Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.06.2018
3168

Tubéreuse Manifeste Evody Parfums — жвачка в церкви

Парфюмерные композиции, посвященные аромату туберозы, делятся на две условные группы. В первую, размера XXXL, входят фантазийные конструкции, где запах цветка передан схематично и при этом изрядно декорирован другими элементами.
Примеров таких вариаций множество: Fracas Robert Piguet, Tubereuse L’Artisan Parfumeur, A Travers Le Miroir Mugler, Narcotic Venus Nasomatto, Do Son Diptyque, Beyond Love by Kilian, Tuberose Jo Malone London, PG17 Tubereuse Couture Pierre Guillaume и тд и тп.
Вторая группа — это история про попытку передать естественный аромат туберозы, с её лактонными, зелёными и восковыми акцентами. В неё входит гораздо меньше композиций, среди которых стоит выделить такие ароматы, как Tubereuse Criminelle Serge Lutens и Carnal Flower Frederic Malle.
Новинка прошлого года, аромат Tubéreuse Manifeste Evody Parfums, вошедший в линейку Collection Galerie (в неё также входят цитрусово-древесный Sens Abstrait и животно-пряный Couleur Fauve), стоит где-то посередине между двумя этими группами.
Тубероза в нем проталкивается через толпу других компонентов, словно прихожанка, которой не хватило места в центральном нефе на рождественской службе. К каблуку прилипла выплюнутая каким-то расшалившимся ребенком жвачка, оплывающая в руках свечка обожгла пальцы, по спине скатилась очередная липкая струйка пота, но ничто из этого не в силах отвлечь от снисходящей благодати.
В центре композиции Tubéreuse Manifeste — живая, вибрирующая тубероза со сливочно-пряничными, пыльцово-нарциссовыми и медово-ладанными акцентами. Свита, окружающая царственный цветок, представлена алкогольно-карамельными, клубнично-земляничными и животно-кожаными нюансами. Дополняет аромат специфический запах прополиса и эклектичный букет из нот ириса, розы и, внезапно, ромашки, которая отлично оттеняет аптечную ипостась туберозы.
Без сомнения, аромат удался на славу. Ложка дёгтя (ну это лично мои субъективные придирки) — флакон, а точнее наклейка на флаконе. Смотрится дешево. Надеюсь, дизайнеры Evody Parfums поскрипят мозгами и додумаются, что такие шрифты портят впечатление об аромате, задолго до того, как рука потянется к блоттеру.
Справочная информация:
Гендерная принадлежность: унисекс.
Ольфакторная принадлежность: цветочный.
Год запуска: 2017.
Концентрация: edp.
Парфюмеры: Cecile Zarokian.
Верхние ноты: Ром, Ромашка, Зеленые ноты, Артемизия, Роза.
Средние ноты: Тубероза, Ирис, Лабданум, Ваниль, Животные ноты.
Базовые ноты: Кожа.
Шлейфовость: 10 из 10.
Стойкость: 8 из 10.
Выпускается в объёме 100 мл.
Цена: около 20 тысяч рублей.

Лучшее за месяц

Комментарии

LediX 20 июня 2018, 16:20
Спасибо вам за пост, сама давно ищу возможность послушать три новых аромата,
а любимый аромат от Evody это Ombre Fume  
Parfumistika 20 июня 2018, 16:23
этот новый очень хорош, хотя, чтобы его понять, мне потребовалась его немного «поразнашивать»)
LediX 20 июня 2018, 16:31
вот и я надеюсь на встречу с ароматами Collection Galerie  , отыскать бы ещё где можно купить семплы или отливанты на новинки от Evody  
Parfumistika 20 июня 2018, 16:52
если вы в мск — могу поделиться в ваш атомайзер)
arXidea 20 июня 2018, 22:57
Не скрою, Вы меня знакомите с неизвестным мне миром нишевой парфюмерии))
Parfumistika 21 июня 2018, 12:09
я только рада))
azazia 20 июня 2018, 23:54
Марьяна, а к какой группе, по-вашему, относятся Tuberose le soir Aerin, Tuberose Gardenia Estee Lauder и Tubereuse Absolue Perris Monte Carlo? Мне казалось, что именно они пытаются передать естественный аромат туберозы. При этом я никогда не нюхала настоящий цветок. Хотелось бы понять, как она пахнет. Потому что в Carnal Flower я за нероли ничего уже не слышу…
Parfumistika 21 июня 2018, 12:08
на мой взгляд все к первой, тк они очень гардениевые, стерильные такие, настоящая тубероза пахнет еще и аптекой, пряниками, сливками и тп, в этих ароматах она совсем другая, скорее уж приближенная к туберозе р пиге, которая вовсе не про туберозу, но считается таким архетипом туберозы в парфюмерии.
azazia 21 июня 2018, 23:32
буду знать теперь, что то, что я считала настоящей туберозой, — это ее архетип в парфюмерии… Жаль, что Evody я, вряд ли, встречу
Parfumistika 22 июня 2018, 01:37
не важно — настоящая или нет, главное ведь чтоб нравилось)
Bess 21 июня 2018, 21:16
Спасибо огромное за пост. Я уже много лет душусь Tuberose Jo Malon London и как-то ещё покупала D&G Velvet Desire. Как раз думала, что ещё можно было бы взять. А тут вы, да ещё и с целым списком! Я и мечтать не мечтала о таком.
Parfumistika 22 июня 2018, 01:38
завтра накидаю вам реально СПИСОК)))
Parfumistika 22 июня 2018, 21:40
вот эти пробовали?
Mirror Mirror Collection — A Travers Le Miroir Mugler
Tuberosa L'Erbolario
Narcotic Venus Nasomatto
Do Son Diptyque
Beyond Love by Kilian By Kilian
Gold Flowers Montale
Le Beau Parfum Maison Francis Kurkdjian
Fire Island Bond No 9
Cedre Serge Lutens
PG17 Tubereuse Couture Pierre Guillaume
Tuberose pour Femme Roja Dove
Good Girl Gone Bad By Kilian
Harmonie Creole Comptoir Sud Pacifique
Moon Bloom Hiram Green
I Love New York Earth Day Bond No 9
Sikkim Girls Lush
Lys 41 Le Labo
B by Micaleff M. Micallef
Flower Market Maison Martin Margiela
Fragile Jean Paul Gaultier