30.06.2018
19111

Макияж в стиле Одри Хепберн

Привет!

Одним из моих самых любимых кумиров является Одри Хепберн. С детства смотрю фильмы с ее участием. Вдохновляет ее образ, стиль, манера поведения — да в общем все. Нравится все без исключения. Ее образ и попробую повторить:

Еще в самом начале, когда только начинала интересоваться макияжем, часто смотрела фото и видео уроки в стиле какой-нибудь звезды. И часто меня возмущало, что макияж отличался от исходного. И только со временем пришло понимание, что для того чтобы повторить макияж в точности нужно иметь точно такие же глаза, цветотип, а желательно и точно такое же лицо. Поэтому макияж «в стиле» не предполагает точного копирования. Это скорее адаптация главных элементов образа под свою внешность с тем, чтобы образ стал узнаваемым.

Итак какие же главные детали макияжа Одри? Во-первых, широкие брови на разлет. Во-вторых, очень красивые раскосые глаза. Глаза у нее потрясающей формы и именно они определяют образ. В-третьих, четко очерченное лицо и выраженные скулы. Хочу сразу заметить, что разбирать ее стиль можно детально, причем в отдельности каждый образ. Но мы смотрим только макияж в данном случае.

Что мне очень импонирует в ней, так это то, что несмотря на свою профессию, она не стала менять имеющиеся несовершенства во внешности в угоду моде. Хотя в то время это уже было принято.

Итак начнем. Брови. Брови у нее широкие в разлет. Они достаточно прямые и внешний край брови намеренно уведен вверх.

Обратите внимание, что сама бровь не такая широкая и хвостик смотрит вниз. Все доведено макияжем. Вот и я буду делать то же самое, но в рамках своих бровей. Без фанатизма, чтобы это не выглядело смешно

Переходим к глазам. Обратите внимание, что весь макияж ее выполнен матовыми текстурами. Это важно. Я наношу на веко тени телесного оттенка из 22 палетки ателье и ставлю светлый блик под бровь и в уголок глаза.

Затем беру 4ый оттенок из этой же палетки серо-коричневый (из записей визажистов со съемок фильмов мы знаем, что использовался именно этот цвет) и наношу его в складку века. Растушевываю. Обратите внимание, что цвет ложится в складке, но линия немножко приподнимается во внешнем углу глаза.

Добавляем тень на треть глаза на нижнем веке

Теперь рисуем стрелку. Вот здесь самое интересное и сложное. Одри использовала классическую стрелку очень тонкую в начале и широкую от середины. Просто рисуете такую же. Получилось? Поздравляю у вас точно такая же форма глаза. Для всех остальных, включая меня, «просто» закончилось   Поскольку внешний уголок глаза у меня не приподнят, как у Одри, а сам глаз достаточно широкий, а задача сделать его раскосым, то рисовать стрелку я буду от самого высокого места на веке. Линия должна быть прямой и резкой. Обратите внимание, что стрелка будет укороченной. Она не дойдет до внешнего угла глаза и резко, практические перпендикулярно уйдет вверх. Только так я смогу приподнять глаз. Я так же прорисовываю внутреннюю слизистую века сверху.

Вам придется изрядно потренироваться на этой стрелке.

Затем я добавляю реснички. Обязательно накладные в углу глаза. Без них этот образ можете не начинать. И прорисовываю нижнюю слизистую века светлым карандашом. У меня MAC NC15/NW20. Некоторые прорисовывают белым, но мне больше нравится такой. Это добавляет свежести взгляду и делает глаз более широким.

Обязательно уделяем внимание коррекции. Рисуем скулы. Это важно. Обратите внимание я прорисовываю не только скулы, но и контур лица. Я использую только матовый корректор и хайлайтер. Я слегка завышаю скулы, чтобы сделать лицо более изящным. Добавляю румяна Mac Rosy Оutlook.

Наношу на губы Collistar Art Design оттенок 1 Сameo.

Обратите внимание стрелка отступает от внешнего края глаза на миллиметр и уходит резко вверх. Не оттушевывайте тени за пределы стрелки.

Наш образ готов:

Natalia_Bos 30 июня 2018, 16:51
Потрясающе! Вам это искусно удалось
Di_Va 01 июля 2018, 10:51
Спасибо большое)
LesYA86 30 июня 2018, 16:57
Вау! Не зря вы Дива
Очень понравилась ваша попытка.
Di_Va 01 июля 2018, 10:51
Спасибо, я старалась)
Mary_Wise 30 июня 2018, 17:14
Сложно восстановить макияж по черно-белым фото! Браво!
Di_Va 01 июля 2018, 10:52
Спасибо, по фото и воспоминания визажистов)
wonderwall 30 июня 2018, 17:21
Красиво! Но на первом коллаже у Одри нет подводки нижнего века, и это делает взгляд более нежным и девичьим. А вы подвели и у вас получилось больше драмы))
Di_Va 30 июня 2018, 17:28
Да будем откровенны — у неё и стрелки совсем другие, но я бы не смогла уголок приподнять без этого)
Psyche 30 июня 2018, 17:30
О это почти мой ежедневный макияж)))) Имхо надо было вам с бровями еще поиграться для большего сходства, у нее все таки читается утонченность, можно было брови с изгибом сделать или более раскосые глаза, а так у вас очень похожие внешние данные.
Nattela 30 июня 2018, 17:31
красиво получилось
SoftShimmer 30 июня 2018, 17:56
Прекрасный образ у Вас получился! И прическа, и платье, и макияж.
Мне кажется все-таки немаловажно иметь хоть какое-то сходство с прообразом и у Вас оно однозначно есть: цвет волос и глаз, овал лица, широкие брови, четкие скулы. У меня вот глазы зеленые, а волосы темно-рыжие, поэтому из меня Одри Хепберн получилась бы сомнительного качества))) во всяком случае, по макияжу вряд ли бы кто понял, что я ее копирую
mares 30 июня 2018, 18:47
Красивый образ, вам очень подходит!
Poeme 30 июня 2018, 18:56
Да, сложно сейчас повторить макияжи тех лет, но что-то вам удалось. Самые главные изюминки в макияжах Одри стрелки, подходящие только ее глазам и отсутствие или очень незначительная подводка нижнего века.
Julia_Lifestyle 30 июня 2018, 19:27
Здесь без внешнего сходства не обойтись, а у вас оно есть, поэтому уже проще. Макияж хоть и отличается, но мне кажется здесь это не самое главное. Очень понравился итоговый вариант, общий образ получился очень женственным и романтичным, как и у Одри. Красивый пост )
M53 30 июня 2018, 19:27
Макияж, безусловно, красивый, но, на мой взгляд, схожесть с макияжем Одри Хепберн «притянута» ч/б фотографией и одинаковым ракурсом. Без заглавной фотографии я бы и не вспомнила про Одри
Di_Va 01 июля 2018, 01:02
Собственно поэтому я и не пишу «макияж КАК у Одни Хепберн». Я пишу «макияж в стиле». Потому что строение глаз и черты лица не схожи. Если я просто повторю макияж Одри, сходства не будет вообще никакого)
kansaika 30 июня 2018, 21:24
Красиво! И вы невероятная красавица!
Greyglasses 30 июня 2018, 23:22
Я обычно не очень интересуюсь «макияжами звезд», но у вас получилось действительно очень похоже. И сам по себе макияж отличный. Классный пост))
Merlia 30 июня 2018, 23:41
Красивый макияж
Natasha87 01 июля 2018, 15:11
Хорошо получилось, у вас всегда интересные темы постов!
Natalya Makhova 01 июля 2018, 17:53
Какая Вы красотка! Макияж это в очередной раз подчеркнул.
Olga Malygina 02 июля 2018, 03:15
Если присмотреться к фото Одри, то видно, что у неё завышен внешний угол стрелки для эффекта раскосых глаз. У вас очень красивая современная вариация классики получилась!
ArishaV 02 июля 2018, 14:47
Есть эта палетка теней, надо будет повторить) вот только со стрелкой придется повозиться, навык снова нужно наработать.
olga_koroleva 02 июля 2018, 17:43
Очень круто! обожаю ваши посты.
day 05 июля 2018, 08:49
Вы красавица и макияж получился прекрасный! Ваша педантичность выше всех похвал. Но по поводу стрелки я, прошу заранее прощения, считаю, что Вам не удалось ее повторить. Вы говорите, что ОХ уводила хвостик резко вверх, но на самом-то деле, она хвостик вела не от крайней точки ресничного края, а за миллиметр-два-а то и все три почти что прямой линией вбок, это просто очевидно на фотографии на третьем фото, где она смотрит в сторону. Стрелка даже не утолщается, она просто тонко уводит ее в сторону (а не вверх), за счет чего и получался эффект глаз олененка. То есть от стрелки там останется только верхняя граница, она как будто не соединяет ее по низу, не образуя тем самым «треугольник». В заблуждение вводят накладные пучки в уголках, если смотреть прямо, то из-за них кажется, что стрелка вздернута. Это, конечно, всего лишь мое личное мнение
Yulia Chentsova 08 июля 2018, 17:39
Интересный пост, спасибо. Хороший результат
Irina Kulagina 11 ноября 2018, 06:27
Все получилось очень красиво и нежно. Единственное, меня смущает, что на крупных фото видно расхождение направления кончика настоящей брови и нарисованной, бросается в глаза, как рыбий хвостик)