Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.06.2018
6051

Требовательная блондинка и Wella Professionals Elements Renew Mask

Всем привет! Сегодня я расскажу об обновляющей маске Wella Professionals Elements. Давно хотела попробовать что-нибудь из этой серии, оценить ее на своих волосах, с питанием которых справляются не все средства. Средство не из дешевых, но стоит ли того…

Сразу хочу предупредить, что в посте не будет столь любимых всеми фото до и после, т.к. у меня длинные, окрашенные, светлые волосы, требующие серьезного ухода и активного питания, и я прилагаю много усилий, чтобы они не выглядели пересушенными.

В масках я оцениваю то, как они справляются с поддержкой хорошего состояния волос и делают ли их лучше, а это непростая задача!

Wella Professionals Elements привлекала меня тем, что совсем не содержит парабенов, искусственных красителей и отдушек. Заинтересовал комплекс NuTree в составе (древесный экстракт, действие которого усиливается высоким содержание провитамина В5).

Маска белого цвета имеет легкий травянистый запах, который после смывания совсем не остается в волосах. Для меня это огромный плюс. По текстуре она очень, очень густая (по началу это меня даже смутило), но не тяжелая, ее нужно совсем немного и она хорошо распределяется по волосам.

Маску нужно равномерно нанести на влажные волосы и оставить на 5 мин под воздействием тепла. В домашних условиях волосы с маской обматываются полиэтиленовой пленкой и сверху утепляются полотенцем. Для большего эффекта полотенце можно прогреть феном. Лично я дополнительно феном никогда не прогревала, мне достаточно естественного тепла от головы, но я выдерживаю ее на волосах обычно не 5 мин, а 10 мин. Также несколько раз делала эту маску без дополнительного тепла, эффект мне понравился (сильной разницы не заметила).

Маска очень хорошо смывается, волосы остаются мягкими и шелковистыми и не утяжеляются, у корней совсем нет жирности. Даже к концу дня волосы не теряют объём и не висят сосульками.

Подытожу: не могу нарадоваться этой маске уже целых полгода, волосы увлажнены, легко расчесываются и выглядят ухоженными. Банки объемом 500 мл хватило на полгода, при регулярном использовании.

Состав: Water/Eau, Stearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetyl Alcohol, Silicone Quaternium- 25, Divinyldimethicone/Dimethicone Copolymer, Panthenol, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Fragrance/ Parfum, Creatine, BIS-PEG-4 Dimethicone, Disodium EDTA, C12-13 Pareth-3, C12-13 Pareth-23, Lysine HCl, Histidine, Cysteine, Iodopropynyl Butylcarbamate, Argania Spinosa Kernel Oil, Fraxinus Excelsior Wood Extract.

Объем: баночки 150 или 500 мл. Есть миниатюра в тубе (30 мл).

Цена: 18€ (150 мл), 38€ (500 мл).

Лучшее за месяц

Комментарии

viviana 11 июня 2018, 12:47
Термо эффект создаю укутав дополнительно пленкой+пищевой аллюминий, блестящей стороной наружу.Время нужно увеличить. Когда-то так работала, если одновременно нужно было. работать с несколькими клиентами. С успехом продолжаю себе делать в дом.условиях. Когда-то не оценила эту линейку у марки, показалась слабой. Вашему мнению доверяю, возьму обновленную версию.
Воспользуюсь и спрошу вашего совета. Чем любите работать на тонких волосах с. сильным натуральным мелким завитком? Давно сижу на Tigi, пробую новые продукты, все никак не найду альтернативы временной.Спасибо за пост
davydova_a_p 11 июня 2018, 22:16
Спасибо за совет как создать термо-эффект). Для тонких вьющихся волос мне нравится Paul Mitchell Super-Charged Moisturizer и Super Skinny Serum, волосы хорошо увлажняются и не утяжеляются при этом.
viviana 11 июня 2018, 23:24
спасибо, возьму на пробу.
Nerisok 14 июня 2018, 01:11
Посоветуйте пожалуйста средство для укладки боба на тонких волосах.
viviana 14 июня 2018, 22:16
Если вопрос ко мне, ответила ниже в ветке, хотя упорно писала вам.
arXidea 11 июня 2018, 19:56
Волосы Ваши выглядят хорошо! А эффект привыкания есть? Волосы не затребовали нового? А Вы пробовали маску на полчаса на время, пока, например, принимаете души наводите другую красоту? Раз в 10 дней делаю такую маску и волосы выглядят гораздо лучше, чем без нее)
П. С. Завидую страшно — 500 г на полгода  
davydova_a_p 11 июня 2018, 22:35
Эффекта привыкания на своих волосах не заметила, для меня не свойственно долгое время пользоваться одной маской, но она мне очень понравилась. Да, пару раз эта маска была у меня на волосах более полу часа, но волосы не утяжелились и у корней не были прилипшими.
arXidea 11 июня 2018, 23:05
Замечательно! Надо пробовать) начать со 100 мл)
davydova_a_p 11 июня 2018, 23:09
Надеюсь вам понравится) маленькая баночка 150мл, но есть миниатюра 30мл)
arXidea 12 июня 2018, 09:46
Хочется сразу 500))) но надо начать с малого объема… одна маска Brelil, которую все хвалили, была подарена сестре. Мне не пошла совсем) поэтому начну по возможности со 150)) спасибо!
Innesa 11 июня 2018, 19:57
Как я завидую, когда такой банки хватает на полгода   Регулярное использование — это сколько раз в неделю(для вас)?
davydova_a_p 11 июня 2018, 22:52
Эта маска очень экономичная, я сама не ожидала). Обычно применяю 1 раз в неделю и мне необходимо ее меньше чем я сфотографировала на ладони. Кстати, ладонь с маской специально перевернула ребром относительно пола, чтобы была видна ее густота ( она не стекает).
Victoria_K 11 июня 2018, 21:51
Мнн вся эта линейка нравится.
davydova_a_p 11 июня 2018, 22:58
Я начала пользоваться шампунем этой серии, пока присматриваюсь. А что вам больше всего нравится из этой линейки?
Victoria_K 12 июня 2018, 15:00
Как раз шампунь и маска.
Кондиционер, почему-то не пошел… не помню, почему, нг то ли текстура волос после него не понравилась, то ли он их какими-то тусклыми на вид делал — сейчас не помню.
Мне эта линейка приглянулась, когда я пару лет назад носила прямые волосы. У меня волнистые и я выбирала уход с перспективой на небольшое утяжеление. И летом я была довольна.
davydova_a_p 13 июня 2018, 10:08
Большое спасибо, буду иметь ввиду!
viviana 14 июня 2018, 22:14
Вопрос скорее к автору или девочкам по профилю. Лет 8 уже как работаю в эстетике. В свое время работали с линией Shwartskopf Osis spray 2 фиксации. В последние годы марка изменила оформление и даже улучшила состав и я перестала пользоваться их продуктами, перестали работать.На сегодняшний день укладочные продукты исп, в основном Tigi. Но они подойдут кудри.
Nerisok 15 июня 2018, 21:24
Вопрос был именно вам, спасибо за комментарии. Я недавно перешла на проф и начала с Osis уплотняющий в принципе нравиться объем, но волосы немного стеклянные, хотя брала 2.