24.06.2018

Dear, Klairs. Supple Preparation Facial Toner. Увлажняющий и успокаивающий тонер для лица

Привет.
Сегодня хочу поделиться мнением о продукте корейской фирмы Dear, Klairs — увлажняющем, смягчающем тонере для лица.
Прошу посмотреть.

Марка достаточно новая для косметического рынка, появилась она в 2009 году, года четыре назад пришла в Россию. С начала своего основания марка не тестирует свои продукты на животных, недавно они официально признаны брендом, не тестирующим на животных, норвежской национальной организацией по охране животных Dyrevernalliansen.
Их упаковки экологически дружественные, например, для создания бутылки для данного тоника пластика используется меньше, чем для бутылки с водой.
Марка рассчитана для кожи реактивной, чувствительной, склонной к покраснениям и различным реакциям. Она не использует красители, алкоголь, парабены. В общем, все как мы любим, по крайней мере, большинство из нас.
Чуть подробнее я о марке писала здесь

Для себя я выбрала пока всего два продукта: ставшие уже знаменитыми голубые капли, и тонер, который также является бестселлером, и о котором сегодня расскажу.

Итак, Dear, Klairs. Supple Preparation Facial Toner, 180 мл.

Средство находится в темно-коричневой пластиковой бутылочке, приятной тактильно и эргономичной. Бутылка поставлена в картонную коробку хорошего качества, как будто вторичной переработки. Вся инфа о продукте и его использовании есть как на коробке, так и на бутылочке.
Крышка навинчивающаяся, посередине круглое отверстие. Тонер не выливается сам, необходимо бутылочку встряхнуть, тогда выпадает несколько капель прозрачной жидкости.
Я не стала делать свотч, так как на вид это просто вода.
Само средство слегка склизкой консистенции, напоминает хадалабовские гиалуроновые тоники по текстуре.
Аромат у тонера есть, для меня он слегка сладковатый.
На все лицо и шею 5-6 капель тонера достаточно, он приятно наносится, скользя по коже и охлаждая ее.
В тоже время прекрасно впитывается, практически не оставляя после себя следа. Если оставить его на лице на некоторое время, чуть-чуть будет ощущаться остаточная липкость.
Этот тонер хорошо подходит для так называемого " 7 Skin Method" или метода семи слоев, когда они, слои, наносятся друг за другом. Особенно это актуально в жару, когда не хочется наносить крем или, допустим, несколько средств одновременно. Скажу сразу, я пробовала. Тонер улетает, не успела оглянуться, как половина бутылки истрачена), ну и по мере пользования я не заметила особой разницы в эффекте, наношу я тонер 7 раз или 3. Поэтому сейчас я остановилась на трёх. Это быстро на самом деле, времени много не занимает — сразу после умывания вытряхнула несколько капель на руки, прижала к лицу ладони, снова вытряхнула — прижала, похлопала. Минута, максимум две. Пока достаю и открываю следующий уход, оно уже впиталось.
Эффект есть — увлажнение действительно присутствует и оно вполне достаточное. Но, если кожа склонна к сухости, как моя, его будет маловато. Собственно, после него я наношу ещё сыворотку с лизатами от Benton, сыворотку с ниацинамидом The Ordinary и их же сыворотку EUK134. Более подробно почитать можно здесь. И закрываю кремом. Со всем моим уходом тонер дружит.

Если кожа жирная или склонная к жирности, то, думаю, этого тонера вполне хватит, особенно в летний жаркий период. Конечно, он не отменяет другого ухода.

Состав не маленький, но беглого взгляда достаточно, чтобы понять, что он хороший
Тонер лёгкий, практически невесомый, все его инги конкретно направлены на увлажнение и успокоение кожи. Но, в этом тонере содержатся эфирные масла, я аллергик и астматик, но на меня эфиры оказывают только положительное влияние. Тем не менее, для таких случаев марка в марте выпустила тонер без запаха и эфирных масел.

Подытоживая. Тонер не вызывает каких то неприятных ощущений, поры не забивает, но и не сужает их, дополнительно кожу не жирнит. Комфортное увлажнение рогового слоя — его задача, и он прекрасно с ней справляется. Я не знаю, что в нем особого, но на данном этапе моя рука к нему так и тянется, он приятный. Использую я его не только утром, но и вечером, также сразу после умывания.
Для масок с ватными квадратами тоже прекрасно подходит. Несколько капель этого тонера можно добавить непосредственно в свой крем, для более лучшего увлажнения.
Скорей всего я его повторю, хотя у меня на очереди стоит ещё один Essence Toner от Pyunkang Yul.

Объем: 180 мл
Цена: около 1300 рублей.

Vera0305 24 июня 2018, 15:02
Хорошая штука. Я тоже оценила вот такие корейские увлажняющие мисты. Вроде, легкая водичка, но увлажнения и ухода ощутимо добавляют.
Lalila 24 июня 2018, 15:04
Он реально приятный, этакий боец невидимого фронта, сейчас, в жару просто спасение. Не попользовалась и как будто чего то не хватает. Спасибо, Вер)
Poeme 24 июня 2018, 15:24
Я его уже занесла в хотелки, как только ты в инста показала. У меня Cosrx с ферментами за месяц полфлакона улетело, все же в виде спрея тонеры хороши, не тянутся по полгода. Следующим этот будет.
Lalila 25 июня 2018, 05:53
Этот тож махом расходуется, если его 7 раз наносить)) и маски с ним делать) спасибо, Альфия!
pi4y4y 24 июня 2018, 15:36
Хочу такой, только без эфирок в составе, на моей коже чревато. Спасибо за пост
Lalila 25 июня 2018, 05:57
Спасибо! Я люблю эфиры, допустим, при приступах астмы мне помогает ингаляция с добавлением сандала, но да, вещь они индивидуальная, тут надо быть осторожной.
Milena72 24 июня 2018, 15:37
Так, так, так. Мне нада, но скорее всего тот, который без эфирок.
Lalila 25 июня 2018, 05:57
Приглядись, Милен, хорошая штука, приятная.
Disraele 24 июня 2018, 15:37
С удовольствием пользуюсь их гидрофильным маслом и бб кремом, и с жадностью смотрю на весь остальной ассортимент
Спасибо за отзыв, допользую свой нынешний тонер и обязательно закажу этот )
Glashona 24 июня 2018, 21:51
А вы могли бы рассказать немного в бб креме? Интересуют плотность покрытия, тон (он вроде у них один), для какого типа кожи? Спасибо!
Disraele 25 июня 2018, 04:01
Бб дает очень тонкое покрытие, просто выравнивает тон, маскирует только мелкие недостатки, если есть проблемы, то нужен дополнительно консилер. Финиш красивый, влажный, можно даже забыть про хайлайтер, и слегка sticky, поэтому я дополнительно прохожусь пудрой, так он остается на месте весь день в жару и при большой активности.
Кожа у меня нормальная, с жирной т-зоной, но этот бб мне очень подошел, особенно мне нравится его желтоватый подтон, на контрасте с другими бб, где подтон был серый )
Glashona 27 июня 2018, 16:58
Спасибо за подробный ответ!
Lalila 25 июня 2018, 05:58
Спасибо! Я пожалуй, их кушон возьму, интересен он мне)
helena789 24 июня 2018, 16:25
Лена спасибо за пост! Тоже планирую к покупке этот тонер. Так что ваш отзыв как всегда вовремя! Еще жду вашего отзыва на Benton с бифидобактериями. И еще очень интересно и важно ваше мнение по поводу фактора роста в составах Dear, Klairs и Benton.
Lalila 25 июня 2018, 06:32
Спасибо! Напишу вскорости, он как раз стоял в планах после этого тонера.
На самом деле, я отношусь к этому ингредиенту настороженно, хотя, сколько я ни искала, нет пока инфы, что он как то негативно повлиял именно в косметике. Там дело ещё в его стабильности, его нужно правильно «приготовить». В общем, если в роду есть случаи, если нет сорока, я бы воздержалась от этого ингредиента. Я сама пользуюсь курсом 6 недель, и прекращаю. Вот за что я не люблю корейский косметос, они везде его пихают. Кстати, если обратится к европе, есть и у Sesgerma и у Biologique Resherche факторы роста.
Татьяна Татьяна 25 июня 2018, 12:28
А что такое факторы роста и как их распознать?
Lalila 25 июня 2018, 12:51
Факторы роста это белковые молекулы, способные стимулировать рост, пролиферацию и/или дифференцировку живых клеток и им все равно, какую клетку стимулировать…
Татьяна Татьяна 25 июня 2018, 17:14
Звучит и правда настораживающе. Спасибо, что просветили! Записала в блокнотик. Пока не хочется начинать знакомство с этой группой веществ.
Lalila 25 июня 2018, 17:21
Тут конечно надо решать самой
helena789 25 июня 2018, 15:30
Лена спасибо за ответ. Полностью согласна с вашим мнением… И у меня настороженность присутствует… Хотя… Сесдерма солидная компания все же. Если уж они их используют, то может наши опасения и напрасны… Спасибо что просветили ( насчет Сесдермы)!
Lalila 25 июня 2018, 15:54
Спасибо! Biologique Resherche вообще их колят в мезотерапии с 2009 года, за это время должно было что то вылезти, хотя период маленький конечно.
Pines 19 октября 2018, 23:19
Медный пептид — тоже фактор роста?
Т.е. все пептиды — факторы роста или только с припиской Rh?
Lalila 20 октября 2018, 03:19
Медный пептид не фактор роста.
Pines 20 октября 2018, 08:59
Как их распознать? Если стоит Rh — значит фактор роста?
Lalila 20 октября 2018, 15:49
rh-Oligopeptide-1, sh-Oligopeptide-2, sh-Polypeptide-1, rh-Polypeptide-3, sh-Polypeptide-9, sh-Polypeptide-10, sh-Polypeptide-11, sh-Polypeptide-19, EGF, human-oligopeptid-1, FGF, IGF. Эта инфа гуглится. Корейцы любители факторов роста, у них их часто можно встретить.
Pines 20 октября 2018, 19:11
Спасибо за информацию! Добавила ваш комментарий в избранное.
Lalila 21 октября 2018, 08:17
Pines 19 октября 2018, 22:49
Если есть случаи чего в роду? Рака или именно рака кожи?
Lalila 20 октября 2018, 03:19
Касается кожи.
Pines 19 октября 2018, 22:54
В этом тонике факторов роста не вижу. В каких продуктах Dear Klairs они есть?
Lalila 20 октября 2018, 03:20
Речь шла про бентон.
Pines 20 октября 2018, 09:02
Выше helena789 спрашивает «еще очень интересно и важно ваше мнение по поводу фактора роста в составах Dear, Klairs и Benton.» Поэтому и спросила про Klairs. Т.е. в продуктах Klairs нет факторов роста? В тонике, увл креме и сыворотке их не нашла.
Lalila 20 октября 2018, 15:52
Нет, в клайрс тонике нету, есть в их синих каплях
lescactus 24 июня 2018, 17:07
как раз думаю между ним и Pyunkang Yul, чтобы использовать в промежутках между Pixi Glow. этот более раскручен, но я как-то больше склоняюсь ко второму. интересно как он вам будет!
Lalila 25 июня 2018, 06:34
Спасибо! Второй тоже приятный, я попробовала пару раз, но сравнить пока не могу.
lipstickslie 24 июня 2018, 17:11
Лена, а о капельках тоже будешь писать? Если сравнить его с тонером Hada Labo, какой тебе больше нравится? А то у меня появилась мысль заменить первый на этот
Lalila 25 июня 2018, 06:35
Карин, очень нескоро. Хадалабо потяжелее и больше липкости оставляет, нежели этот. И я не думаю, что смогла бы хадалабу нанести 7 раз))
Aoife 24 июня 2018, 22:48
У меня уже бутылка подходит к концу. Использую вместе с Midnight Blue Youth Activating Drop.
Очень довольна, что купила эту пару
Lalila 25 июня 2018, 06:36
Спасибо! Когда включу капли в уход, скорей всего, последую вашему примеру.
Teana 24 июня 2018, 22:55
Так очередная покупка в корзинку. Где моя вторая голова????)))))
Lalila 25 июня 2018, 06:37
Purrmaid 25 июня 2018, 11:01
Спасибо! У меня жирная кожа, я как раз искала тонер на лето.
Lalila 25 июня 2018, 12:52
Спасибо, присмотритесь, он лёгкий и приятный)
Sunnyhopp 01 июля 2018, 19:10
Спасибо за пост! Лена, как вы относитесь к бутиленгликолю в составе тоника? Читала мнение, что искусственное снятие барьера проницаемости кожи в постоянном применении лишь вредит коже. Мол, насильно не надо насыщать кожу. Благодаря бутиленгликолю все остальные инги с проникают легкостью.
Что насильно наслаивая средства и поверхностно увлажняя кожу лишь получим птоз в конце концов.
Lalila 02 июля 2018, 07:30
Не попала в вас, ответила ниже)
Lalila 02 июля 2018, 07:29
Спасибо. Бутиленгликоль менее вреден чем пропиленгликоль. Это гидроскопик, к которым кстати относится и гиалуронка, и хитозан, и глицерин, коллаген. Большого их количества нужно таки избегать, так как постоянная окклюзия не на пользу. Я тоже придерживаюсь мнения, что переувлажнять кожу не нужно, нанося на нее 50 слоев ухода. Остальные инги проникают не только благодаря бутиленгликолю, энхансеров достаточно. Я не являюсь адептом корейской 10 ступенчатой системы, во первых, у нас разнятся кожи, во вторых, обратите внимание, они постоянно жалуются на чувствительность, последние марки, типа Blithe, Whamisa направлены именно на чувствительную кожу. И у них в последнее время как раз поднимает голову минимализм в уходе. А у нас тем более больше распространен гравитационный тип старения, и не исключено, что переувлажнение также играет в этом свою роль. Все хорошо в меру.
Sunnyhopp 02 июля 2018, 10:30
Все расставили по местам. Спасибо большое!
Lalila 02 июля 2018, 12:33
Я думаю, вы и сами все это знали)
Sunnyhopp 02 июля 2018, 14:46
Моя проблема в том, что читаю много, а систематизировать не получается(увы, не аналитический склад ума).
2 года назад умудрилась на протяжении 6 месяцев каждый вечер наносить 20% гликольку(лосьон) DCL. Потому очнулась и ужаснулась
Раньше много экспериментировала, брала все «действенное», что хвалили подруги/коллеги. Потом начала присматриваться, а нравится ли мне их состояние кожи в соотношении возраст-тургор кожи и тп. С тех пор прислушиваюсь лишь к тем, кто действительно вдохновляет и хочется иметь примерно такие же результаты.
Касательно данного тоника, англоязычный ютюб пищит от восторга. Многие пользуются им без перерыва, на протяжении нескольких лет. Но никто не упоминал про постоянную окклюзию(хотя некотрые блоггеры сами дерматологи и предполагается, что хоть они про это будут говорить. Но нет). Лишь в одном месте был намек про вред, но без всякого объяснения почему.
Очень люблю ваш блог/инстаграм за то, что у вас все логично и по существу. Поэтому, как только возникает вопрос, сразу спешу уточнить у вас.
Lalila 02 июля 2018, 15:21
20% гликолька каждый день это сильно) кожа не заболела?
Спасибо. Честно признаться, наносить его приятно, я и пишу об этом, он чудесным образом охлаждает кожу. И вот сидишь, втыкаешь в пространство, а руки сами его капают в ладонь
Но да, это как с компрессом ходить постоянно.
Sunnyhopp 02 июля 2018, 19:07
Заболела, да еще как. Истончилась, раздражение по любому поводу. А я с ярым фанатизмом продолжала пользоваться, свято уверенная в том, что все это великий вклад и надо лишь перетрпеть период привыкания. Ага, длиною в полгода)) Сейчас грустно вспомниать этот период моего косметического невежества. Ну я и сейчас конечно не гуру, но хотя бы стараюсь придерживаться золотой середины, без хардкора.
После долгого перерыва, третик планирую взять 0.25, хотя знакомство начала с 0.5, довела до 1%. Сейчас понимаю, что зря не начала с наименьшего процента.
Про сидеть, втыкать в пространство и пребывать в эйфории, это я понимаю. У меня с некоторыми запахами так, при чем не обязательно духи или эфирки, даже мисты бывает уносят в иные миры
Lalila 03 июля 2018, 08:13
Ну ошибки у всех бывают, это нормально. У меня с iherb была история, когда мы всем форумом чистились от паразитов   вот где была жесть, как говорится, шок это по нашему)
Я планирую в скором времени переходить на 0.1%, но потом понижу опять до 0.05, уйду на поддержку.
Sunnyhopp 03 июля 2018, 10:42
Ооо, с паразитами улыбнуло)) Я так недельку пила разбавленный яблочный уксус. Потом включила логику и перестала. Следить за ph балансом организма конечно хорошо, но не такими варварскими методами. Проще выбором продуктов регулировать.
Там, откуда взяла гениальный план, еще энтеросгель принимают, лошадиные дозы витамина С прочими антиоксидантами и фитогормаными. А что будет через несколько лет после такой бомбардировки организма мало кого волнует.
Frankie_Stein 29 июля 2018, 22:17
Лена, это настоящий хит, его очень быстро раскупают.
Lalila 21 октября 2018, 08:18
Поздно увидела коммент) да, мне очень она нравится, я и без эфиров взяла)