01.07.2018

Jasmin Dentelle Comptoir Sud Pacifique. Жасминовое безумие

Доброго времени всем
В Москве цветет чубушник, у Comptoir Sud Pacifique вышел новый аромат Jasmin Dentelle и это все радует меня — любительницу белоцветочных ароматов.

Jasmin Dentelle Comptoir Sud Pacifique, аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе цветочные, создан в 2018 году.
Верхние ноты: лимон и мандарин
Средние ноты: жасмин самбак и магнолия
Базовые ноты: белый мускус и амбра.

Сразу о главном: магнолии я там не слышу, она так тиха и скромна, что иногда я сомневаюсь — а есть ли она? Ноту магнолии я недолюбливаю — от ароматов, где она доминанта или пытается ей быть, у меня бывает начинается головная боль. Ароматы, где магнолия не яркая и не громкая, мне вполне нравятся.
Свежевыжатый лимонный сок, дольки лимона и огромнейший куст чубушника. Заросли чубушника. Почти моно-аромат чубушника. Прекрасен до головокружения. Жасмин замечен в индольности, чубушник — нет. В Jasmin Dentelle жасмин вымыт/вычищен до кристальной белизны. Ни пятнышка. Белоснежный мускусный фон. Здесь мускус создает ощущение прохладной свежести — цветы после дождя. И иногда проскальзывает аромат нежных белых роз. Вот красные розы пахнут жарко, в белых же есть какая-то холодность. В завершении аромат немного теплеет, появляется амбровая подложка и… засушенные мандариновые корки, а жасмин из прохладного становится медовым. Чистая жасминовая нота здесь конечно от начала и до конца — цветы ранним утром, цветы после дождя и цветы в полдень. Жасминовое безумие. Стоишь в кустах чубушника, засыпанная белыми лепестками и весь мир безумно белый и медово-цветочный.
Он настолько цветочный, что я не представляю его на мужчине. Хотя возможно будет очень интересен, особенно под белую одежду.
Нормальная стойкость, часов 5-6 на коже, на одежде до стирки. Красивый жасминовый тонкий шлейф.
Аромат доступен в концентрации Eau de Тoilette и объемах 10, 30 и 100 мл.
Цена: 25, 40 и 80 € на официальном сайте.
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана.

Во дворе дома расцвел)

В полночь Вселенная пахнет звездами… и чубушником.
Как он прекрасен вечернее время! Не ожидала, что так восхитительно раскроется аромат.
p.s. и не ожидала, что получится такое красивое фото)

pi4y4y 01 июля 2018, 23:05
Я так и не определилась, люблю ли моно-жасмин, но нота однозначно приятная, если в ней нет эмм… словно под кустом кто-то умер :) А с чем можете сравнить? Есть похожие ароматы?
murka-ksy 02 июля 2018, 12:12
Я бы сказала не умер, а сходил в туалет )) Есть более благозвучное слово — индольность.
В жасмине она может быть, в чубушнике не встречала никогда
pi4y4y 02 июля 2018, 13:05
Индол в жасмине действительно выдаёт животные ноты и как раз словно сходили в туалет, а тут именно запах разлагающегося трупа, сорри :) Или это в цветущей черемухе?
murka-ksy 02 июля 2018, 12:44
Похожи: Jasmin Fragonard, у Jo Malone, Le Jasmin Annick Goutal, Jasmin Musk TF, это на вскидку что вспомнила, где жасмин довольно яркий
pi4y4y 02 июля 2018, 13:06
Спасибо, теперь поняла :)
Chernika9 08 июля 2022, 16:17
Нет веры в любовь Сергея Челлини лучший жасминовый аромат, который существует на свете
Cypre 01 июля 2018, 23:07
Ну, действительно жасмин)) мощный аромат, красивый и непривычно удачный в посадке. Марка не моя, жасмин не люблю, но аромат удивил и понравился. Тоже не представляю на мужчине. В аюрведической теме это все же цветок женского начала, оппозиционер мужского, если можно так сказать)) спасибо за обзор. Новые баночки марки мне нравятся больше
murka-ksy 02 июля 2018, 12:14
И чистый жасмин, просто наичистейший ) чем мне и понравился очень и чем бооьше напомнил чубушник, в этом цветке я «грязных» тонов не слышу и чубушник иногда пахнет даже земляникой )
Cypre 02 июля 2018, 12:47
А мне не повезло(( будете смеяться но жасминов нюхала вида четыре-пять, а чубушник не знаю(((
Rhona 01 июля 2018, 23:14
Актуальненько))) тоже люблю жасминовые ароматы))) спасибо, стоит найти и этот
murka-ksy 02 июля 2018, 12:18
У марки два аромата вышли в этом году, познакомтесь при возможности
aperfeccion 01 июля 2018, 23:31
Жасмин и чубушник -это все-таки разные цветы. И пахнут по-разному.
murka-ksy 02 июля 2018, 12:24
Знаю ))) но сходство в аромат есть и приличное пожтому многие и путают их. Жасмин относится к семейству Маслиновые, а чубушник к семейству Гортензиевые.
В чем для вас разница в запахах жасмина и чубушника?
Вот для меня запахи схожи, только в чубушнике нет " грязных" нот и иногда пахнет земляникой. Очень интересно услышать ваше мнение по этому поводу.
mares 02 июля 2018, 15:44
Вы сейчас мне глаза открыли! Я хоть и считаю себя человеком, интересующимся природой, но никогда не знала, что «жасмин» который растет в саду в средней полосе — это не жасмин вовсе!
Когда в более теплых широтах слышала знакомый аромат, думала «вот как забавно, пахнет почти как жасмин», а на самом деле, видимо это и был настоящий жасмин. Ох уж эти названи, вносят смуту
aperfeccion 02 июля 2018, 18:39
Аромат чубушника (куст с белыми цветами) очень люблю. А вот к аромату жасмина только недавно привыкла, хотя обоняю его вот уже больше 10 лет. Они просто очень разные. Я с Вами согласна, что в аромате жасмина есть что-то резкое, даже отталкивающее. А похожесть в ароматах, думаю, даёт то, что для реконструкции запаха используются синтетические молекулы. Как я читала у Матвея Юдова, одна и та же молекула может пахнуть и ландышем и розой (это я образно, точно уже не помню, что там чем пахнет) и еще чем-нибудь, потому что является составной частью этих ароматов.
murka-ksy 03 июля 2018, 17:05
Вы меня не совсем поняли наверно — схожи ароматы цветов жасмина и чубушника. Я про натуральный аромат. От цветков. Не про синтетические молекулы. Ну или я вас не понимаю о чем вы ). И я не встречала в пирамидах " нота чубушника", всегда указыыают " жасмин (или жасмин самбак)". А вот сам парфюм пахнет иногда так как пахнет жасмин, а иногда так как пахнет чубушник.
Я знакома и с запахом цветов чубушника и жасмина. И хоть растения это разные, но ароматы у них прилично похожи.
aperfeccion 03 июля 2018, 18:19
Я поняла, что для Вас чубушник и жасмин пахнут похоже. Для меня их запах отличается. Не понимаю Ваше желание спорить, это разные цветы и пахнут по-разному.
От того, что мы привыкли называть чубушник жасмином, он жасмином не становится.
murka-ksy 03 июля 2018, 21:57
Совсем не хочу с Вами спорить. Для Вас они пахнут по-разному совсем. Для меня — похожи. Я давно знаю что чубушник это чубушник, а жасмин это жасмин и не путаюсь в названиях и в растениях). Всегда есть личное восприятие и то что одному пахнет похожим, то для другого это разные запахи. И это нормально, мы все разные и воспринимаем все по-разному.
Мне, как парфманьяку, интересно Ваше мнение ( раз читаете Матвея то парфюмерией увлекаетесь наверно) — чем для Вас пахнет жасмин? Аромат жасмина ( цветка) — он какой для вас?
aperfeccion 03 июля 2018, 23:57
К сожалению, у меня нет сравнения. Ни на что, что я знаю, он не пахнет похоже. Ну, в моем восприятии. Если о цветке лимона я могу сказать: он пахнет как цветок апельсина, но жестче, тверже, то тут я прям затрудняюсь. Давайте, я дождусь весны и хорошенько разнюхаю его. К сожалению, чубушник я вряд ли найду, чтобы сравнить (сделать параллельный затест), но могу принюхаться к каким-нибудь другим белым цветам. Как Вам такое? А написать могу в личку результат затеста. С Вами очень интересно беседовать.
Poeme 02 июля 2018, 01:05
Как это правильно, разливать парфюмы по 10мл:) Чубушник даже не знаю что это   Эту марку только начала замечать, раньше даже не обращала внимания.
murka-ksy 02 июля 2018, 12:25
Согласна, сама люблю дорожные форматы — удобно и для знакомства с ароматом и в сумочку кинуть
lyalina_l 02 июля 2018, 09:24
Спасибо за отзыв, нравится марка) С новинкой пока не знакома, надо затестить, цветочные ароматы нравятся ( особенно последнее время почему-то))
murka-ksy 02 июля 2018, 12:26
Спасибо, что читаете. Познакомтесь при возможности, аромат красив )
Natalia_Bos 02 июля 2018, 20:04
Чубушник повеселил) Не знала, как эти цветочки называются.
murka-ksy 03 июля 2018, 17:07
Чубуушник — лат. Philadélphus )
lyuda_milaja 17 июля 2018, 22:40
Он в списке моих ближайших покупок ). Хочу купить и осенью вспоминать лето
murka-ksy 09 августа 2018, 16:39
Этот аромат красив и в жаркую погоду и в холодную ). Берите не пожалеете!
katerina90 17 июля 2018, 22:42
Очень понравилось фото на черном фоне. Спасибо за отзыв, взяла на заметку для знакомства.
murka-ksy 09 августа 2018, 16:43
Спасибо! Обе фотографии понравились и не знала какую выбрать ))