11.09.2018

Уходовые средства Kenzo Kenzoki

Что мы знаем о косметике Kenzo? Для меня это всевозможные интерпретации парфюма Le Par Kenzo, ну и, если честно, про непопулярную в магазинах линейку Kenzoki я тоже знала, была пара средств, но сто лет назад. Сейчас их уход изменился, я решила приобрести кое-что, не основное, а скорее дополнение к ежедневной рутине. Купила 3 продукта ещё в конце прошлого года, наконец, пишу пост.

Kenzo Kenzoki Gentle Cleansing Lotus Mousse
Одно из средств для очищения, уже закончившееся, но оказавшееся очень экономичным для своего формата. Обычно муссовые «умывалки» быстро заканчиваются, а этого баллончика 125 мл хватило почти на полгода.
К упаковке нареканий нет, флакон легкий, дозатор добротный, выдал всё до последней капли.
Я использовала мусс по утрам, а так же вечером, предварительно сняв макияж молочком или мицелляркой.
Текстура —легкая пенка, для умывания хватает небольшого количества, наносится и смывается легко, оставляя кожу свежей, не сушит, не стягивает, содержит воду Белого Лотоса, обладающего успокаивающими свойствами.
Производитель заявляет, что воздушный мусс способен удалить даже тональный крем, помимо поверхностных загрязнений, не уверена, что речь об устойчивой плотной косметике, здесь бы я не рисковала…
Отдушка, кстати, очень нежная и приятная, как у всей серии с лотосом.
В общем, данное средство — очень хорошая «рабочая лошадка» и стоит каждого вложенного рубля, а цена примерно 1300.

Kenzo Kenzoki Amazing Exfoliating Water
Восхитительная отшелушивающая вода.
Средство позиционируется как деликатный эксфолиант, эффективно удаляющий загрязнения и ороговевшие клетки, обновляющий кожу и выравнивающий рельеф. Заманчивые обещания!
Пластиковая бутыль 200 мл с дозатором (без крышки) содержит желтоватую жидкость с легким свежим ароматом. Наносим на ватный диск, протираем лицо и шею, не смываем.
Насколько я разобралась, это не кислотный пилинг, ведь заявленные действующие вещества здесь:
— Имбирная вода, которая восстанавливает и освежает цвет лица;
— Экстракт лакричника обладает смягчающим и очищающим действием;
— Масло имбиря, смягчающее, известное стимулирующими и энергизирующими свойствами;
— Экстракт Лимона благодаря витамину C эффективно улучшает внешний вид и цвет лица.
Для меня актуальна проблема пигментации и неровного тона, поэтому хотелось включить нечто новенькое в стандартную программу ухода. Отшелушивающую воду, судя по аннотации, нужно использовать лишь 2—3 раза в неделю и в зимний период, понятно, что из-за витамина C.
Насколько заметно должно произойти преображение, мне оценить не удалось, наверное по причине несистематического использования, и на одну Воду в этом плане я бы не рассчитывала.
Пробовала протирать кожу ватным диском, как советуют, и наносила просто на лицо под крем. Есть у этого эксфолианта особенное свойство, противовоспалительное, то есть помогает нивелировать намечающиеся высыпания. В 9 из 10 раз меня спасает!
Об остальном судить не берусь.
Просто отмечу, что такой продукт имеет право на существование, особенно для обладательниц чувствительной кожи, для которых кислотные средства кажутся агрессивными.
О покупке не жалею, пусть флакон стоит, хватит его надолго, сейчас осенью как раз вспомнила и буду пользоваться.

Kenzo Kenzoki Belle de Jour Sacred Lotus Face Oil
Масло серии Belle De Jour со Священным Лотосом.
Об этом волшебном цветке много сказано, он является символом красоты и долголетия.
Из него в лабораториях «алхимики» Kenzo получают масляный экстракт, который защищает и восстанавливает кожу, а главное, помогает бороться с возрастными изменениями.
Для меня ароматное масло во флаконе — это всегда ритуал. Особенно красиво, когда оно заключено в прозрачное стекло, снабжено пипеткой. И хотя с помощью нее много не извлечь, кнопка на крышке позволяет набрать несколько крупных капель, но нам большого количества и не нужно.
Рекомендуется согреть масло в ладонях или смешать с сывороткой и распределить по лицу. Я обычно комбинирую с тоником.
И снова этот притягивающий к себе обволакивающий аромат, умело созданный созданный Kenzo.
Масло так называемое сухое, то есть не жирное без пленки, мне комфортно, хотя у всех подобных средств есть незначительная липкость, сначала чувствующаяся на коже и быстро сходящая на нет. Консультант марки посоветовала затем все равно наносить крем, понятно, что он должен быть легким.
Я использую средство по настроению в качестве вечернего/ночного ухода, еще иногда добавляю немного в лосьон для тела, в крем для рук, эти 30 мл расходуются медленно.
Благоприятное воздействие — смягчающее, глубоко увлажняющее и питающее — особенно заметно в холодное время года и в сухом климате (и микроклимате), а летом, например, моя кожа в масле не нуждалась, но тут каждый действует, руководствуясь собственными ощущениями.

А вы знакомы с уходом Kenzoki? Расскажите, если чем-то пользовались! Понравилось?

Спасибо за внимание!!

Yulia Chentsova 11 сентября 2018, 20:23
Спасибо за пост! У меня есть отшелушевающая водичка и мусс. Очень заинтересовало масло)))
Zaoknomzima 11 сентября 2018, 21:23
Вода эта понравилась?
Yulia Chentsova 11 сентября 2018, 22:12
Да, очень. Писала пост об этих средствах. Мне осветляет постакне. И мусс мне тоже нравится)))
Zaoknomzima 12 сентября 2018, 01:42
Примусь снова за эксфолиант этой осенью, значит)
kuka-luna 11 сентября 2018, 20:27
Было несколько пробников Ange Gardien, очень понравился крем! Хотя надо признать, что цена у этой линейки очень высокая
Zaoknomzima 11 сентября 2018, 21:23
Цены наверное еще поднялись((
kuka-luna 11 сентября 2018, 21:51
Про цены лучше не думать, а то скоро Пупа и Кико станут люксом ((
Zaoknomzima 12 сентября 2018, 01:41
И не говорите...(
Cypre 11 сентября 2018, 20:48
Говорят, он несерьёзный, этот уход. У меня был бальзам для губ, крем для глаз, крем суфле для тела и маска красоты. Всем была очень довольна. Спасибо за такой эстетически радостный пост)
Zaoknomzima 11 сентября 2018, 21:24
Ой, точно, крем для тела классный!
bez_kupur 11 сентября 2018, 20:56
Было множество минек — одно время давали их ко всему подряд, для меня это приятно пахнущие, приятные по текстуре средства. Но спирт в составе, отсутствие интересных ингредиентов в составе и цена — в совокупности относят для меня этот бренд в разряд мыльно-банных-проходных средств. Ничего особенного.
Тем не менее, пост прочла с удовольствием, он шикарен! Благодарю
Zaoknomzima 11 сентября 2018, 21:27
Я серьезных надежд не возлагала, поэтому взяла на пробу НЕ основной уход
А подача и оформление мне нравится!
dene4ek 11 сентября 2018, 22:03
Спасибо за пост!) Я как раз сейчас пользуюсь и муссом и водичкой. Мусс для утреннего умывания очень даже не плох, но вот для вечера (и уж тем более если есть косметика) не годится… сколько бы не умывалась, проходясь ватным диском с тоником, вижу что диск не совсем чист. И запах, как по мне, совсем не нежный, а химозный (ну это такое, не суть важно). А водичка мне оч нравится   пользуюсь практически каждый день на ночь. Пробовала и с помощью ватного диска наносить, но просто руками мне нравится больше. Скажу так, мне кажется лицо «грязнится» что ли меньше… Однозначно, с этой водичкой мне лучше, чем без нее. По-поводу того, что производитель рекомендует пару раз в неделю использовать… ну не знаю… думаю, эффекта от такого применения совсем не будет. Она такая нежная, что думаю, совсем не навредит (во всяком случае, моей комби коже склонной к жирности). Вцелом, мне понравились эти продукты. Водичку, думаю, повторю когда-нибудь, а мусс вряд ли. Но с удовольствием буду дальше пробовать и другие продукты марки
Zaoknomzima 12 сентября 2018, 08:58
Согласна с вами, воду логичнее использовать по индивидуальным потребностям кожи, для меня это однозначно чаще, я тоже так делала, на ночь наносила.
RenataE 12 сентября 2018, 16:24
Водичку Вы точно можете использовать летом, наносят. Она очень деликатная. А витамин С как раз идеален именно в солнечный период. Он усиливает антиоксидантную защиту кожи, дополняя тем самым солнцезащитные средства. Только очень высокие концентрации витамина С рекомендуется использовать наночь.
Zaoknomzima 12 сентября 2018, 16:35
Да, понятно]
best_i_ya 27 сентября 2018, 15:52
Был очищающий крем, нравился, хотя закончился достаточно быстро, как для своего объема((((