Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Lalila Lalila.Adore
11.08.2018
6535

Альгинаты от СпивакЪ


Привет!

Сегодня поделюсь мнением об альгинатных масках российской компании СпивакЪ.

Прошу посмотреть.

Начну с того, что я предпочитаю альгинатные маски всем прочим. Конечно, в моем уходе есть и кремовые, и маски-тряпки, и гидрогелевые, но если нужно разгладить лицо, напитать кожу, что называется, по самые помидоры, снять отечность — тут альгинатам нет равных.

Костяк маски состоит непосредственно из самого альгината натрия, диатомовой земли, натрия или сульфата кальция, все остальное — добавки.

Альгинат натрия или соль альгиновой кислоты является продуктом переработки бурых и красных морских водорослей. Все, что связано с водорослями, я люблю и уважаю.

Теперь техники нанесения:

1. Прежде чем наносить альгинат, впрочем как и любую маску, лицо необходимо очистить.

2. Под альгинатную маску можно нанести какую-то сыворотку, тоник по проблемам кожи. Лицо не должно быть мокрым в момент нанесения маски — альгинат может соскальзывать и не образуется плотной «сцепки» между кожей и маской, если можно так выразиться.

3. Часто пишут — не наносить на область глаз, на брови, так как можно расстаться с волосками — вот честно, сколько у меня было альгинатов, ни одна мне не выдрала ни один волосок. В том числе, маску я наношу и на губы.

4. Разбавлять альгинаты можно водой, гидролатом, и будет лучше, если эта жидкость будет чуть ниже комнатной температуры, лично я пользуюсь гидролатами, они у меня стоят в холодильнике — так альгинат расходится быстрее и без комочков, дольше не застывает в плошке.

5. Наносить удобнее всего шпателем, но можно и руками и деревянной лопаткой.

6. По поводу дозировок — часто производитель пишет, чего и сколько класть, у меня есть ложечка с дозировкой 15 мл — одна ложка с небольшим верхом альгинатной маски и две ложки воды — получается всегда! Ну возможно, придется подлить ещё чуточку воды, но это бывает очень редко. Не нужно жадничать с порошком — слой маски на лице должен быть достаточно толстым и плотным, размазывать ее паутиной нет никакого смысла. Чем толще — тем лучше.

Вот такой у меня наборчик, которым я пользуюсь уже сто лет.

7. После того, как маска нанесена, лучше лечь, а мышцы лица расслабить.

8. Время нахождения маски на лице — от 10 минут до получаса.


Итак, у меня три альгинатные маски, антиоксидантная с жасмином, противокуперозная с ромашкой и лифтинговая с геранью.

Сами маски находятся в фольгированных пакетах с застёжкой zip-locк, это удобно. Наклейка ламинированная, не обдирается от мокрых рук, если что.

Все три маски представляют из себя тонкий порошок (лучше над ним не чихать).



Цвет масок в сухом виде кажется одинаковым, но при разведении он разный — маска с лифтинг-эффектом более красная, а противокуперозная — темно-коричневая.

Все три маски разводятся одинаково хорошо, быстро и без комочков, наносятся аккуратно и не текут, хорошо застывают.

Я не увидела какой-то особой разницы между масками в эффекте на кожу — все три одинаково ее выглаживают — выравнивается текстура, как ластиком, стираются морщинки, пропадают поры, подтягивается овал, уходит отечность.

Есть и минусы:

— во-первых (чисто субъективно), мне все-таки не нравится цвет, я как то все больше привыкла к белым, розовым и голубым. А здесь преобладает коричневая гамма, которая по итогу выглядит не очень аппетитно.

— во-вторых, каким бы толстым слоем не наносилась маска по краям, она все равно истончается и подсыхает — это не всегда удобно в процессе снятия и иногда причиняет боль, хотя кому-то и понравится)

— в-третьих, меня терзают смутные сомнения (тоже чисто субъективно), что в маску сыпанули глины… обычно, когда я снимаю альгинатную маску, кожа у меня влажная, что и понятно — альгинат образует воздухо- и водонепроницаемую пленку, здесь же у меня возникает ощущение, что кожа несколько излишне подсушена.


На оборотной стороне пакета с маской прописан способ ее использования (везде одинаковый)


Дата производства маски выдавлева на шве.


В пакете 40 гр маски, хватает ее примерно на 4-5 раз применения.


И напоследок, вот так снимается маска (все три). Перед снятием можно эти подсохшие участки увлажнить, но я этого делать не стала, чтобы было видно.

И для сравнения — вот так снимается альгинатная маска другой марки.

Подытоживая. В принципе, маски хорошие, все заявленное для альгинатов они выполняют, я даже готова мириться с цветом, если бы не вот эта странная подсушенность после снятия, мне немедленно хочется увлажнить кожу снова. Возможно, жирнокожим понравится больше, но для моей сухой кожи это не вариант.


Объем: 40 гр

Цена: 170 — 200 рублей каждая.


Спасибо, что смотрели. Я — Лена.




на Косметисте с 2011 года
1 688 рейтинг   360 постов   1 729 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 26 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие

Комментарии

Solnechnoe_Utro11 августа 2018, 12:32
Симпатичные личики)))
Сухость после альгинатной маски — ни разу такого не встречала! У меня наоборот в процессе возлежания с маской под ней словно вода собирается. Приятненько так. И лицо после маски ничего сверху не требует. Странно даже что сухость у Спивак.
Lalila11 августа 2018, 12:33
Спасибо!
Сама была удивлена.
Solnechnoe_Utro11 августа 2018, 12:35
Еще бы!
himkadasha11 августа 2018, 12:33
Мне они никак не зашли :((( с корейскими вообще не сравниваются никак.
Lalila11 августа 2018, 12:38
Я корейскими уже давно не пользовалась, поэтому мне трудно восстановить впечатления, но вот розовая у меня на фото французская, особых различий между ними нет, кроме того, что спивак мне странно подсушивают кожу, тогда как должно быть наоборот. Спасибо!
himkadasha11 августа 2018, 12:43
Я спивак вообще размешать нормально не могу до однородной массы :((( пост-сравнение писала как-то зимой о них. Мимо них прохожу теперь. Кстати, у Тианы у меня с некоторыми масками сухость возникала. Думаю из-за наличия глины в составе.
Lalila11 августа 2018, 12:51
У меня первая мысль — глина… возможно это и правда так.
А вот мешается как раз хорошо и нравится, как наносится, не течет, но в тоже время не застывает
Katenika11 августа 2018, 16:45
Ну вот чисто визуально, мне кажется, что да, глина. Может, и совсем чуть-чуть, но похоже есть.
Lalila11 августа 2018, 16:47
По ощущениям тоже как будто есть глина, именно она даёт на моей коже такой подсушивающий эффект. Спасибо!
vasilisa197611 августа 2018, 12:39
Спасибо за пост! Хотела их попробовать, но теперь не буду, наверно.
Lalila11 августа 2018, 12:41
На здоровье!
Milena7211 августа 2018, 12:51
Я люблю альгинатные маски. Долго сидела на Анскин. Всем они меня устраивали. А тут закончились запасы. Пока ждала заказ, решила взять на пробу Либредерм. Вот это ГАДОСТЬ. Во-первых — невозможно размешать до однородной массы, во-вторых — невозможно нанести на лицо. Она абсолютно не пластичная, крошется. А ее намазываю, а она сваливается с кожи. Так и не нанесла — все отвалилось.
Лен, а французская у тебя какая?
Lalila11 августа 2018, 12:54
Анскин и у меня были, давно правда. Вот они кстати, беленькие) Либредерм даже в продаже не видела))
Сейчас не вспомню название, какой то матрикс, что-ли, буду дома, посмотрю. Спасибо, Милен)
Lalila12 августа 2018, 06:27
Милен, biomatrix
Milena7212 августа 2018, 09:38
Аха, спасибо.
Vera030511 августа 2018, 15:24
Не могу себя приучить к альгинатным маскам… Не хватает терпения замешивать, и особенно — потом лежать…
Lalila11 августа 2018, 16:45
Вера, а ты во время принятия ванны, здорово расслабляет)
Vera030511 августа 2018, 17:06
А я и ванну не принимаю, только душ…   В общем, я в каком-то другом формате живу… не в альгинатном…
Lalila12 августа 2018, 06:26
Я без ванны не могу, раз в неделю обязательно, и соли с эфирами, с бишофитом, и прочим.
Kabanuchka11 августа 2018, 16:38
Лена, какие там у тебя морщины, насмешила )))
Я вместе с глазами, бровями и губами все насмерть замазываю и лежу в душевой кабине.
Подсохшие края непосредственно перед снятием смачиваю водой по контуру и снимаю без всяких неприятных ощущений
У меня корейские и была израильская omnacabim кажется так — разницы не заметила. Из всех масок — альгинатные самые действенные на моей коже
У твоих цвет мерзковат, брррр )))
Спасибо за обзор
Lalila11 августа 2018, 16:45
Свет, я тебя умоляю, мне палтос почти)
Согласна с тобой, альгинаты лучшие и для моей кожи тоже)
Цвет, мягко говоря, странный, детской неожиданности  
Спасибо, что прочла)
Diana-Nathalie11 августа 2018, 18:37
У меня гераневая. Я пока ее ещё не закончила. Там сзади ошибка, как мне кажется в инструкции в том, что касается дозировки. Кладу в итоге на глаз. Мне нравится пока маска, но все же что-то непривычное в ней есть.
Lalila12 августа 2018, 06:29
Я тоже считаю, что ошибка, этого количества слишком много. Видишь, кожа у меня сама по себе сухая и подсушивание я сразу ощущаю, возможно, человек с другим типом и не заметил бы.
Diana-Nathalie12 августа 2018, 17:40
Глина по ощущениям там точно есть.
Lalila13 августа 2018, 08:49
По идее, не должно быть. По крайней мере, в тех альгинатах, что есть у меня на данный момент, а их четыре марки, глины нет.
Diana-Nathalie13 августа 2018, 10:46
Все, которые у меня были раньше, вели себя как истинно альгинатные, а тут немного по другому. Я не против глины, но я за то чтобы состав был подробным)
NadiaBeautyLover11 августа 2018, 18:58
Большое спасибо за технику нанесения! Маски, конечно, брать не буду. Из альгинатных пробовала Мирру и Теану. Первые понравились больше. Хотя, честно говоря, люблю маски намазал — смыл. А еще лучше, намазал — забыл)).
Lalila12 августа 2018, 06:30
На здоровье! Мирру не пробовала, Теана были давненько. Альгинаты конечно требуют времени, но у них и действие более выраженное, недели у других масок, на мне, по крайней мере. Спасибо!
Nefes11 августа 2018, 22:15
Почему-то у меня никак руки не доходят купить настоящую альгинатную маску, хотя хочу давно. Для меня пока лучшая увлажняющая маска — измельчить в муку ламинарию, оставить на 15 минут в теплой воде и толстым слоем на лицо. Ничего пока не давало такой результат. Альгинат обязательно попробую, но не Спивак. Спасибо за обзор
Lalila12 августа 2018, 06:32
Спасибо, что прочитали) у меня были пласты ламинарии, я их замачивала и на тело)
Nika_Ivolga12 августа 2018, 04:42
Ахаха     Меня бы дети точно засмеяли в такой маске   Они и сейчас балдеют, когда я с альгинатами лежу.
У меня с маркой Спивак как-то вообще не зашло. Я пока верна Anskin.
Lalila12 августа 2018, 06:33
Спасибо, Вероник) ну мои уже вышли из этого возраста))
У меня были анскин, но как то несподручно мне их стало заказывать, что-ли, не помню, почему перестала. Чаще покупаю на ярмарке.
Frankie_Stein12 августа 2018, 19:17
Лена, у меня была маска с геранью, тоже подсушивала. Мне маски teana и ansķin более комфортными показались.
Lalila13 августа 2018, 08:48
Спасибо, Эрика. Я пересмотрела все свои альгинаты, глины в составе нет ни у одной.
Xopek13 августа 2018, 00:46
Ваши маски произведены 21.03.18, выдавлено около застёжки
Lalila13 августа 2018, 04:56
Да, спасибо. Просто я срезала, а потом уже стала искать дату производства. Сейчас на фото сама вижу. Исправлю в тексте.
ElenaKch13 августа 2018, 09:29
Лена, спасибо за пост. На косметисте читала, что альгинатные маски нужно делать курсом. Интересно ваше мнение на этот счет
Lalila13 августа 2018, 09:32
Спасибо. Такое же. Курс закрепит эффект, он конечно исчезнет со временем, но тем не менее.
Lavie_Head13 августа 2018, 15:44
Очень доверяю вашему опыту и мнению, и отсюда вопрос по альгинатным маскам вообще: насколько важным вы считаете наносить маски лежа, а не стоя? Недавно прочла где-то, что при нанесении стоя, маска оттягивает лицо вниз и застывает в таком виде, а потом альгинатная маска терят одну из своих главных функций (лифтинг). Что вы думаете по этому поводу?
Lalila13 августа 2018, 16:05
Спасибо. Наносить стоя ее можно, она застывает ведь не сразу, но после лучше лечь, конечно, а не ходить с ней. Только что нанесённая маска достаточно подвижная и может даже стекать ещё какое то время, ее можно подправить, но делать это уже лёжа. Альгинат достаточно тяжёлый.
IceTea26 сентября 2018, 13:58
Мне они тоже сушат. На сайте есть состав, там диатомит на первом месте, наверное, из-за него.
Lalila03 октября 2018, 06:30
Диатомовая земля присутствует во всех альгинатах, дело не в ней. Ну вот да, Спивак сушит…
Selin0514 октября 2018, 05:02
Лена, для меня вы профи очень доверяю вашему мнению, вы не могли посоветовать хорошие альгинатные маски я проживаю в Швейцарии единственное доступное что нашла сдесь это Anskin и то онлайн, в аптеках, магазинах поспрашивала многи даже не знают что это)может что посоветуете? Спасибо
Yumita15 октября 2018, 07:47
Ваши посты, Лена, всегда потрясающе информативны. Спасибо Вам за труд и мотивацию. У меня проблема с альгинатными масками, сохнут по краям и как итог трудно снимать, а затем приходится долго и аккуратно сухие части смывать. Не подскажете, может есть какой то секрет?
Свежие обсуждения в Чилауте
Выпадение волос после окрашивания0Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?0Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн...