20.06.2018

Tubéreuse Manifeste Evody Parfums — жвачка в церкви

Парфюмерные композиции, посвященные аромату туберозы, делятся на две условные группы. В первую, размера XXXL, входят фантазийные конструкции, где запах цветка передан схематично и при этом изрядно декорирован другими элементами.
Примеров таких вариаций множество: Fracas Robert Piguet, Tubereuse L’Artisan Parfumeur, A Travers Le Miroir Mugler, Narcotic Venus Nasomatto, Do Son Diptyque, Beyond Love by Kilian, Tuberose Jo Malone London, PG17 Tubereuse Couture Pierre Guillaume и тд и тп.
Вторая группа — это история про попытку передать естественный аромат туберозы, с её лактонными, зелёными и восковыми акцентами. В неё входит гораздо меньше композиций, среди которых стоит выделить такие ароматы, как Tubereuse Criminelle Serge Lutens и Carnal Flower Frederic Malle.
Новинка прошлого года, аромат Tubéreuse Manifeste Evody Parfums, вошедший в линейку Collection Galerie (в неё также входят цитрусово-древесный Sens Abstrait и животно-пряный Couleur Fauve), стоит где-то посередине между двумя этими группами.
Тубероза в нем проталкивается через толпу других компонентов, словно прихожанка, которой не хватило места в центральном нефе на рождественской службе. К каблуку прилипла выплюнутая каким-то расшалившимся ребенком жвачка, оплывающая в руках свечка обожгла пальцы, по спине скатилась очередная липкая струйка пота, но ничто из этого не в силах отвлечь от снисходящей благодати.
В центре композиции Tubéreuse Manifeste — живая, вибрирующая тубероза со сливочно-пряничными, пыльцово-нарциссовыми и медово-ладанными акцентами. Свита, окружающая царственный цветок, представлена алкогольно-карамельными, клубнично-земляничными и животно-кожаными нюансами. Дополняет аромат специфический запах прополиса и эклектичный букет из нот ириса, розы и, внезапно, ромашки, которая отлично оттеняет аптечную ипостась туберозы.
Без сомнения, аромат удался на славу. Ложка дёгтя (ну это лично мои субъективные придирки) — флакон, а точнее наклейка на флаконе. Смотрится дешево. Надеюсь, дизайнеры Evody Parfums поскрипят мозгами и додумаются, что такие шрифты портят впечатление об аромате, задолго до того, как рука потянется к блоттеру.
Справочная информация:
Гендерная принадлежность: унисекс.
Ольфакторная принадлежность: цветочный.
Год запуска: 2017.
Концентрация: edp.
Парфюмеры: Cecile Zarokian.
Верхние ноты: Ром, Ромашка, Зеленые ноты, Артемизия, Роза.
Средние ноты: Тубероза, Ирис, Лабданум, Ваниль, Животные ноты.
Базовые ноты: Кожа.
Шлейфовость: 10 из 10.
Стойкость: 8 из 10.
Выпускается в объёме 100 мл.
Цена: около 20 тысяч рублей.

LediX 20 июня 2018, 16:20
Спасибо вам за пост, сама давно ищу возможность послушать три новых аромата,
а любимый аромат от Evody это Ombre Fume
Parfumistika 20 июня 2018, 16:23
этот новый очень хорош, хотя, чтобы его понять, мне потребовалась его немного «поразнашивать»)
LediX 20 июня 2018, 16:31
вот и я надеюсь на встречу с ароматами Collection Galerie  , отыскать бы ещё где можно купить семплы или отливанты на новинки от Evody
Parfumistika 20 июня 2018, 16:52
если вы в мск — могу поделиться в ваш атомайзер)
arXidea 20 июня 2018, 22:57
Не скрою, Вы меня знакомите с неизвестным мне миром нишевой парфюмерии))
Parfumistika 21 июня 2018, 12:09
я только рада))
azazia 20 июня 2018, 23:54
Марьяна, а к какой группе, по-вашему, относятся Tuberose le soir Aerin, Tuberose Gardenia Estee Lauder и Tubereuse Absolue Perris Monte Carlo? Мне казалось, что именно они пытаются передать естественный аромат туберозы. При этом я никогда не нюхала настоящий цветок. Хотелось бы понять, как она пахнет. Потому что в Carnal Flower я за нероли ничего уже не слышу…
Parfumistika 21 июня 2018, 12:08
на мой взгляд все к первой, тк они очень гардениевые, стерильные такие, настоящая тубероза пахнет еще и аптекой, пряниками, сливками и тп, в этих ароматах она совсем другая, скорее уж приближенная к туберозе р пиге, которая вовсе не про туберозу, но считается таким архетипом туберозы в парфюмерии.
azazia 21 июня 2018, 23:32
буду знать теперь, что то, что я считала настоящей туберозой, — это ее архетип в парфюмерии… Жаль, что Evody я, вряд ли, встречу
Parfumistika 22 июня 2018, 01:37
не важно — настоящая или нет, главное ведь чтоб нравилось)
Bess 21 июня 2018, 21:16
Спасибо огромное за пост. Я уже много лет душусь Tuberose Jo Malon London и как-то ещё покупала D&G Velvet Desire. Как раз думала, что ещё можно было бы взять. А тут вы, да ещё и с целым списком! Я и мечтать не мечтала о таком.
Parfumistika 22 июня 2018, 01:38
завтра накидаю вам реально СПИСОК)))
Parfumistika 22 июня 2018, 21:40
вот эти пробовали?