17.08.2018

Brocard "Царевна Лебедь"

Я во флаконе.

Близкий, очень мой. Прекрасный в жару и холод, в сырость, в снег и в жару.

Удивительное творение Бертрана Дюшофура за умеренную сумму.

«Царевна лебедь» Брокар

Тонкий и щемящий, странный, оторванный от реальности и похожий на меня.

Птица летит над морем.

Мягкие перья пахнут пудрой и маршмеллоу.

Полет над пенящимся морем, где соленые брызги бьются о холодный берег, плавный, но тревожный.

На мокром песке лежат прибитые коряги, покрытые солью.

Сегодня птица обернётся человеком.

Чёрные волосы с запутавшимися в них цветами будут падать на молочно-белую кожу с запахом сладкой пудры, соли и дерева.

Птица, обращённая человеком не умеет врать и тонко чувствует. Ей будет трудно, но крыльев уже не вернуть.

Акварельный, сиренево-сизый аромат.

Зефир в мягком мускусе, пудра и холодное море, с выброшенными на берег корягами.

Грустная сказка о ветре в длинных волосах и о вечном желании полёта.

Люблю.

Я ненавижу препарировать любимые ароматы. Говорить о стойкости и основных слышимых нотах.

Аромат звучит тонко и красиво. Ни единая нота не выдает скромной цены.

Моя кожа долго держит всё. В том числе Царевну. Сидит тихо, близко к коже, но долго.

Пирамида:

Верхние ноты: солёные морские брызги, можжевельник, бергамот и цитрон, сладковатые пряности. Сердце аромата: лотос, жасмин, боярышник, магнолия и орхидея, пудровые ноты, зефир-маршмеллоу.

Шлейф: белый мускус, молочно-пряный сандал и тёмная

бальзамическая ваниль.

Цена-от 800 до 1200 р в зависимости от магазина

Оценка-5 объективно. Субъективно аромат бесценный.

olla 17 августа 2018, 20:37
Спасибо за обзор! Так написали, что и мне теперь такой аромат хочется.
elenakot 17 августа 2018, 20:52
Он волшебный!
pastilla 17 августа 2018, 20:46
Красивое описание аромата, но почему то грустно стало… Очень захотелось попробовать.
elenakot 17 августа 2018, 20:52
Эта Царевна не по сказкам, а по Врубелю. Очень интересная.
julieAugust 17 августа 2018, 22:28
При первом взгляде на фото вспомнился именно Врубель! Захотелось именно из-за флакона, я люблю подобные штучки, за них цепляется взгляд. спасибо!
elenakot 18 августа 2018, 00:08
Я изначально купила только ради красивого флакона. А в итоге влюбилась)
NataliaNN 17 августа 2018, 21:06
Красиво описали, захотелось послушать. Добавьте, пожалуйста, пирамиду и исправьте название бренда.
elenakot 17 августа 2018, 21:17
Спасибо, исправила.
bez_kupur 17 августа 2018, 21:29
Очень простой, невзрачный винегрет из железа, сладкой пудры и лимонного туалетного утенка. Единственный аромат, который я просто на дух не переношу. Бывают те, которые не подходят, не мое, странные и не понятные мне. А этот — чудовищная дешевая билиберда.
elenakot 17 августа 2018, 22:18
Я с вами не согласна, но восприятие у каждого своё
helena789 18 августа 2018, 00:12
Спасибо за красивое описание аромата! Захотелось послушать))
Cleverwoman 18 августа 2018, 01:45
Как раз ищу запах морского воздуха с можжевельником и цветами. Жаль, что не где послушать царевну. Но после вашего отзыва, можно купить даже вслепую.
elenakot 20 августа 2018, 20:50
Надеюсь, вам понравится
Chayanka 18 августа 2018, 05:28
Я тоже его привезла из последней поездки домой, он ни на что не похож своими переливами нюансов, очень нравится. Спасибо вам за обзор:)
hitromudrayasova 18 августа 2018, 05:28
Я настолько влюбилась в него при покупке (гонялась за ним, с появления первых описаний на Фраге), что уже заказала в ателье платье под него))
elenakot 20 августа 2018, 20:51
Ого! Серьёзный подход!
llph 18 августа 2018, 07:03
Первый положительный отзыв на этот аромат, который попался мне на глаза. Обычно его все дружно ругают за примитивизм. Мне даже интересно стало, так ли уж он хорош, как вы его описали, или так плох, как его описывали другие. Прямо распирает узнать! Но без затеста не возьму однозначно. А дизайн флакона очень неплох, в стиле восточных штучек, люблю такие.
Cypre 18 августа 2018, 07:51
Он хорош, я писала о нем давно, самое интересное — практически то же самое, что и автор — и полностью с автором согласна: аромат прекрасен. Более того, имея внушительную коллекцию ароматов, и огромный стаж увлечения духами — аналога не знаю, не знаю даже отдалённо напоминающего… ну, разве что космогония лунный свет, того же брокар, который вышел позже и того же авторства. Лена — спасибо за эмоциональный прекрасный пост!
doverchivaya_an 18 августа 2018, 12:32
Так много читала восторгов про «Царевну», так долго его искала, чтобы услышать… В итоге он просто меня задавил, даже после душа его чувствовала на запястье и не могла, не могла дышать. И тем не менее, куплю ради флакона, дочка будет пользоваться, ей очень понравился. То же самое было и с «Листьями томата и черной смородины». Дочка от них умирает, а я не могу их слышать даже на ней :) Хотя теплица с томатами — мой второй дом)
elenakot 20 августа 2018, 20:52
Так странно… даже не представляю, как он может задушить…
Cassiopeastarlight 18 августа 2018, 13:52
дарила японской знакомой, она теперь постоянно просит ей этот аромат привозить.
Он прекрасен
blueharpie 18 августа 2018, 15:00
Этот аромат у меня давно в закладка лежит. Прочитала Ваши впечатления и нестерпимо захотелось наконец-то купить его. Прекрасный пост!
elenakot 20 августа 2018, 20:52
Спасибо! Надеюсь, вам понравится.
Darja 19 августа 2018, 19:07
Лена, ты представляешь, я умудрилась забыть, что у меня есть этот аромат   Убрала все коробки с парфюмом в комод, «Царевну» в самый дальний угол задвинула   Надо попробовать её летом, зимой она была очаровательна.
elenakot 20 августа 2018, 20:50
Доставай скорее! Она чудесна!
Farnese 21 августа 2018, 17:53
Вы так описали аромат, будто он совсем не 800-1200 р. стоит, а в несколько раз дороже)) ну как вы так умеете, а?
elenakot 22 августа 2018, 13:01
Не знаю) но звучит он и правда дороже)
man_i_ya 10 января 2019, 09:59
Мне он наконец — то пришел вчера, вместе с Русской Княжной, жду не дождусь сегодня, заберу из пункта выдачи. Лебедь — мне, Княжна- запоздалый подарок на НГ… в предвкушении…