает очень естественную тень (а вовсе не синяк, синяк бывает и оранжево-желтым в бордовую прожилку)

Если на крупных фото разница незначительна, то посмотрите на коже:

Можно всласть наиграться, смешивать оттенки, выделять внешний уголок глаза, складку века, другим боковинки лба, третьим — скулы, нос, подбородок. Думаю, любая девушка сможет подобрать себе милый сердцу скульптор)

На этом фото №201 на лице и №208 в складке века.

Здесь №214 на лице (тогда у меня не было других оттенков и вроде бы неплохо)

Цена: 250 руб. за каждый

Оценка: 5. Пудра имеет право незначительно пылить за такие небольшие деньги.

MorningStar 22 августа 2018, 15:44
201 самый интересный.
karmelita-05 22 августа 2018, 20:43
И самый «холодный», для нашей средней полосы)
MorningStar 23 августа 2018, 10:10
Мне подойдет)) Спасибо за пост!
Mac_Cecht 22 августа 2018, 15:45
Малярная кисть от MUFE поразила больше всего
karmelita-05 22 августа 2018, 20:45
Признаться, такого типа у меня 4 кисти — от Zoeva, RT, MUFE и кисточка для художников из книжного магазина. И все они здорово рисуют мне новый нос. Но самый вменяемый нос рисует именно MUFE. Почему — не знаю. Форма идентичная, может дело в плотности ворса, или ручка удобнее и я увереннее ее держу?..
TashaKost 23 августа 2018, 08:05
Подождите секундочку! Это правда малярная кисть? Или это такое оформление косметической кисти? Я просто не фанат косметических кистей и не знаю какие там новинки и ухищрения
Kisachina 23 августа 2018, 10:45
это MUFE — Плоская кисть-каре для боди арт №408
karmelita-05 23 августа 2018, 12:08
Нет-нет, косметическая) Очень мягкая, но упругая, держит форму. Сама рисует нос и впадинки)
bichitoo 24 августа 2018, 01:53
Купила эту кисть для боди-арт когда в школе его проходили, а сейчас лежит без дела. Почему то я совсем забыла что её можно использовать в других целях, хотя помню раньше Крыгина её нахваливала. Так что спасибо за идею )) Кстати для боди-арт она шикарна просто, и как не странно она одна из самых мягких из всех кистей MUFE, хотя они все безумно мягкие ну вот она одна из самых самых ))
karmelita-05 24 августа 2018, 07:45
Она не зря ее нахваливала) Лучшая среди таких форм)
Y gld 24 августа 2018, 01:28
Меня тоже, прям захотелось ее, хотя и не нужна она мне.
karmelita-05 24 августа 2018, 07:46
А вдруг?) Нос и скулы сама рисует)
Veronika Victory 22 августа 2018, 15:45
Какие же они, оказывается, красивые
Даже не предполагала раньше, что они наносятся прям пигментом, не пудровой пылью. В восторге. Бегу в магазин.
karmelita-05 22 августа 2018, 20:45
Очень достойные! И не очень дорого) Спасибо!
owl_mel 22 августа 2018, 16:00
208 понравился, такой хороший универсальный оттенок.
Вам все хорошо, вы умеете ими пользоваться!
karmelita-05 22 августа 2018, 20:46
Да, он нейтральный и многим подойдет) Ну, что Вы) У меня и полосы, как у бурундука, и пятна бывают)
Mary_Wise 22 августа 2018, 17:29
Хахах)) Пудра имеет право пылить)) Это очень смешно))

Мне по свотчам на руке показалось, что Канада оооочень напоминает Taupe NYX. Не знаю, правда, каким он был раньше, но вот тот, что сейчас лежит в моей косметичке, определенно напоминает.
karmelita-05 22 августа 2018, 20:48
За такие деньги точно имеет право)))

Эх, NYX давно закончился и мне кажется аналог ему №201, но, может, Вы правы) Еще на разной коже смотрятся по-разному…
Nefes 22 августа 2018, 18:21
208 кажется более универсальным. Спасибо за обзор
karmelita-05 22 августа 2018, 20:48
Так и есть, он не впадает в крайность — не холодный и не теплый)
Cassiopeastarlight 22 августа 2018, 21:08
У меня очень светлая кожа с желтоватым подтоном. Азия смотрится просто отлично.
karmelita-05 22 августа 2018, 21:21
Он прекрасен на коже с оливковым подтоном)) Ура!
Cassiopeastarlight 22 августа 2018, 21:28
У меня, к сожалению, далеко не оливковый подтон   а банальный желтоватый. )))))
beautyboo 23 августа 2018, 05:14
214 в образе вполне органичен, спасибо, что показали! Страдать, что не нашла его на полках наших магазинов не буду, но в целом оттенок не плох — теплый, но еще не бронзер, все-таки именно скульптор.
201 в сравнении с остальными (на руке) ну прямо лиловый-лиловый
karmelita-05 23 августа 2018, 12:09
Просто рука более загорела, чем лицо) так получилось.
Zimina 23 августа 2018, 09:11
У меня есть 208 и теперь я поняла, что нужно было брать 214
karmelita-05 23 августа 2018, 12:09
Лучше оба)) Спасибо)
bichitoo 24 августа 2018, 02:03
Я сразу три оттенка брала, без тестов, на свой страх и риск. Подумала что для начала подойдут и такие дешевые скульпторы, а потом подороже куплю. Сейчас у меня много всяких разных, ну при этом рука часто именно к этим тянется. У меня они кстати прям совсем не пылят, например KVD больше пылят
А у Вас случайно нет D&G,Kevyn Aucoin или Burberry? Просто мне интересно сильно ли они отличаются от тех же Estrade?
karmelita-05 24 августа 2018, 07:48
ДГ Tan 22 есть, наполовину использованный, мне кажется похож № 208, такой же нейтральный. Burberry был и продала — очень теплый. Kevyn нет, хотя, думала, но решилась только на огромный хайлайтер)) По качеству ко всем скульпторам никаких претензий)
bichitoo 27 августа 2018, 23:59
Больное спасибо за ответ
Мне наоборот Burberry казался холоднее чем D&G   Так что благодаря Вам буду знать что он мне точно не нужен. Извините за столько вопросов, ну как Вы думаете стоит ли переплачивать за D&G если есть Estrade?
Еще раз спасибо ))
karmelita-05 28 августа 2018, 12:04
А у Burberry вроде два скульптора, один точно холоднее, чем мой бывший. Теперь я точно не стала покупать Tan22, просто несколько лет назад не было такого изобилия скульптурирующи[ пудр и все охотились за Tan22( я рада вопросам)) Рада помочь!