28.07.2018

Essence Matt matt matt longlasting lipgloss Блеск для губ в оттенке №01 La vie est belle

Последняя помада, которую я купила весной. Однако рассказывать о ней совсем не хотелось.

Эти помады я давно хотела попробовать, но тестеров не видела ни разу, поэтому откладывала.

А тут была скидка. На этот конкретный оттенок. Я решила, что нужно брать — проколов с помадами Essence не было никогда. Купила.

Никаких дополнительных упаковок, контролек, ничего. О том, что кто-то залез в помаду, не узнать. Я научилась понимать это по тому, как помада открывается (или иное средство) — с каким звуком и каким усилием, но это на уровне ощущений.

Прозрачная упаковка из толстого пластика (только кажется, что много). Спонж вогнуто\ый с одной стороны и выпуклый с другой в форме сердца. Набирает очень много. ограничитель хоть и есть, но то ли не срабатывает, то ли форма такая — слишком много, широкое горло выше ограничения вечно грязное. Пахнет полежавшей ванильной сдобной булкой. Хорошо полежавшей, которая уже на грани.

Оттенок — светлый розовый, разбеленный пастельный. Текстура мусса. На губах так и остается все то время, что есть в таком виде — не впитывается и не застывает. Не течет. Но ложится отвратительно. Нет — отвратительнейше! Губы будто перепаханы. Понимаю, что мои губы в принципе не столько хороши, как хотелось бы. Но и не настолько ужасны, как показывает это помада. Рытвины, наплывы, полосы, горбатый контур. Чтобы ее распределить, это нужно попотеть.

Носить ее стыдно. А вот в качестве румян она оказалась интересной — легче распределяется и ложится. Но не держится — легко стирается. Да и еще жирноватая текстура на почти жирной коже… Не ношу, хотя можно. Все же я для губ покупала.

Наносится кусками. В целом распределить тонко-тонко можно, но все равно она умудрится выдать наплывы и/или проплешины. Хотя сам цвет мне достаточно симпатичен.

В итоге не ношу, хотя издалека и не так видно, что она проблемная. Шаманские танцы вокруг помады могу оправдать только уникальным цветом, а этот не уникален. Срок годности в норме (до 08.2020). Интересно, все ли оттенки такие?

Стоимость: 149 руб.

Объем: 5 мл.

Использую: с 27.04.

Milena72 28 июля 2018, 23:28
Оййй, вот просто ОЙ и все.
Diana-Nathalie 28 июля 2018, 23:39
Вот тут ничего больше и не скажешь.
depoza 28 июля 2018, 23:34
У меня красный (кажется 05) такой, тоже не было тестеров, а за толстым слоем пластика под софитами смотрелся как разбеленное красное дерево… Во-первых, текстура крупитчастая, не люблю такую, во-вторых, такие же проблемы.
Diana-Nathalie 28 июля 2018, 23:40
У меня муссом в целом, но какие-то крупинки присутствуют, это вы верно подметили. В магазине свою я видела более темной, поэтому она была мне интересна. Но в целом не очень оказалась — носить совсем не тянет.
Skadi 28 июля 2018, 23:38
Не все оттенки такие. У меня красный и наносится он хорошо. Не идеально, но все же. Единственный нюанс — у меня из первых выпусков (упаковка другая) и куплен в Испании.
К слову, это была моя первая матовая Помада (блеск, ОК), и тогда — в 2015 году — она мне казалось действительно матовой )
Diana-Nathalie 28 июля 2018, 23:41
Приятно слышать, что есть хорошие оттенки! А то с этой одна головная боль. Прыгать вокруг нее не охота.
Ellesh 28 июля 2018, 23:50
возможно то что он был куплен в Испании играет решающую роль, на Европу всегда лучше было качество.
Ellesh 28 июля 2018, 23:48
ходила много вокруг них, в разных сетях косметических магазинов тестеров тоже не увидела, видимо производители подумали что для ТАКОЙ «классной» помады, тестер лучше не выставлять, да и цена позволяет купить и выкинуть если что, но в любом случае я не понимаю как можно выпускать такие продукты, неужели они не тестируют как она лежит и т.д…
Ya_ne_zdes 29 июля 2018, 01:38
Я на половину продукции Essence обычно тестеров не вижу
Diana-Nathalie 29 июля 2018, 05:08
Обычно на те продукты, где тестер принципиален, он есть. А тут, видимо, торопились выпкюустить и заработать.
Diana-Nathalie 29 июля 2018, 05:03
Видимо, это выпуск ради выпуска.
Kornishon 29 июля 2018, 01:30
Выглядит конечно плачевно, но это наверно особенность оттенка. А цвет вам идет)
Diana-Nathalie 29 июля 2018, 05:04
Спасибо. Если бы он ещё оказался более темным, как. Видела его в магазине, было бы приятнее. А так мало того, что слишком светлый, так ещё и качество отвратительное.
manuka_honey 29 июля 2018, 02:53
Во флаконе кажется пыльной розой! Может, ее на темный карандаш наносить? Сама так не пробовала, но часто в роликах вижу, как девочки приручают капризные помады.
Diana-Nathalie 29 июля 2018, 05:06
Думаю, что такая текстура скатается в таком виде быстро. На самом деле не хочется сильно прыгать вокруг нее.
7Anna7alex7 29 июля 2018, 04:53
Лет пять назад покупала блеск их фирмы, ужасный ужас был просто, больше даже не смотрю на них.
Diana-Nathalie 29 июля 2018, 05:06
Мне обычно везло на их помады. А тут такая фигня(
Lida Palagina 29 июля 2018, 07:27
У меня оттенок другой, вроде номер 2, коричневый такой. Все тоже самое, только повезло что с цветом губ похож, тоооооненько кое-как можно и то не использую. Это получается а-ля блеск, а я думала помада, читать перед покупкой надо было
Diana-Nathalie 29 июля 2018, 14:36
Вот и я не читала(
Natalia Makarova 29 июля 2018, 08:10
Моя помада в оттенке 09, куплена в Испании, но качество, так же, ужасное.
Использую её нестандартно, добавляю в качестве усиления цвета для блеска тона 05, серии«shine shine shine», аппликатором от 09.
Diana-Nathalie 29 июля 2018, 14:37
Мою так не получится. Оттенок странный.
Анна Сирогос 29 июля 2018, 11:05
У меня 04 оттенок красно-малиновый READY,SET,IMPRESS. Ложится отлично, не течет, единственное что-не застывает, как и все помады этой серии. Матовая она, наверное, в том смысле, что не блестящая)))
Diana-Nathalie 29 июля 2018, 14:39
Скорее всего. Я на застывашку надеялась.
CrazySusy 29 июля 2018, 14:10
Оттенок — мрак просто   у нас тоже не было тестеров, да и сама линейка очень скудно представлена, поэтому так и не взяла (мне в тестерах важнее даже не нанесение, а отдушку понюхать). Мне кажется, в других оттенках должно быть не так страшно)
Diana-Nathalie 29 июля 2018, 14:39
Видела его в магазине темнее. Но так бы не взяла, если бы знала. Лучше бы так дальше и ходила мимо.
oommlet 29 июля 2018, 14:37
Я таких неудачников наношу пушистой кистью. Получается нежное полупрозрачное покрытие.
Diana-Nathalie 29 июля 2018, 14:40
Попробую. Хотя особого желания пользоваться ею нет.
Vera0305 29 июля 2018, 15:20
Капризная какая… А цвет и правда твой.
Diana-Nathalie 29 июля 2018, 21:21
Я темнее хотела немного. А она оказалась мало того, что другая (это я бы ещё пережила), но и гадкая такая. В общем, носить желания нет.
pintaoptimizma 29 июля 2018, 21:42
есть бежевый и насыщенно малиновый — отличные помады.
Diana-Nathalie 30 июля 2018, 06:50
Значит качество от оттенка сильно зависит и тут тоже.
MeggiN 30 июля 2018, 13:31
Тёмные у них клевые. Очень стойкие
Diana-Nathalie 30 июля 2018, 16:10
Да, уже поняла, что начала не с той)
Frankie_Stein 04 августа 2018, 00:04
Наташа, оттенок — сложный. Немногим маркам он удается.
Diana-Nathalie 06 августа 2018, 00:20
Сложный и мне не подходит, я ошиблась при покупке. Возможно, будь я красавицей неземной, мне бы шло все. Но так на деле получилось, что лежит без дела. Не нравятся мне эти пляски с бубнами. И даже после них идеально не сядет.
MorningStar 07 августа 2018, 10:16
Вы знаете, не самая плохая помада чисто внешне. Бывает хуже. И вам идет. Диссонанса прямо такого серьезного я не вижу. Мне кажется, вы зря.