15.08.2018

Пудра-скульптор Relouis Pro

Сегодня — быстропост о бюджетном скульпторе известной белорусской марки Relouis.

Relouis Pro — одна из коллекций марки, наряду с Complimenti, Alta Moda, la mia Italia и проч.

Это мое, скажем, первое знакомство с коллекцией, и скульптор (точнее, пудра-скульптор) был куплен спонтанно в магазинчике белорусской косметики, до кучи к уходу (паре шампуней и любимой маске для лица). А вышло так, что практически копеечной покупкой я пользуюсь с мая, и очень довольна.

Упаковка, конечно, дешевая: надписи со временем затерлись, а пластик собрал все царапины. Но, несмотря на частые путешествия в сумке/косметичке, кажущаяся хлипкой крышка остается на месте, и это радует))

На донышке шайбы есть наклейка со всей необходимой инфой:

Состав для интересующихся:

Итак, пудра-скульптор Relouis Pro Sculpting powder представлена в единственном оттенке — 01 Universal. Не буду с уверенностью заявлять, что оттенок действительно универсальный, — но в нем и правда есть и серая нотка, и правильная теплинка, так что подозреваю, что он да, подстраивается.

Мне, кстати, нравится именно эта чуть теплая нотка в нем — перестали нравиться «серо-лиловые» скульпторы, сейчас они смотрятся на мне как-то инородно.

Свотчи в тени и на солнце:

Пудра-скульптор довольно плотно спрессована, не пылит. Помол мелкий.

Пигметирована хорошо, но не чересчур, аккуратная мягкая кисть не позволит наставить пятен.

Мне больше всего нравится выделять скулы небольшой мягкой кистью Shik (baby face #2).

Набираю небольшое количество пудры, снимаю разок на руку и переношу на скулы.Растушевывается легко, выглядит довольно естественно.

Самое интересное, оттенок настолько мне понравился, что я использую его и для затемнения складки века, он отлично для этого подходит! Пара легких движений на скулы + веки, и легкий, а-ля натюрель вариант готов!

На лице (с момента нанесения прошло несколько часов):

Когда есть время/желание/необходимость, наношу скульптор по линии нижней челюсти, зон роста волос, прорабатываю виски и чуть-чуть нос. С этим скульптором подружиться легко, он абсолютно беспроблемен. Стойкость имеет отличную, не исчезает, не меняет первоначальный оттенок в течение дня. Одним словом, это прекрасный бюджетный многофункциональный вариант!

Цена: 180 руб.

Оценка 4++

Пробовали такой?)) Вообще, какие скульпторы в любимцах?

Будьте красивы))

Наталья.

Relouis Alta Moda

Relouis Alta Moda

3 отзыва

Vera0305 15 августа 2018, 16:07
Оттенок для летнего цветотипа, совсем без рыжины. Отлично смотрится.
Yakutka 15 августа 2018, 16:10
Спасибо, Вера) И все-таки есть в нем чуток теплой нотки, это придает естественности лицу, что ли…
Остальные мои холодные серые скульпторы сейчас ну как грязь на щеках, ей-богу…
Inis Mona 15 августа 2018, 16:20
Смотрела на него. Вам идёт.
А я в раздумьях, какой теперь брать скульптор. С 2015 года пользовалась nyx. не хочу повторять.
Yakutka 16 августа 2018, 11:14
Оо, никсовским и я пользовалась долгое время, хитом были эти румяна, да)))
Присмотритесь к моему варианту, он многим подходит)
Inis Mona 16 августа 2018, 14:25
Мне пришлось пользоваться долгое время. С 2015 года до наших дней закончить не могла.
Я и смотрела на Ваши, но боялась, что цвет не подойдёт, а тестера не было. Схожу ещё раз.)
katethefalcon 15 августа 2018, 19:01
Я бело-лиловая белоснежка и это скульптор- мой идеал. Он просто аааа. Его не видно и можно беспалевно сделать достаточно сильную коррекцию. Также у релуа крутые кисточки, румяна, помады, хайлайтеры. Обожаю марку.
Yakutka 16 августа 2018, 11:17
Согласна с Вами полностью! Ему под силу активная коррекция, но будет смотреться все довольно гармонично))
Ничего больше не пробовала у марки, к сожалению, слышала про кисти, но у нас их нет, а очень хотелось бы пощупать) Спасибо за комментарий!
RussianRed 16 августа 2018, 12:08
Добавлю: из серии pro еще хороши тени, и многие хвалят блески и жидкие помады.
Yakutka 16 августа 2018, 16:11
Вот-вот, пробовать еще и пробовать...))
manuka_honey 16 августа 2018, 02:17
Наташа, оттенок прекрасный, очень правильный и сбалансированный! Обязательно посмотрю в магазине, спасибо, что показала
Yakutka 16 августа 2018, 11:19
Даш, спасибо)
Именно, сбалансированный: и серая нотка, и бежевая, и рыжинка чуток. Посмотри, велика вероятность, что понравится))
Frankie_Stein 20 августа 2018, 10:26
Наташа, красивый, сбалансированный оттенок!
В макияже очень естественно смотрится.