Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Vera0305 Beauty 40+
06.08.2018
5899

Золотой шелк - средства для восстановления волос



Давно хотела что-то основательно попробовать у марки Золотой шелк, и однажды набрела на магазинчик с их ассортиментом. Сразу вспомнила все рекомендации, полученные на Косметисте, и взяла на пробу несколько средств.


Напомню: мои волосы сухие, пористые, ломкие, пышные (одуван).


Золотой шелк Макассаровое масло

Я вообще большой любитель масляных масок для волос, они мне очень помогают, предупреждают волосопад и делают волосы плотными и эластичными.


Макассаровое масло давно хотела, описывают его на сайте марки вкусно. Восстановленные рецепты, интенсивное питание и пр.


Способ нанесения обычный. Я всегда наношу масла на влажные корни волос, так они лучше проникают в волос и вообще лучше действуют, особенно кокосовое масло, а оно тут есть в составе.

Состав: мацерат репейника на кукурузном масле, кокосовое масло и эфирное масло иланг-иланг. Витамин Е тут как консервант, предотвращает окисление масляной смеси.


Масло жидкое, вкусно пахнет иланг-илангом. Жидкое, но интенсивное, важно не переусердствовать с количеством, а то сложно будет вымыть. У меня был масляный активатор роста волос от марки, он был ну совсем жиденький, вымывался легко. В целом не произвел впечатления. А Макассаровое масло интенсивное, кокосовое масло в составе чувствуется.

Влажные волосы восстанавливает отлично, придает плотность и упругость (опять заслуга кокосового масла). Волосопад сдерживает.

В общем, тут много не напишешь, просто скажу — отличное масло, можно брать. Только вот встретила в продаже я его лишь однажды. Редко они его выпускают что ли…


Цена 140 руб за 100 мл.

Срок тестирования — полный флакон

Оценка 5!


Золотой шелк Крем-маска Интенсивная Восстанавливающая

Очень рассчитывала на эту маску, обещания производителя обнадеживающие.


Тут и протеины шелка, и кератин, и молочные протеины. И масла, и витамины…


Состав


Текстура текучная полупрозрачная, я ожидала, что будет плотнее. Запах приятный растительный.


Жиденькая маска. Мои пористые волосы ее забирают почти в любом количестве, пустоты волос маска заполняет. Но вот разглаживает мало. И мне не достаточно плотности.

В общем, шелкового водопада не получится, и одуван нужно будет дополнительно усмирять.

Для меня это больше похоже на бальзам, чем на маску. Пользуюсь всегда с учетом того, что сверху буду наносить силиконовую несмывашку, чтобы разгладить и немного утяжелить волосы.

Но маска не безнадежна. Думаю, для натуральных волос она будет хороша, тем более, что не утяжеляет, объем не крадет. Это для многих актуально.

Да и я маску не выбрасываю, уже половина банки позади, а в банке 500 мл.


Цена 150 руб за 500 мл.

Срок тестирования — половина банки

Оценка 4


Золотой шелк Многофункциональное Масло-Эликсир


Вкусные обещания.


Состав


Способ применения


Недавно у меня закончилось аналогичное средство от Syoss, 100 мл хватило чуть ли не на два года. И мне нужна была замена. Несмотря на простой состав, замену найти оказалось не так-то просто…

Все подобные масла аналогичны — это смесь силиконов и масел. И вот тут оказывается важным, а что там за силиконы, а какие именно масла, а главное — в какой пропорции.


Я использую такие средства (и это масло-эликсир) послы мытья головы на влажные кончики волос. Так они не секутся и не пушатся, красиво лежат в укладке.


Это масло жидкое, очень приятно пахнет чем-то терпким восточным (духи бы такие), но запах не задерживается. Мне на кончики волос хватает одной дозы. А в этой дозе не хватает силиконов :)

Эликсир напитывает кончики, делает их плотнее, но мой Syoss еще и делал их более гладкими и тяжелыми, за счет немного других силиконов, конечно.


В общем, эликсир мне этот больше нравится, чем не нравится. Пахнет вкусно, расходуется экономично, волосы восстанавливает. Пользуюсь им, не выбрасываю. Но по сторонам поглядываю. Была б моя воля — повторила бы Syoss, но его сняли с производства.


Цена 170 руб за 25 мл.

Срок тестирования — три месяца

Оценка 5


В целом все неплохо, но как-то не айс, разве что Макассаровое масло отличное, увижу — куплю про запас несколько флаконов.

Я тут по случаю купила шампунь и маску от Mirrolla… Будет любопытно сравнить двух российских производителей. :)


Девушки, что вам у Золотого шелка особенно нравится?


Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

на Косметисте с 2012 года
4 794 рейтинг   1 189 постов   1 400 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 114 постов.
Пишу об антиэйдж косметике, вникаю в составы, систематизирую уход. Иногда показываю лаки и декоративку.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку

Комментарии

Nemmezida06 августа 2018, 21:07
Масло сейчас продаётся в улыбке. Как раз купила на пробу… Рада такому хорошему отзыву!
Vera030507 августа 2018, 12:09
Я тоже только там его видела. Хорошее масло.
Milena7206 августа 2018, 21:13
Макассаровое масло… теперь тоже буду его хотеть  
Vera030507 августа 2018, 12:09
:) Отличный выбор :)
Mursilka06 августа 2018, 21:23
А как пользоваться масло, чтобы был результат? По инструкции?
У меня, кажется, такая же маска стоит в запасах. Надо попробовать наконец :-)
Vera030507 августа 2018, 12:10
В целом — по инструкции. Только наношу на влажные волосы (пульверизатором), иначе кокосовое сушит волосы. А влажные наоборот интенсивно восстанавливает
kerridven06 августа 2018, 21:55
Спасибо за пост! Плюсую к макассаровому маслу — удалось ухватить только один раз. Запах умопомрачительный: уже ради этого можно покупать средство) Спасибо, что напомнили — буду искать.
Vera030507 августа 2018, 12:10
Запах — бомба :) Согласна
Melusina06 августа 2018, 22:05
Несколько лет назад пыталась использовать масло -эликсир с арганой — эффект нравился, но запах для меня совершенно невыносим. А вот его собрата с коллагеном использовала 3-4 флакона, у него отдушка менее интенсивная. Только по-моему эликсир с коллагеном уже сняли с производства.
Vera030507 августа 2018, 15:55
Надо посмотреть их коллагеновую серию. Искала отзывы — как-то неоднозначно
MorningStar07 августа 2018, 09:45
Спасибо! Куплю, если увижу. Очень интересные вещи. Особенно масло  
Vera030507 августа 2018, 15:55
Масло отличное
SheWolf07 августа 2018, 10:55
Я покупала еще у этой марки кератиновый филлер для волос, эффект есть, волосы разглаживает, заполняет повреждения, не утяжеляет при этом, как бывает с несмываемым маслом, но жутко неэкономичный, для 25мл так вообще.
Vera030507 августа 2018, 15:56
Спасибо за информацию. Интересно, а если маску коллагеновую попробовать из той же серии?
Anyuta Turyeva07 августа 2018, 12:00
Мне вообще эта марка нравится, долго ходила вокруг нее не решалась купить, но потом взяла маску для волос и была приятно удивлена.
Vera030507 августа 2018, 15:56
А что именно нравится, какие средства? Каким волосам подошли?
Anyuta Turyeva14 августа 2018, 17:15
У меня тонкие, склонные к сухости волосы. Брала экспресс-кондиционер «витамины для волос» у них, бальзам с репейным маслом, что-то еще сейчас не вспомню. В целом мне понравилось.
Solyaris07 августа 2018, 12:06
Использую их маску против выпадения волос вместо шампуня в отопительный период. Отлично смывает средства для укладки, не пересушивает волосы. Делаю это каждое утро. А, поскольку кожу головы не очищает, пару раз в неделю использую нормальный шампунь. Для меня это просто супер выход из ситуации, потому что средства для укладки использую каждое утро, а мыть голову каждое утро — убийство для моих тонких волос.
Vera030507 августа 2018, 15:57
Интересный способ, спасибо. Это по типу новых лореалевских шампуней?
Solyaris07 августа 2018, 16:44
Не знакома с ними  
manuka_honey07 августа 2018, 14:44
Не пробовала средства из поста, но очень люблю классическую линейку шампунь+кондиционер. Во всяком случае, когда я не красила волосы, они мне отлично подходили  
Vera030507 августа 2018, 15:58
Классическую — это какую? Мягкие шампуни для любых волос нужны…
manuka_honey07 августа 2018, 16:09
Это которая «Активатор роста волос». Еще вспомнила масочку от выпадения волос в фиолетовой банке с репейным маслом. Чудес не сотворяет, но хорошо укрепляет волосы  
Vera030507 августа 2018, 16:14
Запомню. Спасибо!
vogel197507 августа 2018, 15:32
Спасибо за обзор! Есть масло — эликсир, не понравилось совсем.купила после прочтения положительных отзывов… ухода не вижу и запах для меня тяжёлый и навязчивый, добиваю периодически добавляя в шампунь, чтобы запах не остался на волосах. Волосы сухие концы, путаются и вьются, на фото вытянуты феном
Vera030507 августа 2018, 16:00
Какой цвет шикарный! Ну вот да, не хватает в нем силиконов, чтобы выровнять поверхность волоса. У меня не такая длина, поэтому не путаются. Но по сравнению с предыдущей несмывашкой это масло-эликсир проигрывает… Ищу дальше.
vogel197508 августа 2018, 05:42
Спасибо за комплимент, вам спасибо за обзор! Читаю ваши посты с огромным интересом  
2tanya207 августа 2018, 15:33
У Золотого шёлка замечательный экспресс-кондиционер-несмывашка 100 мл, оформление аналогично маслу-эликсиру. Там и термозащита, и устранение одувана, доступен много где.
Vera030507 августа 2018, 16:00
Спасибо, посмотрю. Не знала о таком.
MissBora09 августа 2018, 14:32
У марки есть просто шикарная кератиновая маска, мои осветленные волосы после нее реально как после кератина! Тяжеленькие, упругие, гладкие )))
Еще, очень советую попробовать спрей для волос из аргановой линейки-бомба! Волосы мгновенно мягкие и легко расчесываются, +убирают пух ( у меня пористые волосы)
Vera030510 августа 2018, 11:56
Спасибо! Запомню. Это все как раз по мне.
Skadi09 августа 2018, 16:53
Спасибо за обзор. Неоднократно встречала положительные отзывы на средства для волос этой марки, но не вижу их в продаже. Схожу в один магазин, где точно должны быть )
Единственный момент — не уверена, что уходовых свойств хватят моим блондинистым вьющимся волосам… пока только Ланза держит их в более или менее приличном виде.
Vera030510 августа 2018, 11:57
Ну вот я меня тоже осветленные вьющиеся, мне маски не хватило. Выше советуют кератиновую маску, буду пробовать.
Skadi10 августа 2018, 14:57
Тоже присмотрюсь к ней. Но с кератином шутки плохи — лично у меня сначала все ОК, а потом резко стог сена на голове. Стараюсь чередовать средства с кератином и без.
Vera030510 августа 2018, 18:38
Это да, понимаю. Чуть что — и налипшие хлопья на волосах…
Lalila11 августа 2018, 06:36
Спасибо, Вер. Я слоупок в уходе за волосами, про марку даже не слышала)
Vera030511 августа 2018, 15:17
Это тот же производитель, что и Новосвит.
Lalila12 августа 2018, 12:17
Буду знать)
Frankie_Stein31 августа 2018, 23:42
У меня была маска для волос, показалась слабой, волосы распутывает, на этом все.
Вы правильно сказали, что это больше бальзам, а не маска.
Vera030501 сентября 2018, 17:16
Вот-вот… слабенько…
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...