Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.06.2018
7105

Когда хочется сделать прическу, а длины не хватает и умеешь только косички плести

Всем привет! Снова покажу вам прическу на волосы средней длины. Если вы умеете плести косу с подхватом, то эта прическа вам точно покажется легкой, ведь она состоит всего из трех кос. Приступим!

1. Подготовка
Волосы перед причёской нужно подготовить, чтобы они стали жёстче, плотнее и объёмнее. Рекомендую делать это всем обладательницам тонких, мягких и не очень объемных волос. На чистые, влажные волосы я нанесла пену средней фиксации и высушила их феном. Затем прокрутила волосы щипцами с прямыми полотнами. Если не полениться и выполнить эту рекомендацию, то прическа точно не потеряет свой объем и продержится целый день.
Обладательницам толстых и густых волос можно пропустить этот этап.


2. Заплетаем косы
Разделяю волосы проборами на три части. Начинаю с центральной, плету обратную косу из трех частей с подхватом, т.е пряди перекладываются не сверху, а под косой (так она получается более выпуклой). В процессе плетения аккуратно растягиваю края косы, чтобы она становилась кружевной. Конец фиксирую маленькой резинкой. Из двух оставшихся частей заплетаю такие же косы.


3. Фиксируем
Центральную косу закрепляю невидимками с внутренней стороны, чтобы она оставалась воздушной и не потеряла объем. Для этого в одном месте на макушке и 2-3 местах на затылке под косой фиксируем ее невидимками крест-накрест. Конец косы скручиваю не тугим колечком и закрепляю невидимками на затылке.


4. Косы по бокам
Эти косы подтягиваю к центральной (ориентировочно где-то за ухом) и закрепляю их невидимками крест-накрест (под косами). Концы как и в первом случае скручиваю колечками и закрепляю на затылке.
По окончании всю прическу слегка фиксирую лаком. Прическа готова!


Эта прическа отлично смотрится на волосах разной длины, ее можно сделать даже на удлиненное каре! А так она выглядит на моих длинных волосах:


Пробуйте и у вас получится!
Удачи!

Лучшее за месяц

Комментарии

Milena72 25 июня 2018, 12:29
«Пробуйте и у вас получится!» — ага, еще бы руки из того места бы выросли!
Здорово, мне очень понравилось.
davydova_a_p 25 июня 2018, 14:24
Спасибо! Наверняка у вас отличные руки, просто практика нужна ;)
GalinaGalina 25 июня 2018, 12:40
Спасибо!
davydova_a_p 25 июня 2018, 14:25
Пожалуйста! Заходите почаще!
SoftShimmer 25 июня 2018, 13:23
Красиво у Вас получилось, спасибо за идею! Но я пока еле-еле себе две косы плету, и то руки отваливаются, а тут три. Только длительные тренировки помогут)))
davydova_a_p 25 июня 2018, 14:27
Благодарю!  SoftShimmer, две косы — это ведь уже треть прически! Вы на верном пути, заодно и руки подкачаете  
Kabanuchka 25 июня 2018, 18:05
Аня, спасибо, чудесно смотрится как всегда и идея шикарная и исполнение! Для меня идеальный вариант )
davydova_a_p 25 июня 2018, 21:36
Рада, что вам нравится)!
Zimcerla 25 июня 2018, 18:40
Спасибо за идею, хотя не верится, что на себе получится. А вот на дочках-подружках — вообще прелесть, и несложно…
davydova_a_p 25 июня 2018, 21:42
На подружках получится точно, а потом может и на себе).
Purrmaid 25 июня 2018, 20:47
Признаюсь честно, у меня пока не получилось более-менее нормально доделать до конца ни одну из ваших причёсок, для меня все сложные (т.к. руки не из того места). Но ваши посты всегда мотивируют попробовать придумать что-то, кроме пучка с бубликом. Можно сказать, некоторые косы я научилась плести именно благодаря вашим постам, поэтому большое спасибо за вдохновение!
davydova_a_p 25 июня 2018, 21:47
Ой, большое спасибо! Мне очень приятно, что мои посты вдохновляют вас! Значит я это делаю не зря. Буду стараться и дальше вас радовать новыми прическами.
Sterra 27 июня 2018, 06:44
Благодарю, у Вас всегда так здорово получается, просто прихожу полюбоваться, ибо рук откуда надо — нет :). Ну и волос не шибко много  .
davydova_a_p 27 июня 2018, 13:16
Спасибо большое! Как раз эта прическа подходит для не особо густых волос, все же попробуйте, ну а руки справятся, если хозяйке хватит терпения  .
Diana-Nathalie 27 июня 2018, 21:07
Мне понравилось. Всегда восхищалась мастерством и ловкостью рук)) И девушка у вас какая получилась хорошенькая)
davydova_a_p 27 июня 2018, 23:36
Спасибо)
Свежие обсуждения в Чилауте
Распаковочная июня44Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь7Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?15Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар... Ботокс в Севастополе/Симферополе0Добрый день! Верю в силу всемогущей Косметисты) Сестра решилась-таки начать ставить ботокс и теперь ищет хорошего врача в Симферополе или Севастополе.... Румяна Fenty Beauty14Здравствуйте, девочки! Очень хочу румяна Fenty Beauty Fenty Cheeks Suede Powder Blush Bakin’ Cakez 01 Поделитесь, пожалуйста явками/паролями проверенн... Пустые пудреницы11Привет, девочки. Куда можно сдать в переработку пустые пудреницы с зеркалами в Петербурге? Надоело просто так выкидывать, в течение года должно шесть... Аналог карандаша для бровей Romanovamakeup2Всем привет! Собственно вопрос в названии темы. Ищу мягкий восковой карандаш, который бы был очень похож по нанесению на Romanovamakeup. Поясню, мне о... Самый увлажняющий консилер для зоны под глазами14Вопрос в теме, подскажите, пожалуйста максимально не сушащий консилер. Сейчас выбор стоит между BB Erborian и Lancome с белой крышкой. Но, возможно, п... Когда сухо не есть хорошо66Всем солнечный летний привет (и тут же хореография Жоржа Милославского — два притопа и бодрый «рот фронт»)! Уважаемые дамы, подскажите пожалуйста, кач... Где поставить «ботокс» в Москве9Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику (и врача) в Москве — решилась на «ботокс» впервые. Хочется грамотную консультацию насчет подходя...