Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.06.2018
9440

Dino косметика



Too Cool For School удивительно запали в душу. Захотелось еще.
У бренда неколько линеек как внутри уходового сегмента, так и декоративного. Привлекли тюбики, коробочки, свертки именно с Dinoplatz, чем соседняя более демократичная внешне линейка (хотя есть еще веселее, и не одна). В ней чувствуется некое озорство, хулиганство, даже вызов. Элегантные черные коробочки доставать из сумочки легко, а каково вот такие расписные, наивно девичьи.


Признаться, я не знала, что у средств подобная упаковка. Ведь на стендах баночки представлены «голышом». Что ж, интересный маркетинговый ход, весьма нетривиальный.

Сегодня я вам расскажу об оттеночном бальзаме, кремовых тенях и совершенно невесомой пудре для лица.

Итак…
TOO COOL FOR SCHOOL DINOPLATZ LOOSE & SILLY

Это рассыпчатая пудра, завернутая в бумажный сверток. Признаться, упаковка весьма фотогеничная и опять же #instagramable, но я ее сразу же после съемок убрала за ненадобностью


Пудра наносится с помощью пуховки. Имеет самый мельчайший помол, что я видела. Пудры Suqqu и Chantecaille отдыхают рядом с ней, эта же просто пыль. Отчего результат от пудры — исключительно финишное направление: припудрить, убрать жирный или влажный блеск от тонального, придать завершающий штрих макияжу. Покрытие полупрозрачное, совершенно не годится для маскировки. Покрытие дает не матовое, не создает эффекта маски, а очень живое.


Мой оттенок Illusion №2. Он по сути полупрозрачный и оттенка не дает никакого.
Подача самой пудры через пуховку весьма дозирована, с нанесением невозможно переборщить. Даже свои привычные рассыпчатые пудры я наношу кистью сравнительно очень и очень густо. Здесь же покрытие истинно вуалевое. Не самый удобный формат нанесения, но приноровиться можно.
Пудра хорошо переживает жару, но в течение дня мне с нормальной кожей приходится все-таки промакивать определенные места матирующими салфетками. Хотя мне кажется, для такой пыли это неудивительно.

TOO COOL FOR SCHOOL EYE SHADOW ON FLATIRON

Каково название, такова и упаковка — дом-утюг в Нью-Йорке. Необычно. А внутри миниатюрный тюбик с удобным носиком.


7 гр теней в оттенке Lavender, и вот здесь название расходится с действительностью. По факту это молочные тени с лавандовым (да!) шиммером. На веко тени наносятся настолько нежно и деликатно, что я честно признаюсь — подобных кремовых теней я не встречала.


Наслаивать их смысла нет, оттенок и интенсивность не изменятся. Тени — хорошая нейтральная подложка под различные стрелки, чем я и не преминула воспользоваться.
Наношу как обычно на базу. Стойкость на ней (сейчас у меня Lumene) с раннего утра до глубокой ночи.
Красивый вспомогательный вариант (свотчи будут ниже). Хочу теперь потестить более темные оттенки.

TOO COOL FOR SCHOOL DINOPLATZ LIP BALM

Здесь опять же прикольная упаковка — будто комодик, внутри которого находится шайбочка с самим бальзамом.


Я выбрала самый темный в линейке — винный. Он так и называется Spilled Wine. В баночке выглядит ооочень темным, но на губы ложится весьма и весьма тонко, а также приобретает более холодный оттенок. Наношу блеск прям пальцами: дома, в дороге, на работе. Им удобно пользоваться, он дает хороший уход и капельку оттенка. Таким светлогубым как я, это особенно актуально. Легкий цвет с уходом, или так называемый вариант my lips but better — это все про Dinoplatz Lip Balm.


Расход у бальзама минимальный, за пару недель постоянного ежедневного применения поверхность не уменьшилась ни на миллиметр. Хватит его, судя по всему не на один год))
Ах да, совсем забыла! Помимо названия и оттенка, бальзам также пахнет вином! Весьма явно в баночке благоухает изабеллой, но на губах совсем не замечается.

Свотчи: жирненько тени, жирненько бальзам (видите, какой он полупрозрачный), а также жирненько пудра, которая вообще считай не видна:

Но вот тут я нанесла ее очень жирно. Пудра и матирует и подсвечивает кожу одновременно:

И отдельно на лице:

Тени. Как мне нравится эта россыпь искорок! Выравнивается тон века, но оттенка как такового нет.

Мой фаворит из всей троицы — бальзам. Шикарный уход и красивый летний цвет. Теперь к нему надо платье))

И, конечно, общий образ со всеми продуктами — не перегруженный, легкий, летний.

На скулах и на спинке носа, кстати, новый хайлайтер, о нем я расскажу попозже.


А вы знакомы с декоративкой Too Cool For School?

Лучшее за месяц

Комментарии

Disraele 28 июня 2018, 20:00
С маркой пока не знакома, но взяла на заметку пудру — понравилась на лице и очень классно, что есть спф, можно обновлять в течение дня  
OSen 28 июня 2018, 21:03
Пудра чудесна просто. Финиш — сказка. Вот даже не сравнить с дорогими японцами!
Amber_Anna 29 июня 2018, 02:15
а сколько у нее SPF, я что-то в тексте не заметила
Disraele 29 июня 2018, 05:41
На банке написано spf 27 pa++
Yana_law 28 июня 2018, 20:04
Классс   у меня есть ВВ этой марки, довольна.
OSen 28 июня 2018, 21:02
Судя по всему, прям достойная марка получается!
Esteel 28 июня 2018, 20:19
С маркой не знакома, на Вас все понравилось, пудра просто восторг)))Надо искать теперь где купить эту красоту  
OSen 28 июня 2018, 21:02
не первое знакомство — и снова все супер. На очереди уход))
В одной всем известной сети продается
MariAbl 28 июня 2018, 20:20
Пудра отличная, пользуюсь около месяца   но так и не разобралась как же работает пуховка, откручиваю и набираю на кисть  
OSen 28 июня 2018, 20:59
Я ее в итоге сняла и насыпаю в ладошку)) Пудра крутая, мне нравится больше дорогих аналогов типа Сукку, Шантекай и тд
InGa17 28 июня 2018, 20:45
С маркой знакома. У меня есть влагостойкая (не путать с водостойкой) тушь с щеточкой, которая удлиняется, если покрутить верхнюю часть колпачка. Тоже серия с динозавром.
Тушь вызывает у меня смешанные ощущения. Из плюсов:
— влагостойкая тушь реагирует только на тёплую/горячую воду (ей же и смывается) и не реагирует на дождь, морось, снег. Т.е когда в родном Петербурге погода с октября по апрель шепчет, тушь с динозавром — отличный вариант, чтобы не выглядеть пандой. Проверено лично неоднократно. При мороси прямо в лицо тушь даже на веках не отпечатывается.
— Вполне рабочая щеточка, длину которой можно изменить
— Легко смывается и не требует для этого специальных средств.
— вполне приличные ТХ (но не экстраординарные), не засыхает быстро в упаковке, не ложится комками
Из минусов:
— не люблю этот эффект, когда тушь снимается «чулочками», как будто ресницы теряешь.
— ворсинки на щеточке могли бы быть и помягче
OSen 28 июня 2018, 21:00
Надо присмотреться, спасибо) Хотя тоже эти чулочки не очень люблю
KSeniia_S 29 июня 2018, 03:03
Эта тушь то, что мне нужно! Спасибо, Инна!
InGa17 30 июня 2018, 13:30
Ксения, всегда пожалуйста) Только обратите внимание на щеточку, она слегка жестковата (не криминал, но может и не понравиться). Сделала 2 фотки сравнительные, чтобы зубчики были видны, а заодно и то, как меняется размер щёточки, если прокрутить колпачок.
Щёточка в сложенном виде:
Удлиненный вариант:
KSeniia_S 30 июня 2018, 15:30
Ещё раз спасибо, думаю, с такой щеткой подружусь.
Kelen 28 июня 2018, 20:46
А у пудры можно как-то открутить пуховее, чтобы кистью набирать?)
OSen 28 июня 2018, 21:01
Ну вот я в итоге так и поступаю. Пуховку сняла, пудру высыпаю в ладошку)) Не особо удобно, но эффект и сама пудра — огонь)
InGa17 28 июня 2018, 20:46
Из Вашего поста заинтересовала пудра. Мелкий помол и невесомость покрытия, говорите? Мне срочно надо))
OSen 28 июня 2018, 21:01
Хехе, все на нее внимание обратили)) Вообще отличнейшая пудра!
n-t-li 28 июня 2018, 23:29
Всё очень красиво  
Лет 6 знаю этот бренд, но ни разу ничего не попробовала
Pines 28 июня 2018, 23:34
Финиш у пудры и правда шикарный! А что нанесено под пудру? И отдельно интересует, чем выполнена стрелочка.
OSen 29 июня 2018, 16:02
Под пудрой тональный Коллистар, я буду делать на него обзор. А стрелочка — это карандаш шанель из летней коллекции
Анастасия Ковалева 29 июня 2018, 00:12
Спасибо, может что-то прикуплю. Я балдею от их тыквенной ночной маски и яичных тканевых
KSeniia_S 29 июня 2018, 03:04
Оформление у марки милейшее, надо и мне что-нибудь из их ассортимента выбрать.
Спасибо, Оксана, за пост!
Winter_cherry 29 июня 2018, 03:35
Ой, какая упаковка классная! Мне стало интересно посмотреть темные оттенки теней.
Пудра волшебная.
Tethys 29 июня 2018, 06:47
От коробочек и самих упаковок с продуктом хочется пищать от восторга   линейка с динозаврами однозначно самая удачная в плане оформления!
Плюсую к вопросу о стрелке, заинтересовала едва ли не больше, чем сами средства с посте)
У TCFS из декоративки с удовольствием пользуюсь тремя средствами из линейки Art class by Rodin (хайлайтером, румянами и скульптором иногда), все три очень мне подошли, а хайлайтер — любимчик на все лето  
Спасибо за пост, очень приятно было узнать побольше про «динозавровую» сторону этого бренда) также очень заинтриговал хайлайтер, на Вас бесподобно смотрится  
Akatava 29 июня 2018, 08:10
BB-крем этой марки просто шедевр! С учетом того. что для меня нереально подобрать тональный и я уже давно пользуюсь только пудрами, но этот BB меня покорил   И скульптор этой марки отличный, буду и дальше тестировать их косметику и всем рекомендую)
Lero 14 февраля 2019, 19:38
А вы про который бб крем?  
Tartuga 29 июня 2018, 10:57
Кожа словно подсвечена изнутри — потрясающий эффект.
Честно говоря, всегда проходила мимо их стенда, разве что «тыквенную» тканевую маску пробовала. А на Вас всё нравится — нежно и красиво.
Zaoknomzima 29 июня 2018, 11:13
Все понравилось, Оксан
Пудра, особенно) и динозавры
Milaya77 29 июня 2018, 13:06
Не увидела цену на продукты)
OSen 29 июня 2018, 16:03
По правилам личных блогов авторы могут не ставить цену, а лишь писать отзыв на продукт
Yakutka 30 июня 2018, 05:35
Упаковка, конечно, привлекает внимание))) Хочется разглядывать и разглядывать!
У Too Cool For School пробовала только уход, до декоративки пока так и не добралась, но пудра прям зацепила, буду искать  
Спасибо за интересный пост! Читаю Вас с удовольствием)
OSen 05 июля 2018, 21:55
Спасибо большое, очень приятно!
Я с каждым днем все больше и больше влюбляюсь в пудру. Это просто восторг!
Kavayasha Kakegotam 30 июня 2018, 09:08
Да, корейцам и япоцам очень нравятся такие кремовые блестяшки :3 Вообще здорово, что эту косметику и нам завезли, можно много чего нового попробовать.
OSen 05 июля 2018, 21:55
О да. И хорошо что оптимальное соотношение — цена-качество!
Vera0305 04 июля 2018, 10:43
Милота 80 lvl Пудра и бальзам особенно привлекли, в макияже шикарны!
OSen 05 июля 2018, 21:56
Вера, спасибо!
Nattela 04 июля 2018, 18:23
выглядит красиво
OSen 05 июля 2018, 21:56
спасибо)
Morfiya 25 мая 2019, 07:57
Спасибо за пост! Пользуюсь этой пудрой уже полгода и счастлива. У меня очень жирная кожа в т-зоне (2 часа для матирующих тональных) и пудра действительно помогает продлить часа на 2, не оставляя эффекта маски. Никак не реагирует на наслаивания и поэтому очень легко поправляется и еще 2-3 часа спокойно можно ходить   В этом плане как дорожный вариант упаковка конечно — выше всяких похвал. И вот что мне понравилось еще у этой пуховки — можно снять и помыть. Это прямо супер-комбо, как мне кажется, ведь гигиена в походных вариантах — наше все)
Отдельное спасибо за сравнение с сукку и шанти! Больше не хочу их пробовать  
А вот bb-шка у меня проваливатеся в поры)
Свежие обсуждения в Чилауте
Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)10Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)17Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами66Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?57Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург112Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс...