19.06.2018

Пятицветные тени для век Л'Этуаль Les Parisieennes 902 shopping place vendome

Мне нравятся тени Л'Этуаль, с момента появления марки я попробовала большинство из всего, что они продавали. Вот только пятицветную палетку купила совсем недавно, выбрала самую универсальную подборку тонов — Л'Этуаль Les Parisieennes 902 shopping place vendome. Внутри пять нюдовых оттенков, но назвать тени банальными не могу: тут есть интересный розово-лиловый дуохром, и светло-коричневый оттенок, который имеет лиловую базу и по-разному раскрывается в макияже, да и остальные тона хоть и простые, но носибельные и приятные глазу.
Выполнена палетка достаточно просто, нет даже спонжа. Все в духе масса. Но хочется спросить у производителя, с чего вдруг палетка масс-маркета стоит 1200 р.? На мой взгляд борзое ценообразование, но сама я купила тени по акции за примерно 400 р.
Мне кажется светлых теней в палетке маловато, но в целом мне нравится ее цветовое решение.
Розово-лиловый дуохром имеет среднюю пигментацию, на кожу ложится полупрозрачно, для большей яркости приходится наслаивать. На этом недостатки теней закончились  . Они мне очень нравятся в качестве рабочего варианта на каждый день, с ними можно быстро сделать легкий дневной макияж без всяких заморочек. Остальные четыре оттенка хорошо пигментированы, легкие в использовании, не осыпаются при нанесении, просто растушевываются, равномерно ложатся на кожу, стойкие на базе. В общем-то, это все, что мне нужно от теней. Жаль только, что розовый у меня не в ходу, он очень красив, да и без него из всей палетки остается только один светлый тон, этого мало.
Цена — около 400 р. (1200 до скидок).
Оценка — 4+.

LoveforLips 19 июня 2018, 21:22
1200? оборзели совсем
Irina1988 19 июня 2018, 21:24
Это точно) во время акций еще бывают приемлемые цены)
Psyche 20 июня 2018, 04:59
Тени у них хорошие, у меня таких палеток точно 3 есть и однушки еще… А еще они начали марку SODA выпускать, типа производство в Италии, но марка вроде принадлежит Лету, потестите, просто крутые тени! Также марка BRONX есть у них в сети ( но принадлежат не ЛЕТУ), очень хорошие однушки, вы же тоже тенеманьяк как и я)
arXidea 20 июня 2018, 08:05
Палитра — Ваша! И относительно универсальная.
Вот уж не знаю)) как только подходишь к дверям незнакомого РГ (в знакомых уже несколько попыток отбито и они уже спокойнее), на тебя «наваливается» какой-нибудь консультант, рассказывающий что то, что ты ищешь, но еще лучше есть в марке N1, сначала я не знала, что это ребрендинг самого РГ, но теперь, клюогда узнала, нахожусь под впечатлением от цен)) все-таки, оборзели наши сетевики)
Марина Иванова 20 июня 2018, 10:38
Палетка интересная, все цвета понравились, «из моей оперы», но 1200 р.
Спасибо за свотчи, все смотрится очень мило
Mary_Wise 20 июня 2018, 10:57
Мне кажется, что все цены в Летуаль умножены на 2. У них же постоянно три акции: -50% на всё, -скидки по карте удваиваются (то есть опять 25%х2), -два продукта по цене одного. То есть фактически, лично я когда прихожу в Летуаль, сразу делю цены на 2, чтобы понимать их адекватную стоимость.
NadiaBeautyLover 20 июня 2018, 11:57
Специально сравнивала цены без скидок всех трех крупных сетевиков — рг, лету, идь де боте. Отличаются плюс/минус 100-200 руб. на люкс. Поэтому у всех акции, и надо смотреть, у кого на нужный момент выгоднее).
Mary_Wise 20 июня 2018, 13:02
Ну с люксом несколько другая ситуация. Некоторые марки устанавливают свои цены, на которые никакие скидки никогда не распространяются. Типа origins, шонэл и даже nyx в том же РГ.
Stamina 22 февраля 2019, 06:38
Люблю такие универсальные нейтральные палетки. Одна на все случаи. И не нужно заморачиваться с подборкой теней.