09.08.2018

Знакомство с финской косметикой Dermosil

Dermosil — финская компания с заботой об окружающей среде, существующая с 1988 года, в ассортименте которой не только уходовая косметика для кожи и волос, но и декоративная с минимальным количеством консервантов и гипоаллергенными щадящими отдушками.

Сегодня я познакомлю вас с продуктами для макияжа глаз.

Dermosil палетка для теней Magnetic

Начну с пустой магнитной палетки для теней, это отличный вариант для поездок, ибо размеры палеточки весьма компактные (9х6х1.5см) и вы сами выбираете удобное для вас наполнение. Плюс некоторые цвета заканчиваются быстрее и в отличии от обычной палетки, их можно легко заменить) Палетка вмещает 4 оттенка теней, которые надежно фиксируются магнитом.

Сделана палетка очень добротно, из качественного матового пластика, на защелке с кнопочкой, об которую точно не сломаешь ногти. Открывается на 100 градусов, в комплекте аппликатор-кисть для теней (конечно так себе) и хорошее зеркало. Читала отзывы, что зеркало мутное… ну да, если вы не оторвали от него защитную пленку)

Палетка очень нравится, не царапается и не собирает грязь и пыль, и думаю пробудет в таком же первозданном виде очень долго.

Стоимость магнитной палетки: 420р.

Оценка: 5.

Dermosil тени для век Magnetic

Рефилы теней продаются в маленьких картонных коробочках, плюс на каждом рефиле защитная пластиковая крышка. Я конечно же все крышечки сразу ликвидировала, но при желании рефилы вмещаются в палетку и с ними, если вам по какой то причине так нравится больше.

Тени гипоаллергенные, не содержат отдушек.

Я собрала свою палетку в соответствии с простой логикой: самый светлый цвет для растушевки, самый темный для затемнения уголка глаз и еще два цвета, потому что красивенькие) В итоге получилась универсальная палетка в поездку. Здесь есть и праздничный красный, и персик, который можно нанести полупрозрачным слоем под стрелку, и коричневый, которым можно сделать смоки, плюс все эти оттенки можно комбинировать, плюс здесь и матовые текстуры и металлик.

Описание оттенков слева направо, как в палетке:

Light Brown — матовый светлый оттенок. Помол очень мелкий, пудровый. Остается загадкой, почему он все-таки назван светло-коричневым, это молочный базовый нейтральный оттенок для растушевки. На моей светлой коже не виден вообще, но это и не нужно, главное, что перекрывает венки на веках.

Shiny Peach — красивый теплый персиковый металик, при искусственном освещении иногда даже немного дуохромит розовым. Очень пигментированный и беспроблемный, можно наносить влажным способом, но я не пробовала, мне и так нравится)

Red grape — название говорит само за себя — красный виноград. Красно-коричневый сатин, если наносить немного и тушевать, то больше уходят в кирпичный, если наносить побольше, или влажным способом, то в бордовый. Соответственно, пигментация средняя, так что можно наслаивать и добиваться разной интенсивности. Тушуются неплохо, но тут уж больше зависит от кистей, я использую только натуральный ворс для тушевки.

Dark Brown — матовый темно-коричневый оттенок, опять же базовый. Что приятно, подтон у него нейтральный, никакой рыжины, чистый коричневый цвет даже при растушевке. Помол очень мелкий, пигментация зашкаливает, так что набирать надо совсем понемногу, постепенно добавляя затемнение там, где это необходимо.

Все тени пигментированные, достойно держатся на базе, не осыпаются и не тускнеют.

Стоимость каждого рефила: 260р.

Набрала оттенки пальцем в таком же порядке, как в палетке, дневной свет:

Перенесла на руку:

В макияже ниже постаралась использовать все оттенки из палетки, я думаю вполне видно, где какой, тут Red grape сильно не тушевала и наносила вбивающими движениями, так что он ушел в красно-бордовый:

Здесь только растушеванный Light Brown в качестве базы, далее растушеванный в складку Red grape, который при тушевке выдал тот самый кирпич, (плюс черные тени марки Just и белый шиммерный пигмент Nyx):

Dermosil карандаш для глаз и тушь для ресниц

Сначала про карандаш: у меня он в оттенке Green. Качество самого футляра очень нравится, выглядит карандаш достойно, выкручивается не задняя часть, а кончик, который в закрытом состоянии находится под крышкой, так что нет варианта, что он случайно раскрутится в сумке и сломается. В задней части находится точилка для грифеля.

Карандаш абсолютно матовый, оттенка темно-зеленой хвои с холодным подтоном. Стойкий, но хотелось бы текстуру помягче. Чтобы подвести слизистую или нарисовать стрелку, приходится проводить карандашом помногу раз, у меня есть более пигментированные экземпляры, за это снижаю балл. Плюс конечно в том, что продукт опять же гипоаллергенный и не вызывает раздражения, от большинства карандашей глаза у меня к концу дня устают.

Стоимость: 420р.

Свотч на руке:

В сравнении с карандашом Essence longlasting eye pencil 12:

Немножко креативного клоузапа с этим карандашом, искусств. свет:

Далее продукт, который вызвал к сожалению лишь негативные эмоции, это

Dermosil тушь для ресниц черная влагостойкая:

Да, приятный качественный футлярчик, удобная на первый взгляд силиконовая щеточка.

Производитель обещает, что тушь придает объем, удлиняет ресницы и не осыпается. Гипоаллергенная, подходит тем, кто носит линзы. Выдержит дождь и физ. нагрузки, смывается теплой водой по типу *чулочков*.

На деле по всем пунктам: объема абсолютно нет, тушь наносится огромным резиновым слоем, как будто намазываешь нефть, вытирание кисточки об салфетку не помогает, утяжеляет ресницы, абсолютно не подкручивает и не держит *подкрутку* даже если сидеть и держать ресницы щеточкой, пока тушь не высохнет. Удлиняет ресницы не более, чем любая другая тушь из массмаркета. Насчет *не осыпается* могу поспорить. Щеточка ужасно мажет веко, хотя я обычно люблю силиконовые щеточки и таких проблем с другими представителями у меня не возникало. Ужасно склеивает ресницы и у вас не будет времени их как следует прочесать, да и зачем эти танцы с бубнами? Второй слой это вообще без комментариев, ситуация только усугубляется.

Смывание чулочками должно быть вроде как плюсом, но для меня это оказался тоже минус, нужно очень долго стоять и размачивать тушь, чтобы потом так же долго снимать ее пальцами, при этом если тушь до конца не растворилась, есть вероятность выдернуть себе пару ресниц)

Так что я смывала ее в 3 этапа: сначала размочить водой, потом потереть двухфазкой, потом остатки еще раз снять водой в ванной, затем окончительно удалить следы мицелляркой. В конце сего действия веки ужасно раздражены.

Из плюсов только ее гипоаллергенность и то, что она действительно водостойкая ( из разряда чтобы смыть, еще надо постараться)

Стоимость: 550р.

Оценка: 3.

Покажу тушь в действии. Вот мой глаз без всего:

Надо сказать, что на всех фото с макияжами в этом посте я использовала данную тушь, предварительно потанцевав вокруг нее с бубном, а именно наносила совсем по чуть чуть и тщательно прочесывала и удаляла ватной палочкой то, что отпечаталось на веке.

Но ниже будет фото без прикрас в один слой так, как есть:

Второй слой, без комментариев:

Я думаю тушь мне очень пригодится в креативных макияжах для достижения эффекта *паучьих лапок*, другого применения я к сожалению ей не вижу. Не отрицаю, что все индивидуально и кому-то этот продукт наоборот понравится.

Sorelle 09 августа 2018, 11:33
Вам здорово идут оба макияжа) И цвет карандаша очень крутой.
Спасибо за пост   Я очень люблю Ваши обзоры)
michellegiovanni 09 августа 2018, 13:01
спасибо большое)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
cafe_del_mar 09 августа 2018, 11:59
Тени выглядят практически идентичными формату Артдеко. Интересно, родственны ли эти марки)
michellegiovanni 09 августа 2018, 13:03
Я думаю маловероятно, артдеко вроде немецкий бренд)
Mary_Wise 09 августа 2018, 12:08
Самый темный оттенок теней выглядит крайне странно в свотче на пальце, каким-то налипшим куском, но на глазах ничего такого, всё чудесно. Наверное, в умелых руках и тени балалайка))
Спасибо за обзор! Я прям влюбилась в первый вариант макияжа, а тушь — поганка, конечно(
michellegiovanni 09 августа 2018, 13:04
Это я слишком много его набрала) он очень хорошо набирается, поэтому и написала, что надо по чуть-чуть брать кистью и постепенно добавлять) Спасибо вам)
Inis Mona 09 августа 2018, 12:10
Тени очень заинтересовали. Ищу себе наполнение для магнитки именно такой формы. Артдеко почему-то не хочется. Ну как обычно — хочется нового и интересного. Скучаю по Вашим постам.
michellegiovanni 09 августа 2018, 13:05
Осенью буду писать активней, сейчас летом очень лень)))) Артдеко да, на первый вгляд тени очень красивые и вроде хочется все, но начинаешь выбирать и как то не знаешь что взять и в итоге ничего) Столько раз их тыкала в магазине и до сих пор нет ни одной тени от них, не знаю как так)
Vera0305 09 августа 2018, 14:02
Тени интересные, пойду посмотрю, что у них за оттенки еще есть.
Александра Гусева 09 августа 2018, 15:11
Девушки можно же просто забить в гугле название и выйдет сайт фирмы… неужели это сложно?
katrionka12 09 августа 2018, 16:30
Начинала знакомство с маркой с минеральной пудры, на этом и закончила, вроде и неплохо, но и не так хорошо как хотелось бы   А у вас такие красивые тени, что и мне теперь надо!
Morozko_21 09 августа 2018, 16:36
Тени очень понравились. И да, мне тоже очень марку Artdeco напомнили оформлением.
Natalya Litvinova-Stepovenko 09 августа 2018, 17:00
Очень красиво вы показали тени!
michellegiovanni 09 августа 2018, 17:18
спасибо)
redishhh 09 августа 2018, 19:54
Ах, какая стрелка и какой цвет у карандаша шикарный!
michellegiovanni 10 августа 2018, 00:32
За стрелку мерси) да, мне нравится, что цвет не типичный зеленый
nafuntay 10 августа 2018, 17:47
у меня сейчас их рассыпчатая минеральная пудра-обожаю ее!
SoftShimmer 10 августа 2018, 21:57
Я по Вам скучала))) люблю Ваши креативные посты)))
Про марку слышу впервые, но оттенки и пигментация понравились. Правда раскрытие футляра на 100 градусов неудобно, на мой взгляд. А Вам как?
У карандаша тоже очень классный цвет — насыщенный изумруд. Если увижу где-то — присмотрюсь повнимательнее.
michellegiovanni 13 августа 2018, 11:54
Спасибо большое!) Да, хотелось бы чтобы палетка открывалась на 180, для поездки это удобней