11.08.2018

Альгинаты от СпивакЪ

Привет!

Сегодня поделюсь мнением об альгинатных масках российской компании СпивакЪ.

Прошу посмотреть.

Начну с того, что я предпочитаю альгинатные маски всем прочим. Конечно, в моем уходе есть и кремовые, и маски-тряпки, и гидрогелевые, но если нужно разгладить лицо, напитать кожу, что называется, по самые помидоры, снять отечность — тут альгинатам нет равных.

Костяк маски состоит непосредственно из самого альгината натрия, диатомовой земли, натрия или сульфата кальция, все остальное — добавки.

Альгинат натрия или соль альгиновой кислоты является продуктом переработки бурых и красных морских водорослей. Все, что связано с водорослями, я люблю и уважаю.

Теперь техники нанесения:

1. Прежде чем наносить альгинат, впрочем как и любую маску, лицо необходимо очистить.

2. Под альгинатную маску можно нанести какую-то сыворотку, тоник по проблемам кожи. Лицо не должно быть мокрым в момент нанесения маски — альгинат может соскальзывать и не образуется плотной «сцепки» между кожей и маской, если можно так выразиться.

3. Часто пишут — не наносить на область глаз, на брови, так как можно расстаться с волосками — вот честно, сколько у меня было альгинатов, ни одна мне не выдрала ни один волосок. В том числе, маску я наношу и на губы.

4. Разбавлять альгинаты можно водой, гидролатом, и будет лучше, если эта жидкость будет чуть ниже комнатной температуры, лично я пользуюсь гидролатами, они у меня стоят в холодильнике — так альгинат расходится быстрее и без комочков, дольше не застывает в плошке.

5. Наносить удобнее всего шпателем, но можно и руками и деревянной лопаткой.

6. По поводу дозировок — часто производитель пишет, чего и сколько класть, у меня есть ложечка с дозировкой 15 мл — одна ложка с небольшим верхом альгинатной маски и две ложки воды — получается всегда! Ну возможно, придется подлить ещё чуточку воды, но это бывает очень редко. Не нужно жадничать с порошком — слой маски на лице должен быть достаточно толстым и плотным, размазывать ее паутиной нет никакого смысла. Чем толще — тем лучше.

Вот такой у меня наборчик, которым я пользуюсь уже сто лет.

7. После того, как маска нанесена, лучше лечь, а мышцы лица расслабить.

8. Время нахождения маски на лице — от 10 минут до получаса.

Итак, у меня три альгинатные маски, антиоксидантная с жасмином, противокуперозная с ромашкой и лифтинговая с геранью.

Сами маски находятся в фольгированных пакетах с застёжкой zip-locк, это удобно. Наклейка ламинированная, не обдирается от мокрых рук, если что.

Все три маски представляют из себя тонкий порошок (лучше над ним не чихать).

Цвет масок в сухом виде кажется одинаковым, но при разведении он разный — маска с лифтинг-эффектом более красная, а противокуперозная — темно-коричневая.

Все три маски разводятся одинаково хорошо, быстро и без комочков, наносятся аккуратно и не текут, хорошо застывают.

Я не увидела какой-то особой разницы между масками в эффекте на кожу — все три одинаково ее выглаживают — выравнивается текстура, как ластиком, стираются морщинки, пропадают поры, подтягивается овал, уходит отечность.

Есть и минусы:

— во-первых (чисто субъективно), мне все-таки не нравится цвет, я как то все больше привыкла к белым, розовым и голубым. А здесь преобладает коричневая гамма, которая по итогу выглядит не очень аппетитно.

— во-вторых, каким бы толстым слоем не наносилась маска по краям, она все равно истончается и подсыхает — это не всегда удобно в процессе снятия и иногда причиняет боль, хотя кому-то и понравится)

— в-третьих, меня терзают смутные сомнения (тоже чисто субъективно), что в маску сыпанули глины… обычно, когда я снимаю альгинатную маску, кожа у меня влажная, что и понятно — альгинат образует воздухо- и водонепроницаемую пленку, здесь же у меня возникает ощущение, что кожа несколько излишне подсушена.

На оборотной стороне пакета с маской прописан способ ее использования (везде одинаковый)

Дата производства маски выдавлева на шве.

В пакете 40 гр маски, хватает ее примерно на 4-5 раз применения.

И напоследок, вот так снимается маска (все три). Перед снятием можно эти подсохшие участки увлажнить, но я этого делать не стала, чтобы было видно.

И для сравнения — вот так снимается альгинатная маска другой марки.

Подытоживая. В принципе, маски хорошие, все заявленное для альгинатов они выполняют, я даже готова мириться с цветом, если бы не вот эта странная подсушенность после снятия, мне немедленно хочется увлажнить кожу снова. Возможно, жирнокожим понравится больше, но для моей сухой кожи это не вариант.

Объем: 40 гр

Цена: 170 — 200 рублей каждая.

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.

Solnechnoe_Utro 11 августа 2018, 12:32
Симпатичные личики)))
Сухость после альгинатной маски — ни разу такого не встречала! У меня наоборот в процессе возлежания с маской под ней словно вода собирается. Приятненько так. И лицо после маски ничего сверху не требует. Странно даже что сухость у Спивак.
Lalila 11 августа 2018, 12:33
Сама была удивлена.
Solnechnoe_Utro 11 августа 2018, 12:35
Еще бы!
himkadasha 11 августа 2018, 12:33
Мне они никак не зашли :((( с корейскими вообще не сравниваются никак.
Lalila 11 августа 2018, 12:38
Я корейскими уже давно не пользовалась, поэтому мне трудно восстановить впечатления, но вот розовая у меня на фото французская, особых различий между ними нет, кроме того, что спивак мне странно подсушивают кожу, тогда как должно быть наоборот. Спасибо!
himkadasha 11 августа 2018, 12:43
Я спивак вообще размешать нормально не могу до однородной массы :((( пост-сравнение писала как-то зимой о них. Мимо них прохожу теперь. Кстати, у Тианы у меня с некоторыми масками сухость возникала. Думаю из-за наличия глины в составе.
Lalila 11 августа 2018, 12:51
У меня первая мысль — глина… возможно это и правда так.
А вот мешается как раз хорошо и нравится, как наносится, не течет, но в тоже время не застывает
Katenika 11 августа 2018, 16:45
Ну вот чисто визуально, мне кажется, что да, глина. Может, и совсем чуть-чуть, но похоже есть.
Lalila 11 августа 2018, 16:47
По ощущениям тоже как будто есть глина, именно она даёт на моей коже такой подсушивающий эффект. Спасибо!
vasilisa1976 11 августа 2018, 12:39
Спасибо за пост! Хотела их попробовать, но теперь не буду, наверно.
Lalila 11 августа 2018, 12:41
На здоровье!
Milena72 11 августа 2018, 12:51
Я люблю альгинатные маски. Долго сидела на Анскин. Всем они меня устраивали. А тут закончились запасы. Пока ждала заказ, решила взять на пробу Либредерм. Вот это ГАДОСТЬ. Во-первых — невозможно размешать до однородной массы, во-вторых — невозможно нанести на лицо. Она абсолютно не пластичная, крошется. А ее намазываю, а она сваливается с кожи. Так и не нанесла — все отвалилось.
Лен, а французская у тебя какая?
Lalila 11 августа 2018, 12:54
Анскин и у меня были, давно правда. Вот они кстати, беленькие) Либредерм даже в продаже не видела))
Сейчас не вспомню название, какой то матрикс, что-ли, буду дома, посмотрю. Спасибо, Милен)
Lalila 12 августа 2018, 06:27
Милен, biomatrix
Milena72 12 августа 2018, 09:38
Аха, спасибо.
Vera0305 11 августа 2018, 15:24
Не могу себя приучить к альгинатным маскам… Не хватает терпения замешивать, и особенно — потом лежать…
Lalila 11 августа 2018, 16:45
Вера, а ты во время принятия ванны, здорово расслабляет)
Vera0305 11 августа 2018, 17:06
А я и ванну не принимаю, только душ…   В общем, я в каком-то другом формате живу… не в альгинатном…
Lalila 12 августа 2018, 06:26
Я без ванны не могу, раз в неделю обязательно, и соли с эфирами, с бишофитом, и прочим.
Kabanuchka 11 августа 2018, 16:38
Лена, какие там у тебя морщины, насмешила )))
Я вместе с глазами, бровями и губами все насмерть замазываю и лежу в душевой кабине.
Подсохшие края непосредственно перед снятием смачиваю водой по контуру и снимаю без всяких неприятных ощущений
У меня корейские и была израильская omnacabim кажется так — разницы не заметила. Из всех масок — альгинатные самые действенные на моей коже
У твоих цвет мерзковат, брррр )))
Спасибо за обзор
Lalila 11 августа 2018, 16:45
Свет, я тебя умоляю, мне палтос почти)
Согласна с тобой, альгинаты лучшие и для моей кожи тоже)
Цвет, мягко говоря, странный, детской неожиданности
Спасибо, что прочла)
Diana-Nathalie 11 августа 2018, 18:37
У меня гераневая. Я пока ее ещё не закончила. Там сзади ошибка, как мне кажется в инструкции в том, что касается дозировки. Кладу в итоге на глаз. Мне нравится пока маска, но все же что-то непривычное в ней есть.
Lalila 12 августа 2018, 06:29
Я тоже считаю, что ошибка, этого количества слишком много. Видишь, кожа у меня сама по себе сухая и подсушивание я сразу ощущаю, возможно, человек с другим типом и не заметил бы.
Diana-Nathalie 12 августа 2018, 17:40
Глина по ощущениям там точно есть.
Lalila 13 августа 2018, 08:49
По идее, не должно быть. По крайней мере, в тех альгинатах, что есть у меня на данный момент, а их четыре марки, глины нет.
Diana-Nathalie 13 августа 2018, 10:46
Все, которые у меня были раньше, вели себя как истинно альгинатные, а тут немного по другому. Я не против глины, но я за то чтобы состав был подробным)
NadiaBeautyLover 11 августа 2018, 18:58
Большое спасибо за технику нанесения! Маски, конечно, брать не буду. Из альгинатных пробовала Мирру и Теану. Первые понравились больше. Хотя, честно говоря, люблю маски намазал — смыл. А еще лучше, намазал — забыл)).
Lalila 12 августа 2018, 06:30
На здоровье! Мирру не пробовала, Теана были давненько. Альгинаты конечно требуют времени, но у них и действие более выраженное, недели у других масок, на мне, по крайней мере. Спасибо!
Nefes 11 августа 2018, 22:15
Почему-то у меня никак руки не доходят купить настоящую альгинатную маску, хотя хочу давно. Для меня пока лучшая увлажняющая маска — измельчить в муку ламинарию, оставить на 15 минут в теплой воде и толстым слоем на лицо. Ничего пока не давало такой результат. Альгинат обязательно попробую, но не Спивак. Спасибо за обзор
Lalila 12 августа 2018, 06:32
Спасибо, что прочитали) у меня были пласты ламинарии, я их замачивала и на тело)
Nika_Ivolga 12 августа 2018, 04:42
Ахаха     Меня бы дети точно засмеяли в такой маске   Они и сейчас балдеют, когда я с альгинатами лежу.
У меня с маркой Спивак как-то вообще не зашло. Я пока верна Anskin.
Lalila 12 августа 2018, 06:33
Спасибо, Вероник) ну мои уже вышли из этого возраста))
У меня были анскин, но как то несподручно мне их стало заказывать, что-ли, не помню, почему перестала. Чаще покупаю на ярмарке.
Frankie_Stein 12 августа 2018, 19:17
Лена, у меня была маска с геранью, тоже подсушивала. Мне маски teana и ansķin более комфортными показались.
Lalila 13 августа 2018, 08:48
Спасибо, Эрика. Я пересмотрела все свои альгинаты, глины в составе нет ни у одной.
Xopek 13 августа 2018, 00:46
Ваши маски произведены 21.03.18, выдавлено около застёжки
Lalila 13 августа 2018, 04:56
Да, спасибо. Просто я срезала, а потом уже стала искать дату производства. Сейчас на фото сама вижу. Исправлю в тексте.
ElenaKch 13 августа 2018, 09:29
Лена, спасибо за пост. На косметисте читала, что альгинатные маски нужно делать курсом. Интересно ваше мнение на этот счет
Lalila 13 августа 2018, 09:32
Спасибо. Такое же. Курс закрепит эффект, он конечно исчезнет со временем, но тем не менее.
Lavie_Head 13 августа 2018, 15:44
Очень доверяю вашему опыту и мнению, и отсюда вопрос по альгинатным маскам вообще: насколько важным вы считаете наносить маски лежа, а не стоя? Недавно прочла где-то, что при нанесении стоя, маска оттягивает лицо вниз и застывает в таком виде, а потом альгинатная маска терят одну из своих главных функций (лифтинг). Что вы думаете по этому поводу?
Lalila 13 августа 2018, 16:05
Спасибо. Наносить стоя ее можно, она застывает ведь не сразу, но после лучше лечь, конечно, а не ходить с ней. Только что нанесённая маска достаточно подвижная и может даже стекать ещё какое то время, ее можно подправить, но делать это уже лёжа. Альгинат достаточно тяжёлый.
IceTea 26 сентября 2018, 13:58
Мне они тоже сушат. На сайте есть состав, там диатомит на первом месте, наверное, из-за него.
Lalila 03 октября 2018, 06:30
Диатомовая земля присутствует во всех альгинатах, дело не в ней. Ну вот да, Спивак сушит…
Selin05 14 октября 2018, 05:02
Лена, для меня вы профи очень доверяю вашему мнению, вы не могли посоветовать хорошие альгинатные маски я проживаю в Швейцарии единственное доступное что нашла сдесь это Anskin и то онлайн, в аптеках, магазинах поспрашивала многи даже не знают что это)может что посоветуете? Спасибо
Yumita 15 октября 2018, 07:47
Ваши посты, Лена, всегда потрясающе информативны. Спасибо Вам за труд и мотивацию. У меня проблема с альгинатными масками, сохнут по краям и как итог трудно снимать, а затем приходится долго и аккуратно сухие части смывать. Не подскажете, может есть какой то секрет?