06.08.2018

Золотой шелк - средства для восстановления волос

Давно хотела что-то основательно попробовать у марки Золотой шелк, и однажды набрела на магазинчик с их ассортиментом. Сразу вспомнила все рекомендации, полученные на Косметисте, и взяла на пробу несколько средств.

Напомню: мои волосы сухие, пористые, ломкие, пышные (одуван).

Золотой шелк Макассаровое масло

Я вообще большой любитель масляных масок для волос, они мне очень помогают, предупреждают волосопад и делают волосы плотными и эластичными.

Макассаровое масло давно хотела, описывают его на сайте марки вкусно. Восстановленные рецепты, интенсивное питание и пр.

Способ нанесения обычный. Я всегда наношу масла на влажные корни волос, так они лучше проникают в волос и вообще лучше действуют, особенно кокосовое масло, а оно тут есть в составе.

Состав: мацерат репейника на кукурузном масле, кокосовое масло и эфирное масло иланг-иланг. Витамин Е тут как консервант, предотвращает окисление масляной смеси.

Масло жидкое, вкусно пахнет иланг-илангом. Жидкое, но интенсивное, важно не переусердствовать с количеством, а то сложно будет вымыть. У меня был масляный активатор роста волос от марки, он был ну совсем жиденький, вымывался легко. В целом не произвел впечатления. А Макассаровое масло интенсивное, кокосовое масло в составе чувствуется.

Влажные волосы восстанавливает отлично, придает плотность и упругость (опять заслуга кокосового масла). Волосопад сдерживает.

В общем, тут много не напишешь, просто скажу — отличное масло, можно брать. Только вот встретила в продаже я его лишь однажды. Редко они его выпускают что ли…

Цена 140 руб за 100 мл.

Срок тестирования — полный флакон

Оценка 5!

Золотой шелк Крем-маска Интенсивная Восстанавливающая

Очень рассчитывала на эту маску, обещания производителя обнадеживающие.

Тут и протеины шелка, и кератин, и молочные протеины. И масла, и витамины…

Состав

Текстура текучная полупрозрачная, я ожидала, что будет плотнее. Запах приятный растительный.

Жиденькая маска. Мои пористые волосы ее забирают почти в любом количестве, пустоты волос маска заполняет. Но вот разглаживает мало. И мне не достаточно плотности.

В общем, шелкового водопада не получится, и одуван нужно будет дополнительно усмирять.

Для меня это больше похоже на бальзам, чем на маску. Пользуюсь всегда с учетом того, что сверху буду наносить силиконовую несмывашку, чтобы разгладить и немного утяжелить волосы.

Но маска не безнадежна. Думаю, для натуральных волос она будет хороша, тем более, что не утяжеляет, объем не крадет. Это для многих актуально.

Да и я маску не выбрасываю, уже половина банки позади, а в банке 500 мл.

Цена 150 руб за 500 мл.

Срок тестирования — половина банки

Оценка 4

Золотой шелк Многофункциональное Масло-Эликсир

Вкусные обещания.

Состав

Способ применения

Недавно у меня закончилось аналогичное средство от Syoss, 100 мл хватило чуть ли не на два года. И мне нужна была замена. Несмотря на простой состав, замену найти оказалось не так-то просто…

Все подобные масла аналогичны — это смесь силиконов и масел. И вот тут оказывается важным, а что там за силиконы, а какие именно масла, а главное — в какой пропорции.

Я использую такие средства (и это масло-эликсир) послы мытья головы на влажные кончики волос. Так они не секутся и не пушатся, красиво лежат в укладке.

Это масло жидкое, очень приятно пахнет чем-то терпким восточным (духи бы такие), но запах не задерживается. Мне на кончики волос хватает одной дозы. А в этой дозе не хватает силиконов :)

Эликсир напитывает кончики, делает их плотнее, но мой Syoss еще и делал их более гладкими и тяжелыми, за счет немного других силиконов, конечно.

В общем, эликсир мне этот больше нравится, чем не нравится. Пахнет вкусно, расходуется экономично, волосы восстанавливает. Пользуюсь им, не выбрасываю. Но по сторонам поглядываю. Была б моя воля — повторила бы Syoss, но его сняли с производства.

Цена 170 руб за 25 мл.

Срок тестирования — три месяца

Оценка 5

В целом все неплохо, но как-то не айс, разве что Макассаровое масло отличное, увижу — куплю про запас несколько флаконов.

Я тут по случаю купила шампунь и маску от Mirrolla… Будет любопытно сравнить двух российских производителей. :)

Девушки, что вам у Золотого шелка особенно нравится?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Nemmezida 06 августа 2018, 21:07
Масло сейчас продаётся в улыбке. Как раз купила на пробу… Рада такому хорошему отзыву!
Vera0305 07 августа 2018, 12:09
Я тоже только там его видела. Хорошее масло.
Milena72 06 августа 2018, 21:13
Макассаровое масло… теперь тоже буду его хотеть
Vera0305 07 августа 2018, 12:09
:) Отличный выбор :)
Mursilka 06 августа 2018, 21:23
А как пользоваться масло, чтобы был результат? По инструкции?
У меня, кажется, такая же маска стоит в запасах. Надо попробовать наконец :-)
Vera0305 07 августа 2018, 12:10
В целом — по инструкции. Только наношу на влажные волосы (пульверизатором), иначе кокосовое сушит волосы. А влажные наоборот интенсивно восстанавливает
kerridven 06 августа 2018, 21:55
Спасибо за пост! Плюсую к макассаровому маслу — удалось ухватить только один раз. Запах умопомрачительный: уже ради этого можно покупать средство) Спасибо, что напомнили — буду искать.
Vera0305 07 августа 2018, 12:10
Запах — бомба :) Согласна
Melusina 06 августа 2018, 22:05
Несколько лет назад пыталась использовать масло -эликсир с арганой — эффект нравился, но запах для меня совершенно невыносим. А вот его собрата с коллагеном использовала 3-4 флакона, у него отдушка менее интенсивная. Только по-моему эликсир с коллагеном уже сняли с производства.
Vera0305 07 августа 2018, 15:55
Надо посмотреть их коллагеновую серию. Искала отзывы — как-то неоднозначно
MorningStar 07 августа 2018, 09:45
Спасибо! Куплю, если увижу. Очень интересные вещи. Особенно масло
Vera0305 07 августа 2018, 15:55
Масло отличное
SheWolf 07 августа 2018, 10:55
Я покупала еще у этой марки кератиновый филлер для волос, эффект есть, волосы разглаживает, заполняет повреждения, не утяжеляет при этом, как бывает с несмываемым маслом, но жутко неэкономичный, для 25мл так вообще.
Vera0305 07 августа 2018, 15:56
Спасибо за информацию. Интересно, а если маску коллагеновую попробовать из той же серии?
Anyuta Turyeva 07 августа 2018, 12:00
Мне вообще эта марка нравится, долго ходила вокруг нее не решалась купить, но потом взяла маску для волос и была приятно удивлена.
Vera0305 07 августа 2018, 15:56
А что именно нравится, какие средства? Каким волосам подошли?
Anyuta Turyeva 14 августа 2018, 17:15
У меня тонкие, склонные к сухости волосы. Брала экспресс-кондиционер «витамины для волос» у них, бальзам с репейным маслом, что-то еще сейчас не вспомню. В целом мне понравилось.
Solyaris 07 августа 2018, 12:06
Использую их маску против выпадения волос вместо шампуня в отопительный период. Отлично смывает средства для укладки, не пересушивает волосы. Делаю это каждое утро. А, поскольку кожу головы не очищает, пару раз в неделю использую нормальный шампунь. Для меня это просто супер выход из ситуации, потому что средства для укладки использую каждое утро, а мыть голову каждое утро — убийство для моих тонких волос.
Vera0305 07 августа 2018, 15:57
Интересный способ, спасибо. Это по типу новых лореалевских шампуней?
Solyaris 07 августа 2018, 16:44
Не знакома с ними
manuka_honey 07 августа 2018, 14:44
Не пробовала средства из поста, но очень люблю классическую линейку шампунь+кондиционер. Во всяком случае, когда я не красила волосы, они мне отлично подходили
Vera0305 07 августа 2018, 15:58
Классическую — это какую? Мягкие шампуни для любых волос нужны…
manuka_honey 07 августа 2018, 16:09
Это которая «Активатор роста волос». Еще вспомнила масочку от выпадения волос в фиолетовой банке с репейным маслом. Чудес не сотворяет, но хорошо укрепляет волосы
Vera0305 07 августа 2018, 16:14
Запомню. Спасибо!
vogel1975 07 августа 2018, 15:32
Спасибо за обзор! Есть масло — эликсир, не понравилось совсем.купила после прочтения положительных отзывов… ухода не вижу и запах для меня тяжёлый и навязчивый, добиваю периодически добавляя в шампунь, чтобы запах не остался на волосах. Волосы сухие концы, путаются и вьются, на фото вытянуты феном
Vera0305 07 августа 2018, 16:00
Какой цвет шикарный! Ну вот да, не хватает в нем силиконов, чтобы выровнять поверхность волоса. У меня не такая длина, поэтому не путаются. Но по сравнению с предыдущей несмывашкой это масло-эликсир проигрывает… Ищу дальше.
vogel1975 08 августа 2018, 05:42
Спасибо за комплимент, вам спасибо за обзор! Читаю ваши посты с огромным интересом
2tanya2 07 августа 2018, 15:33
У Золотого шёлка замечательный экспресс-кондиционер-несмывашка 100 мл, оформление аналогично маслу-эликсиру. Там и термозащита, и устранение одувана, доступен много где.
Vera0305 07 августа 2018, 16:00
Спасибо, посмотрю. Не знала о таком.
MissBora 09 августа 2018, 14:32
У марки есть просто шикарная кератиновая маска, мои осветленные волосы после нее реально как после кератина! Тяжеленькие, упругие, гладкие )))
Еще, очень советую попробовать спрей для волос из аргановой линейки-бомба! Волосы мгновенно мягкие и легко расчесываются, +убирают пух ( у меня пористые волосы)
Vera0305 10 августа 2018, 11:56
Спасибо! Запомню. Это все как раз по мне.
Skadi 09 августа 2018, 16:53
Спасибо за обзор. Неоднократно встречала положительные отзывы на средства для волос этой марки, но не вижу их в продаже. Схожу в один магазин, где точно должны быть )
Единственный момент — не уверена, что уходовых свойств хватят моим блондинистым вьющимся волосам… пока только Ланза держит их в более или менее приличном виде.
Vera0305 10 августа 2018, 11:57
Ну вот я меня тоже осветленные вьющиеся, мне маски не хватило. Выше советуют кератиновую маску, буду пробовать.
Skadi 10 августа 2018, 14:57
Тоже присмотрюсь к ней. Но с кератином шутки плохи — лично у меня сначала все ОК, а потом резко стог сена на голове. Стараюсь чередовать средства с кератином и без.
Vera0305 10 августа 2018, 18:38
Это да, понимаю. Чуть что — и налипшие хлопья на волосах…
Lalila 11 августа 2018, 06:36
Спасибо, Вер. Я слоупок в уходе за волосами, про марку даже не слышала)
Vera0305 11 августа 2018, 15:17
Это тот же производитель, что и Новосвит.
Lalila 12 августа 2018, 12:17
Буду знать)
Frankie_Stein 31 августа 2018, 23:42
У меня была маска для волос, показалась слабой, волосы распутывает, на этом все.
Вы правильно сказали, что это больше бальзам, а не маска.
Vera0305 01 сентября 2018, 17:16
Вот-вот… слабенько…