Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Beauty 40+
06 августа 2018, 21:00
Beauty 40+

06 августа 2018, 21:00

Золотой шелк - средства для восстановления волос

Давно хотела что-то основательно попробовать у марки Золотой шелк, и однажды набрела на магазинчик с их ассортиментом. Сразу вспомнила все рекомендации, полученные на Косметисте, и взяла на пробу несколько средств.

Напомню: мои волосы сухие, пористые, ломкие, пышные (одуван).

Золотой шелк Макассаровое масло

Я вообще большой любитель масляных масок для волос, они мне очень помогают, предупреждают волосопад и делают волосы плотными и эластичными.

Золотой шелк - средства для восстановления волос

Макассаровое масло давно хотела, описывают его на сайте марки вкусно. Восстановленные рецепты, интенсивное питание и пр.

Золотой шелк - средства для восстановления волос

Способ нанесения обычный. Я всегда наношу масла на влажные корни волос, так они лучше проникают в волос и вообще лучше действуют, особенно кокосовое масло, а оно тут есть в составе.

Состав: мацерат репейника на кукурузном масле, кокосовое масло и эфирное масло иланг-иланг. Витамин Е тут как консервант, предотвращает окисление масляной смеси.

Золотой шелк - средства для восстановления волос

Масло жидкое, вкусно пахнет иланг-илангом. Жидкое, но интенсивное, важно не переусердствовать с количеством, а то сложно будет вымыть. У меня был масляный активатор роста волос от марки, он был ну совсем жиденький, вымывался легко. В целом не произвел впечатления. А Макассаровое масло интенсивное, кокосовое масло в составе чувствуется.

Влажные волосы восстанавливает отлично, придает плотность и упругость (опять заслуга кокосового масла). Волосопад сдерживает.

В общем, тут много не напишешь, просто скажу — отличное масло, можно брать. Только вот встретила в продаже я его лишь однажды. Редко они его выпускают что ли…

Цена 140 руб за 100 мл.

Срок тестирования — полный флакон

Оценка 5!

Золотой шелк Крем-маска Интенсивная Восстанавливающая

Очень рассчитывала на эту маску, обещания производителя обнадеживающие.

Золотой шелк - средства для восстановления волос

Тут и протеины шелка, и кератин, и молочные протеины. И масла, и витамины…

Состав

Текстура текучная полупрозрачная, я ожидала, что будет плотнее. Запах приятный растительный.

Жиденькая маска. Мои пористые волосы ее забирают почти в любом количестве, пустоты волос маска заполняет. Но вот разглаживает мало. И мне не достаточно плотности.

В общем, шелкового водопада не получится, и одуван нужно будет дополнительно усмирять.

Для меня это больше похоже на бальзам, чем на маску. Пользуюсь всегда с учетом того, что сверху буду наносить силиконовую несмывашку, чтобы разгладить и немного утяжелить волосы.

Но маска не безнадежна. Думаю, для натуральных волос она будет хороша, тем более, что не утяжеляет, объем не крадет. Это для многих актуально.

Да и я маску не выбрасываю, уже половина банки позади, а в банке 500 мл.

Цена 150 руб за 500 мл.

Срок тестирования — половина банки

Оценка 4

Золотой шелк Многофункциональное Масло-Эликсир

Вкусные обещания.

Состав

Способ применения

Недавно у меня закончилось аналогичное средство от Syoss, 100 мл хватило чуть ли не на два года. И мне нужна была замена. Несмотря на простой состав, замену найти оказалось не так-то просто…

Все подобные масла аналогичны — это смесь силиконов и масел. И вот тут оказывается важным, а что там за силиконы, а какие именно масла, а главное — в какой пропорции.

Я использую такие средства (и это масло-эликсир) послы мытья головы на влажные кончики волос. Так они не секутся и не пушатся, красиво лежат в укладке.

Это масло жидкое, очень приятно пахнет чем-то терпким восточным (духи бы такие), но запах не задерживается. Мне на кончики волос хватает одной дозы. А в этой дозе не хватает силиконов :)

Эликсир напитывает кончики, делает их плотнее, но мой Syoss еще и делал их более гладкими и тяжелыми, за счет немного других силиконов, конечно.

В общем, эликсир мне этот больше нравится, чем не нравится. Пахнет вкусно, расходуется экономично, волосы восстанавливает. Пользуюсь им, не выбрасываю. Но по сторонам поглядываю. Была б моя воля — повторила бы Syoss, но его сняли с производства.

Цена 170 руб за 25 мл.

Срок тестирования — три месяца

Оценка 5

В целом все неплохо, но как-то не айс, разве что Макассаровое масло отличное, увижу — куплю про запас несколько флаконов.

Я тут по случаю купила шампунь и маску от Mirrolla… Будет любопытно сравнить двух российских производителей. :)

Девушки, что вам у Золотого шелка особенно нравится?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Nemmezida 06.08.2018
Масло сейчас продаётся в улыбке. Как раз купила на пробу… Рада такому хорошему отзыву!
Vera0305 07.08.2018
Я тоже только там его видела. Хорошее масло.
Milena72 06.08.2018
Макассаровое масло… теперь тоже буду его хотеть
:) Отличный выбор :)
Mursilka 06.08.2018
А как пользоваться масло, чтобы был результат? По инструкции?
У меня, кажется, такая же маска стоит в запасах. Надо попробовать наконец :-)
Vera0305 07.08.2018
В целом — по инструкции. Только наношу на влажные волосы (пульверизатором), иначе кокосовое сушит волосы. А влажные наоборот интенсивно восстанавливает
kerridven 06.08.2018
Спасибо за пост! Плюсую к макассаровому маслу — удалось ухватить только один раз. Запах умопомрачительный: уже ради этого можно покупать средство) Спасибо, что напомнили — буду искать.
Запах — бомба :) Согласна
Melusina 06.08.2018
Несколько лет назад пыталась использовать масло -эликсир с арганой — эффект нравился, но запах для меня совершенно невыносим. А вот его собрата с коллагеном использовала 3-4 флакона, у него отдушка менее интенсивная. Только по-моему эликсир с коллагеном уже сняли с производства.
Надо посмотреть их коллагеновую серию. Искала отзывы — как-то неоднозначно
MorningStar 07.08.2018
Спасибо! Куплю, если увижу. Очень интересные вещи. Особенно масло
Масло отличное
SheWolf 07.08.2018
Я покупала еще у этой марки кератиновый филлер для волос, эффект есть, волосы разглаживает, заполняет повреждения, не утяжеляет при этом, как бывает с несмываемым маслом, но жутко неэкономичный, для 25мл так вообще.
Vera0305 07.08.2018
Спасибо за информацию. Интересно, а если маску коллагеновую попробовать из той же серии?
Anyuta Turyeva 07.08.2018
Мне вообще эта марка нравится, долго ходила вокруг нее не решалась купить, но потом взяла маску для волос и была приятно удивлена.
Vera0305 07.08.2018
А что именно нравится, какие средства? Каким волосам подошли?
Anyuta Turyeva 14.08.2018
У меня тонкие, склонные к сухости волосы. Брала экспресс-кондиционер «витамины для волос» у них, бальзам с репейным маслом, что-то еще сейчас не вспомню. В целом мне понравилось.
Solyaris 07.08.2018
Использую их маску против выпадения волос вместо шампуня в отопительный период. Отлично смывает средства для укладки, не пересушивает волосы. Делаю это каждое утро. А, поскольку кожу головы не очищает, пару раз в неделю использую нормальный шампунь. Для меня это просто супер выход из ситуации, потому что средства для укладки использую каждое утро, а мыть голову каждое утро — убийство для моих тонких волос.
Vera0305 07.08.2018
Интересный способ, спасибо. Это по типу новых лореалевских шампуней?
Solyaris 07.08.2018
Не знакома с ними
manuka_honey 07.08.2018
Не пробовала средства из поста, но очень люблю классическую линейку шампунь+кондиционер. Во всяком случае, когда я не красила волосы, они мне отлично подходили
Vera0305 07.08.2018
Классическую — это какую? Мягкие шампуни для любых волос нужны…
manuka_honey 07.08.2018
Это которая «Активатор роста волос». Еще вспомнила масочку от выпадения волос в фиолетовой банке с репейным маслом. Чудес не сотворяет, но хорошо укрепляет волосы
Запомню. Спасибо!
vogel1975 07.08.2018
Спасибо за обзор! Есть масло — эликсир, не понравилось совсем.купила после прочтения положительных отзывов… ухода не вижу и запах для меня тяжёлый и навязчивый, добиваю периодически добавляя в шампунь, чтобы запах не остался на волосах. Волосы сухие концы, путаются и вьются, на фото вытянуты феном
Vera0305 07.08.2018
Какой цвет шикарный! Ну вот да, не хватает в нем силиконов, чтобы выровнять поверхность волоса. У меня не такая длина, поэтому не путаются. Но по сравнению с предыдущей несмывашкой это масло-эликсир проигрывает… Ищу дальше.
vogel1975 08.08.2018
Спасибо за комплимент, вам спасибо за обзор! Читаю ваши посты с огромным интересом
2tanya2 07.08.2018
У Золотого шёлка замечательный экспресс-кондиционер-несмывашка 100 мл, оформление аналогично маслу-эликсиру. Там и термозащита, и устранение одувана, доступен много где.
Vera0305 07.08.2018
Спасибо, посмотрю. Не знала о таком.
MissBora 09.08.2018
У марки есть просто шикарная кератиновая маска, мои осветленные волосы после нее реально как после кератина! Тяжеленькие, упругие, гладкие )))
Еще, очень советую попробовать спрей для волос из аргановой линейки-бомба! Волосы мгновенно мягкие и легко расчесываются, +убирают пух ( у меня пористые волосы)
Vera0305 10.08.2018
Спасибо! Запомню. Это все как раз по мне.
Skadi 09.08.2018
Спасибо за обзор. Неоднократно встречала положительные отзывы на средства для волос этой марки, но не вижу их в продаже. Схожу в один магазин, где точно должны быть )
Единственный момент — не уверена, что уходовых свойств хватят моим блондинистым вьющимся волосам… пока только Ланза держит их в более или менее приличном виде.
Vera0305 10.08.2018
Ну вот я меня тоже осветленные вьющиеся, мне маски не хватило. Выше советуют кератиновую маску, буду пробовать.
Skadi 10.08.2018
Тоже присмотрюсь к ней. Но с кератином шутки плохи — лично у меня сначала все ОК, а потом резко стог сена на голове. Стараюсь чередовать средства с кератином и без.
Vera0305 10.08.2018
Это да, понимаю. Чуть что — и налипшие хлопья на волосах…
Lalila 11.08.2018
Спасибо, Вер. Я слоупок в уходе за волосами, про марку даже не слышала)
Vera0305 11.08.2018
Это тот же производитель, что и Новосвит.
Lalila 12.08.2018
Буду знать)
Frankie_Stein 31.08.2018
У меня была маска для волос, показалась слабой, волосы распутывает, на этом все.
Вы правильно сказали, что это больше бальзам, а не маска.
Vera0305 01.09.2018
Вот-вот… слабенько…