21.06.2018

Cirque Patina

Пребывая лакоманьяком с 5 летним стажем, я до сих пор не пробовала термо лаки. Даже магнитные пробовала, даже кракелюр и пески. Термо — нет. Решила начать со скромного одного бутылька шоколадно-бронзового цвета. На лето к загару — идеально.

Не обошлось без приключений. Накрасила ногти, топом покрывать не стала. И стала ждать изменения цвета: запихивала руки в холодильник, под ледяную струю воды, изменений никаких не происходило. В духовку только не стала))) И я плюнула, стала снимать свотчи как есть. Думаю, ну и ладно, цвет-то все равно красивый.

И тут пока расскажу о ТХ лака. Они оч странные. Кисть удобная как всегда, лак у кутикулы ложится четко и ровно. Лак требует двух слоев. Которые не сохнут, от слова совсем. Даже после 15 минут лак можно было снять, будто бы я смахнула с пальцев варенье. Пока я делала свотчи, я испортила немало ногтей на обеих руках, приходилось подправлять, докрашивать, перекрашивать. После того как я с горем пополам сняла «рабочую» левую руку, сразу же нанесла топ. Все, покрытие схватилось моментально, и через 2 минуты я уже спокойно одевалась.

При снятии лак не доставляет проблем, смывается почти как обычный лак, только чуть дольше нужно подержать ватный диск с ЖДСЛ на ногте. Даже прошлогодний белый летний Диор снимается на порядок труднее.

Сам по себе финиш лака — это мелкий песок, не шершавый, очень деликатный. Под топом, разумеется, сглаживается.
Голографические частички очень красиво сияют на солнце, глаз не оторвать!

А потом я заболела и у меня резко поднялась температура до 38, и лак заметно сменил цвет. Сначала я подумала, что у меня галлюцинации)) Но, конечно же, это было не так, просто лак отреагировал на температуру тела. Вы поверите, что это один и тот же лак?

Красивого перехода цвета как на промо у меня не получилось, лишь целиком сменился оттенок на всем ногтевом ложе. Но позднее я заметила вот что: одна рука, которая не была под одеялом, замерзла и потемнела обратно, а вторая осталась такой же горячей и светлой. Пока я дошла до камеры, кончики ногтей на левой руке успели потемнеть от холода))

А вот «живое» фото на телефон в переходном процессе, так сказать:

Вот такая вот Patina

depoza 21 июня 2018, 20:53
Забавная штука! Почему-то всегда думала, что термолаки бывают только матовыми)
OSen 21 июня 2018, 21:06
А тут и шиммер и голография)
Linda_LeiR 21 июня 2018, 21:08
Очень красивый и аккуратный маникюр
OSen 21 июня 2018, 23:42
KateBarko 21 июня 2018, 23:46
Эффектный лак! Вы его хорошо показали.
nspirito 22 июня 2018, 07:40
Очень красивый лак! Больше понравился в светлом варианте)
Fresh_mint 22 июня 2018, 12:12
Какой красавчик! Мне понравился и «холодный», и «нагретый» вариант.
Vera0305 22 июня 2018, 12:25
Очень красивый!
Larda_Cheshko 22 июня 2018, 12:31
В холодном состоянии очень красив!   Люблю такие оттенки.
Четкий переход от одного оттенка к другому получается, если есть ощутимый свободный край ногтя. Я для подобных свотчей использую пакет с замороженными ягодами — прислоняю к нему кончики ногтей, свободный край охлаждается и темнеет, а ногтевое ложе остается тепленьким. =)
OlaMak 23 июня 2018, 06:42
Да, термолаки странная вещь: на картинках есть красивый градиент, а на собственных — очень слабенько… А сам лак очень красив. Правда, мне кажется, он больше осенний, чем летний:) Спасибо за пост!