Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.07.2018
18784

Она ужасна...... Miss Pupa Ultra Brilliant Lipstick №602


Я терпеть не могу писать негативные отзывы, у меня ж кругом волшебство, единороги и всё искрится в лунном свете. И мне безумно понравилась помада из поста здесь, на Косметисте, и с оказией я ее заказала, да еще со скидкой (что слегка утешает)...



Узкий изящный серебристый футляр, заключен в красную коробочку, помада со строгим срезом, оттенка розового дерева, дает влажный леденцовый эффект. Аромат помадный, такой… Мамина помада) вес 2,4 г. Мягкая, бальзамная, которая и правда влажно поблескивает на губах, делает их похожими на прозрачно-розовые леденцы. В стике видны микроскопические искорки, но на губах их просто нет.


И вроде бы хорошо себя ведет, не убегает за контур без карандаша, не скатывается в белую полоску, цвет замечательный и не банальный, что должно давать ей шанс на жизнь в моей косметичке, если бы не одно НО: все индивидуально, я понимаю, но ни одна помада не сушила мне губы ТАК, как эта. Она просто их убивает. Через пару часов нет глянца, легкий намек на цвет, и… корки. Которые хочется обкусать, содрать, только бы их не чувствовать. За неимением ничего более подходящего, наносишь эту вроде бы бальзамную помаду еще раз, кратковременное увлажнение и… засуха сильнее прежней! Вот как так? Что ж там такое в составе?


При смыкании губ цвет мигрирует и оставляет проплешины и к ней страшно липнут волосы. Но в сравнении с иссушением губ до состояния пергамента, это уже такие мелочи… Страшные фото не выкладываю. На фото помада только нанесена, после я сразу ее вытерла в страхе за свежеотшелушенные губы(( Надену ее, если все помады с лица Земли исчезнут (тьфу-тьфу-тьфу).





Спасибо, что это Pupa, а не какой-то тяжелый люкс.


Оценка: 3, больше экспериментов не хочется.

Цена: 450 р. со скидками.

Косметика Pupa
82 продукта · 97 отзывов · 282 обзора
на Косметисте с 2012 года
3 656 рейтинг   761 пост   542 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 60 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше

Комментарии

Tartuga 20 июля 2018, 16:42
К сожалению у Вас скорее всего аллергическая реакция.
А смотрится помада потрясающе.
karmelita-05 20 июля 2018, 16:54
Да просто не аллергик и имея сотню помад разных марок, прям даже обидно. Спасибо))
Ryjik 20 июля 2018, 16:42
ой, а так замечательно на губах лежит! кто бы мог подумать, что она такая иссушительница?
karmelita-05 20 июля 2018, 16:54
Еще мигрирует при смыкании губ, оставляя полоску без цвета. Спасибо)
Szminka 20 июля 2018, 16:53
У меня была такая реакция на L'Oreal Carresse. Лежала она замечательно, но сушила просто невероятно.
karmelita-05 20 июля 2018, 16:55
Кстаааати, была на заре туманной юности Carresse — что-то похожее было!
Yakutka 20 июля 2018, 16:56
Я помню пост об этой помаде, тоже очень хотелось ее купить, даже свотчила в маге 602 и 603, но почему-то не купила. Если так сушит, ну ее тогда…
karmelita-05 20 июля 2018, 16:58
Однозначно — ну ее)
KSeniia_S 20 июля 2018, 17:04
Удивительно, как-будто о другой помаде речь…
Мне увлажняет, а вам сушит. Скорее всего у вас реакция на какой-то компонент в составе помады.
Очень жаль.  
karmelita-05 20 июля 2018, 23:12
Может, но такое в первый раз, при этом у меня столько помад различных ценовых категорий. Обидно((
Modagold 20 июля 2018, 17:09
У меня только 2 помады от Пупа, кремовая и жидкая. И обе забросила. Так, что охотно верю, в неидеальное поведение героини поста.
Но на Ваших губах помада такая шикарная, так и хочется бежать и покупать!
karmelita-05 20 июля 2018, 23:13
Что-то там есть такое, неправильное) Ахах, спасибо)
InGa17 20 июля 2018, 18:02
Не хочу обижать поклонников марки, но я всегда к Pupa относилась с недоумением. Лет 10 назад качество было нестабильно (особо выделять и любить конкретно эту марку в сегменте масс-маркета было не за что). Сейчас вообще не понимаю, что у них за ценообразование для этого сегмента. Но, может, хоть качество выросло. Читала немало постов, многие девушки довольны продуктами марки. Видимо, не моя история просто. Оформление тоже никогда не цепляло, кстати.
P.S. На Ваших губах можно что угодно показать, все красиво будет.
Nailchantress 20 июля 2018, 18:50
Для меня Пупа это оформление! Сейчас уже не слежу, другие косметические интересы, а вот 10-15 дет назад… Блески чертики, ангелочки, куколки… Наборы! У меня прямо ностальгия)
Kawaii88 21 июля 2018, 03:21
точно! юность… журналы типа Oops! и прочие :-)
Mary_Marmelad 20 июля 2018, 18:50
У марки очень классные пудровые продукты: пудры, румяна, тени. Во всяком случае раньше были. Давно не брала. Стали раздражать их упаковки. Карандаши для губ глаз тоже есть очень удачные.
BeautyManiac 20 июля 2018, 18:53
Вот да! Пудры у Pupa были всегда одни из лучших  
karmelita-05 20 июля 2018, 23:14
Мне карандаши нравились) Спасибо, но, видите, это всё мираж. Часа через 2-3 там будет капец.
BeautyManiac 20 июля 2018, 18:51
Имеется экземпляр этой помады в другом оттенке, вот прямо противоположное ощущение. Даже не смотря на шиммер, который в моем оттенке мне не особо нравится, помада идеально носится и увлажняет губы. Вообще с помадами pupa у меня отношения складываются более менее нормально, на удивление. Не с каждым люксом так было.
karmelita-05 20 июля 2018, 23:15
Понимаю, что все индивидуально. Но это моя первая помада у Пупа и точно последняя( Обидно, на всех идеально, а на мне…
Innesa 20 июля 2018, 19:22
На губах даже очень прилично лежит и цвет вам хорош
karmelita-05 20 июля 2018, 23:15
Спасибо, но… плохо себя ведет при смыкании губ и сушит адски. Аж вздрагиваю, когда вспоминаю.
Vasilechek55 20 июля 2018, 19:31
Сто лет назад была у меня пуповская помада. Не помню, чтобы сушила (да мне тогда ничего не сушило), но лежала тяжело и запах не нравился, так и вернулась тогда к лореалям. Выбросьте эту фигню, у Вас много хороших помадок  
karmelita-05 20 июля 2018, 23:16
Как плотное масло лежит… Выброшу, а то смотрю-смотрю…
Elvira-tor 20 июля 2018, 19:56
У меня в др оттенке, купила не с первого раза и ощущение полиэтилена на губах, никогда с таким не сталкивалась. Жарко губам, хочется стереть с первых минут носки, я ее терпела за оттенок и в итоге корочка на губах. Думаю мне помады этой марки не подходят, как и пудры, которые с моей норм кожи сползают через 2- 3 часа и проваливаются в мои почти незаметные поры.
karmelita-05 20 июля 2018, 23:17
Да-да, то же самое! Как плотное масло на губах. И пудры не подошли, запеченые, а все их хвалили…
Blackfruit 20 июля 2018, 21:59
Может она не так хранилась? Моя пахнет стандартной ванилью пуповской и зимой только сушит и не до такого, я ей пользуюсь вне отопительного сезона. Странно…  
karmelita-05 20 июля 2018, 23:17
Вроде нормальный запах и остальные ТХ, просто чем-то не подошла.
Zarnica 20 июля 2018, 22:40
Ой, а я как раз жду такую помаду, заказанную в интернет-магазине! А вдруг так же не подойдёт? Заказала так же прочитав пост здесь…
karmelita-05 20 июля 2018, 23:18
Мне кажется, моя реакция — это редкость, почти всем она подходит, не переживайте заранее)
Elizaveta Yakovleva 21 июля 2018, 04:11
у меня точно такая же история с ysl. с помадами в частности! так жалко. pupa не пробовала — цены у нас в магазинах не оправданы. теперь боюсь пробовать
karmelita-05 21 июля 2018, 10:33
Ничего себе… С люксом еще обиднее…
Black_Diamond 21 июля 2018, 17:33
Плюсую. Rouge volupte высушивает просто намертво
Elizaveta Yakovleva 22 июля 2018, 17:39
была rouge pur couture. и вроде бы приятная кремовая текстура, но потом… срочно кармекс мед толстым слоем
Mary_Marmelad 20 июля 2018, 22:56
Надо же, как не сложилось, а на губах смотрится просто прекрасно, если бы текст и оценку не посмотрела, то подумала бы что 5ка. Была у меня давно помада этой серии, помню, что раздражала запахом, который не проходил, и очень ощущалась на губах, как будто густой слой вазелина на губах был
karmelita-05 20 июля 2018, 23:18
Да! Точно, слой вазелина!
arXidea 21 июля 2018, 00:31
Я помню помады Пупа тех времен, когда в них было встроено зеркальце)) качество было никакое… но цвет-то хорош, даже обидно…
karmelita-05 21 июля 2018, 10:33
Даааа, цвет очень понравился, рабочая лошадка, но…
manuka_honey 21 июля 2018, 02:43
Оттенок шикарный! Жаль, конечно, что такая реакция пошла! Есть несколько оттенков из этой линейки. Для меня они одни из лучших в такой текстуре  
karmelita-05 21 июля 2018, 10:34
Оттенок потрясающий, но… что-то пошло не так))
Danka_L 21 июля 2018, 10:27
У меня такое со всеми помадами от YSL
karmelita-05 21 июля 2018, 10:34
Очень обидно(
SmiTanka 21 июля 2018, 19:28
Я обожаю эту помаду… у меня этот оттенок уже третий или четвёртый… по мне она идеальна, жаль что Вам не подошла (
karmelita-05 23 июля 2018, 18:23
И мне жаль( Спасибо!
13z 21 июля 2018, 19:31
Была из этой линейки помада, благополучно допользовала. Ну, всякое бывает.
karmelita-05 23 июля 2018, 18:23
Видимо, не для всех…
helen_2e 21 июля 2018, 21:42
А мне наоборот она губы смягчает, правда другой оттенок, но вот запах… Мне не нравится. А ваш оттенок очень красивый, жаль что не подошла. Я тоже хотела заказать его после того поста ))) Но не нашла в наличии.
karmelita-05 23 июля 2018, 18:23
Сначала и вправду смягчает, но вот потом…
Skadi 23 июля 2018, 00:04
Жаль, что Помада Вам не подошла, смотрится она прекрасно.
У меня из Пупы только пудра, тени, подводки для бровей, а помады как-то обхожу стороной, хотя у меня их много сотен.
karmelita-05 23 июля 2018, 18:24
И у меня много и это первая помада от марки. Ничего)
best_i_ya 23 июля 2018, 15:40
Какие у вас губы, мечта… А мечты разбивать (иссушать))) нельзя!
Честно говоря, мне все помады-бальзамы сушат губы, и Шанель, и Кико с Лореалем. И если в случае с Лореаль (или Пупа, как у вас) траты не большие, то с Шанель обидно и больно.
karmelita-05 23 июля 2018, 18:24
С Шанель оочень обидно, согласна(
Kendy 24 июля 2018, 17:55
Странно, что цвет так отличается
karmelita-05 24 июля 2018, 19:23
Два слоя. Полагаю, зависит от тона губ и кожи вокруг.
alinasfunny 02 августа 2018, 16:23
была такая же но в красном оттенке, помню купила, накрасилась сидя в машине, приехала, муж встретил и стоит не знает что сказать. оказалось она у меня расползлась вся и я была вылитый Джокер
karmelita-05 02 августа 2018, 21:05
Больно вазелиновая( Понимаю(
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...