19.07.2018

Pantone Spring/Summer 2018 Trends

Сегодня пост — не совсем формат моего блога и прошу не судить строго :) Назовем его вольной интерпретацией трендов, которые ежегодно задает институт цвета Pantone

Данная палитра была представлена одноименным институтом на неделе моды в Нью Йорке и мое вольнодумство привело меня к тому, что я решила вспомнить, какие косметические продукты у меня имеются в заданной цветовой палитре, либо достаточно близко к ней. Ну и дополнительно стряхнуть пыль с забытых продуктов. Давайте посмотрим что из этого получилось.

Автор не претендует на абсолютную истину и просит не закидывать камнями :)

Поехали!

Pantone Meadowlark 13-0646

Оттенок яркой грудки жаворонка на мой взгляд у Pantone представлен таким немного с зеленцой, а вот сам жаворонок прям жизнеутверждающий желтый. Его проще всего воплотить в маникюре и тут у меня любимый YSL 62 Jaune Babouche

Действительно энергичный цвет, полностью летний и бодрящий. Качество лаков ИСЛ всегда на высоте. Кстати, данный лак был выпущен в рамках летней коллекции 2015 года

Pantone Cherry Tomato 17-1563

Ну как же обойтись без красного? Без красного совсем не обойтись! И тут у нас либо вариация на тему red lips is always a good idea, либо классический красный маникюр. Ну либо трендовые красные тени, но все же я остановилась на первом варианте и выбрала красный с перчинкой - Givenchy Le Rouge Lunar New Year Edition 305 Rouge Egerie

Помада вышла в честь празднования Китайского Нового года в 2018 году и представляет собой разбеленный оттенок красного, который при разном освещении может смотреться как алым красным с теплой ноткой, так и с розовинкой. Эта помада прекрасна не только красотой футляра, но яркостью и уместностью оттенка.Сам 305 оттенок входит в постоянку, лимитированный тут только футляр. Так что да, красные губы это всегда отличная идея.

Pantone Little Boy Blue 16-4132

Цвет Little Boy Blue это Chanel и никак по-другому! И пусть у меня нет лака в подобной гамме именно бренда Шанель, но это моя первая ассоциация, возникающая в тот момент, когда я вижу подобный голубой оттенок.

Приглушенный небесный голубой может найти отражение как в одежде (и это всегда будет хит), так и в маникюре. У меня есть даже тени подобного оттенка, но почему то летом они у меня не востребованы. Поэтому — маникюр и выбор падает на красавчика Uslu Airlines UKA

В лаках данного бренда прекрасно все и очень жаль, что они не получили должной любви и понимания на нашем рынке и более не представлены.  UKA — утонченный красивый голубой, достойный аналог ярким лакам, которые обычно заполоняют ленту в летнее время года.

Pantone Chili Oil 18-1440

Коричневый с красной базой — классика. В принципе тут даже и говорить нечего, однозначно выбор пал на помаду и опять на Givenchy.

Le Rouge 328 Grenat Nocturne - рождественская лимитка 2017 лучшим образом вписывается в этот коричневый с перчинкой. Яркая и непоколебимая классика для создания глубокого образа. Можно с драмой, а можно и без.

Pantone Pink Lavender 14-3207

Лаванда с ноткой розового — прекрасное весеннее настроение. Можно встретить в любом макияже подобные оттенки и именно поэтому я решила найти данный оттенок среди моих любимых японских палеток, ведь японцы знатные любители розового. И выбор пал на светлый розовый в Suqqu Designing Color Eyes #107 Horeaka, которая является лимиткой осенней коллекции 2017 года

А вы любите розовый/лиловый/лаванду в макияже? Она всегда освежает взгляд. Бренд Suqqu за последний год неукоснительно следует «розовому» тренду и выпускает тени с разнообразными вариациями данного оттенка из коллекции в коллекцию. Ну а качество четверок Сукку для меня всегда на высоте.

Pantone Blooming Dahlia 15-1520

Без вариации нюда тоже оказалось никак и тут Pantone предлагает очень комфортный оттенок Blooming Dahlia или цветущий георгин. Вы встречали георгины подобного оттенка? Если честно, то я — нет.

Беж с ноткой розового или розовый нюд? Разброс по данному направлению просто огромный. И несмотря на то, что выбрала я чуть более розовую помаду tatcha Cherry Blossom Silk Lipstick, эффект от тонкого покрытия, которое она создает, схожий.

В этой помаде с точки зрения дизайна все прекрасно. Я бы даже сказала, что не было у меня более красивых футляров. Но вот то, что помада затекает в складочки губ, это просто ужасно. Более того, это видно не только на макро.

Pantone Arcadia 16-5533

Холодный зеленый с синим подтоном, чуть чуть ретро, но всегда такой востребованный, оттенок Arcadia немного как бы восстает против свежести зеленой травы, против вырви-глаз-лайма и аквамарина. Одежду подобного оттенка не так легко встретить, но она всегда потрясающе смотрится в сочетании с прочими светлыми тонами, особенно с бежевым. Classic :)

И тут мой любимый лак и один из самых красивых у YSL — 36 Vert D'Orient

Летом и зимой, да и вообще в любое время года, при любом настроении, маникюр или педикюр, этот лак всегда востребован. И осталось где то 0.5 флакона

Pantone Ultra Violet 18-3838

Данный оттенок не просто попал в палитру, он объявлен цветом 2018 года и под этот оттенок можно отнести любой фиолетовый. Проще всего конечно подобрать тени или блеск, но я решила вспомнить забытый и несравненный Chanel 683 Sunrise Trip

Лак, который у бренда так прекрасен этой текстурой стекла и так ужасен в нанесении. Но этому умопомрачительному глянцу можно простить все.

Цвет Ultra Violet на мой взгляд можно применять по разному. Это и легкие маникюры с эффектом «стекла», и драматические глаза, стрелки и даже фиолетовые губы. Why not? )))

Pantone Emperador 18-1028

Классический коричневый оттенок — шоколад в чистом виде. Нетипично видеть подобный темный цвет яркой весной, но тренд есть тренд и из песни слов не выкинешь. Тут в самый раз маникюр цвета горячего шоколада и опять меня выручает бренд Uslu Airlines со своим лаком EIS

Коричневый в офис летом? Пожалуй, это новый красный :)

В принципе ничего не имею против коричневого, хотя руки чаще тянутся именно к ярким оттенкам, а уюта и согревающего тепла хочется уже в сентябре, но у нас и лето бывает такое, что поможет только плед и какао :)

Pantone Almost Mauve 12-2103

В Almost Mauve воплотилась вся та нежнятина, без которой не обходится ни один макияж/маникюр. Это всегда либо самый светлый оттенок в базовой нюдовой палетке, либо ногти «не стыдно показаться на работе при самом строгом дресс коде» )))))) База базы так сказать.

Pantone описывает данный оттенок как вызывающий ностальгические чувства и пожалуй так оно и есть, особенно в отношении лаков Chanel, которые я раньше собирала в виде огромной коллекции. Но на данный момент их не так много и я оставила только самые любимые, среди них всегда востребованный Chanel 559 Frenzy

Бежевый на серой базе, такие грустные капли дождя за окном, нежные пуанты или элегантное платье. С этим лаком прекрасно будет все

Pantone Spring Crocus 17-3020

У фуксии так много проявлений. И насколько мне известно, у этого оттенка много противников. Лучше всего он отражается в лаках или блесках. У меня будет блеск - Ciate Lip Lustre High Shine Balm 415 Vixen

Лилово-фиолетовый полупрозрачный блеск с россыпью голографического шиммера. Не течет, не липкий и отлично подходит для использования летом. Губам с ним однозначно комфортно, как комфортно можно его вписать практически в любой легкий и свежий образ. А можно вообще оставить только губы.

Ну и напоследок Pantone Lime Punch 13-0550

Пусть будет YSL Jungle Green — только ИСЛ, только хардкор :)

Лайм, не лимон, то есть не желтый, а зеленый. А изначально я думала именно про желтые тени из 103 палетки Сукку, но все же лучше рассмотрев оттенок, поняла, что тут нет вариантов. И это единственный оттенок, по которому практический провал. Зато есть новая блузка в подобном оттенке, считай в тренде :))))

Надеюсь, что вам понравилось небольшое косметическое и колористическое отступление и вольный рассказ художника. Ну и делитесь, присматриваетесь ли вы к подобным трендам?

Картинки взяла тут и тут

Ваша Надя

helena789 19 июля 2018, 18:07
Спасибо за пост. Очень интересный формат! Посмотрела и почитала с удовольствием!
Purshinka 19 июля 2018, 21:52
Спасибо!   Рада, что было интересно!
arXidea 19 июля 2018, 18:14
Спасибо) пустили нас в свои косметические закрома)) очень интересно, посмотрю, что там есть у меня модного в этом году))
Purshinka 19 июля 2018, 21:52
Спасибо, что читаете))))) Мне кажется всегда можно что-то найти) тренды такие тренды
InGa17 19 июля 2018, 19:01
Спасибо, забавно вышло. Пока читала Ваш пост, сразу стала вспоминать: а что у меня есть в этих оттенках. Оказалось, не мало. Но вот Jaune Babouche я почему-то всегда осенним воспринимала. И в паре с 61 Brun Henne он достается и используется исключительно в сентябре и исключительно в паре.
Purshinka 19 июля 2018, 21:53
Ой, Хна потрясающий лак) Обожаю его, но больше все же ношу соло)
mamzel_Liusia 19 июля 2018, 19:32
Помады красные обе понравились.
Мне было интересно увидеть такую подборку, спасибо)
Purshinka 19 июля 2018, 21:53
Спасибо!)))
redishhh 19 июля 2018, 19:34
Какой классный и вдохновляющий пост — однозначно в избранное! Это ведь такое поле для импровизаций, и не только косметических ;)) У себя тоже нашла несколько продуктов в таких оттенках, а так как я не крашу ногти лаком практически никогда, то сделать это было даже немного сложнее))) Спасибо еще раз, было очень интересно))
Purshinka 19 июля 2018, 21:54
Рада, что получилось интересно   Надо порыться у себя еще, так сказать стереть пыль с забытых продуктов
Olga Kharlamova 19 июля 2018, 20:02
Пост-супер! Вы прекрасны! Понравилось всё как говориться«от корки-до корки»)))Помада №305-такая прелесть  ! Лаки-все кайф!
Спасибо! Помада отличная)
viviana 19 июля 2018, 20:29
Здорово, когда уже давно в тренде и, как буд-то ничего уже и не нужно. Первая часть оттенков такая эффектная и спокойная, в то же время. Пост очень красивый, спасибо!
Purshinka 19 июля 2018, 21:54
Я раньше больше скупала сезонных коллекций, теперь только самые интересные продукты, коих уже все меньше и меньше. Оказывается, все у меня и без того есть. Спасибо!)
Summer_Girl 19 июля 2018, 20:34
У меня такого голубого цвета лак Катрис 114 the sky so fly, с пометкой fashion color. Но сразу хочу предупредить, стойкость у него ужасная, с моих ногтей он прямо кусками отпадает… Но если есть девушки, которые часто перекрашивают ногти и хотят модный цвет, почему бы и нет)) тем более по стоимости он намного бюджетнее ваших вариантов)
Purshinka 19 июля 2018, 21:56
Спасибо за совет, присмотрюсь, так как меня стойкость или не стойкость в лаках вообще не отталкивает) У меня есть и бюджетные лаки, не только люкс
Ya_ne_zdes 20 июля 2018, 00:30
Хорошая идея поста
Сделаю полную раскладку со своими ассоциациями (по порядку как в посте):
Meadowlark — слишком ярок
Cherry Tomato — лак для ногтей, сумка или обувь
Little Boy Blue — лак для ногтей и одежда
Chili Oil — не вижу такие цвета
Pink Lavender — блузка или топ
Blooming Dahlia — не вижу такие цвета
Arcadia — лак для ногтей, сумка или обувь
Ultra Violet — лак для ногтей
Emperador — и снова лак для ногтей
Almost Mauve — не вижу такие цвета
Spring Crocus — лак для ногтей или помада, одежда и аксессуары
Lime Punch — лак для ногтей
Я редко бегу что-то скупать после подобных рекомендаций, просто, увидев у себя или у кого-то что-то в таком оттенке, могу отметить чисто для себя, что такой оттенок сейчас в тренде
Junk_Glamorous_Rabbit 20 июля 2018, 02:50
Мне понравилась идея: подобрать косметику к оттенкам сезона. К сожалению, все оттенки либо контрастные или яркие, либо слишком сложные конкретно для моей внешности. В моей косметичке и гардеробе, дай бог, чтобы хотя бы 20% из списка нашлось:
Spring Crocus — только в одежде (платья, футболки, спортивная толстовка, туфли)
Little Boy Blue — джинсы, туфли, лак для ногтей
Pink Lavender — наверное, самый «мой» популярный оттенок (тени, лак для ногтей, помады и блески, платье, кеды, туфли, сумка, толстовка, футболки и блузки)
Blooming Dahlia — только помады, и то у меня сейчас подобных нет, потому что таким оттенком пользуюсь только осенью/зимой. Для меня это только классическая «украшалочка» — оттенок «свои губы, только чуть ярче». Летом и весной как-то скучно на мне смотрится. Ближе к осени куплю что-нибудь новенькое.
Almost Mauve — платье, льняные пляжные брюки, лак для ногтей. Очень редко покупаю.
Spring Crocus — только акцентами (блеск для губ с шиммером, лак для ногтей, румяна, футболка). Все перечисленное купила на волне популярности в 2018 году фиолетовых оттенков. Поношу, пока блеск и лак не закончатся уже почти закончились и больше, скорее всего, к этому оттенку не вернусь.
Kawaii88 20 июля 2018, 05:26
вот это труд!:) какой пост! :-) и оттенки замечательные:)
Mst May 20 июля 2018, 05:59
Givenchy Le Rouge Lunar New Year Edition 305 Rouge Egerie показана очень красиво. Сейчас ищу себе цвет в этой гамме, мне определенно нужен такой оттенок. Почему промо-фото от марки не смогли так хорошо показать продукт? У них вышел плоский красный ((
Purshinka 20 июля 2018, 08:37
К сожалению промо Живанши очень сильно разнится с реальностью… Вот практически в 100% случаев
Mst May 20 июля 2018, 13:01
Ох, спасибо, что подсказали про такую особенность!
sayagricola 20 июля 2018, 07:17
Такой интересный формат поста)
Спасибо, что заморочились
Было бы здорово еще в конце сделать коллаж из фотографий в том же порядке, что на заглавном фото
Purshinka 20 июля 2018, 08:36
  Спасибо! Я тоже уже подумала об этом. К осенним трендам сделаю коллаж)
SoftShimmer 20 июля 2018, 14:34
Интересный у Вас пост получился! Очень понравилась первая помада Givenchy, обалденный цвет.
Когда увидела последний ярко-зеленый лак, вспомнила про свой Golden Rose — один в один цвет, как я его называю, раздавленной гусеницы.
Purshinka 23 июля 2018, 10:47
Спасибо)) Раздавленная гусеница
Modagold 20 июля 2018, 15:27
Спасибо за труд!
Было интересно почитать, а потом пересмотреть и свою коллекцию.
Как оказалось, больше всего модных попаданий в палетке Lancome eye sugar palette.
Little boy blue — Essie nail lacquer 94 lapis of luxury
А Ваши шикарные помады взяла на заметку.
Purshinka 23 июля 2018, 10:48
Спасибо! Ланком в тренде)