05.06.2018

Помада Chanel Rouge Allure Velvet в оттенке 50 La Romanesque

У меня какой-то ягодный период в жизни, так что сегодня хочу вам показать помаду, ему соответствующую.

Речь пойдет о представительнице матовой линейки Chanel – Rouge Allure Velvet.
Помада продается в коробочке со всей необходимой информацией.

Футляр помады пластиковый, не очень тяжелый. Открыть помаду можно, нажав на основание.

Неприятным сюрпризом стал люфт стика помады внутри корпуса. За это ставлю жирный минус, считаю это недопустимым за такую цену.

Вес помады составляет 3,5 грамма. Произведена во Франции. Имеется еле заметная помадная отдушка.

Оттенок 50 – чуть припыленный ягодный. Не очень яркий, но при этом заметный. Уместен, как мне кажется, в любое время суток.

Текстура помады очень легкая, бархатистая. На губы наносится невесомым слоем. Родной пигмент губ перекрывает процентов на 80. Совершенно на губах не чувствуется, хоть, конечно, и отпечатывается при прикосновении. Шелушения подчеркнет, но новых не создаст. Какого-либо ухода я от помады не заметила.
Стойкость у помады обычная – около 4-4,5 часов. Перекус выдержит, полноценный прием пищи – нет.
Сходит очень деликатно, не растекается за контур, не образует проплешин и полоску на стыке губ. Пигмент просто тускнеет и все.

На губах выглядит следующим образом. Финиш не глухой матовый, присутствует небольшой сатиновый перелив.

По своей текстуре помада от Chanel напомнила мне Kiko Unlimited Stylo (у меня в оттенке 11) и ColourPop Blotted Lips (у меня оттенок Ice Cube). Оба аналога такие же бархатистые и невесомые, только ColourPop более прозрачная.

В целом, помада мне очень понравилась, рука часто к ней тянется. Качество помады оцениваю на 5 баллов, но из-за люфта снижу балл и поставлю 4.

Цена 1700 руб.

Cypre 05 июня 2018, 08:45
Очень красив но не мой))) иногда во сне вижу образ на себе с такой помадой. Но это только во сне)) там я другого цветотипа))
Спасибо за пост
manuka_honey 05 июня 2018, 12:13
Какие интересные у вас сны
LanaNZ 05 июня 2018, 09:10
Красивый оттенок и очень Вам к лицу!
manuka_honey 05 июня 2018, 12:14
Спасибо большое
aquagirl 05 июня 2018, 09:24
Красивый оттенок!
manuka_honey 05 июня 2018, 12:14
Спасибо, Светик!
JolieRouge 05 июня 2018, 11:57
Красивый оттенок, а вам очень идет темный цвет волос
manuka_honey 05 июня 2018, 12:15
Спасибо большое )
kseny479 05 июня 2018, 13:32
Вам очень идёт цвет помады, у меня в закромах тоже есть chanel причём в этом же оттенке, и она прекрасна. Срок годности у неё правда давно уже вышел, но стоит отметить что на качестве помады это не как не отразилось. Спасибо за прекрасный пост.
manuka_honey 05 июня 2018, 13:41
Спасибо большое за внимание! У меня много помад с истекшими сроками, тоже пользуюсь спокойно, если они не изменились. А за указанные производителем 3 или 6 месяцев ну просто нереально использовать помаду.
mss__020 05 июня 2018, 13:33
Очень красивый оттенок! Спасибо за пост
manuka_honey 05 июня 2018, 13:42
И вам спасибо за внимание
Lyric 05 июня 2018, 14:57
Шикарный цвет у помады! Я ее как-то чуть не купила, очень нравится цвет, но с такими яркими ягодными помадами на губах я чувствую себя неуютно. Причем на глазах у меня часто бывают все цвета радуги, а вот на губах предпочитаю оттенки поспокойнее.   Так что продолжу любоваться красивыми постами.
manuka_honey 05 июня 2018, 15:52
Спасибо за внимание! У меня обычно тоже яркий макияж глаз и нейтральные губы. Но этим летом захотелось все поменять
Poeme 05 июня 2018, 14:58
Конечно Кико и КП далеко до Шанель. Очень красивая помада, как-то хотела ее, но забыла)
manuka_honey 05 июня 2018, 15:53
Она, однозначно, стоит внимания
argentummist 05 июня 2018, 15:59
Помада прелесть, очень Вам идёт, и ещё не могу не отметить — очень красивое оформление поста!
manuka_honey 06 июня 2018, 00:40
Спасибо, мне очень приятно
Vera0305 05 июня 2018, 17:46
Красивущая! Даша, ну очень тебе идут такие оттенки. Глаза сразу синеют прямо…
Вера, спасибо большое
plaksa 05 июня 2018, 20:54
в хотелки   спасибо!
И вам спасибо за внимание
Frankie_Stein 05 июня 2018, 23:30
Даша, красивый, сочный цвет!
Хорошо освежает.
Спасибо большое
marishka06 06 июня 2018, 02:14
Кажется, эта помада никого не оставила равнодушным.
Как же она вам идет! И цвет глаз подчеркнула самым лучшим образом!
Я купила ее к одному из платьев, хотя такие оттенки не мои, считаю La Romanesque жемчужиной в семье Rouge Allure Velvet.
У моей люфта нет, он должен был бы проявиться при использовании, ведь Rouge Allure Velvet не из тех помад, что сами скользят по губам.
manuka_honey 06 июня 2018, 03:38
Спасибо большое! Да, из всей линейки этот оттенок мне показался самым привлекательным   Правда, я еще глаз положила на 34. Но его надо его потестировать. А с люфтом мне повезло, видимо