30.07.2018

Средства для ухода за лицом от Skinlite

Здравствуйте, дорогие девушки!

Продолжаю тестировать корейский уход оперативного назначения и сегодня хочу вам рассказать о нескольких средствах бренда Skinlite.

Моделирующая альгинатная маска Collagen Modeling Mask.

Альгинатные маски интенсивно увлажняют кожу, выравнивают ее тон, повышают тонус и эластичность. За счет целого комплекса действий они подходят как подростковой коже, так как эффективно сужают поры, регулируют сальность кожи, способствуют рассасыванию пост-акне, так и возрастной увядающей коже, так как оказывают ощутимый лифтинг-эффект, укрепляют кожу и разглаживают мимические морщинки.

Маска продается в индивидуальной упаковке и предназначена для разового применения.

Активные компоненты: альгинат натрия (вытяжка из морских водорослей), гидролизованный коллаген, гиалуроновая кислота, пантенол, экстракты ацеролы, шалфея, лаванды, розмарина, ромашки аптечной, лемонграсса, розы, гамамелиса вирджинского, экстракт ледяного гриба, витамины А, В1, В2, В3, В5, Н, В7, С, Е.

Состав и прочая полезная информация

Внутри лопаточка и 2 пакетика, которые нужно смешать между собой. Мне показалось это очень удобным. Не нужно вымерять ингредиенты, стремясь получить необходимую текстуру.

Сама маска имеет прозрачную, чуть вязкую текстуру со слабовыраженной сладковатой отдушкой.

Бустер представляет собой крем белого цвета.

Альгинатные маски нужно использовать сразу же после смешивания, потому как они имеют свойства быстро пластифицироваться.

Используется маска на чистую сухую кожу. Для усиления эффекта можно предварительно нанести под маску свою любимую сыворотку. Кистью или лопаточкой следует накладывать маску равномерным слоем в 2-3 мм. Маска с лица не утекает, фиксируется очень быстро, так что лежать не обязательно.

На лице выглядит следующим образом

Через 20-25 минут маска снимается одним пластом плавным движением снизу вверх. У меня одним пластом снять не получилось, скорее, небольшими кусочками. При этом кожа не травмировалась, эпиляции лица не произошло.

Действие маски мгновенное и очень выраженное. Кожа становится гладкой, более светлой и свежей. Нет ощущения стянутости или липкости. После маски я наносила привычный санскрин и макияж. Дополнительного увлажнения не требовалось. Самое приятное, что этот «эффект Золушки» длится не до полуночи, как в сказке, а в течение нескольких дней.

Мне данный формат ухода очень понравился, буду и дальше покупать.

Оценка 5+. Цена 220 руб.

Освежающая маска для лица с арбутином и тропическими фруктами.

Средство имеет привычный всем формат тканевой маски, продается в компактной индивидуальной упаковке. Имеет слабовыраженную травяную отдушку.

Имеет довольно удобное и подходящее по размеру лекало, с хорошей пропиткой. Плотно прилегает к коже. Во время использования не стекает с лица.

Главным действующим веществом маски является арбутин (экстракт листьев толокнянки), который обладает отбеливающими, увлажняющими и антисептическими действиями. Также, входящие в состав витамин Е и экстракт зеленого чая улучшают микроциркуляцию крови и уменьшают отечность лица.

Действие маски мне показалось стандартным для подобного формата. Хорошо увлажняет кожу, освежает и подтягивает ее. Состав не липкий, после использования можно дать ему впитаться и смело наносить макияж. В течение дня кожа остается увлажненной, нет ощущения стянутости или сухости. На выделение себума маска никак не влияет.

В целом, неплохой рабочий вариант за скромную цену в 80 рублей. Оценка 5.

Мультимаска-пленка зеленые водоросли + красные водоросли.

Средство упаковано по типу тканевых масок, только имеет 2 разных отделения по 7 мл каждое. Идея маски трендовая – для каждого участка кожи свой уход.

Маска с зелеными водорослями предназначена для Т-зоны. Содержит экстракт спирулины, способный проникать в глубокие слои кожи, усиливая регенеративные способности, а также экстракт фукуса, который помогает улучшить кровообращение и ускорить обменные процессы в коже. Комплекс натуральных экстрактов и структура маски-пленки помогают адсорбировать кожное сало, очистить поры, устранить жирный блеск. Маска также обладает детокс-эффектом, выравнивает текстуру кожи и минимизирует размер пор.

Маска с красными водорослями для периферии лица оказывает более мягкий очищающий эффект, одновременно питая и выравнивая тон кожи, заметно придавая свежесть и сияние. В составе экстракт водорослей пальмария и экстракт икры, которые обеспечивают выравнивание тона и питание кожи, а также комплекс увлажняющих и питательных растительных экстрактов, витаминов и минералов, которые мягко воздействуют на дерму, поддерживают в клетках баланс влаги, помогут устранить шелушения и покраснения.

Текстура у масок тугая, пластичная. Их следует наносить быстро, тонким слоем. Оставить на 15 минут, затем аккуратно снять.

Скажу сразу, я – не фанат масок-пленок. У меня был опыт их применения еще в студенчестве, но я как-то не прониклась. Мне не нравится то, что толщину слоя сложно контролировать. Если где-то на коже остался комочек, то его уже никак не растянешь, потому как маска застывает очень быстро. Второй вопрос у меня к упаковке данной маски. У меня не самое маленькое лицо, но объема масок хватило бы еще на пару раз. Однако, упаковка не предполагает хранение, так что больше половины продукта выбрасывается. Хоть цена не велика, все равно, это неприятно. В-третьих, процесс снятия маски похож на экзекуцию. С Т-зоны снялось все нормально, а с щек и подбородка мне пришлось отколупывать мелкие куски, которые намертво прилипли к коже. В итоге я целый день проходила с красным раздраженным лицом. Но, надо отдать должное, Т-зона выглядела отлично. Черные точки посветлели, поры были стянуты.

Оценка 2. Цена 99 руб.

Сыворотка «Гиалуроновая кислота» для лица, шеи и декольте.

Продается средство в мягкой пластиковой упаковке, которая состоит из четырех, соединенных между собой, отделений. Вес продукта в каждом отделении составляет 2 грамма.

Гиалуроновая кислота – идеальный накопитель влаги, сохраняет влагу в коже, обеспечивая пролонгированное увлажнение, улучшает регенерацию тканей. Помогает коже поддерживать оптимальные показатели упругости, увлажненности и эластичности.

По текстуре средство представляет собой мутноватую водичку, с легким приятным ароматом.

Производитель рекомендует наносить средство на чистую кожу, сверху закрывать кремом. Я так и делала. Одного отделения мне хватало на 3-4 применения. Использовала 2 раза в день. Данная сыворотка мне очень понравилась, хоть меня и смутило наличие большого количества спирта в составе. Кожа получала свою порцию увлажнения, была мягкой и напитанной. Сыворотка отлично сочеталась как с легкими дневными кремами, так и с более питательными ночными. Вообще, гиалуроновая кислота является одним из самых любимых средств в моем уходе, кожа на нее очень положительно реагирует. Сыворотка не забивала поры, не провоцировала излишнюю сальность. Так что я с удовольствием бы ее повторила.

Оценка 5. Цена 88 руб.

Подводя итог, хочу сказать, что из всего опробованного мне больше всего понравилась альгинатная маска и гиалуроновая кислота. Маска с арбутином тоже неплохая, но без спецэффектов, а вот маска-пленка совершенно меня разочаровала.

Спасибо за внимание!

Дарья.

Пробовали что-то от бренда? Как впечатления?

Datura 30 июля 2018, 09:14
Присоединюсь к положительному отзыву о первом продукте. Тоже очень люблю альгинатную маску этого производителя… Беру «зеленую» или «голубую», особой разницы по действию на кожу моего лица я от них не вижу.
manuka_honey 30 июля 2018, 13:52
Спасибо за комментарий! Альгинаты чудесные, я теперь тоже буду искать в продаже
Nattela 30 июля 2018, 09:52
пробовала многие маски у них. очень нравится. особенно маски для волос.
manuka_honey 30 июля 2018, 13:53
А для волос тоже для разового применения?
Nattela 30 июля 2018, 14:32
да, там пакетик саше с двумя отсеками: сыворотка и лосьон, которые используются вместе. я брала против выпадения волос, маски работают.
manuka_honey 31 июля 2018, 00:38
Маски против выпадения волос всегда для меня актуальны. Спасибо за совет
Milena72 30 июля 2018, 11:25
А я все кручусь возле их масок, но так ничего не решилась взять. Теперь точно попробую что-нибудь, но только не маску-пленку, их я тоже терпеть не могу, можно потом не делать на лице после них, когда их снимешь.
manuka_honey 30 июля 2018, 13:54
Маска-пленка — это самая жестокая вещь, которую я пробовала в уходе   А остальное очень понравилось!
anechkavorobyeva 30 июля 2018, 11:35
Утащу пост в избранное, альгинатку обязательно возьму попробовать.
Скажите, пожалуйста, а как часто вы делаете маски вообще?
manuka_honey 30 июля 2018, 13:55
Попробуйте, вам понравится   Я делаю маски обычно 2-3 раза в неделю. Чередую очищающие с увлажняющими.
RitaMix 30 июля 2018, 12:44
Где-то у меня лежат их маски, все забываю притащить на дачу   ) Я такой одноразовый формат очень уважаю, особенно тканевые маски люблю, это очень удобно! И они практически все мне нравятся за релакс и расслабление.
manuka_honey 30 июля 2018, 13:56
Да, вне дома такой формат очень удобно использовать
Vera0305 30 июля 2018, 19:58
Не пробовала ничего у марки, но вот маски в одноразовой упаковка — это удобная штука.
manuka_honey 31 июля 2018, 00:41
Да, очень удобно. Я как-то купила тканевые маски в коробке на 30 шт. Пожалела 300 раз, потому как к концу использования состав начал подсыхать и маски были полусухие…
helena789 30 июля 2018, 20:07
Спасибо за обзор! Тканевые маски этого производителя покупала. Мне понравились. Но все таки гидрогелевые мне нравятся больше. Вернее, мне кажется что эффект от них более ярко выражен. Беру всегда в отпуск обязательно.
manuka_honey 31 июля 2018, 00:42
Согласна, гидрогелевые маски — это лучшее, что я пока пробовала   Вы какие марки предпочитаете?
helena789 31 июля 2018, 00:47
Purederm например мне нравятся. Разные. На мой взгляд эффект от них одинаков — увлажнение очень хорошее.
manuka_honey 31 июля 2018, 07:44
Спасибо, присмотрюсь
orlova_81 31 июля 2018, 07:42
несколько раз уже брала гиалуронку из Вашего поста. очень она мне нравится именно под маски и под патчи. не удобно, что пакетики большеваты, мне тоже одного хватает на 3-4 раза и я все время переживаю за хранение. сделали бы они их по 0,5! присмотрюсь теперь и к альгинатной
manuka_honey 31 июля 2018, 07:45
Гиалуронка классная, я бы вообще предпочла обычную бутылочку с пипеткой   Ну да ладно, главное, средство рабочее!
orlova_81 31 июля 2018, 11:01
с пипеткой у меня была от Мизон — вообще никакая! эта в 1000 раз лучше (и дешевле)
manuka_honey 01 августа 2018, 03:04
О, спасибо, что сказали. Я как раз хотела Мизон попробовать.
Mazlik 01 августа 2018, 01:34
Брала несколько раз пептиды и что-то ещё из серии как гиалуронка. Очень понравилось, надо повторить!
manuka_honey 01 августа 2018, 03:05
Спасибо за комментарий, пептиды я бы тоже попробовала
EkaterinaFed 06 февраля 2019, 12:59
Красно — зеленая тоже была. Интересная)
manuka_honey 07 февраля 2019, 09:24
К сожалению, не мой формат… больше тканевые понравились
EkaterinaFed 07 февраля 2019, 15:00
В качестве разнообразия можно и такие. Но вот пенящиеся в саше у них тоже отличные!