Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.08.2018
7462

Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Глиняная маска со спецэффектами.


Маска появилась у меня чуть менее полугода назад и все это время я пыталась ее распробовать.



Нет, я не поддалась всеобщей моде, я получила маску в подарок.

Картонная коробочка с информацией, внутри пластиковая сероватая банка с закручивающейся крышкой. Под крышкой пластиковая мембрана «сломай ногти» и на ней же укреплена лопаточка-шпатель. Наклейки со временем от воды скукоживаются.


Внутри светло-черная, даже сероватая субстанция со свежим лёгким ароматом.


Достаю этой лопаточкой и наношу на лицо руками, легонько массирую и оставляю. Наносила и на влажное и на сухое. На сухое лучше — пузырится активнее.


Только нанесла.


Помассировала и спустя какое-то время (5-7 минут).

На лице пузырьковая маска пузырится активнее, чем на руке и ложится такими рыхлыми серыми хлопьями, как на руке по краям. Обычно щекотно в районе между ноздрей и под ними, на переносице и если близко к глазам, вокруг губ. Ватными палочками убираю лишнее. Держу 5-10 минут, особой разницы не вижу, только щекотит больше.


Глина в составе немного подсушивает, но не критично. А вот очищения особого я не вижу. Есть маски, которые чистят эффективнее. В принципе моя кожа не такая уж и грязная, я чищусь регулярно, возможно поэтому я не вижу какой-то особенной работы. Мне кажется больше, что маска — скорее баловство. Но если она кому-то помогает, то это уже не плохо. Мне не помогла особо.

Расход средний. Хватает примерно раз на 15 всей банки.


Думаю, что маска скорее про ощущения, чем про работу. Но каждому своё.

А вы пробовали эту маску? Как она вам?

Стоимость: 980 р.

Объем: 100 гр.

Использую: с 22.05.

на Косметисте с 2012 года
4 615 рейтинг   1 379 постов   197 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 140 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара

Комментарии

Milena7212 августа 2018, 19:21
Ой, у меня такая же в закромах лежит, все руки до нее не дойдут.
Diana-Nathalie12 августа 2018, 19:27
Интересно будет послушать про нее. Я пока как-то не поняла восторгов о ней, а повторять уже не хочется.
pi4y4y12 августа 2018, 19:31
Была такая, еле добила и искренне порадовалась когда выкинула пустую тару. Хотела изначально про неё ругательный пост писать, но их и так полно :) Пользоваться ей неудобно, эффекта ноль, смывать тоже трудно. Мою чувствительную кожу ещё и раздражала. Баловство все это…
Diana-Nathalie12 августа 2018, 19:41
Да, маска для баловства. У меня осталось на донышке — рада буду закончить  
Nattela12 августа 2018, 19:50
о, а я на нее поглядывала. теперь точно брать не буду
Diana-Nathalie12 августа 2018, 20:09
Выброшенные деньги на ветер.
Jolsie12 августа 2018, 19:33
Была такая пару лет назад :) Кроме веселья больше ничего не делает.
Diana-Nathalie12 августа 2018, 19:43
Посмеяться с подружками, может даже пофоткаться, но не больше. Честно говорят, даже думаю, что лучше бы на эти деньги была куплена другая корейская маска.
Jolsie12 августа 2018, 20:03
Меня еще трясет от ГлемГлоу, особенно когда пишут о невероятном уходе :)
Diana-Nathalie12 августа 2018, 20:10
Вот их не пробовала — как-то жаль тратить деньги на них было. Все же есть более полезные собратья.
Jolsie12 августа 2018, 20:19
Их сейчас все начали делать. Как было с бальзамами Eos когда-то :)
Diana-Nathalie12 августа 2018, 20:21
Дурное дело — не хитрое)
Jolsie12 августа 2018, 20:31
Покупаешь значит блестки и кидаешь в маску-пленку — готово!
Diana-Nathalie12 августа 2018, 20:34
Ага)
VictoriaFranses12 августа 2018, 19:56
Так долго хотела эту маску, но теперь точно не стану брать. Спасибо Вам за отзыв.
Diana-Nathalie12 августа 2018, 20:10
Рада, если буду полезной. Бестолковая она.
Nasnassya12 августа 2018, 19:58
Меня тоже не впечатлила. Смывается плохо, эффекта особого не отметила. Пока держу чешется временами так, что терпеть невозможно. Да ну её, эту маску  
Diana-Nathalie12 августа 2018, 20:11
Я почесываю)) Образуется плешь. Перетягиваю на это место с другого, плешь образовывается там.
Короче, доюзать и забыть.
Vera030512 августа 2018, 21:07
О… с ней такие смешные селфи в инсте :) Такое впечатление, что она для селфи и сделана :)
Diana-Nathalie12 августа 2018, 21:13
Похоже, что так и есть. Я не стала фотографировать ее в таком виде, выглядит не слишком аппетитно.
NadiaBeautyLover12 августа 2018, 21:32
Мне кажется все эти пузырьковые маски ради спецэффектов, а не для того, для чего они должны быть. Пробовала эту и ещё двух других марок, Caolion и Clinique, обещанных чудес не случилось. Разве что Caolion за счёт скрабирующих частиц в составе давала ощущение более чистой кожи.
Diana-Nathalie12 августа 2018, 21:55
Я все больше и больше к этой мысли склоняюсь.
У меня еще крем есть этой марки — с сияющими частицами. Делаю подходы, но понимаю все больше и больше, что это не мое.
vgolove12 августа 2018, 22:19
Купила эту маску, после того, как получила пробник другой пузырьковой маски. Пробник очень понравился, а цена на полноразмер — нет. Повелась на хорошие отзывы. Нормально для моей сухой кожи без прыщей и других проблем. Как нечто среднее между умывалкой и пилингом. Жду скидку на ту маску, пробник которой был.
Diana-Nathalie12 августа 2018, 22:29
Если кожа изначально в хорошем состоянии, то да) Ваша, видимо, именно такая. А меня вот иногда преследуют проблемы  
ascorbinka12 августа 2018, 23:15
А какая понравилась, если не секрет?)
vgolove14 августа 2018, 21:19
the SAEM Gem Miracle Black Pearl O2 Bubble Mask эта понравилась
Cypre13 августа 2018, 07:45
Я так поняла ( по тексту), что понравилась другая? Поделитесь? Маски мое все(((
Diana-Nathalie13 августа 2018, 10:39
Я люблю корейские. Обычно я пишу практически про все, что пользуюсь.
Cypre13 августа 2018, 10:51
Мне тоже корейские ближе, и результат больше нравится и эстетика нанесения…
LumanuL13 августа 2018, 07:59
Никакая, чистит плохо, кожу раздражает, да еще и фиг смоешь. Как-то у меня с этим брендом не складывается, хотя одно время очень упорно пыталась подобрать себе в нем уход.
Diana-Nathalie13 августа 2018, 10:40
У меня три средства и все неудачные. Больше пробовать не буду.
Cypre13 августа 2018, 10:52
Мне у Марки только пенка нравится на лето.
LumanuL13 августа 2018, 13:42
Та же история. Кроме маски еще стоит крем для глаз с ласточкиным гнездом и соленый крем для лица. Оба никакие. Только на попу вымазывать.
Diana-Nathalie13 августа 2018, 14:29
Пятки тоже будут рады)))
У меня крем с сиянием под которым лицо потеет))
Inis Mona13 августа 2018, 08:50
Ваш пост стал первым, который я внимательно прочитала. Всё это время думала, что мне просто необходима такая маска и она делает что-то волшебное.  
Diana-Nathalie13 августа 2018, 10:41
Ой, нет! Мне сложно представить, кому она действительно необходима.
Mary_Marmelad13 августа 2018, 09:34
Была такая, как маска полный ноль. Зато я ее использовала как вечернее умывание после снятия макияжа. Вот так она мне понравилась. Кожа очищена и без пересушивания. Кожа у меня комби
Diana-Nathalie13 августа 2018, 10:41
Спасибо за идею, попробую остатки так использовать!
manuka_honey13 августа 2018, 09:36
Все думаю насчет покупки этой маски, так как подобные пузырьковые очень люблю. Но если очищает посредственно, не знаю, надо или нет…
Diana-Nathalie13 августа 2018, 10:44
Я сама очищаю свою кожу лучше, чем эта маска. Ни мне, ни сестре, которая мне точно такую же и подарила, маска не понравилась. До сих пор считаю, что лучше бы уж одну купила и мы б ее располовинили, если руки горели купить. Вот честно, нет от нее толку особого. Если подольше подержать тоже лучше не становится.
maska-201713 августа 2018, 12:06
Спасибо, уберегли от покупки)
Diana-Nathalie13 августа 2018, 12:09
Она никакая, только баловство, вот серьезно)
UmishkaSv13 августа 2018, 18:10
Да, маска «никакая», к тому же, когда она долго на лица и пузырьки лопаются, мне попадало в глаза и из за этого еще и на глазах раздражение было. Смывается туго, очищения пор не заметила.
Diana-Nathalie14 августа 2018, 06:50
И вокруг носа дико щекотно.
sobiratelnitsa_rakushek17 августа 2018, 20:41
Спасибо за обзор! Давно в моих хотелках эта маска. Разные отзывы о ней встречаю, но все равно куплю, даже если это баловство, то приятное  
Diana-Nathalie18 августа 2018, 13:15
Я все же от нее хоть какой-то, но работы ожидала.
MorningStar20 августа 2018, 10:02
Хорошо, что не купила. Спасибо.
Diana-Nathalie21 августа 2018, 13:40
Пожалуйста! Рада быть полезной.
Klavas21 августа 2018, 12:44
Спасибо за обзор, люблю маски, но видимо эта не будет стоять у меня полочке
Diana-Nathalie21 августа 2018, 13:40
Мне жаль выброшенных денег. Пусть и не своих.
Frankie_Stein29 августа 2018, 16:47
Периодически смотрю на подобные маски, но вспомнив плохие отзывы, беру что-то то другое.
А сейчас есть подобные маски одноразовые, в формате sheet mask, можно для развлечения взять.
Diana-Nathalie29 августа 2018, 17:06
У меня было несколько одноразовых и они мне нравились даже больше этой по работе.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...